Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#501
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Объяснили там мне следующее - с ноября они провели сверку с ЦОНами, но показали ее только в квитанциях декабря, поэтому у многих вылез долг за оплату. Теперь такую сверку будут делать раз в квартал.

почему-то не удивляюсь, что при сверке, они не учитывают уменьшение прописанных... или вообще если нет прописанных... считают по старому, как было до вас! :laugh:
  • 0

#502
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Подскажите кто знает, у нас квартира в Кулагере, уже как 2 месяца поднялся тариф на отопление было 50тг стало 101 тг,
  • 0

#503
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Подскажите кто знает, у нас квартира в Кулагере, уже как 2 месяца поднялся тариф на отопление было 50тг стало 101 тг,

Вы теперь будете платить не 12 месяцев, а 6.
  • 0

#504
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
так у нас у родителей на гагарина-Сатпаева, тоже 6 месяцев плотят и у них тариф 50 тг, по крайней мере перед новым годом заплатили, а у нас уже 2 месяца так, набегает за отопление 5500 где-то, они отнимают пересчет где-то 1400, получается платим 4000 за отопление.
И вообще 2 месяца назад вся кварплата составляла около 6000 тг без телефона, а сейчас стала 11600 без тел.
Спасибо за ответ
  • 0

#505
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

кто знает, а сколько примерно выходят ежемесячные ком.услуги в 1-комн. квартире, если квартира пустовала. (есть
счетчики на воду. прописан 1 чел.., )

какта с месяц я дома не жил (2 комнаты прописано 2-ое)
ну дык какобычно все тежеть расходы акромя того шо света холодильник нажег на копейки, и газа с водой мааало
  • 0

#506
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

так у нас у родителей на гагарина-Сатпаева, тоже 6 месяцев плотят и у них тариф 50 тг, по крайней мере перед новым годом заплатили, а у нас уже 2 месяца так, набегает за отопление 5500 где-то, они отнимают пересчет где-то 1400, получается платим 4000 за отопление.
И вообще 2 месяца назад вся кварплата составляла около 6000 тг без телефона, а сейчас стала 11600 без тел.
Спасибо за ответ

Не переживайте у всех так :laugh:
На счет Ваших родителей - не знаю, но скажу так - не может быть ...
На счет этого нововведения рассказывать долго - посмотрите здесь в теме, либо в интернете.
Перерасчет - потому что Вы летом платили, теперь не будете ...

Сообщение отредактировал Expert777: 07.01.2010, 00:01:31

  • 0

#507
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
дык мне за отопление тожеть пока по писят с копейками выставляют
вот все жду

кста апосля замены радиаторов один фих прохладней чем ранее (имеется в виду дааааавно ранеее) было
  • 0

#508
Таисия.

Таисия.
  • Гость
  • 37 сообщений
У меня такая ситуация, в домовой книге 1 человек прописан, почему-то в квитанции указали количество человек - 3, откуда взяли, на основании чего, домой не приходили, не спрашивали, караулили, что-ли, звоню, но невозможно, все время телефон занят. Теперь у меня образовалась задолженность по отоплению.
  • 0

#509
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Плата за отопление зависит от площади квартиры,а не от количества человек.
  • 0

#510
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Алматы и Алматинской области с 5 января увеличен тариф на электроэнергию, передает агентство со ссылкой на пресс-службу ТОО "АлматыЭнергоСбыт".

При этом ставки тарифа, дифференцированные в зависимости от объемов потребления электроэнергии по городу Алматы, составляют: для потребителей, не использующих электроплиты (нормируемый объем - 90 кВт-ч): минимальный тариф - 10,59 тенге за 1 кВт-ч; максимальный тариф - 13,66 тенге за 1 кВт-ч. Для потребителей, использующих электроплиты (нормируемый объем - 140 кВт-ч): минимальный тариф - 10,99 тенге за 1 кВт-ч; максимальный тариф - 13,66 тенге за 1 кВт-ч", - говорится в пресс-релизе


http://www.zakon.kz/...jj-oblasti.html

С новым годом и новым тарифом! ура! :D :kiss:
  • 0

#511
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. У нас новостройка и стоит электроплита, но по квитанциям нормируемый объем - 90 кВт-ч, а должно же быть 140. Куда ехать и какие заявления писать? По телефону ТОО "АлматыЭнергоСбыт", которые нашел в инете - беспробудно занято.

