Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1501
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
нам тоже счет пришел за гор. воду мама мия, обычно было 800 тг, но тут пришло 5900. Съездил в тепловые сети, мне дали распечатку новой формулы, по которой они стали считать. Теперль планируем написать заявление в прокуратуру на законность применения данной формулы, тк кубатуры превышает в разы норму, (норма на человека по моему 3 куба в месяц). Как мне сказали еще в КСК, тепловые сети берут данные по всему дому, потом считают сколько оплатили в прошлый мес. и сумму неоплаченную делят на тех, у кого нет счетчика, а новой формулой они прикрываются. Так что надо разбираться, хотя я счетчики уже заказал.

Сообщение отредактировал VT: 19.07.2011, 10:12:58

  • 0

#1502
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Кто нибудь плотит за радиоточку?

Эмм. Нет.

тоже нет,ставят долг,однажды грозились отключить!просто ответили:"найдете ее отлючайте ради Бога!" :D
  • 0

#1503
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
нам приходит счет тоже за радиоточку, съездил на Айтеке Би му Сейфуллина и Наурызбай Батыра и написал заявление на отключение, сказали что больше приходить не будет.
  • 1

#1504
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений
в прошлом месяце в квитанции была графа налог на имущество и землю - оплатила. в этом месяце опять это приписали. непонятно. платить не буду. посмотрим что будет в след. месяце
  • 0

#1505
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

в прошлом месяце в квитанции была графа налог на имущество и землю - оплатила. в этом месяце опять это приписали. непонятно. платить не буду. посмотрим что будет в след. месяце

Не платите конечно. Раз в год оплачиваются налоги. Они наверное отправили повторно в надежде, что еще раз оплатите, так на всякий случай
  • 1

#1506
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
а что за налог на имущество за который 62 тг. платить нужно :D

#1507
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
В связи с выездом я написала заявление на откл. кабельного тв, с июня месяца, так вот в июне не отключили и пришлось ещё за один месяц оплатить. Автоматом прислали квитанцию, а вдруг заплатят и заплатили!
  • 0

#1508
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

а что за налог на имущество за который 62 тг. платить нужно :D

не знаю :D
у меня чуть больше тысячи тенге
  • 0

#1509
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

В связи с выездом я написала заявление на откл. кабельного тв, с июня месяца, так вот в июне не отключили и пришлось ещё за один месяц оплатить. Автоматом прислали квитанцию, а вдруг заплатят и заплатили!

А зачем вы заплатили?
  • 0

#1510
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


в прошлом месяце в квитанции была графа налог на имущество и землю - оплатила. в этом месяце опять это приписали. непонятно. платить не буду. посмотрим что будет в след. месяце

Не платите конечно. Раз в год оплачиваются налоги. Они наверное отправили повторно в надежде, что еще раз оплатите, так на всякий случай

я так понимаю речь о годовом налоге, раздробленном на ежемесячной основе, чтобы оплачивать частично - некоторые КСК этим балуются...
по горячей воде тоже ездил в тепловые сети на байзакова, за один месяц начислили как будто не было счетчика - оказалось обслуживающее ТОО подкинуло проблем, вовремя не зарегило - написал заяву - достаточно оперативно прислали письмо с отказом
  • 0

#1511
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


В связи с выездом я написала заявление на откл. кабельного тв, с июня месяца, так вот в июне не отключили и пришлось ещё за один месяц оплатить. Автоматом прислали квитанцию, а вдруг заплатят и заплатили!

А зачем вы заплатили?

а не знаю зачем, просто заплатили. наверное лень и дозваниваться и разбираться
  • 0

#1512
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Если договор заключен со старшим по подъезду, то на основании чего выставляется задолжность мне? Пускай старший по подъезду и закрывает долги
В сервисном обслуживании техники все очень просто любо осуществляяется разовый платеж в случае поломки, любо взымается абонентская плата. на основании договора , в котором все четко прописано

