Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#81
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


запретить на ввоз!
тут то барахла навалом хотишь покупай - хотишь продавай!

короче бить не перебить...

Так в том то и дело, что аким требует запретить не только ввоз но и эксплуатацию авто старше 7 лет. Ввоз и так будет ограничен постановлением правительства в 2009-м

отделяйте шелуху от орехов - я вас умоляю!

аким действует по принципу проси Больше получишь Меньше...
  • 0

#82
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Надо срочно всем пересесть на мопеды. ЧИстый и экономный вид транспорта. И решится проблема с паркингом, в одну "ракушку влезет с 20 мопедов.
  • 0

#83
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Категорически приветствую инициативу акима Алматы. Давно пора положить конец росту числа автотранспорта. Только так мы возродим былую славу чистого "Города Яблок"... Конечно понесут убытки владельцы многочисленных АЗС, СТО. Зато наши дети будут дышать свежим воздухом предгорья. Сам с удовольствием пересяду на троллейбус.

Этого никогда не будет, потому что там где когда то стояли яблоневые сады, которые очищали воздух теперь стоят крутые особняки
  • 0

#84
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений



а ты знаешь что у этих машин минимум по два катализатора дожига ?!
и хоть обём 5.5 как ты пишешь выхлоп от них меньше чем от карины 90г.в.


выхлоп в % может и меньше НО в абсолютной величине БОЛЬШЕ.........

в европе например будут запрещать все авто кто выбрасывает в больше 140мг СО2 на км,

и автоматически подпадут под запрет ВСЕ авто с моторами больше 2л

Нет, будут ездить как грузовики - на мочевине. Или на спирту.
  • 0

#85
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Надо срочно всем пересесть на мопеды. ЧИстый и экономный вид транспорта. И решится проблема с паркингом, в одну "ракушку влезет с 20 мопедов.


электромопеды........ на ночь заряжаешь как сотку а днем ездишь...... но тока летом....
  • 0

#86
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Сам с удовольствием пересяду на троллейбус.

"Пересяду" читай как - каждый день с боем, теряя клочки волос и кусочки одежды, буду вдавливаться в людскую массу, маринующуюся в своем поте и крови, в емкости, которая собирательно называется "общественный транспорт".
  • 0

#87
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Этого никогда не будет, потому что там где когда то стояли яблоневые сады, которые очищали воздух теперь стоят крутые особняки


Это вы имеете в виду сады мкр Орбиты? Ерунда. Можно между особняками насажать деревьев, проблема не в особняках, а в транспорте.
  • 0

#88
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
понравилось из выступления акима:
"....он оппозиционен к жене, но обед поглащает, он оппозиционен к нашим развязкам, но ездит по ним".... кросавчег, что сказать... :D
  • 0

#89
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

понравилось из выступления акима:
"....он оппозиционен к жене, но обед поглащает, он оппозиционен к нашим развязкам, но ездит по ним".... кросавчег, что сказать... :D


а мне понравилось - те кто бесплатно получили землю в алмате они второй раз НЕ получат........и Не получат больше 12 соток......
  • 0

#90
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

+100! Поддерживаю инициативу акима и вахтера!
Раньше никто не умирал ведь от отсутствия машины? ! Да и у народа будет стимул покупать новые телеги...
А то совсем уже ни проехать ни пройти!!! :D

Ну и будет город заполнен новыми телегами из ...Китая. Вот есть такой китайский производитель Gonow. Выпускают подделки под Прадо. Будут такие вот Gonow собранные неизвестно из чего ездить по нашим улицам - вот радости то вам будет.
  • 0

#91
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Тас ваще мне и моей семье лично симпатичен. Умен, политически подкован, команда у него крутая, не трайбалист и умеет добиваться поставленных целей. Если будут выборы 01-го я буду голосовать за него. Самый действенный аким.
  • 0

