Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#1221
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Слушайте все знают что правительству маслихатам и акиматам по большому счету насрать на народ о чем тут спорить
  • 0

#1222
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений





я неговорил о сроках кредитования а говорил об адекватной цене

а кто говорил про кредит и какие-то дикие суммы называл? Так, от балды походя в лужу? Или все-таки с цифрами в руках?


ну посчитайте восколько обойдется машина стоимостью20 000 через 3-5лет со всеми выплатами

Считал. 40000 не выходит.


А сколько?

вот у меня через три года пепелац будет стоить 13200. он и щас новый стока стоит. а ваще чо вам переживать - челавеку, каторый тратит в месяц минимум 80 (восемдесят) тысяч тг тока на топливо передивать из-за таких пустяков как та не гоже...

да, купил за 12000, а не за 20000
  • 0

#1223
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений






я неговорил о сроках кредитования а говорил об адекватной цене

а кто говорил про кредит и какие-то дикие суммы называл? Так, от балды походя в лужу? Или все-таки с цифрами в руках?


ну посчитайте восколько обойдется машина стоимостью20 000 через 3-5лет со всеми выплатами

Считал. 40000 не выходит.


А сколько?

вот у меня через три года пепелац будет стоить 13200. он и щас новый стока стоит. а ваще чо вам переживать - челавеку, каторый тратит в месяц минимум 80 (восемдесят) тысяч тг тока на топливо передивать из-за таких пустяков как та не гоже...

да, купил за 12000, а не за 20000


Да я и непериживаю просто реально смотрю на вещи. И машину в кредит небрал и брать небуду тк. считать умею и знаю реальную стоимость авто как оно будет ходить и сколько будет стоить потом и сколько банк бессовестно наварит на этом
  • 0

#1224
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

:) А вы докажите обратное!


Да смейтесь ради бога, коллега ;)
Посмотрим буквально через неполных 10 месяцев, когда топливо подорожает раза в полтора, когда учредят по Алматы станций техдиагностики штук 15-17, когда закупят оборудование для выявления вредоносных самоваров, когда отстоите очередь несколько часов на такую станцию и вам вынесут вердикт типа "починить топливную систему", вот тогда и посмеемся вместе :-) Мне то все равно, я себе другую служебку куплю, а что вот вы будете делать со 15 летками?
  • 0

#1225
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Слушайте все знают что правительству маслихатам и акиматам по большому счету насрать на народ о чем тут спорить

Вам виднее
  • 0

#1226
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
уже 62 страницы, а нород все волнуется? "кипит наш разум возмущенный", а пар здесь выходит :)

тут по-моему еще 30 страниц назад дали ссылки на СМИ, где говориться, шо никто эксплуатацию карост запрещать не собирается. в чем проблема та дальше? Думаю никто не будет спорить, что ограничить ввоз машин старше семи лет просто необходимо. Существующие схемы поставки авто в страну необходимо как можно быстрее реформировать - черных диллеров - перегонщиков - как минимум НОРМАЛЬНО налогообложить, а как максимум сделать поставку б/у авто в страну нерентабельной. Поощрять работу официальных диллеров и официальных сервисных центров. Очевидные вещи и я думаю все с ними согланы. Что спрорить то?
  • 0

#1227
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Кому так не нравится наша страна, и все разждражает и чиновники хапуги все..
Так никто не держит никого!

Нам проще будет строить КЗ полдевятого! :)
  • 0

#1228
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

когда учредят по Алматы станций техдиагностики штук 15-17, когда закупят оборудование для выявления вредоносных самоваров,

я лично буду приветствовать такие станции...... тока пусть работники образование получат,..... хотя бы базовое... не говоря уже о специальном........
  • 0

#1229
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


:) А вы докажите обратное!


Да смейтесь ради бога, коллега ;)
Посмотрим буквально через неполных 10 месяцев, когда топливо подорожает раза в полтора, когда учредят по Алматы станций техдиагностики штук 15-17, когда закупят оборудование для выявления вредоносных самоваров, когда отстоите очередь несколько часов на такую станцию и вам вынесут вердикт типа "починить топливную систему", вот тогда и посмеемся вместе :-) Мне то все равно, я себе другую служебку куплю, а что вот вы будете делать со 15 летками?

