Перейти к содержимому

Фотография

Красноухие черепахиУ кого есть красноухие черепашки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

все мои черепахи

мне кажется, вы не открыли альбом для просмотра других людей... я не могу зайти :D

Довольно большие, им уже по 3 года, 18 в длину 12 в ширину и 6 в высоту :lol: откормил, этодевочка мальчик чуть меньше в высоту плоский как блин

клаааассно, мои тоже скоро вымахают!
а из чего у вас остров? может не покупать, а самой из чего-то сделать (дешево и сердито)? :laugh:
  • 0

#22
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

все мои черепахи


Открылся альбом :mad:
  • 0

#23
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а из чего у вас остров? может не покупать, а самой из чего-то сделать (дешево и сердито)? :mad:


Острова продают на базаре не знаю точно из чего они их делают, я взял вытянутый и высокий, вместо тогоо что бы его поставить просто просверлил две бырки и прекрепил к стенке, проволкой, черепахам очень удобно так.
Хочу заняться разведением, но ника не получаеться, мальчик вроде как хочет)) :) а вот девушка несогласна пока, думаю не устраивают её условия в аквариуме :)
  • 0

#24
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
как мне сказали, островки что на базаре - сделаны из керамопластика.
У меня такой. Очень легкий и красивый кстати.
  • 0

#25
LEKS900

LEKS900
  • Гость
  • 32 сообщений
У меня красноухая черепаха живет уже 9 лет , вымахала размером с тарелку , жвет в 200 литровом аквариуме . купил ей специальный грунт с кораловыми камешками так она их потихоньку жрет вроде как кальций для панциря полезен, стоит остров она на нем очень любит под лампочкой грется , раньше аквариум стоял на подоконнике так водросли замучали пришлось переставить в глубь комнаты и все стало ОК, есть обогреватель без него нельзя а то заболеет и помрет( раньше было две а теперь осталась одна) , кормлю в основном отборным мясом без жилок и жира, оч любит яблоки и морковку иногда даю яичную скорлупу, Иногда летом с озер привожу мальков ..хрясть ....и .. нету когда была маленькая то кормил мотылем раз в день а сейчас раз в три дня вроде достаточно пока не жаловалась.. короче жрет почти все
главное чтобы она не оставляла еду а то она потом портится и приходится менять воду. Воду меняю раз в месяц, за островом у неё туалет, там все и оседает она туда камешки сгребает и аквариум чистый, раньше пока была маленькая стоял фильтр а теперь не справляется надоело каждый день чистить его.
Нельзя кормить хлебными продуктами иначе помрет...
переодически отпускаю гулять по квартире , она это любит. даже иногда сбегает из аквариума....

Мне очень нравится и что самое главное не прихотливая....
  • 0

#26
LEKS900

LEKS900
  • Гость
  • 32 сообщений
когда была маленькая то были водоросли потом както в один момент они их сожрали и пришлось купить пластиковае так она их иногда нет нет да и грызет от делать нечего, друг иногда мз своего аквариума водоросли разросшиеся мне отдает так я их ей брошу в аквариум и она их за два дня перерабатывает вроде как салатик для неё, а еше пальцы просто так в аквариум не сувать иначе кусает , может даже до крови...
  • 0

#27
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
у меня уже год живут но почему-то не растут - не знаете с чем связано?
[/quote]
может попробуете их все-таки покормить? :-)
кормить по мимо мяса (сердце. мотыль, креветки, улитки) необходим также растительный корм (зелень, овощи (тыква)) и солнце им нужно или ультрофиолетовая лампа

[Хочу заняться разведением, но ника не получаеться, мальчик вроде как хочет)) :) а вот девушка несогласна пока, думаю не устраивают её условия в аквариуме :-)
[/quote]
террариум нужен с песком и ультроф лампой, а не аквариум
  • 0

#28
Great

Great
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
сегодня был на базарчике, что на Мате-залке, удивило - нет абсолютно ни одних черепашек!
хотел купить..:)

есть еще места где их продают?
  • 0

#29
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


А у меня сухопутная черепушка! Но красноухие мне тоже нравятся. А специальная лампа – это, видимо, ультрафиолетовая, заменяет солнышко, необходима для их организма. Моей Даше такая светит. Покупали лампу на Толеби- Матезалки за 3000 тенге.



у меня уже год живут но почему-то не растут - не знаете с чем связано?

А у вас сухопутные? Даже не знаю, моя подросла. Я её замеряла, так вот поэтому разницу видно. А если бы не замеряла, может, и не заметила бы? К ним всё же привыкаешь, видишь ежедневно, а растут постепенно...
А если совсем не растут, то, скорее всего, чего- то недостаёт в организме!
  • 0

#30
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

сегодня был на базарчике, что на Мате-залке, удивило - нет абсолютно ни одних черепашек!
хотел купить..:)

есть еще места где их продают?

на этом самом базарчике, в самом конце, в одноэтажном домике есть ЗОО-магазин, там я их видела, но они были по 500 или 700 за черепашонка, и они такие крохотные... как ни зайду - все время спят под лампой... так жалко их :)
  • 0

#31
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

сегодня был на базарчике, что на Мате-залке, удивило - нет абсолютно ни одних черепашек!
хотел купить..:)

есть еще места где их продают?

Сухопутные щас, скорее всего, в спячке. А вот водные... Они, по- моему, тоже засыпают...
Скорее всего, связано с зимой. Весной точно появятся. Даже хорошо, что их сейчас не продают, а то когда я последний раз была на этом базаре, так жалко стало несчастных попугаев, которых продают в клетках прямо на улице.
  • 0

#32
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
На базаре была в субботу.

