Перейти к содержимому

Фотография

Красноухие черепахиУ кого есть красноухие черепашки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41
dnestrella

dnestrella
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Хочу черепашку! У меня живет одна и ей очень нужен друг/подруга. Возраст - 14-15 лет.

Нас устроит сухопутная черепашка 12-17 лет, т.е. величина панциря примерно с ладонь взрослого человека.
  • 0

#42
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


А у меня сухопутная черепушка! Но красноухие мне тоже нравятся. А специальная лампа – это, видимо, ультрафиолетовая, заменяет солнышко, необходима для их организма. Моей Даше такая светит. Покупали лампу на Толеби- Матезалки за 3000 тенге.

Вот на счет лампы, которую вам всучили продавцы, которым лиш бы продать, да и не просто продать, а в тридорого. Смотрел я эту лампу, сравнивал спектр, - не катит она под ультрофиолет, - спектр сдвинут в сторону инфракрасного излучения.
Хорошие лампы и еще не маловажно и дешевле продает один вет, спектр тот что необходим для черепах и особенно для игуан и других ящериц

Ну не знаю. на упаковке же всё расписано: и нарисованы черепашки и иже с ними. магазин там хороший, им не "лишь бы всучить". И самый главный показатель сработал: поведение моей черепашки.
Лампу приобрели вначале зимы, когда Дашутка ползала, как лунатичка, ничего не ела и слабела, но и спать не собиралась. Купили лампу: черепашка стала активна, как летом, стала кушать и вообще хорошо, судя по всему, себя чувствует. Так и провели всю зиму с лампой.
  • 0

#43
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А у меня проблемка вот такая, купили черепаху, а она спит вот уже 3 недели, нифига не ест.
Бросишь её в воду она поплавает две минуты и вылазит опять спать. Че с ней делать непойму. Может лето с зимой перепутала? Кого какие мысли.
  • 0

#44
Lyalya Shakirova

Lyalya Shakirova
  • Гость
  • 41 сообщений
U menya cherepashka uzhe s nami pochti let 8-9=))

Do sikh por ne znayu devochka ili malchik. On takoi u nas uzhe bolshoi, chto dazhe perestal plavat. Ne pomeshaetsya v akvarium i nikto s nim ne uzhivaetsya. Hotela kupit emu bolshoi akvarium, no dlya nego odnogo kak to zhirno=) Inogda naberayu emu vannuyu=)

Kto mozhet pomoch s polom?
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2.4

Сообщение отредактировал OPT: 02.04.2008, 09:45:12

  • 0

#45
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ребята! Если кому нужнен красноухий черепах, могу отдать(в хорошие и "знающие" руки)! Ему около 2х лет, помоему мальчик.... Он у меня совсем один живет. Да и времени совсем нет им заниматься. Так что я переживаю, что ему не очень хорошо живется у меня! Может кому для парочки нужен, и ему веселей будет,а не то играется со своим отрожением в зеркале,возле аквариума... Ну вобщем пишите в личку
  • 0

#46
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ну не знаю. на упаковке же всё расписано: и нарисованы черепашки и иже с ними. магазин там хороший, им не "лишь бы всучить". И самый главный показатель сработал: поведение моей черепашки.
Лампу приобрели вначале зимы, когда Дашутка ползала, как лунатичка, ничего не ела и слабела, но и спать не собиралась. Купили лампу: черепашка стала активна, как летом, стала кушать и вообще хорошо, судя по всему, себя чувствует. Так и провели всю зиму с лампой.

Я согласен с Маке, вы в магазине, который на рынке стоит лампу купили?
У Козьмы П есть афоризм "Если на клетке слона написана мыш - Не верь глазам своим!"
а черепаха могла ожить и от тепла данной лампы, любят они свои ребрышки греть
  • 0

#47
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


Ну не знаю. на упаковке же всё расписано: и нарисованы черепашки и иже с ними. магазин там хороший, им не "лишь бы всучить". И самый главный показатель сработал: поведение моей черепашки.
Лампу приобрели вначале зимы, когда Дашутка ползала, как лунатичка, ничего не ела и слабела, но и спать не собиралась. Купили лампу: черепашка стала активна, как летом, стала кушать и вообще хорошо, судя по всему, себя чувствует. Так и провели всю зиму с лампой.

Я согласен с Маке, вы в магазине, который на рынке стоит лампу купили?
У Козьмы П есть афоризм "Если на клетке слона написана мыш - Не верь глазам своим!"
а черепаха могла ожить и от тепла данной лампы, любят они свои ребрышки греть

Я купила в магазине, который называется, если не путаю, "Сафари". Им я доверяю.
А почему вы так негативно настроены? Ведь зоо товар, всё нормально... А обычной лампой мы её грели, всё равно засыпала. С этой стала активной и весёлой :D
  • 0

#48
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я купила в магазине, который называется, если не путаю, "Сафари". Им я доверяю.

:D вы еще на ромашке наверное гадаете
  • 0

#49
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


Я купила в магазине, который называется, если не путаю, "Сафари". Им я доверяю.

:smoke: вы еще на ромашке наверное гадаете

Представьте себе, нет.
А вас, наверное, все кругом обманывают, раз вы такой недоверчивый?
Просто знаю хозяйку этого магазина и её подход к делу и отношение к животным.
А вот реального аргумента, кроме "не верю!", пока не услышала

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 28.05.2008, 21:08:31

  • 0

#50
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений

А вас, наверное, все кругом обманывают, раз вы такой недоверчивый?

