Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1241
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Люди (г. Астана) ..кто может подсказать...пришла квитанция за январь с налогом на имущество...оплатили...на след. месяц опять налог на имущество пришел в квитанции (та же сумма)..куда теперь следует обращаться?

У меня такое же было, только я в Алматы. Позвонила в налоговую, они говорят типо бухгалтер ошиблась, но вы все равно заплатите, а мы через год(!!!) перерасчет вам сделаем! Я ничего не стала платить, в следующем месяце уже не было ни этой графы, ни этой подозрительной суммы в квитках :rotate:
  • 1

#1242
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Таки да. На полном серьёзе, сограждане, пишите показания счётчика сами. А то тут сам понадеялся на показания, снятые контролёрами... Короче, за электроэнергию последний раз заплатил что-то около 15 тысяч... И ведь надо было, дураку, не раз битому, довериться "корректируемым средним показаниям". И заметил-то случайно... Записал, понимашь, на бумажке возле двери в декабре показания. А когда что-то не понравилось мне в счетах, глядь в квитанцию, а там за дату последнего контроля (а у нас, как бы там алматыэнерго не говорило, что они якобы отошли от практики ежемесячных сверок показаний, приходят и снимают показания ежемесячно), которая различается в 2 дня, разница - в 200 квтч в меньшую сторону (т.е., в квитанции было меньше, чем на самом деле). А тут - очень кстати повышение расценок за электроэнергию... Вот и получается, винить-то кроме себя некого - счетоводы же оставили колонку для самостоятельного заполнения, а цифры-то они "рассчитывали по средним показателям потребления" (при этом как-то совсем непонятно - нафига вообще контролёры снимают показания?)...

В общем, граждане, пишите сами все показания. А где уже написано - сверяйте с реальными. Дабы потом не было неприятных сюрпризов.

GreatMouse, в курсе - по какому тарифу они всё пересчитали? По максимальному поди???

Сообщение отредактировал Jem: 02.03.2011, 15:55:14

  • 0

#1243
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Таки да. На полном серьёзе, сограждане, пишите показания счётчика сами. А то тут сам понадеялся на показания, снятые контролёрами... Короче, за электроэнергию последний раз заплатил что-то около 15 тысяч... И ведь надо было, дураку, не раз битому, довериться "корректируемым средним показаниям". И заметил-то случайно... Записал, понимашь, на бумажке возле двери в декабре показания. А когда что-то не понравилось мне в счетах, глядь в квитанцию, а там за дату последнего контроля (а у нас, как бы там алматыэнерго не говорило, что они якобы отошли от практики ежемесячных сверок показаний, приходят и снимают показания ежемесячно), которая различается в 2 дня, разница - в 200 квтч в меньшую сторону (т.е., в квитанции было меньше, чем на самом деле). А тут - очень кстати повышение расценок за электроэнергию... Вот и получается, винить-то кроме себя некого - счетоводы же оставили колонку для самостоятельного заполнения, а цифры-то они "рассчитывали по средним показателям потребления" (при этом как-то совсем непонятно - нафига вообще контролёры снимают показания?)...

В общем, граждане, пишите сами все показания. А где уже написано - сверяйте с реальными. Дабы потом не было неприятных сюрпризов.

GreatMouse, в курсе - по какому тарифу они всё пересчитали? По максимальному поди???

Я пробовала сама писать, так они это вообще не учитывают и у них там путаница! Как быть?
  • 0

#1244
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
подскажите где от радио отказаться. Казалось бы: 110 тенге - не много, а за год? а мы 5 лет уже живём с радио, которым не пользуемся. Я уже мужу говорю, может приёмник где-нибудь взять, чтобы просто так не платить...
  • 0

#1245
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А у нас в этом месяце по электричеству получилось переплата, все-таки до сих пор не могу понять как они электричество считают, да и тариф в этом месяце подняли
  • 0

#1246
Irisenka

Irisenka
  • Гость
  • 23 сообщений

Я пробовала сама писать, так они это вообще не учитывают и у них там путаница! Как быть?


