Перейти к содержимому

Фотография

Красноухие черепахиУ кого есть красноухие черепашки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61
Shadika

Shadika
  • Гость
  • 21 сообщений
у нас видимо редкосная черепаха))) ни кого не обижает, рыб не ест, не кусается. даже неинтересно((( вот летом она живность поедала, прям фильм ужасов снимать можно было))) рыбы у нее перед носом плавают а ей хоть бы что. а может они ей не понравились??? когда ей их только принесли, она съела пару штук, а потом... может ей какие нибудь определенные нужны???

вот еще вопрос возник. у нее в последнее время кожа как будто облазеет. как будто грязная. с чем это может быть связано???
  • 0

#62
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
своим на днях съездила купила мороженный мотыль, сухой корм они особо не любят (((
а за этим мотылем тащиться аж на толе би мате залки так неудобно... купила сразу на 3 месяца :-)
кто-то говорит, что их достаточно кормить пару раз в неделю, но я думаю эт жестоко, они у меня вечно голодные :( кормлю каждый день
кстати, есть одна старшая черепашка, и две погодки типа, были когда купили, одинаковые, а теперь одна заметно больше другой... :-) по-моему кушает больше просто :-)
  • 0

#63
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
вот оно, мое хищное жывотнайе... :-)
Изображение
  • 0

#64
Shadika

Shadika
  • Гость
  • 21 сообщений
блиииин. ну почему моя черепаха не кусается(((
было бы прикольно. а может можно ее сделать более агресивной)))
  • 0

#65
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Владельцы черепашек? Вы где? Сори за офф. Я хочу отдать своего в хорошие руки. Один живет у меня, практически нет времени ухаживать за ним. Если кому то нужен для парочки, пишите в личку.
  • 0

#66
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
подскажите у одной из черепашек бело-серые пятна, как бугорки... как бы они проходят когда она погреется на камушке, а как попадает в воду - опять набухают... что это?
что даете кальций нормализовать?
  • 0

#67
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
неужели никто черепашек не держит?
  • 0

#68
Дактор

Дактор
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
я держу черепах... уже несколько лет. но вот таких бугров не наблюдал.
  • 0

#69
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
а что на счет потемнений на панцире? образовались темные пятна 3 мм в диаметре примерно... никакой инфы на счет потемнений не нашла
  • 0

#70
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
Я сегодня в шоке, моя черепаха пропала во дворе примерно в конце лета, как то вылезла из корыта, до этого жила в аквариуме дома, но поскольку стала жрать и жрать все подряд и рыб. Сразу ее отправили в ссылку, и вот сейчас это чудо нашлось во дворе целое и невредимое, непонятно как перезимовала , но блин молодец!
  • 0

#71
Дактор

Дактор
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
черепаха - молодца! удивила!
  • 0

#72
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
У меня тож живет....Выдрессировала меня до безобразия. Как только есть захочет начинает камешек свой двигать и куда бы не поставила обязательно тащит его к стенке и скрипит им пока поесть не дашь. Причем проделавает это по 2 раза на день. Как то наблюдала за ней - всегда подхожу кормить ее содной стороны, привыкла видать - так вот сижу на диване не шевелюсь, слышу камень свой прет опять к стенке террариума, подтащила давай им туда сюда елозить, звук жуткий, поелозит и голову понимает смотрит именно в ту сторону откуда я обычно с кормом подхожу, видит что никто не шевелится опять голову вниз и начинает скрепеть. А я думала у них с интеллектом проблема!
  • 0

#73
Limonchik

Limonchik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Люди что делать? с моей черепашкой что то случилось...она перестала кушать....плавает неровно,ее набок тянет....подолгу лежит в воде или на камешках под лампой с закрытыми глазами...и начала кашлить...выпускает воздух изо рта....????незнаю что делать
  • 0