Счас черепашек нигде нет - только может в каких-то зоомагазинах остались за бешеные деньги. Сейчас не сезон для их размножения.

Их оптом возит какой-то чувак из китая. Когда он их привозит - они на базаре по 300 тенге. (Это бывает раз в три месяца примерно). Этот же дядька сидит в зоомагазине на комсомольской возле Сити-плюса. Съездите туда и спросите когда он их привезет.

На базаре продавцы офигели - продают тритонов по штуке. Летом они были по 150 тг.

Насчет черепашек - может они у меня не растут потому, что аквариум маленький? У меня всего 20 л.

Водоросли купила спасибо. Едят. Одна черепашка с четким очерченым панцирем а одна с каким-то блеклым и тусклым. Тусклый - это наверное девочка?

Лампа им нужна обязательно?

А компрессор с фильтром нужен?
  • 0

#33
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Вот вы как думаете, посадили вас дома и на солнышко не пускают, конечно нужна, во-первых рост уссилиться из-за усвоения Кальция, а для него нужен вит Д, который или от Солнца вырабатывается или исскуственно с "рыбим жиром",
во-вторых, см во-первых
компрессор необязательно, фильтр нужен. если не хотите часто воду менять, лучше био,
а лучше террариум, они любят вылазть и загорать под лампой
  • 0

#34
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
УРААА!!! Как Здорово, что есть любители таких замечательных созданий! :)

Спасибо, что открыли эту ветку!!!!!

У меня сразу просьба о помощи: у меня Черепок заболел :spy: Помогите советом!!!
Глазки опухли, не открывает, все время по периметру аквариума плавает, тыкается мордочкой, как будто выйти хочет наружу. Я его пару раз искупала в растворе ромашки, поменяла воду в аквариуме, сделала поменьше и потеплее, вроде стал глазки открывать, но все равно еще какая-то пленочка осталась на глазах и под водой держит их в основном закрытыми. А вчера кушать отказался и весь день просидел под ракушкой, отвернулся, мордаху спрятал и сидел безвылазно так....ко всем спиной.
В инете вычитала, что надо еще витамин А покапать в ротик, но не получается, голову втягивает и рот закрыт плотно, незнаю, как открыть. Он у меня маленький, панцирь в длину 7-8 см.

И еще, подскажите, есть ли в Алмате хорошие веты по черепашкам нашим? Может в наш зоопарк сходить?
  • 0

#35
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

У меня сразу просьба о помощи: у меня Черепок заболел :) Помогите советом!!!

посмотрите здесь, грамотный сайт о черепашках
  • 0

#36
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
И еще, подскажите, есть ли в Алмате хорошие веты по черепашкам нашим? Может в наш зоопарк сходить?
[/quote]
В зоопарк сходите. есть там Юрий (отчества не помню) Журавлев, по крайней мере по игуанам он спец, я думаю и по черепахам
  • 0

#37
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[quote name='маке' date='15.03.2008, 11:22' post='5260636']
И еще, подскажите, есть ли в Алмате хорошие веты по черепашкам нашим? Может в наш зоопарк сходить?
[/quote]
В зоопарк сходите. есть там Юрий (отчества не помню) Журавлев, по крайней мере по игуанам он спец, я думаю и по черепахам
[/quote]


Да, я его нашла. Зовут Юрий Дмитриевич, классный дядечка. Сразу видно что профессионал своего дела и любит животных! Дал полную консультацию по телефону и назначил примерное лечение, но все равно пригласил лучше прийти к ним в зоопарк на осмотр.
Несколько дней пролечила по его рекомендациям и теперь Черепок здроровый, глазки чистые и есть стал еще больше! :(
Нарезает круги по аквариуму довольный :cool:

Сообщение отредактировал ASPIDISTRA: 17.03.2008, 13:59:37

  • 0

#38
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

У меня сразу просьба о помощи: у меня Черепок заболел :cool: Помогите советом!!!

посмотрите здесь, грамотный сайт о черепашках



Спасибо за ссылку, действительно, интересный и познавательный сайт!
Особенно для таких как я - новичков в этом деле и только учатся ухаживать за своими чадами! :(
  • 0

#39
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

А у меня сухопутная черепушка! Но красноухие мне тоже нравятся. А специальная лампа – это, видимо, ультрафиолетовая, заменяет солнышко, необходима для их организма. Моей Даше такая светит. Покупали лампу на Толеби- Матезалки за 3000 тенге.

Вот на счет лампы, которую вам всучили продавцы, которым лиш бы продать, да и не просто продать, а в тридорого. Смотрел я эту лампу, сравнивал спектр, - не катит она под ультрофиолет, - спектр сдвинут в сторону инфракрасного излучения.
Хорошие лампы и еще не маловажно и дешевле продает один вет, спектр тот что необходим для черепах и особенно для игуан и других ящериц
  • 0

#40
dnestrella

dnestrella
  • Частый гость
  • 69 сообщений


А у меня сухопутная черепушка! Но красноухие мне тоже нравятся. А специальная лампа – это, видимо, ультрафиолетовая, заменяет солнышко, необходима для их организма. Моей Даше такая светит. Покупали лампу на Толеби- Матезалки за 3000 тенге.



у меня уже год живут но почему-то не растут - не знаете с чем связано?


Они растут, только очень медленно. Особенно, если им больше 12 лет. Попробуйте лучше ее взвесить сейчас и через год))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.