Нет! Я понял! Этот клиник совсем не излечим! Он живет в своих фантазиях и при этом не читает посты!
Мне пофигу сколько вы купите себе служебных нексий, я на этих машинах ездить никогда не буду! отлистайте несколько страниц назад и вы с удивлением обнаружите что у меня есть две машины одна из которых 1983го года в исправном состоянии! и тем неменее я на ней собираюсь менять двигатель, причем меня к этому сподвигли не вы и ваш каким, а мое личное желание! Кстати, я вас разочарую, не будет никаких станций диагностики, в городе НЕТ ЗЕМЛИ! Где вы их будете ставить? и на чьи деньги? Где вы будете брать поверочно-сертификационное оборудование? Помимо этого возникает еще дофига всяких смешных вопросов которые требуют разрешения и это работа не на 10 месяцев! Вопрос же "самоваров" как вы выражаетесь в худшем случае будет решаться одной красной максимум
синей бумажкой и вы меня не убедите в том что это будет невозможно... Вам имхо надо лечиться от юношеского максимализма... Слушайте! А может вы своей машины не имеете потому что вам справку на медкомиссии не дают? Не, вы не обижайтесь, это вопрос риторический, но просто эта ваша не обоснованная упертость против почти всех людей в этой ветке наводит на грустные размышления...
  • 0

#1230
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


когда учредят по Алматы станций техдиагностики штук 15-17, когда закупят оборудование для выявления вредоносных самоваров,

я лично буду приветствовать такие станции...... тока пусть работники образование получат,..... хотя бы базовое... не говоря уже о специальном........


согласен ато Ниссан центр вроде цивильный а работяги умных из себя строят и цены атас а делают мягко говоря стрёмно
  • 0

#1231
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


когда учредят по Алматы станций техдиагностики штук 15-17, когда закупят оборудование для выявления вредоносных самоваров,

я лично буду приветствовать такие станции...... тока пусть работники образование получат,..... хотя бы базовое... не говоря уже о специальном........

Крамольные вещи говорите...
Получат образование. За чей счет? Ну получат... А образованные уже 200 баксов зарплаты получать не захотят... Потом взятки попрут, или просто уйдут оттуда люди. И опять будет кузница кадров кому-то.
  • 0

#1232
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений



когда учредят по Алматы станций техдиагностики штук 15-17, когда закупят оборудование для выявления вредоносных самоваров,

я лично буду приветствовать такие станции...... тока пусть работники образование получат,..... хотя бы базовое... не говоря уже о специальном........


согласен ато Ниссан центр вроде цивильный а работяги умных из себя строят и цены атас а делают мягко говоря стрёмно

какой Алтын Алма? или Астана М?
  • 0

#1233
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

А я не верю, что бензин хреновый. Это все знаете ли ОБС. У вас, простите, авто какого года? Катализаторы стоят в выхлопнике? Можете доказать, что у вас авто - не смердят?
Пройдите ТО на Жетысу и выложите сюда свидетельство?
То, что большинство смога дает транспорт - почерпнутно из доклада акима, в данном случае предъявки, что я балабол это не по адресу, а у меня лично нет оснований не верить акиму города. Вот станете акимом, буду вам верить.

ОБС говорите ну тады жду заявление акима о 80% подписанное агенствами мониторинга... только какой небудь Швеции потому как наши агенства для меня хуже ОБС !
Теперь что касаемо топливо предлагаю вам залит в авто привезённое из Калифорнии бензинчик на Гелиосе или Сонаре ! и мы проверим кто из нас балобол ок ?
Чихал я на слова акима ! Пусть сначала решения папы выполнит по сносу незаконных построек в природных зонах ! Потом отстроит разрушенный дворец пионреов и т.д. !
А пока он для меня простой чинуш считающий только свой навар !

Коллега. Кому знать, как не вам, что доклады первых руководителей, тем более цифры и любая статистика, тем более публичные доклады, тем более по таким проблемам, способная вызвать прогнозируемую реакцию всяких шреков и хозяинов, обсасывается и вылизывается от и до. В конце концов есть высший надзорный орган в лице прокуратуры, который может затребовать источники статистики по загрязнению, верно? У нас есть 2 источника сейчас. Официальные цифры из доклада и "воспоминательные мемуары" Ацккого Сотоны, который работал в горэкологии. Кому верить?