не более чем вас, ладно вот вам спектр , лучше ламп в Ате пока не видел, если у вас такая то можете дальше гадать на ромашках :smoke:
Изображение
  • 0

#51
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
К сожалению, упаковку не сохранила, поэтому продолжать дискуссию не вижу смысла (к слову, у меня всё же не репти гло, если на картинке упаковка от этой лампы).
Главное, что моя Дашка здорова и активна.
А вообще изначально была не согласна с фразой о продавцах, готовых "впарить" абы что.
  • 0

#52
робин

робин

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений

К сожалению, упаковку не сохранила, поэтому продолжать дискуссию не вижу смысла (к слову, у меня всё же не репти гло, если на картинке упаковка от этой лампы).
Главное, что моя Дашка здорова и активна.
А вообще изначально была не согласна с фразой о продавцах, готовых "впарить" абы что.

Конечно, у вас же не ультрафиолет, который еще и продали с 200% накруткой :-)

Сообщение отредактировал робин: 29.05.2008, 23:33:35

  • 0

#53
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


К сожалению, упаковку не сохранила, поэтому продолжать дискуссию не вижу смысла (к слову, у меня всё же не репти гло, если на картинке упаковка от этой лампы).
Главное, что моя Дашка здорова и активна.
А вообще изначально была не согласна с фразой о продавцах, готовых "впарить" абы что.

Конечно, у вас же не ультрафиолет, который еще и продали с 200% накруткой :D

Хоспади! Эта фраза к какой части моего сообщения относится?
Зарекалась ведь с ЦТшниками спорить...
  • 0

#54
tuser

tuser
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем привет!Приблудилась красноухая черипаха.Наверное убежала у кого-нибудь из пруда.Собака лайка охотится на неё.Отдам в хорошие руки!
  • 0

#55
Shadika

Shadika
  • Гость
  • 21 сообщений
всем здасте. нам подарили 2-х красноухих черепашек около полугода назад. одна поменьше, другая побольше (17см в длинну, 6 в высоту) та что поменьше к сожаленью потерялась... эта осталась одна. понятия не имею мальчик это или девочка и сколько ему (ей) лет. как узнать???
купили ей рыбок на корм, она пару съела, а остальных не хочет. вот думаю стоит ли ей кого нибудь подсадить, чтоб скучно не было???
  • 0

#56
victort

victort
  • Частый гость
  • 94 сообщений

всем здасте. нам подарили 2-х красноухих черепашек около полугода назад. одна поменьше, другая побольше (17см в длинну, 6 в высоту) та что поменьше к сожаленью потерялась... эта осталась одна. понятия не имею мальчик это или девочка и сколько ему (ей) лет. как узнать???
купили ей рыбок на корм, она пару съела, а остальных не хочет. вот думаю стоит ли ей кого нибудь подсадить, чтоб скучно не было???


Вообще, странный аппетит - у нас 2 живут уже почти 6 лет. так их сколько ни корми... Проглоты )))
А в каких условиях содержите ? объем аквариума, уровень воды, островок, лампа, чем обычно и в каком количестве кормите ?
  • 0

#57
Shadika

Shadika
  • Гость
  • 21 сообщений
да вроде нормально все у нее. аквариум на 80 литров, воды ок. 15 см, камень в выполняет роль островка, лампа обычная горит. вот. кормим обычно сухим каким то кормом, папа покупал, не знаю какой именно, но ест его с удовольствием. иногда мясо даем. кормим примерно 3 раза в неделю. летом кормили ее всякой живностью. очень кузнечиков любила.
в общем не беспокоит ничем она.
плавает, иногда вылазеет на камень сушится, спит. когда воду меняем по комнате бродит.
думала ей совсем маленьких черепашек подсадить, но не знаю можно ли?
и как узнать можно сколько ей лет??? пол, черт с ним, мне все равно кто ОНО)))
  • 0

#58
victort

victort
  • Частый гость
  • 94 сообщений

думала ей совсем маленьких черепашек подсадить, но не знаю можно ли?
и как узнать можно сколько ей лет??? пол, черт с ним, мне все равно кто ОНО)))


Точный возраст сказать сложно, судя по размеру лет пять-шесть. наши примерно такого же размера.
Воду если без фильтра портят за неделю, а фильтр разбирают очень быстро ))))

Маленьких запускать нельзя - у нас 2 больших, так иногда одна другую кусает. если укусит маленькую - ничего уже не спасет.

Сообщение отредактировал victort: 06.12.2008, 18:35:03

  • 0

#59
Shadika

Shadika
  • Гость
  • 21 сообщений
а вот наша почему то совсем не кусается... может это неправильно??? или она такая безобидная. иногда шипит когда на суше и что то не нравится.
блин, а кого же тогда ей закинуть? мне кажется ей скучно. а сколько стоят уже большие черепахи?
  • 0

#60
victort

victort
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а вот наша почему то совсем не кусается... может это неправильно??? или она такая безобидная. иногда шипит когда на суше и что то не нравится.

Значит вам повезло с характером черепахи. )))
Некоторые черепахи и с рыбками вместе живут, но это редкость
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.