Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#2001
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

У меня вот вопрос, что за аварийная служба? причем долг у меня по ней 3447 тг. Я в жизни не пользовалась этой службой?

пипец, опять развод какой то
  • 0

#2002
Qytyrnoy

Qytyrnoy
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет,
что-то в квитанции постоянно добавляют, у кого можно уточнить детали? По пунктам:
1. За уборку подъезда - 300 тг. - У нас как окурки накидали соседи так и стоят с прошлого года, за что платим не понятно. С кого требовать?
2. Юридические услуги собственникам - 25 тг. - мелочь, но куда обращаться и помогут ли вообще?
3. Радио точки - 110 тг точка. Этих точек уже давно нет, как отключить кто-нибудь знает?
4. Накопительный фонд - тариф 8 тг за 1 кв.м - вообще не знаю за что это?
5. Расходы на содержание дома 11,3 тг за 1 кв.м.
6. Авар.техн.обслуж. - 10,7 кв. за 1 кв.м.

Если не выполняются услуги могу ли я отказаться? где узнать детали этих расходов?
помогите кто знает.
  • 0

#2003
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Всем привет,
что-то в квитанции постоянно добавляют, у кого можно уточнить детали? По пунктам:
1. За уборку подъезда - 300 тг. - У нас как окурки накидали соседи так и стоят с прошлого года, за что платим не понятно. С кого требовать?
2. Юридические услуги собственникам - 25 тг. - мелочь, но куда обращаться и помогут ли вообще?
3. Радио точки - 110 тг точка. Этих точек уже давно нет, как отключить кто-нибудь знает?
4. Накопительный фонд - тариф 8 тг за 1 кв.м - вообще не знаю за что это?
5. Расходы на содержание дома 11,3 тг за 1 кв.м.
6. Авар.техн.обслуж. - 10,7 кв. за 1 кв.м.

Если не выполняются услуги могу ли я отказаться? где узнать детали этих расходов?
помогите кто знает.

Добрый вечер!
Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
1.Необходимо узнать, с какой организацией заключен договор на уборку подъезда, если не утраивает качество- расторжение онного, благо сейчас достаточно служб, предоставляющих эту услугу.
2.Юруслуги, вполне могут быть на добровольной основе -уточнить в КСК.
3.Центр радиофикации (пишите заявление, что отказываетесь от услуг радио, поскольку и радиоточки-то нет).
4.читайте про реформы ЖКХ (на будующие ремонты, в КСК должны объяснить)
5.обязательно оплачиваются, в противном случае-насчитают и пеню.
6. бывает и теплосетей и различн. коммуникаций-непосредственно поставщикам услуг.
Отказаться?-вряд ли...
А вообще-загляните в свое КСК- просто обязаны дать исчерпывающую информацию по всем вопросам. Ибо-не мы для них, а они для нас)))
  • 0

#2004
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

...
2.Юруслуги, вполне могут быть на добровольной основе -уточнить в КСК.
...

Мы не оплачиваем. И относится это не к КСК.
Остального у нас нет, поскольку КСК у нас тоже нет!
А в случае каких-то поломок мы собираем денюшку всем домом сами. Мы сами себе хозяева!!!
  • 0

#2005
Qytyrnoy

Qytyrnoy
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый вечер!
Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
1.Необходимо узнать, с какой организацией заключен договор на уборку подъезда, если не утраивает качество- расторжение онного, благо сейчас достаточно служб, предоставляющих эту услугу.
2.Юруслуги, вполне могут быть на добровольной основе -уточнить в КСК.
3.Центр радиофикации (пишите заявление, что отказываетесь от услуг радио, поскольку и радиоточки-то нет).
4.читайте про реформы ЖКХ (на будующие ремонты, в КСК должны объяснить)
5.обязательно оплачиваются, в противном случае-насчитают и пеню.
6. бывает и теплосетей и различн. коммуникаций-непосредственно поставщикам услуг.
Отказаться?-вряд ли...
А вообще-загляните в свое КСК- просто обязаны дать исчерпывающую информацию по всем вопросам. Ибо-не мы для них, а они для нас)))


Понятно, пойду в КСК. Большое спасибо!)