Попахивает идолопоклоничеством !!! о великий аким и т.п. популизм !
  • 0

#1234
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Вот видите. Вы как раз и относитесь к гражданскому планктону, которому чихать на все и вся :) Для вас ни аким, ни Елбасы не авторитеты, не так ли?
  • 0

#1235
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

А разве у нас права пешеходов и автолюбителей чем то отличаются? :)
Я допустим и в страшном сне бы не хотел бы быть обладателем чуда японского автомобилестроения, именуемого Mitsubishi.
А по теме почему это я сказочник?

Поэтому ежу на служебном рыдване 80-х годов разработки ? Или Нексия евро нормы проходит ?

Вот видите. Вы как раз и относитесь к гражданскому планктону, которому чихать на все и вся ;) Для вас ни аким, ни Елбасы не авторитеты, не так ли?

Повторю для бронелобых !
Пусть сначала решения папы выполнит по сносу незаконных построек в природных зонах ! Потом отстроит разрушенный дворец пионреов и т.д. !
А пока он для меня простой чинуш считающий только свой навар !
Теперь объясните мне с какого перепугу я его должен видеть в авторитете ?

Нет! Я понял! Этот клиник совсем не излечим! Он живет в своих фантазиях и при этом не читает посты!
Мне пофигу сколько вы купите себе служебных нексий, я на этих машинах ездить никогда не буду! отлистайте несколько страниц назад и вы с удивлением обнаружите что у меня есть две машины одна из которых 1983го года в исправном состоянии! и тем неменее я на ней собираюсь менять двигатель, причем меня к этому сподвигли не вы и ваш каким, а мое личное желание! Кстати, я вас разочарую, не будет никаких станций диагностики, в городе НЕТ ЗЕМЛИ! Где вы их будете ставить? и на чьи деньги? Где вы будете брать поверочно-сертификационное оборудование? Помимо этого возникает еще дофига всяких смешных вопросов которые требуют разрешения и это работа не на 10 месяцев! Вопрос же "самоваров" как вы выражаетесь в худшем случае будет решаться одной красной максимум
синей бумажкой и вы меня не убедите в том что это будет невозможно... Вам имхо надо лечиться от юношеского максимализма... Слушайте! А может вы своей машины не имеете потому что вам справку на медкомиссии не дают? Не, вы не обижайтесь, это вопрос риторический, но просто эта ваша не обоснованная упертость против почти всех людей в этой ветке наводит на грустные размышления...

Ну так аким же потом скажет усё у нас как в Швецарии воздух !!! ведь он у нас как прибор и человек в одном флаконе !

Сообщение отредактировал Шрек: 26.02.2008, 14:56:45

  • 0

#1236
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
круто поставят 15-17 станций.. полюбому хоть на одной можно будет развести. ))))
  • 0

#1237
gesh

gesh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений




когда учредят по Алматы станций техдиагностики штук 15-17, когда закупят оборудование для выявления вредоносных самоваров,

я лично буду приветствовать такие станции...... тока пусть работники образование получат,..... хотя бы базовое... не говоря уже о специальном........


согласен ато Ниссан центр вроде цивильный а работяги умных из себя строят и цены атас а делают мягко говоря стрёмно

какой Алтын Алма? или Астана М?


на Рыскулова
  • 0

#1238
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

согласен ато Ниссан центр вроде цивильный а работяги умных из себя строят и цены атас а делают мягко говоря стрёмно
на Рыскулова

не знаю, всегда делал все там и ММС и ниссаны и даже бмв.
Кузовщики оочень хорошие, по ММС парень раньше был, щас ушел.
Ну а про ниссаны, вполне доволен.
Директор тамошний хороший дядька по ценам на машины двигается, прям торговаться интересно!
  • 0

#1239
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

круто поставят 15-17 станций.. полюбому хоть на одной можно будет развести. ))))


на 400 с лишним тыс автотранспорта вам придется за месяц записываться на прием к разводящему :)
  • 0

#1240
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений


круто поставят 15-17 станций.. полюбому хоть на одной можно будет развести. ))))


на 400 с лишним тыс автотранспорта вам придется за месяц записываться на прием к разводящему :)

+ забашлять и очередь подвинится. ;)
а вообще это в ближайшее время не получится у них сделать.. ну по крайней мере лет так 20, не знаю почему, у меня такая уверенность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.