Сообщение отредактировал CyberGod: 12.01.2010, 17:38:41

  • 0

#512
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
а в квартире предусмотрен газ?
  • 0

#513
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Сегодня получил квитанцию.
Выросла цена за газ с 214-50 до 221-30, а за электричество стоит общая цена 9-70 без всяких подразделений! :-/
  • 0

#514
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. У нас новостройка и стоит электроплита, но по квитанциям нормируемый объем - 90 кВт-ч, а должно же быть 140. Куда ехать и какие заявления писать? По телефону ТОО "АлматыЭнергоСбыт", которые нашел в инете - беспробудно занято.

Если дом заявлен в БТИ как с газовым обеспечением, то тариф как для безплиточных.
  • 0

#515
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
подскажите куда можно обратиться насчет замены счетчека горячей воды?
Кто меняет? (хочу поставить новый электронный, который крутит только если температура горячей выше положенной)... Если есть телефоны, был бы благодарен.
  • 0

#516
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

подскажите куда можно обратиться насчет замены счетчека горячей воды?
Кто меняет? (хочу поставить новый электронный, который крутит только если температура горячей выше положенной)... Если есть телефоны, был бы благодарен.

Что-то сомневаюсь, что коммунальщики поставят вам его. Установку можно сделать через сантехников, а калибровку (или как там это называется - поверка) могут отказать и акт не выпишут. Знаю, что они могут поверять счетчики по ГОСТ РК. Ваш электронный счетчик входит в список одобренных ГОСТом счетчиков?

Сообщение отредактировал Weterr: 13.01.2010, 14:40:24

  • 0

#517
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


подскажите куда можно обратиться насчет замены счетчека горячей воды?
Кто меняет? (хочу поставить новый электронный, который крутит только если температура горячей выше положенной)... Если есть телефоны, был бы благодарен.

Что-то сомневаюсь, что коммунальщики поставят вам его. Установку можно сделать через сантехников, а калибровку (или как там это называется - поверка) могут отказать и акт не выпишут. Знаю, что они могут поверять счетчики по ГОСТ РК. Ваш электронный счетчик входит в список одобренных ГОСТом счетчиков?

так вот я и хочу найти тех кто ставит такие и сразу пломбируют (т.е. у меня сейчас такого нет - я слышал, что вообще аткие бывают)...
  • 0

#518
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений


подскажите куда можно обратиться насчет замены счетчека горячей воды?
Кто меняет? (хочу поставить новый электронный, который крутит только если температура горячей выше положенной)... Если есть телефоны, был бы благодарен.

Что-то сомневаюсь, что коммунальщики поставят вам его. Установку можно сделать через сантехников, а калибровку (или как там это называется - поверка) могут отказать и акт не выпишут. Знаю, что они могут поверять счетчики по ГОСТ РК. Ваш электронный счетчик входит в список одобренных ГОСТом счетчиков?


Обычно новые счетчики уже продают с проверкой. При покупке дают паспорт и дам должна стоят печать. Если не у продавца, посылайте на 3 известные буквы. Как установите, вызываете АПК или горводоканала они Вам опломбируют. Проверка проходит раз в 5 лет. Сам точно не знаю, потому что дома поверкой счетчиков занимался не я, но поверхностно знаю что через 5 лет берете акт в своем КСК, заполняете, снимаете, отдаете на поверку с паспортом на эти счетчики, если все нормально, то ставите их обратно и снова вызываете на опломбирование, но на счет повереке счетчиков через 5 лет работы надо Вам еще уточнить. Теперь на счет "списка одобренных ГОСТом", он правильно называется Реестр приборов средств измерений, который находится в Казахстанском интитуте метрологии. Сам он Вам по сути не нужен, если счетчик поверен, если нет, тогда за чем он Вам нужен? Это лишняя головная боль.
  • 0

#519
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Слова "который крутит, только если температура г.в. выше положеной" отпугнут коммунальщиков. Если он не будет крутить, когда вода холоднее, чем надо, то они не захотят такой учитывать. Это же им в убыток - вода будет уходить, а платить никто не будет.
  • 0

#520
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Может мне кто подскажет, какого у меня в квитанции холодная вода и канализация холодной воды два раза по оплате стоят, сначала по счетчикам, а потом просто сами сумму написали, почему я должна платить дважды. И за свет что-то они не сняли показания, теперь опять сами будем снимать????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.