Сообщение отредактировал Qytyrnoy: 29.02.2012, 11:06:24

  • 0

#2006
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Всем привет,
что-то в квитанции постоянно добавляют, у кого можно уточнить детали? По пунктам:
1. За уборку подъезда - 300 тг. - У нас как окурки накидали соседи так и стоят с прошлого года, за что платим не понятно. С кого требовать?
2. Юридические услуги собственникам - 25 тг. - мелочь, но куда обращаться и помогут ли вообще?
3. Радио точки - 110 тг точка. Этих точек уже давно нет, как отключить кто-нибудь знает?
4. Накопительный фонд - тариф 8 тг за 1 кв.м - вообще не знаю за что это?
5. Расходы на содержание дома 11,3 тг за 1 кв.м.
6. Авар.техн.обслуж. - 10,7 кв. за 1 кв.м.

Если не выполняются услуги могу ли я отказаться? где узнать детали этих расходов?
помогите кто знает.

А теперь я объясню попунктам.
п.1. Если не убирают, платить не надо. Должен быть индивидуальный договор с КСК у каждого, как с домофонной дверью.
п.2. Это Ассоциация КСК - их зарплата, контора "Рога и копыта". Помочь - никогда не помогают, все отписки из Закона "О жилищных отношениях", а конечный результат - не нравиться, обращайтесь в суд. Платит каждый добровольно. А, какая сумма набегает с трехмиллионного города ежемесячно, три секретарши, аппаратура в офисе, телефоны, свет, вода, туалет, ремонт и ЗАРПЛАТААААА и все на халяву. адрес - Б.Бульвар, угол Ауэзова, подвальное помещение.
п.3. Не плачу.
п.4. 8 тенге за кв.м. Оооооо, мы с Вами в одном КСК. Эта бодяга с сентября 2011 г. Незаконно!!!! Кто живет сам, тот не платит, кто сдает в аренду, тот платит эти 8 тенге. Итак, основание не платить - общего собрания жильцов не было, смета не составлена, сроки не указаны, объем работ не расписан. Это зарплата председателя, зама, бухгалтера, и всех ее родственников.
п.5 и п.6 надо сложить вместе и плюс 8 теньге = 33 теньге с кв.м. жилплощади. Нехилая зарплата у нашего председателя!!!! Домов так 11 грубо берем, в среднем по 50 квартир = 550 квартир и умножаем на (среднеарифметическую) пусть будет 1500 теньге с квартиры = 825000 теньге в месяц ДОХОДУ ЖИВОГО!!!! можно до 1 000 000 млн. округлить. Минус налог - это копейки. И понеслось. Жить можно. Ремонтировать ничего не надо, один ответ - денег нет, ежедневно никто сварку не просит в подвале, крышу не ремонтирует, а в квартире сварить, это за отдельную плату.
Хочу быть ДОМОУПРАВОМ!!!!
  • 0

#2007
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Всем привет,
что-то в квитанции постоянно добавляют, у кого можно уточнить детали? По пунктам:
1. За уборку подъезда - 300 тг. - У нас как окурки накидали соседи так и стоят с прошлого года, за что платим не понятно. С кого требовать?
2. Юридические услуги собственникам - 25 тг. - мелочь, но куда обращаться и помогут ли вообще?
3. Радио точки - 110 тг точка. Этих точек уже давно нет, как отключить кто-нибудь знает?
4. Накопительный фонд - тариф 8 тг за 1 кв.м - вообще не знаю за что это?
5. Расходы на содержание дома 11,3 тг за 1 кв.м.
6. Авар.техн.обслуж. - 10,7 кв. за 1 кв.м.

Если не выполняются услуги могу ли я отказаться? где узнать детали этих расходов?
помогите кто знает.