#74
Дактор

Дактор
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Люди что делать? с моей черепашкой что то случилось...она перестала кушать....плавает неровно,ее набок тянет....подолгу лежит в воде или на камешках под лампой с закрытыми глазами...и начала кашлить...выпускает воздух изо рта....????незнаю что делать



вероятнее всего, она простыла. ноздри забиты чем то вроде банальных соплей.
перво наперво проверить не сломался ли нагреватель. если с температурой все ок + 24 и выше, то можно попробывать ванночки с ромашкой. у меня так умерло 4 черепашки в разное время. ванночки с ромашкой были, но безрезультатно.
черепаха взрослая?
причем, ни в одной ветклинике не слышал чтоб занимались лечением. все советуют пресловутые ванночки. но повторюсь -лично я эффекта от них не наблюдал.

Сообщение отредактировал Дактор: 23.11.2009, 15:46:10

  • 0

#75
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
У меня тоже живет взрослая черепаха уже :fie: Панцирь размером с ладонь с пальцами взрослого человека :smoke:
Прошу совета, кто какой фильтр используется? Вода быстро мутнеет и воняет, кормлю раз в день, чередуя креветок, мотыля, рыбу разную не жирную. Стоит фильтр на 2 000 литров в час - не справляется - за неделю забивается и все....у всех так?
  • 0

#76
Дактор

Дактор
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
нуууу... если кормить регулярно креветками, то запах будет да.. регулярный)))
у меня стоит не помню на сколько литров... но пятисекционный... 200 литров воды... 4 красноухих мутанта... две больше ладони... воду меняю раз в 2 недели, раз в месяц.. в зависимости от питания и температуры воды... а можно раз в 4-6 дней чистить только фильтр... тогда вода в аквариуме будет оставаться чистой дольше.
  • 0

#77
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
И чем секции заполнены? Губкой? Может наполнитель поменять.... я воткнул 2 секции, т.к. больше ширина акватеррариума не позволяет :) Так вода там просто "кипит" )) Черепаха серфинг устраивает :)
  • 0

#78
Дактор

Дактор
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
там губка-пластиковые шарики с прорезями-уголь-керамика-синтепон. и перед моторчиком еще двойная гбука
вся эта конструкция в форме тубуса вдоль аквариума.
плюс - на дне ни камушка.... расчепахам пофиг на дно, а мусора меньше
  • 0

#79
Limonchik

Limonchik
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Люди что делать? с моей черепашкой что то случилось...она перестала кушать....плавает неровно,ее набок тянет....подолгу лежит в воде или на камешках под лампой с закрытыми глазами...и начала кашлить...выпускает воздух изо рта....????незнаю что делать



вероятнее всего, она простыла. ноздри забиты чем то вроде банальных соплей.
перво наперво проверить не сломался ли нагреватель. если с температурой все ок + 24 и выше, то можно попробывать ванночки с ромашкой. у меня так умерло 4 черепашки в разное время. ванночки с ромашкой были, но безрезультатно.
черепаха взрослая?
причем, ни в одной ветклинике не слышал чтоб занимались лечением. все советуют пресловутые ванночки. но повторюсь -лично я эффекта от них не наблюдал.

ваночки уже принимали.....только результата чего то не вижу...черепаха пассивная...отказывается есть :laugh: черепашка маленькая

Сообщение отредактировал Limonchik: 24.11.2009, 02:32:45

  • 0

#80
Дактор

Дактор
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Люди что делать? незнаю что делать



вероятнее всего, она простыла.
причем, ни в одной ветклинике не слышал чтоб занимались лечением. все советуют пресловутые ванночки. но повторюсь -лично я эффекта от них не наблюдал.

ваночки уже принимали.....только результата чего то не вижу...черепаха пассивная...отказывается есть :rotate: черепашка маленькая


к сожалению, я в подобной ситуации ничего сделать не смог. по статистике продавцов с тастака выживает одна из 100. агония может тянуться несколько недель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.