Перейти к содержимому

Фотография

Красноухие черепахиУ кого есть красноухие черепашки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81
Limonchik

Limonchik
  • Частый гость
  • 51 сообщений




Люди что делать? незнаю что делать



вероятнее всего, она простыла.
причем, ни в одной ветклинике не слышал чтоб занимались лечением. все советуют пресловутые ванночки. но повторюсь -лично я эффекта от них не наблюдал.

ваночки уже принимали.....только результата чего то не вижу...черепаха пассивная...отказывается есть :rotate: черепашка маленькая


к сожалению, я в подобной ситуации ничего сделать не смог. по статистике продавцов с тастака выживает одна из 100. агония может тянуться несколько недель.

печально :-)
  • 0

#82
Sharf

Sharf
  • Гость
  • 22 сообщений
а мы нашу в подобной ситуации откачали - отсадили в отдельную емкость и через день делали ванны с мителеновой синью - густой раствор. Вода при этом должна быть теплая. Все эти процедуры делали в течении месяца, сейчас, вроде, все в порядке! Попробуйте!
P.S. всего у нас было 4 черепахи - одну, оооочень маленькую, мы спасти не смогли, а вот так которая по-больше - выжила!
Удачи!!!!
  • 0

#83
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

своим на днях съездила купила мороженный мотыль, сухой корм они особо не любят (((
spy: по-моему кушает больше просто :D


Расскажу свою историю содержания, только больно не бейте потом пжст ;)

НеЯ не увлекайтесь кормежкой ;) Мы как-то держали черепашек парочку (самка обычно в разы поболе самца) в литературе которую я начиталась/накачала тоже было сказано но как то мельком без акцента, что кормить раз в две недели!!. Дык вот спустя полгода, может год, у меня такие КОНИ выросли :D жрали все подряд. Тоже было жалко, потому как приходя домой они как собачата цеплялись лапками за край акваса и бегали по краю, аля болельщики тенниса:kiss: попрошайничали в общем :kiss: Самка зашугала так самца, что он при принятий ею трапезы, тихонько "стоял в сторонке" забившись в уголок. Она ему хвост откусила, за то что он перечил ей :D какие там мирно уживающиеся рыбки и черепашки :D Чтобы было удобно попрашайничать самка загоняла парнишку на пенек, залазила ему на шею, чтобы дотянуться до края акваса :-)
В общем намучилась я с ними, воду приходилось менять каждую неделю, а то раз в три дня. Самка вымахала порядка 20 см, соответственно и размеры акваса необходимо было увеличить. Перегрызали все на своем пути, фильтра, кормушку, обогреватель...
Может мне такие монстры попались :-/
  • 0

#84
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Подскажите плизз, как делать ванночки с ромашкой У моей девочки глазик один немного припух и какая то пленка появилась, глазик не полностью открывается. Везти в ветлечебницу? Кто знает куда? я прочитала что в зоопарк можно съездить, но думаю пока может сегодня, завтра ванночку сделать?
  • 0

#85
Limonchik

Limonchik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Подскажите плизз, как делать ванночки с ромашкой У моей девочки глазик один немного припух и какая то пленка появилась, глазик не полностью открывается. Везти в ветлечебницу? Кто знает куда? я прочитала что в зоопарк можно съездить, но думаю пока может сегодня, завтра ванночку сделать?

просто заварите рамашку обычную и подержите черепашку там какоето время(мин 20)....желательно чтоб температура раствора была не меньше 28 градусов)...я свою когда купаю 32 градуса делаю)и делайте ванночку хотя бы раз в день....

Сообщение отредактировал Limonchik: 07.02.2010, 00:09:57

  • 0

#86
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Всем привет! У родителей дома черепашка, живет лет 12-13 у них. Родители уже не справляются, сами знаете как часто приходится воду черепахам менять. В результате, сидит она в мутной вонючей воде, часто мерзнет, плавать негде. Короче, жалко животину. Была возможность в зоопарк отнести, но потом чет струсили. Кто-то рассказал страшилку, что черепах на суп в рестораны сдают. Вобще, это правда? кто знает? Подумалось нам, что пусть уж в плохих условиях, но живет черепаха. В зоомагазинах спрашивала, они руками машут, говорят у них и маленьких черепашат то возьмут, а потом назад тащут, просят бесплатно забрать. Можно конечно объяву о продаже/дарению дать, но тоже не факт, что человек через неделю за голову не схватится и не скажет "на фиг я ее купил". Возьмет и выкинет на улицу животину. Вот такие меня мучают сомнения. Тем ни менее, хочется лучших условий для черепашки, и для родителей тоже :) Подскажите, что можно сделать?