А теперь я объясню попунктам.
п.1. Если не убирают, платить не надо. Должен быть индивидуальный договор с КСК у каждого, как с домофонной дверью.
п.2. Это Ассоциация КСК - их зарплата, контора "Рога и копыта". Помочь - никогда не помогают, все отписки из Закона "О жилищных отношениях", а конечный результат - не нравиться, обращайтесь в суд. Платит каждый добровольно. А, какая сумма набегает с трехмиллионного города ежемесячно, три секретарши, аппаратура в офисе, телефоны, свет, вода, туалет, ремонт и ЗАРПЛАТААААА и все на халяву. адрес - Б.Бульвар, угол Ауэзова, подвальное помещение.
п.3. Не плачу.
п.4. 8 тенге за кв.м. Оооооо, мы с Вами в одном КСК. Эта бодяга с сентября 2011 г. Незаконно!!!! Кто живет сам, тот не платит, кто сдает в аренду, тот платит эти 8 тенге. Итак, основание не платить - общего собрания жильцов не было, смета не составлена, сроки не указаны, объем работ не расписан. Это зарплата председателя, зама, бухгалтера, и всех ее родственников.
п.5 и п.6 надо сложить вместе и плюс 8 теньге = 33 теньге с кв.м. жилплощади. Нехилая зарплата у нашего председателя!!!! Домов так 11 грубо берем, в среднем по 50 квартир = 550 квартир и умножаем на (среднеарифметическую) пусть будет 1500 теньге с квартиры = 825000 теньге в месяц ДОХОДУ ЖИВОГО!!!! можно до 1 000 000 млн. округлить. Минус налог - это копейки. И понеслось. Жить можно. Ремонтировать ничего не надо, один ответ - денег нет, ежедневно никто сварку не просит в подвале, крышу не ремонтирует, а в квартире сварить, это за отдельную плату.
Хочу быть ДОМОУПРАВОМ!!!!

Вы так лихо считаете, но боюсь Вы не правы)).
Вас послушать, так в КСК одни мошенники да хапуги работают.
Что мешает стать домоуправом?Должность-то-выборная? Соберите кворум, предложите себя в председатели, наведите порядок.
  • 0

#2008
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вас послушать, так в КСК одни мошенники да хапуги работают.
Что мешает стать домоуправом?Должность-то-выборная? Соберите кворум, предложите себя в председатели, наведите порядок.

так и есть хапуги они. и место свое они никому не отдадут, замучаетесь скидывать какого либо председателя. мы тут с соседями одного скинули, через пути ада, так вместо него появились две тетки, они рвали и метали, были суды, собирали подписи, унижались тут перед нами, только бы бумажку подписали, а потом, а потом суп с котом....
  • 0

#2009
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Вас послушать, так в КСК одни мошенники да хапуги работают.
Что мешает стать домоуправом?Должность-то-выборная? Соберите кворум, предложите себя в председатели, наведите порядок.

так и есть хапуги они. и место свое они никому не отдадут, замучаетесь скидывать какого либо председателя. мы тут с соседями одного скинули, через пути ада, так вместо него появились две тетки, они рвали и метали, были суды, собирали подписи, унижались тут перед нами, только бы бумажку подписали, а потом, а потом суп с котом....

Не стоит так огульно про всех говорить, презумпцию невиновоности никто не отменял))).
А про скинуть председателя? Ну это да, трудненько с этим.. И-да, бьются за якобы теплое местечко, а когда меняют председателя-ничегошеньки не меняется..По крайней мере, в нашем КСК раза три было-то красные, то белые приходили. И что толку?Никаких перемен, потому что не за работой идут, а такое впечатление, что думают-манна небесная будет с неба.
Ну и все по кругу.

Сообщение отредактировал iness: 29.02.2012, 21:43:18

  • 0

#2010
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Не стоит так огульно про всех говорить, презумпцию невиновоности никто не отменял))).
А про скинуть председателя? Ну это да, трудненько с этим.. И-да, бьются за якобы теплое местечко, а когда меняют председателя-ничегошеньки не меняется..По крайней мере, в нашем КСК раза три было-то красные, то белые приходили. И что толку?Никаких перемен, потому что не за работой идут, а такое впечатление, что думают-манна небесная будет с неба.
Ну и все по кругу.