#92
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Мля какие 77 процентов, о чем он!!!Я с ним на миллион баксов поспорю, взяв свою кефиру 95г.в. и любую из новых, котороые они называют бюджетными:жигули, ДЭУ, китайский хлам, да даже Хюндай, и сравню их по всем параметрам, особенно по безопасности и экологичности, комфотабельности, то весь этот новый шрот просто "курить" будет, не дожидаясь и исполнения ему 7ми лет!!!!А то, что продается на Меркуре и Тойота центре никогда не будет доступно простым сметрным, даже с нашей "великолепной" системой кредитования, в которой взяв любую сумму в любом банке, ты все равно отдашь вдвое больше!!!!А кто захочет погружать себя и своих детей в непостяжимую каболу выдачи долга за кредит, ответ очевиден.....!Так что зачем хлестаться такими бестолковыми, тупыми фразами по поводу запретов и вреда окружающей среде, ни один из них не ездит на жигулях или дэу!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#93
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

Если чего президент как то сам заявил чтоб у каждой семьи к 2012 году было по собственной машине. И что значит что авто слишком доступны? Точно также можно рассуждать что у нас ТВ плазменное, компы и мобильные телефоны слишком доступны. Автомобиль это имущество которое должно стоить свои деньги. При введении такого запрета никто не выгадает - ну придет вместо 7-10 летних японцев и немцев, новехонькое китайское г...но, собранное на коленке с шильдиками ЕВРО2, ЕВРО3 да хоть ЕВРО10 за 5-10 тыс. кто от этого выиграет? Разве что похоронные конторы ввиду резкого увеличения клиентов, выковыренных из какой-нибудь раздолбанной Черри.


А может гонять не недо и правила нарушать? И тогда можно безопасно и спокойно ездить на Черри,
Daewoo Matiz, Mersedes SMART и тд, а не байговать по улицам?

Matiz НОВЫЙ вообще 7000 баксов стоит, 2007 года. Почему его не брать? Еще и на бензине экономить при этом немерянно, ввиду малого расхода.
  • 0

#94
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
да ладно... все правильно..

не думаите так много об этом... это начало..пока что б людеи по бударажить...а потом..скажут...сделают решение..не 7 лет..а 9-10 лет.. что впрочем нормально.. и люди успокоются..

ээээх...если б в алмате сделали правила, и налоги как в лондоне... тогда был б и порядок, и контроль...но лондонские правила уж слишком жестоки... надо взять с них в пример хотя б 25% того что они творят..


я б сделал так.... запретил б ввоз машин стоимостью скажем 10000$-12000$(или другои марджин, касательно старых машин, или китаицев..), тогда и от чери спасемся и от рухляти старои..а, ретро, классику..завози, пожалуиста...
НО... еше и сделать налоги на СО2 выхлопы, будешь платит налог в зависимости от того насколько грязная у тебя машина: евро 2, 3,4,5...сделать категории..


и еше, надо построить в центре города большие подземные паркингы, естественно платные, плюс, отремонтировать бордюры, тротуары, и сделать правила правильнои и ровнои парковки... если ставят косо или криво... то... штраф!..

Сообщение отредактировал Tycoon_kz: 13.02.2008, 10:21:14

  • 0

#95
поЛЕВАЛка

поЛЕВАЛка

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Мля какие 77 процентов, о чем он!!!Я с ним на миллион баксов поспорю, взяв свою кефиру 95г.в. и любую из новых, котороые они называют бюджетными:жигули, ДЭУ, китайский хлам, да даже Хюндай, и сравню их по всем параметрам, особенно по безопасности и экологичности, комфотабельности, то весь этот новый шрот просто "курить" будет, не дожидаясь и исполнения ему 7ми лет!!!!

:lol: :) Пацтулом!!!! Постеснялись бы "вылазать" с таким старьем! 95 год - уже все, пора на запчасти...