Такая же история.
Уже четвертый месяц у нас неразбериха, а все из0за того, что 2 мес. подряд нам не снимали показания счетчика, а я принципиально платила по нему. Хотя в феврале контролер приходила, но данные внесены были неверные.
В итоге уже набегает типа долг, в районе 3000 и конечно по максимальному тарифу.
Вот незнаю, либо заплатить им как они пишут и не накапливать долг, либо дальше принципиально платить по факту...
  • 0

#1247
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А у нас в этом месяце по электричеству получилось переплата, все-таки до сих пор не могу понять как они электричество считают, да и тариф в этом месяце подняли



а вы проверьте насчет переплаты, а то у нас тоже написали переплату а когда я проверила старые показания куда то делись 400 квт проплоченных, то есть отбросили назад.
  • 0

#1248
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Не хотите проблем с расчетом за электричество или хотите узнать как правильно сделать расчет - так зарегистрируйтесь на сайте АЛСЕКО - http://alseco.kz . Когда зарегистрируетесь, то на странице с вашим лицевым счетом в правом верхнем углу будет ссылка - расчет электроэнергии. Заполняете данные, а потом будет дан полностью расчет за эл.эн. Повышение стоимости эл.эн. в янв-февр. там тоже по дням учтено.

Сообщение отредактировал Fotinia: 02.03.2011, 20:51:32

  • 0

#1249
KateN

KateN
  • Гость
  • 25 сообщений

А у нас в этом месяце по электричеству получилось переплата, все-таки до сих пор не могу понять как они электричество считают, да и тариф в этом месяце подняли

У нас второй месяц уже приходит переплата по электричеству, хотя платим по их же расчетам... понаберут чайников.., а мы потом голову ломай что к чему :mad:
  • 0

#1250
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

У меня такое же было, только я в Алматы. Позвонила в налоговую, они говорят типо бухгалтер ошиблась, но вы все равно заплатите, а мы через год(!!!) перерасчет вам сделаем! Я ничего не стала платить, в следующем месяце уже не было ни этой графы, ни этой подозрительной суммы в квитках :rotate:

Спасибо...буду ждать новую квитанцию.посмотрим, что там будет )
  • 0

#1251
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Не хотите проблем с расчетом за электричество или хотите узнать как правильно сделать расчет - так зарегистрируйтесь на сайте АЛСЕКО - http://alseco.kz . Когда зарегистрируетесь, то на странице с вашим лицевым счетом в правом верхнем углу будет ссылка - расчет электроэнергии. Заполняете данные, а потом будет дан полностью расчет за эл.эн. Повышение стоимости эл.эн. в янв-февр. там тоже по дням учтено.

Fortina, а квитанции они в этом случае шлют только по email или бумажную тоже?
  • 0

#1252
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
каждый месяц приносят разные квитанции, повторяются пункты с холодной и горячей водой, везде разные тарифы :dandy:

#1253
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Добрый день! у меня тоже всегда разные пункты с горячей водой и канализацией плачу каждый месяц и каждый месяц долг то на воду то на канализацию, хожу к ним уже 4 месяц подряд и всегда по разному говорят как считать, так уже все надоело, я уже боюсь когда квитанции приходят
  • 0

#1254
miledi1

miledi1
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите телефон для справок по квитанции за холодную воду и канализацию?К кому обратиться?
  • 0

#1255
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
ДД!!
я вот вчера подумала:почему я за отопление плачу круглый год,а некоторые только в отопительный сезон????
кто знает?
  • 0

#1256
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

подскажите где от радио отказаться.

в А-те отключала на Октябрьской, между Дзержинского и Сейфуллина (1 этаж 3-этажного жилого дома)
  • 0

#1257
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Принесли платежки, там новая услуга - аварийная служба, оплата 7 тг.кв.м. Что за аварийная, и обязаны ли мы платить, если за вызов аварийная все равно берет оплату. Очередная обдираловка?
  • 0

#1258
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ДД!!
я вот вчера подумала:почему я за отопление плачу круглый год,а некоторые только в отопительный сезон????
кто знает?

Наверное в Вашем случае просто сумму отопления за один отоп.сезон поделили на 12 мес.
У нас так было.

Сообщение отредактировал zzayaa: 14.03.2011, 23:52:30

  • 0

#1259
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений


ДД!!
я вот вчера подумала:почему я за отопление плачу круглый год,а некоторые только в отопительный сезон????
кто знает?

Наверное в Вашем случае просто сумму отопления за один отоп.сезон поделили на 12 мес.
У нас так было.



мммм.
111 тг на каждый квадрат--каждый мес-значит если круглый год
а когда только в отопительный сезон-тогда как считают?
  • 0

#1260
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
В квитанции стоит ежемесячная оплата за проверку газовой плиты, а на деле года полтора никто не проверял, а деньги плачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.