Сообщение отредактировал Na_Tu_Sik: 01.03.2010, 19:29:41

  • 0

#87
Санжарла

Санжарла
  • Гость
  • 35 сообщений
А у меня сухопутная черепашка. Живет у нас с декабря 2006 года. Сколько лет ей я незнаю. И пол тоже. Но для нас она девочка :D)) С другими не уживается, т.к. новенькие через некоторое время умирают (ничего не едят и не двигаются). Почему не понятно. У сотрудника та же история.
  • 0

#88
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Всем привет! У родителей дома черепашка, живет лет 12-13 у них. Родители уже не справляются, сами знаете как часто приходится воду черепахам менять. В результате, сидит она в мутной вонючей воде, часто мерзнет, плавать негде. Короче, жалко животину. Была возможность в зоопарк отнести, но потом чет струсили. Кто-то рассказал страшилку, что черепах на суп в рестораны сдают. Вобще, это правда? кто знает? Подумалось нам, что пусть уж в плохих условиях, но живет черепаха. В зоомагазинах спрашивала, они руками машут, говорят у них и маленьких черепашат то возьмут, а потом назад тащут, просят бесплатно забрать. Можно конечно объяву о продаже/дарению дать, но тоже не факт, что человек через неделю за голову не схватится и не скажет "на фиг я ее купил". Возьмет и выкинет на улицу животину. Вот такие меня мучают сомнения. Тем ни менее, хочется лучших условий для черепашки, и для родителей тоже :rolleyes: Подскажите, что можно сделать?

отнесите на базар мате-залка/комсомольская, 3-4 ряд с дальнего края пож мужчина (продает водоросли) возьмет или купит
или в зоо
  • 0

#89
Вип персона из дома Натальи

Вип персона из дома Натальи
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня тоже такая же проблема! Не знаю куда пристроить свою черепаху ей уже 5 лет. А меня уже сил нет воду менять. Хотела пристроить на рынке веь рынок облазила. так они там все в один голос говорят что суп из них изумительный и пепельницу можно сделать хорошую! Вот и я думаю куда ее деть, мож кому в пруд на лето экзотику надо?
  • 0

#90
Sofistra

Sofistra
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Люди что делать? с моей черепашкой что то случилось...она перестала кушать....плавает неровно,ее набок тянет....подолгу лежит в воде или на камешках под лампой с закрытыми глазами...и начала кашлить...выпускает воздух изо рта....????незнаю что делать

вот сайт, там все о черепахах, есть и про болезни и про лечение,
http://www.cherepahi.ru/
http://www.miranda-boy.narod.ru/ "Черепахи"
и на форуме прям профи сидят, помогут...
  • 0

#91
Sofistra

Sofistra
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Приму в дар, или куплю не за дорого, аквариум для черепахи, со всем добром, можно даже с черепахой...
СРОЧНО!
нужно до конца этой недели!
  • 0

#92
VIP Lisa

VIP Lisa
  • Гость
  • 36 сообщений

Приму в дар, или куплю не за дорого, аквариум для черепахи, со всем добром, можно даже с черепахой...
СРОЧНО!
нужно до конца этой недели!

Эх жаль что мы свою отдали осенью в зоо магазин... А то бы я Вам подарила, всегда хочется чтоб питомец попал в надежные и добрые руки! Удачи!
  • 0

#93
Sofistra

Sofistra
  • Частый гость
  • 60 сообщений
СРОЧНО!
Приму в дар, или куплю не за дорого, аквариум для черепахи, со всем добром, можно даже с черепахой...
гарантируем заботу и хорший уход :)

нужно до конца этой недели, у сына ДР, и если это событие совпадет с его праздником, его радости не будет предела!
  • 0

#94
Sofistra

Sofistra
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Аквариум со всем добром нашла,
дом готов теперь ищу жителя, ЧЕРЕПАХУ!!! приму в дар или куплю недорого!

нужно до конца этой недели, у сына ДР, и если это событие совпадет с его праздником, его радости не будет предела!
  • 0

#95
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Аквариум со всем добром нашла,
дом готов теперь ищу жителя, ЧЕРЕПАХУ!!! приму в дар или куплю недорого!

нужно до конца этой недели, у сына ДР, и если это событие совпадет с его праздником, его радости не будет предела!

на птичке маленькая красноухая черепашка стоит 400т. удачи!

Сообщение отредактировал Ahgel-2010: 05.03.2011, 09:21:07

  • 0

#96
Sofistra

Sofistra
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ahgel-2010, Спасибо!!!

черпаху купили, даже двух...
теперь нужна скала, пластиковые растения и др. декорации...
предложения в личку!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.