У нас вообще нет никакого договора, поэтому я решила не платить абонентскую. Через несколько месяцев притащили письмо - типо у вас долг, я им говорю: договора нет, они - подавайте в суд. Преспокойненько уходят, и какбэ невзначай по дороге отрубают мне трубку :mad: . Заметьте - без всякого предупредения. Это было вечером, с утра звоню им в офис - они говорят: договор в любом случае неактуален, т.к. той компнии уже нет, а мы - другая компания. Трубку подключили обратно только когда вся моя задоленность упала к ним на счет + 2 дня после заявки. Так что качать права бесполезно, отлично продуманная афера :mad: .
  • 0

#1513
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Кстати, налог на имущество за 60 кв.м. квартиру - 4 700 тенге - это нормально? В прошлом году явно меньше было.
  • 0

#1514
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

в прошлом месяце в квитанции была графа налог на имущество и землю - оплатила. в этом месяце опять это приписали. непонятно. платить не буду. посмотрим что будет в след. месяце

Нам в прошлом году тоже два раза приносили. Я один раз заплатила и всё. Никаких долгов не было.
  • 0

#1515
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Кстати, налог на имущество за 60 кв.м. квартиру - 4 700 тенге - это нормально? В прошлом году явно меньше было.

Странно...У меня как обычно - в районе 1400.... И около 70 за землю. Бостандыкский район.
  • 0

#1516
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Кстати, налог на имущество за 60 кв.м. квартиру - 4 700 тенге - это нормально? В прошлом году явно меньше было.

у вас много это. если сомневаетесь, лучше пройтись в налоговую и уточнить у них. там же можно сразу заплатить.
  • 0

#1517
Tiens

Tiens
  • Гость
  • 40 сообщений

Кстати, налог на имущество за 60 кв.м. квартиру - 4 700 тенге - это нормально? В прошлом году явно меньше было.

:eek: Мы в частном секторе - у нас налог на землю (4 сотки) + имущество (60 кв.м.) около 700 тенге.
  • 0

#1518
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


Если договор заключен со старшим по подъезду, то на основании чего выставляется задолжность мне? Пускай старший по подъезду и закрывает долги
В сервисном обслуживании техники все очень просто любо осуществляяется разовый платеж в случае поломки, любо взымается абонентская плата. на основании договора , в котором все четко прописано

У нас вообще нет никакого договора, поэтому я решила не платить абонентскую. Через несколько месяцев притащили письмо - типо у вас долг, я им говорю: договора нет, они - подавайте в суд. Преспокойненько уходят, и какбэ невзначай по дороге отрубают мне трубку :mad: . Заметьте - без всякого предупредения. Это было вечером, с утра звоню им в офис - они говорят: договор в любом случае неактуален, т.к. той компнии уже нет, а мы - другая компания. Трубку подключили обратно только когда вся моя задоленность упала к ним на счет + 2 дня после заявки. Так что качать права бесполезно, отлично продуманная афера :mad: .

при таком раскладе лично мне ничего не стоит легким взмахом отвертки отключить все домофоны в подъезде ;-)

на данный момент ребята работают более менее оперативно, но инд. договора так и нет и дозвонится до их офиса по телефону, указанному в счете, нереально (трубку просто не берут)
хотя старшая по подъезду говорит, что до ремонтников дозванивается без вопросов и те реагируют на запросы
посему оплачиваю текущую абонентскую, но при этом не оплачиваю долг за сем месяцев простоя после установки
  • 0

#1519
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Кстати, налог на имущество за 60 кв.м. квартиру - 4 700 тенге - это нормально? В прошлом году явно меньше было.

43 кв м общей площади - налог на имущество - 308,73
налог на землю - 41,57

по вопросам начисления налога на имущество советую обратится в налоговую инспекцию по месту проживания ибо они исчисляют налог
и немного информации тут
  • 0

#1520
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
временно переехал в частный сектор на недельку к любимой теще
проблема в давлении холодной воды, которое какбы савсем не давление а так - ручееечек еле-еле стал последнее время

кто-нибудь сталкивался со СНиПами по этому поводу и что мне скажет ГорВодоКанал при моем обращении к ним? (как бы лишний раз к ним ходить не резон, потому как они все счетчики требуют, а с поливами огородов 6 кубов без счетчика какбы дешевле получается)

проблема с давлением ощущается по всему району (у соседей в ближайшем квартале как минимум)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.