Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#521
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Сегодня получил квитанцию.
... а за электричество стоит общая цена 9-70 без всяких подразделений! :eek:

не спешитие платить по даной квитанции так как по радива сказану шо будут высланы новыя по ричине того шо чета тама напуталось у них "по техническим" до 25 января
  • 0

#522
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Может мне кто подскажет, какого у меня в квитанции холодная вода и канализация холодной воды два раза по оплате стоят, сначала по счетчикам, а потом просто сами сумму написали, почему я должна платить дважды. И за свет что-то они не сняли показания, теперь опять сами будем снимать????

у нас то же хол.вода и каналья два раза первый раз по счетчику, а второй раз просто сумма, если разделить помножить то за 6 м3. Кстати обратите внимание на отопление. Сумму умножили на 2. Электричество один тариф стоит 11,38

Сообщение отредактировал Любознатель: 14.01.2010, 16:28:26

  • 0

#523
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

И за свет что-то они не сняли показания, теперь опять сами будем снимать????

тех 1 3,14..zдяйство
по радива 31 сказали утром
такшо ждите прихода нового квитка
  • 0

#524
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
скажите пожалуйста, может кто знает, сколько времени нужно хранить квитанции об оплате?
  • 0

#525
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
сегодня получила квитанцию, в котрой показания холодной воды, которые они сняли в декабре, а предыдущие очень старые. и как будто мы все это время не платили. а то что мы вписывали вручную не учитывалось. и все что мы платили, куда то пропало и в итоге нам пришел долг. что делать? реально что то доказать?
спасибо
  • 0

#526
Ханапона

Ханапона
  • Гость
  • 49 сообщений
Пришел счет в этот раз с новыми тарифами такими как
Уборка внутренней территории
Дежурное освещение
кто нибудь сталкивался что это за нововведение
  • 0

#527
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сегодня получила квитанцию, в котрой показания холодной воды, которые они сняли в декабре, а предыдущие очень старые. и как будто мы все это время не платили. а то что мы вписывали вручную не учитывалось. и все что мы платили, куда то пропало и в итоге нам пришел долг. что делать? реально что то доказать?
спасибо

реально, берите все оплаченные квитки, в водоканал
у меня такая история была у мамы, там быстро разобрались и все пересчитали


народ сегодня получила квитки и увидела новую графу
Ассоциация КСК г. Алматы (оплата по желанию)
кто знает что это такое?
  • 0

#528
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Пришел счет в этот раз с новыми тарифами такими как
Уборка внутренней территории
Дежурное освещение
кто нибудь сталкивался что это за нововведение


но ведь это все входит в графу "Расходы на содержание дома"
  • 0

#529
Ханапона

Ханапона
  • Гость
  • 49 сообщений
вот и я думаю, На содержание дома тоже тариф пришел как за 11. тенге за квадрат, было 9.30, а здесь еще 2 новых тарифа....так это что самодеятельность нашего КСК получается?!
ни у кого таких тарифов нет?
  • 0

#530
referats

referats

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый вечер. Юзал поиск, но не нашел ответа.
Суть проблемы: Снимаю квартиру, живу один. В ней прописан один человек, коммунальные оплачиваю сам. Само собой встречаюсь с девушкой, и иногда(1-3 раза в неделю) она ночует у меня.
Так вот КСК выставил мне счета как за 2-х человек, мотивируя тем, что меня часто видят не одного выходящего/входящего в квартиру.

Насколько ли правомерны действия КСК, и какими нормативно-законодательными активами можно оперировать в разговоре с председателем.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал referats: 14.01.2010, 22:56:19

  • 0

#531
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Добрый вечер. Юзал поиск, но не нашел ответа.
Суть проблемы: Снимаю квартиру, живу один. В ней прописан один человек, коммунальные оплачиваю сам. Само собой встречаюсь с девушкой, и иногда(1-3 раза в неделю) она ночует у меня.
Так вот КСК выставил мне счета как за 2-х человек, мотивируя тем, что меня часто видят не одного выходящего/входящего в квартиру.

Насколько ли правомерны действия КСК, и какими нормативно-законодательными активами можно оперировать в разговоре с председателем.
Заранее спасибо.

Да, уж... До какой степени всё таки борзеют КСК! Я бы на вашем месте составил исковое заявление в суд и зашел бы с ним к председателю предварительно. Думаю, на этом месте всё бы и закончилось! Вы никому ничего не должны мотивировать и уж тем более доказывать! Предоставьте эту участь ответчику КСК на суде! Ведь не о мертвых же душах идёт речь, а о конкретном человеке (человеках), на которого они естессно должны будут "ткнуть пальцем"! Вот пусть они и доказывают то, что творят, приводят док-ва, свидетелей и.т.д. А председателю в конце так не взначай намекните, как он себя будет чувствовать на суде, когда тот о ком речь предоставит документы о своей прописке, где он оплачивает естессно все коммунальные платежи за себя! Ну, а Вы всяком случае поимеете возможность воочую встретитесь со стукачём в вашем доме, хотя думаю, вряд-ли они захотят туда прийти! :D Не забудьте про моральные издержки за вмешательство в личную жизнь!

Сообщение отредактировал PQI: 14.01.2010, 23:58:16

  • 0

#532
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
кто нибудь платил уже??? Я пока жду...
  • 0

#533
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

скажите пожалуйста, может кто знает, сколько времени нужно хранить квитанции об оплате?


чем больше, тем лучше. Мало ли? я вот их в конце года все подшиваю и ложу в коробочку (как в офисе). Лет через 10 та можно выкидывать... :)
  • 0

#534
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
У меня как-то в Водоканале потребовали квитанции за 5 лет, думали не принесу...
Ошиблись! :)
  • 0

#535
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
так же вчера пришла квитанция, где долгом выставили за холодную воду и ее канализацию суммы по 6800 и 3000 тенге, причем с учетом переплаты в 1500 и 400 тенге суммы скорректировали на 5300 и 2600 тенге. показание счетчика проставлено за нас: 326 кубиков. прям как на автомойке:)

ну и еще висит долгом оплата за домофон, по 200 тенге в месяц. причем этой графы не было, и вот с декабря она появилась с долгом. платить не стал, так как не видел ни разу чтоб пришли и хотя бы просто смазали петельки на двери с домофоном.

а с водой сегодня мама собиралась пойти и разобраться, прихватив все квитанции с 2001 года
  • 0

#536
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я понимаю так - в квитанциях время от времени появляются несуществующие долги.
Тут расчет на халяву - а вдруг кто-то не захочет связываться, плюнет и оплатит!
  • 0

#537
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
чета не нашла или плохо смотрела,
скажите, еще с сентября ведь сделеаи отпления на пол года, тоесть на момент подачи, раньше размазывали на год помню. было в месяц по 1500 штуки а щас приходит по 4500 до 5000 тыс.

#538
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Так ведь еще и тариф поднялся!
  • 0

#539
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

скажите пожалуйста, может кто знает, сколько времени нужно хранить квитанции об оплате?undefined



Храните столько, сколько сможете, чем дольше, тем лучше. Недавно столкнулись с проблемой. Пришел долг в квитанции, муж поехал разбираться, а его попросили привезти квитанции на последние 10 лет!!!!!!!!! Т.е с того момента, как мы проживаем в этой квартире. Хорошо, что муж у меня порядок любит, все подшивал - отвез всю подшивку!!! Идиотизм конечно, со стороны коммунальщиков - требовать все квитанции, но с ними спорить бесполезно!
  • 0

#540
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Идиотизм конечно, со стороны коммунальщиков - требовать все квитанции, но с ними спорить бесполезно!

На это и расчет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.