Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1981
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Подскажите люди! Мы снимаем квартиру, платим за аренду а также за коммунальные, сменили не одну кв ,везде платим только ту квитанцию где указаны непосредственно расходы воды,канализации, отопления и тд,а квитанция 2-яя где указаны (расходы на содержания дома, т.о газа,т.о х/ г воды, канал эл-снаб, т.о систем отопительного узла,за оказание юрид.услуг) не платим, так как мы на наш взгляд должны платит только за то что тратим сами, а за содержание дома должен платит арендодатель...Правильно ли мы поступаем?


Это как Вы с арендодателем договоритесь.Хотя Вы же пользуетесь и гор./хол. водой и отоплением и прочими благами, за тех. обслуживание всех этих систем в момент Вашего проживания почему должен платить хозяин? Это мое личное мнение.
  • 0

#1982
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
гл

Сообщение отредактировал virtual woman: 24.02.2012, 19:28:08

  • 0

#1983
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А я считаю так, какие хозяин условия выдвинет, там и истина, а за вами выбор да или нет...


  • 0

#1984
Люлик

Люлик
  • Гость
  • 33 сообщений
С Казактелекома за последние пол года квитанцию приносили один раз,приходиться ходить к ним и оплачивать.У кого было так?Решили вопрос с квитанциями?
  • 0

#1985
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

С Казактелекома за последние пол года квитанцию приносили один раз,приходиться ходить к ним и оплачивать.У кого было так?Решили вопрос с квитанциями?

У нас уже год как не носят. Оплачиваю в ближайшем терминале, к ним ездить в терминал не удобно. Звонила, возмущалась, спрашивала - как не носили, так и не носят.
  • 0

#1986
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а мне 2 сотовых оператора квитанции не приносят. звоню им жалуюсь каждый день.
  • 0

#1987
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Подскажите люди! Мы снимаем квартиру, платим за аренду а также за коммунальные, сменили не одну кв ,везде платим только ту квитанцию где указаны непосредственно расходы воды,канализации, отопления и тд,а квитанция 2-яя где указаны (расходы на содержания дома, т.о газа,т.о х/ г воды, канал эл-снаб, т.о систем отопительного узла,за оказание юрид.услуг) не платим, так как мы на наш взгляд должны платит только за то что тратим сами, а за содержание дома должен платит арендодатель...Правильно ли мы поступаем?


Это как Вы с арендодателем договоритесь.Хотя Вы же пользуетесь и гор./хол. водой и отоплением и прочими благами, за тех. обслуживание всех этих систем в момент Вашего проживания почему должен платить хозяин? Это мое личное мнение.

Вот именно что во время съёма квартиры вы полностью отвечаете за содержание дома,то бишь оплачивать всё это вы должны,возьмите свой договор аренды и почитайте,единственное что оплачивает хозяин квартиры по квитанции=это налог
  • 0

#1988
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
договорные отношения на то и договорные, чтобы договориться

можно взять велик на прокат и заплатить энную сумму за час его использования, включающую износ шин и протирание седла
а можно взять тот-же велик и заплатить только за время его использования, а хозяин сам заплатит за износы и ремонты

все упирается в вопрос: "Что входит в стоимость аренды?"
  • 0

#1989
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

договорные отношения на то и договорные, чтобы договориться

вы правы
но в данном случае думаю обе стороны не вписали в договор и даже не обсуждали данный вопрос.
договор подписан. но этот вопрос не оговорен. поэтому теперь думают как быть. или как обычно данный вопрос решается.
прецендентное право видимо может сработать.
например обс надо платить.
  • 0

#1990
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



Подскажите люди! Мы снимаем квартиру, платим за аренду а также за коммунальные, сменили не одну кв ,везде платим только ту квитанцию где указаны непосредственно расходы воды,канализации, отопления и тд,а квитанция 2-яя где указаны (расходы на содержания дома, т.о газа,т.о х/ г воды, канал эл-снаб, т.о систем отопительного узла,за оказание юрид.услуг) не платим, так как мы на наш взгляд должны платит только за то что тратим сами, а за содержание дома должен платит арендодатель...Правильно ли мы поступаем?


Это как Вы с арендодателем договоритесь.Хотя Вы же пользуетесь и гор./хол. водой и отоплением и прочими благами, за тех. обслуживание всех этих систем в момент Вашего проживания почему должен платить хозяин? Это мое личное мнение.

Вот именно что во время съёма квартиры вы полностью отвечаете за содержание дома,то бишь оплачивать всё это вы должны,возьмите свой договор аренды и почитайте,единственное что оплачивает хозяин квартиры по квитанции=это налог

Сорри не поняла о каком налоге речь?
  • 0

#1991
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Имеется ввиду налог на имущество и на землю.
  • 0

#1992
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
за горячую воду стали начислять по 2 статьям - и по счетчику и по "человекам"... на той неделе заехал на байзакова, обещались разобраться и перезвонить.. надеюсь в следующем месяце урегулируется
  • 0

#1993
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

за горячую воду стали начислять по 2 статьям - и по счетчику и по "человекам"... на той неделе заехал на байзакова, обещались разобраться и перезвонить.. надеюсь в следующем месяце урегулируется

2 раза что ли платить за одно и то же получается? может Вам на выбор дали?
  • 0

#1994
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

2 раза что ли платить за одно и то же получается? может Вам на выбор дали?


Ага, типа вам веревку с мылом али без
  • 0

#1995
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

2 раза что ли платить за одно и то же получается? может Вам на выбор дали?

Ага, типа вам веревку с мылом али без

метко :D за электроэнергию же нам дают на выбор, может тут тоже хотят такую систему ввести..
  • 0

#1996
MontRoyal

MontRoyal
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У меня вот вопрос, что за аварийная служба? причем долг у меня по ней 3447 тг. Я в жизни не пользовалась этой службой?
  • 0

#1997
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


С Казактелекома за последние пол года квитанцию приносили один раз,приходиться ходить к ним и оплачивать.У кого было так?Решили вопрос с квитанциями?

У нас уже год как не носят. Оплачиваю в ближайшем терминале, к ним ездить в терминал не удобно. Звонила, возмущалась, спрашивала - как не носили, так и не носят.

у меня так было около 6 месяцев или более. в квитанции есть номер по которому можно связаться. в общем звонила-звонила сказали носят, якобы все соседи получают а я нет, вобщем ругались по страшному. ту девицу которая якобы разносила уволили, появилась новая и как мне было обещано приносят прям на 5 этаж отдают в руки лишь бы не писала заяву на их начальника.в общем заняло все около месяца всех выяснений... зато доставка на дом- компенсация за потраченные нервные клетки.
вы знаете если заняться эти вплотную то вполне можно все решить. прост они думаю у народа нет времени выяснять, звонить, писать, приезжать. они меня просто настолько достали что пришлось тратить время на них.

Сообщение отредактировал Скади: 27.02.2012, 16:34:02

  • 0

#1998
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
Народ подскажите, квитанции в 1С делаются или а Ворде?

#1999
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

С Казактелекома за последние пол года квитанцию приносили один раз,приходиться ходить к ним и оплачивать.У кого было так?Решили вопрос с квитанциями?

Нам только на новый год приносят) Оплачиваем через автоматы
  • 0

#2000
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


С Казактелекома за последние пол года квитанцию приносили один раз,приходиться ходить к ним и оплачивать.У кого было так?Решили вопрос с квитанциями?

Нам только на новый год приносят) Оплачиваем через автоматы

это типа подарок такой на праздник? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.