А то, что продается на Меркуре и Тойота центре никогда не будет доступно простым сметрным, даже с нашей "великолепной" системой кредитования, в которой взяв любую сумму в любом банке, ты все равно отдашь вдвое больше!!!!А кто захочет погружать себя и своих детей в непостяжимую каболу выдачи долга за кредит, ответ очевиден.....!


Почему вы считаете кабалу непостЯжимой?
Весь мир живет в кредит!
Кто не хочет брать кредит - ездит в маршрутках. :D
  • 0

#96
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
[quote name='AUS' date='13.02.2008, 09:39' post='5032114']
[quote name='teacher' post='5031902' date='13.02.2008, 09:16']
а ты знаешь что у этих машин минимум по два катализатора дожига ?!
и хоть обём 5.5 как ты пишешь выхлоп от них меньше чем от карины 90г.в.

народ тут пишущий знает что такое катализатор ?
а что такое Евро-2 и когда оно было принято ?

вот тогд будет повод поплакать! ИМХО... :D
[/quote]

Вот по поводу катализаторов тоже можно поспорить. Я буду рад если я не прав буду но! Вы уважаемый ручаетесь что эти катализаторы на этих машинах стоят??? Если не ошибаюсь после небольшой работы на нашем высококачественном топливе катализатор превращается в пластилино подобную массу которая затыкает трубу. Мне на СТО вырезали его из трубы через полгода езды на нашем 93 хотя заливал на "нормальных" заправках а не где попало. И по моему не у меня одного такое было.
А на счёт качества вы правы. Если залить в бак Г простите на выходе конфетку не получите в любом случае.
  • 0

#97
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Ну да Кефиро тоже стоит 7000 баксов, 98 г.в. и ест 2-х литровы на 1-2литра больше чем матиз на автомате, но зато я тебе не позавидую если ты будешь ровно ехать по правилам на своем матизе, а какой нить чувак обкуренный въедет в тебя на Лексусе, что с тобой будет...????Ну вот тут ответ тоже очевиден, выбор за вами!!!)))))
  • 0

#98
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Логически инициатива ясна.
Хотели запретить экспл-цию праворуких - запретили ввоз. Люди стали больше покупать левый руль.
Запретить экспл-цию 7-леток не смогут - запрятят ввоз. Люди больше будут покупать китайцкие авто......................
Большой стране - бизнес по крупному.
  • 0

#99
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Проблема не в том, что он хочет убрать с улиц города загрязняющее воздух и экологию старье! А в том, что пытается делать это по-советски декларативно и безапеляционно! Никто не против более чистого воздуха и более красивых внешне транспортных средств, но что он сделал, чтобы люди СМОГЛИ с удовольствием перейти на новинки зарубежного автопрома? Народ ездиет на старье НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ!!! Разве не так? Поэтому в действительно развитых странах действительно умные управленцы в начале создают условия для благополучного образа жизни БОЛЬШИНСТВА Граждан, а только потом, спустя десятки лет, без всякого насилия (больше естесственным путем) выводят их жизни пережитки старого...
  • 0

#100
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

А вот интересно - запретят только в Алмате или по всему Казахстану? Я так понимаю от смога в Алматы пострадают и все остальные? Или Алмата будет городом богатых и счасливых, которые будут разъезжать на новехоньких тачках и чхать на всех, кто зарабатывает меньше 1к баков?

Только скажу я вот чего - ниче не получится.... %)))
Предчуствие...
Даже праворульки заведомо "опасные и ужасные" в кол-ве намноооого меньше, чем 77% побоялись запрещать..
А тут... Ну-ну....

Посмотрим че у них из этого получится :) Это уже не ограниченный процент праворульщиков загнуть хотят, а почти весь водительский состав. Все знают, что у нас 80% всего автопарка - это машины старше 7 лет.
Как же мне надоела эта тупорылая кодла, которая сидит в правительстве за наши с вами деньги и еще пытается портить жизнь своиму народу :D
Весело у нас жить стало, ой как весело :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.