Ну, чтож, осталось позвать дядю Васю-лесника, чтоб всех выгнал из лесу дому..
  • 0

#2011
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Вы так лихо считаете, но боюсь Вы не правы)).
Вас послушать, так в КСК одни мошенники да хапуги работают.
Что мешает стать домоуправом?Должность-то-выборная? Соберите кворум, предложите себя в председатели, наведите порядок.

Не ПУЩАЮТ. Это мы - собственники квартир читаем и чтим ЗАКОН, а для домоуправов закон не писан. Кто ж просто так с "нефтянной скважины слезет"? Это в Законе написано - выборная, а у них по наследству, от зятя к золовке, от золовки к сыну.
Уже посчитали. Приписанных и списанных денег на МУЛЛИОНы уже идут за два года, а возвращать не собираются.
  • 0

#2012
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Как вам новость:
" Жители Алматы не имеющие счетчики в скором времени будут платить за холодную воду по самому высокому тарифу, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ГКП Холдинг «Алматы Су»." Ссылка
Похоже теперь есть смысл поставить счетчик хотя бы на холодную воду. 110,88 тг. за куб - это как-то слишком.
  • 0

#2013
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

так и есть хапуги они. и место свое они никому не отдадут, замучаетесь скидывать какого либо председателя. мы тут с соседями одного скинули, через пути ада, так вместо него появились две тетки, они рвали и метали, были суды, собирали подписи, унижались тут перед нами, только бы бумажку подписали, а потом, а потом суп с котом....

не первый микрорайон случайно?
  • 0

#2014
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Как вам новость:
" Жители Алматы не имеющие счетчики в скором времени будут платить за холодную воду по самому высокому тарифу, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ГКП Холдинг «Алматы Су»." Ссылка
Похоже теперь есть смысл поставить счетчик хотя бы на холодную воду. 110,88 тг. за куб - это как-то слишком.


тоже услышала по радио. и задумалась: надо бы установить......((
люди подскажите какие брать счетчики???
  • 0

#2015
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Не думаю, что они принципиально чем-то отличаются. Для себя сделала вывод, что надо искать вариант с наиболее длительным межповерочным интервалом.
  • 0

#2016
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
интервал поверки вроде не от счётчиков зависит. всё равно он не может быть более 5-6 лет.

Сообщение отредактировал Weterr: 14.03.2012, 13:41:40

  • 0

#2017
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Как вам новость:
" Жители Алматы не имеющие счетчики в скором времени будут платить за холодную воду по самому высокому тарифу, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ГКП Холдинг «Алматы Су»." Ссылка
Похоже теперь есть смысл поставить счетчик хотя бы на холодную воду. 110,88 тг. за куб - это как-то слишком.


оно и правильно.у нас счётчики стоят проживают трое...гор вода 2-3 тыс холодная мах 600тенге

а соседи сдают кваритру и там целый аул моется 10человек-счетчиков НЕТ, топчат в подъезде,тыкают домофон без конца-типа откройте ключа нет...
и за газ так же-один прописан.
приходила тетка проверять скоко проживает в квартире..так все хором А МЫ В ГОСТИ....
  • 0

#2018
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Если сделать подписку на на ежемесячное получение коммунальных счетов через Homebank, в бумажном виде квитанции уже приходить не будут?
  • 0

#2019
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
brat333, бумажные квитанции приходить будут. Т.е. в любое время можно будет оплачивать либо по квитанции, либо через Homebank.
  • 0

#2020
dream come try

dream come try
  • Гость
  • 6 сообщений
уф... ЗНАЧИТ МЫ УСПЕЛИ.... :rotate: И ВО ВРЕМЯ УСТАНОВИЛИ СЧЕТЧИКИ...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.