Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1201
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Контролерша ходит а толку нет....

А контролершу нанимали не для оказания услуг по заполнению квитанций и контроля оплаты. Вы можете даже год не платить за электроэнергию и у нее на этот счет не будет никакой информации. На ней "висит" конкретный счетчик за снятые показания с которого она и отчитывается. Контролер может ходить по участку и не знать даже фамилий жильцов. Вся отчетность-только за счетчик. И никаких "чудес" и моментального наведения порядка в квитанции после ее визита ждать не стоит, у нее даже доступа (и тем более влияния) нет в те места где рассчитывается сумма к оплате. Квитанций контролерша не рассчитывает и тем более не печатает (для тех кто не знает это уже давно не делается вручную и для этого держат специально два вычислительных центра "ИВЦ" И "Алсеко") доступа в которые у нее нет.
  • 0

#1202
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Блин, народ, чего паникуете?

Да я и не паникую, плачу по своим "родным" показаниям. И по-любому я права.
  • 0

#1203
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

На ней "висит" конкретный счетчик за снятые показания с которого она и отчитывается. Контролер может ходить по участку и не знать даже фамилий жильцов. Вся отчетность-только за счетчик.

Не знаю как она там отчитывается, или "обсчитывается", но толку от ее работы нет.
  • 0

#1204
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
в платежке за август поставили счет за отопление. платить? какое нафиг отопление в августе?
  • 0

#1205
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Блин, народ, чего паникуете? За сентябрь вам придет новый перерасчет(с нынешними показателями) в будущем сентябре (если эта дурацкая система доживет до будущего сентября). Не понимаю роли контролеров в данной ситуации, просто контролировать реальный расход? Или потому что люди хотят кушать?

Ну пришла за Сентябрь. А долг как висел, так и висит.
  • 0

#1206
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Ну пришла за Сентябрь. А долг как висел, так и висит.

Он кушать просит?
  • 0

#1207
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Ну пришла за Сентябрь. А долг как висел, так и висит.

Я сегодня позвонила в Алсеко, они дали телефоны контакт центра алматы энергосбыт 356-99-99, 399-99-00. Там парень мне ответил, что лучше бы оплатить по их показаниям, то есть погасить долг, а типа в нового года вся ситуация устаканится. После того, как я послала его лесом, с погашением несуществующего долга (у нас даже еще не нагорело столько, разница составляет более 700 кВ), он предложил съездить в энергосбыт, написать заявление, чтоб прислали контролеров на снятие контрольных показаний счетчиков, типа вот тогда может быть долги снимут...

Это что, весь город теперь должен написать такие заявления? :eek:

Наш энергосбыт на Панфилова-Маметовой (не знаю один он по городу или нет) 271-49-43. Но там либо трубу не берут, либо глухо занято. А идти влом если честно. Сами портачат, а мы теперь ходи пороги оббивай и доказывай, что добропорядочные граждане.

Сообщение отредактировал kisonchik: 20.09.2010, 16:11:42

  • 0

#1208
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Народ, не парьтесь, платите по счетчикам и все!
У меня вон полтора года висит несуществующий долг за телефон - не плачу и платить не буду! А придут с претензиями - суну им в нос две квитанции: Апрель 2009 - оплачено полностью, май 2009 - появился долг!
Идут они все лесом!
  • 0

#1209
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Блин, народ, чего паникуете? За сентябрь вам придет новый перерасчет(с нынешними показателями) в будущем сентябре (если эта дурацкая система доживет до будущего сентября). Не понимаю роли контролеров в данной ситуации, просто контролировать реальный расход? Или потому что люди хотят кушать?

Ну пришла за Сентябрь. А долг как висел, так и висит.

