Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#2021
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Пришла вчера квитанция, КСК идет на новые уловки, если раньше было все расписано, там на содержание дома 14 тенге с квадрата, на аварийно-техническое обслуживание 9 тенге с квадрата и сколько-то на капремонт. Мы с соседями прикинули, что если такими темпами накапливать на капремонт, то его собственно в лучшем случае сделают через 40 лет, и мы как бы дружно перестали платить, как и многие люди. И вот вчера, приходит квитанция, а в ней нет ни аварийной, ни капремонта, зато расходы на содержание дома стали 30 тенге с квадрата, хитро собаки сделали, платить обязаны, но накопления на кап. ремонт- бред.
  • 0

#2022
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

уф... ЗНАЧИТ МЫ УСПЕЛИ.... :rotate: И ВО ВРЕМЯ УСТАНОВИЛИ СЧЕТЧИКИ...


таких как вы ещё 70% в городе :D
  • 0

#2023
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
а если счетчик стоит давно, а водоканал не удосуживается пломбировать?
  • 0

#2024
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

а водоканал не удосуживается пломбировать?

считайте, что у Вас его нет!
  • 0

#2025
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
счетчики на воду стоят, но они не проходили поверку и нам пришлось платить по квитанции (сколько начислят). Бегать каждые 5 лет с счетчиками на экспертизу времени нет (в выходные они не работают) и все равно прийдется покупать новые счетчики, вызывать горводоканал, который удосуживается прийти только когда им удобно или вообще не прийти (как к нашим знакомым)
  • 0

#2026
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Бегать каждые 5 лет с счетчиками на экспертизу времени нет

ну, это прям почти, как каждую неделю бегать! А зачем Вы их тогда вообще ставили? Рассчитывайтесь тогда за экономию времени денежными купюрами, как без счетчиков! И Вам хорошо и волки сыты! :D
  • 2

#2027
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Подскажие плиз, кто сталкивался с таким: каждый месяц все оплачиваем, в квитанции пришел долг, позвонила узнать - говорят долг по приборам общего учета. Откуда берутся эти долги и кто их должен оплачивать, если мы все регулярно оплачиваем?
  • 0

#2028
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
счетчик на хол воду стоит, а пломбы нет
неудосужились ребяты с горводоканала добраться до моей хатки

поднимут тариф, пусть приходят и ставят пломбу
  • 0

#2029
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Подскажие плиз, кто сталкивался с таким: каждый месяц все оплачиваем, в квитанции пришел долг, позвонила узнать - говорят долг по приборам общего учета. Откуда берутся эти долги и кто их должен оплачивать, если мы все регулярно оплачиваем?

немного подробностей не помешало бы получить точный ответ
какие приборы? какой долг?
  • 0

#2030
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Мы в том году счётчик холодной воды меняли. Оставила заявку, пришли и поставили пломбу дней через 10. Чтобы счётчик зерегистрировали надо ехать к ним и обязательно при себе иметь паспорт нового счётчика, если меняете счёчик то и паспорт старого счётчика + акт снятия счётчика.

Подскажие плиз, кто сталкивался с таким: каждый месяц все оплачиваем, в квитанции пришел долг, позвонила узнать - говорят долг по приборам общего учета. Откуда берутся эти долги и кто их должен оплачивать, если мы все регулярно оплачиваем?


у вас счётчики стоят в квартире?
обычно долг по общедомовому счётчику выставляют тем у кого нет свои счётчиков, якобы они перерасходуют воду. А там просто может оказаться где то в подвале труба текёт...
  • 0

#2031
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А что менее геморройно - поверка или замена счетчика? У меня в этом году срок подходит по всем четырем.
  • 0

#2032
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А что менее геморройно - поверка или замена счетчика? У меня в этом году срок подходит по всем четырем.


Замена...
  • 0

#2033
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

А что менее геморройно - поверка или замена счетчика? У меня в этом году срок подходит по всем четырем.

В январе тоже срок поверки был, позвонили в Акваметр: поверка 4000тн. в течении 3дней, замена- 4500тн.за 40минут и сразу опломбировали и документы в Водоканал сами сдают, мне никуда ходить не надо.Но это на холодную воду.По горячей другая организация, по-моему Теплоэнерго( меняли по такой же схеме 2 года назад).
  • 1

#2034
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

замена- 4500тн.за 40минут

Счетчики их или свои?
  • 0

#2035
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Мне пару дней назад поставили 2 счетчика за 10 тысяч. Документы и на горячий и на холодный сами сдают - никуда ходить не надо. Установка заняла минут 40, при этом счетчики поставили быстрее, чем все акты по демонтажу старых и монтажу новых заполнили. В обед позвонила - в 17-00 уже со счетчиками была. Вот не знаю радоваться или грустить теперь... Нашла их в интернете - ссылку давать не стану (сами знаете почему), ключевые слова для поиска Сантех-Строй.

Сообщение отредактировал Spectra: 15.03.2012, 21:10:12

  • 1

#2036
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


замена- 4500тн.за 40минут

Счетчики их или свои?

Счетчики их.
  • 1

#2037
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Их, разумеется, откуда у меня счетчики? Я еще по гололеду в поисках счетчиков не бегала :)
  • 1

#2038
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Спасибо большое за советы. Таперича я знаю, как жить!
Плюсики вам!
  • 0

#2039
AurikaCat

AurikaCat
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый вечер! Просветите, пож-та, насчет вывоза мусора, точнее оплаты за вывоз.
Живу в частном секторе, за мусор всегда оплачиваем (самое интересное) наличными, нам выписывают квитанцию, тут же на руки отдаем тетке-контролеру деньги. Вывозом занимается ТОО "Арман".
Сегодня пришла тетка и говорит, что у вас прописано 20 чел. Придите в контору на перерасчет и оплатите долги.
Вопрос: если мы платили по счетам столько, сколько нам начисляли по количеству человек, надо ли мне теперь оплачивать долги? Это же упущение конторы.
А по факту, мой добрый свекор действительно впихнул домой столько народу :mad: на прописку (родственникам работа нужна и т.д. и т.п.).

Насчет оплаты наличными тоже подскажите - это норма? Если нет, пусть будет козырем в баталиях с мусорной конторой.


Схожая ситуация с мамой: живет в частном доме, и прописывает по тем же причинам кучу родственников))))
по сабжу: за воду и мусор платите только по кол-ву реально проживающих людей
  • 0

#2040
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
простите. подскажите где можно взять распечатку за весь период эксплуатации. это всего лишь с 2010 года.
по всем ком услугам. если кв не на меня оформлена дадут ли? распечатка нужна по месяцам.
квартиранты много жгут. хочу проверить, сверится с оплатами.

квартира в кокжиеке. жетысуйский район.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.