За сентябрь 2011 года, если система останется, то видимо еще долго народ будет переживать за долги. Дефицит валерианки не намечается?
  • 0

#1210
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
К примеру: на личном кабинете в Казтелекоме висит долг больше 12 тысяч не знаю с каких времен. Никогда столько не должал, платил аккуратно. В квитанциях ( ежемесячных ) об этом долге - ни гу-гу! То есть он в электронном виде есть, но его как-бы нет! Раньше это называлось " Своя своих не познаша! " :lol:
  • 0

#1211
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Чувствую, что-то скоро начнется! Либо энергосбыт решит эту проблему либо начнется всеобщая неразбириха.
Надеюсь только на то, что долги они уберут. Не будут ли они идти против всей страны, ведь практичести больше половины людей оплачивают по факту и естественно "сидят долгами".
Я например дарить им ничего не собираюсь и за несуществующий долг буду бороться!!!!
  • 0

#1212
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Наш энергосбыт на Панфилова-Маметовой (не знаю один он по городу или нет) 271-49-43. Но там либо трубу не берут, либо глухо занято. А идти влом если честно. Сами портачат, а мы теперь ходи пороги оббивай и доказывай, что добропорядочные граждане.


На первой Алмате энергосеть расположен на Сейфулина - Шолохова, на 2 этаже, была там, нет очереди вообще ни какой, чего хочешь то и выясняй.
  • 0

#1213
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Надеюсь только на то, что долги они уберут.

народ!
ну какой может быть долг??!!??!!
придут они к вам долг требовать
а вы их ткнёте в свой счётчик, на котором показания намного меньше чем у них в квитанциях
и уйдут они куда подальше

а долги они выставляют для лохов
типа "а может кто заплатит"
  • 0

#1214
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Надеюсь только на то, что долги они уберут.

народ!
ну какой может быть долг??!!??!!
придут они к вам долг требовать
а вы их ткнёте в свой счётчик, на котором показания намного меньше чем у них в квитанциях
и уйдут они куда подальше

Да в том то и дело, что "без бумажки, ты букашка" (с). Если дойдет до разбирательства в суде, то кто будет прав? Энергосбыт с "их показаниями" зафиксированными на бумаге (в квитанции) или потребитель со своим счетчиком в подъезде? У нас ситуация противоположная, т.е. всё что мы платим по факту, нам ставят как переплату. Видимо ждут повышения тарифов на электроэнергию, после чего "пересчитают" по новым тарифам.
  • 0

#1215
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Подскажите как РАДИО отключить?
  • 0

#1216
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Подскажите как РАДИО отключить?

я длительное время вычеркивал эту строку и писал 0 тг, потом она исчезла.
щас я вычеркиваю домофон 200 тг и юр. услуги 25 тг
  • 0

#1217
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

или потребитель со своим счетчиком в подъезде?

если б был один потребитель с такими показателями
(в квитанции больше чем на самом деле)
может у ЭнергоСбыта что-нить и получилось бы...
но ведь такая ситуация у всех
и что все "скручивали" показания чтоль?
тем более что это оф. инфа с их сайта
"о том что можно оплачивать по факту"
не сами же потребители это придумали

пока не было возможности платить "по факту"
я платил по их показаниям
вначале они(показания) отставали от фактических
потому что контролеры реально ходили, но инфа от них до ЭнергоСбыта приходила с опозданием
затем контролеры перестали ходить и ЭнергоСбыт стал считать "прогнозируемое потребление"
вот после этого и началась вся котовасия с завышенными киловатами
потом ЭнергоСбыт "по многочисленным просьбам" добавил возможность потребителям самим считать свои же киловаты

вот так вот
так что никто ни в какой суд на вас не подаст
  • 0

#1218
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
так никто и не ответил: за отопление платить кто-нибудь будет?
  • 0

#1219
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

в платежке за август поставили счет за отопление. платить? какое нафиг отопление в августе?

общедомовой прибор учета тепла стоит в доме? если да, то платите в течение отопительного периода,
если нет, за отопление берут в течение всего года.

в любом случае, если что непонятно, позвоните в Теплосети, телефоны указаны в квитанции.
  • 0

#1220
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


в платежке за август поставили счет за отопление. платить? какое нафиг отопление в августе?

общедомовой прибор учета тепла стоит в доме? если да, то платите в течение отопительного периода,
если нет, за отопление берут в течение всего года.

в любом случае, если что непонятно, позвоните в Теплосети, телефоны указаны в квитанции.

Общедомового счетчика нет.
Суммы в квитанции к оплате нет.
Есть - переплата 238,19
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.