Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#61
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А вот интересно - запретят только в Алмате или по всему Казахстану? Я так понимаю от смога в Алматы пострадают и все остальные? Или Алмата будет городом богатых и счасливых, которые будут разъезжать на новехоньких тачках и чхать на всех, кто зарабатывает меньше 1к баков?

Только скажу я вот чего - ниче не получится.... %)))
Предчуствие...
Даже праворульки заведомо "опасные и ужасные" в кол-ве намноооого меньше, чем 77% побоялись запрещать..
А тут... Ну-ну....

Сообщение отредактировал arco: 13.02.2008, 02:40:33

  • 0

#62
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Топорные методы. Очередная кормушка для людей, чья удаленность от народа стремистя к бесконечности.
  • 0

#63
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Все больше наша страна начинает походить на Туркмению... надеюсь ума хватит кому-нить этой то пурги не допустить...
  • 0

#64
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

основная часть смога достаеться от аэропорта

Да нет же. Основная часть смога от курильщиков. Нужно запретить продажу табачных изделий.
  • 0

#65
OLS

OLS

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений

Интересно, а почему господин аким не ратует за выравнивание уровня жизни и зарплат с мировыми? Почему-то цены на товары, услуги - находятся на мировом уровне, а зарплаты - какие-то не слишком мировые... На мой взгляд, зажрался дядя за счет народа и ископаемых страны! Совсем чувство реальности потерял... Ф топку! И на зарплату в 60000 тенге. Пусть поездиет в общественном транспорте с валидаторами и побашляет за квартирку $200 000... Заеували анималы!


деньги у него есть, вот и пофиг.
а вот здоровья видимо не хватает.
уверен, так бы он про онкобольных и не вспомнил бы...
  • 0

#66
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Господа,
именно такими методами власть придержащие пытаются отвлечь наше внимание от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО животрепещущих масштабных проблем. Вот и все. Им это на руку.
  • 0

#67
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Меня всегда поражает разноброд мыслей у руководства страны. Вроде как по последним изречениям на самом верху наших госчиновников будут пересаживать с их Мерсов на местный, я полагаю, усть-каменогорский автопром. Я вот думаю, а он Евро-2 соответствует?

Сам аким, как я читал в одном интервью, на Туареге ездит.
  • 0

#68
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Mercedes +1000000
частный сектор оч сильно дымит!
  • 0

#69
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ну а вот мне почему то хочется поинтересоваться у господина акима вёлась ли статистика выбросов скромных гос машин. Поясню: Я вот почему то считаю, что народная Карина с обьёмом 2 или 2,3 литра но года 96 выбрасывает меньше выбросов чем один из Гелентвагенов его охраны у которого обьём 5 или 5,5 литра но за то года 2005. Слуги народа заботятся об экологии катаясь на машинах с просто бешенными обьёмами двигателей.
После такой реформы в Алмате дороги станут только для богатых. И от этого порядка на дорогах не прибавиться. Будем мы наблюдать как дорогущие лексусы будут давить безнаказанно людей которым ничего не осталось как ездить на мотороллерах китайских.
  • 0

#70
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

частный сектор оч сильно дымит!

ИМХО,при чем здесь это?! Мы говорим об авто, а не об частном секторе, и хотелось бы заметить, что частный сектор в Алмете в большинстве случаев отапливается газом.
  • 0

#71
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Почитал в шоке!

что тут у 90% форумчан автомобили не имеют катализаторов ?
или машины старше 10 лет ?

что за паника то ?
  • 0

#72
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ну а вот мне почему то хочется поинтересоваться у господина акима вёлась ли статистика выбросов скромных гос машин. Поясню: Я вот почему то считаю, что народная Карина с обьёмом 2 или 2,3 литра но года 96 выбрасывает меньше выбросов чем один из Гелентвагенов его охраны у которого обьём 5 или 5,5 литра но за то года 2005. Слуги народа заботятся об экологии катаясь на машинах с просто бешенными обьёмами двигателей.
После такой реформы в Алмате дороги станут только для богатых. И от этого порядка на дорогах не прибавиться. Будем мы наблюдать как дорогущие лексусы будут давить безнаказанно людей которым ничего не осталось как ездить на мотороллерах китайских.

а ты знаешь что у этих машин минимум по два катализатора дожига ?!
и хоть обём 5.5 как ты пишешь выхлоп от них меньше чем от карины 90г.в.

народ тут пишущий знает что такое катализатор ?
а что такое Евро-2 и когда оно было принято ?

совсем о другом надо думать! о том что наш Бензин не соответсвует нормам Евро-2 - вот о чем...
а если переобрудуют заводы и начну выпускать бензин соответствующий, то и стоить он будет соответственно! по 1 евро за литр, млин!

вот тогд будет повод поплакать! ИМХО... :D

Сообщение отредактировал AUS: 13.02.2008, 09:40:38

  • 0

#73
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Почитал в шоке!

что тут у 90% форумчан автомобили не имеют катализаторов ?
или машины старше 10 лет ?

что за паника то ?

Тас предлагает запретить машины старше 7 лет, т.е. старее чем 2001 год выпуска. Причем после 7 лет машины нельзя будет даже продать - кроме Киргизии их некуда будет везти. Вот народ и возмущается.
  • 0

#74
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
если народ щас стоит на остоновках и не может сесть в автобусы и трол.
то что буд когда лишат автовладельцев машин - автобусы не справяться с таким потоком
  • 0

#75
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Почитал в шоке!

что тут у 90% форумчан автомобили не имеют катализаторов ?
или машины старше 10 лет ?

что за паника то ?

Тас предлагает запретить машины старше 7 лет, т.е. старее чем 2001 год выпуска. Причем после 7 лет машины нельзя будет даже продать - кроме Киргизии их некуда будет везти. Вот народ и возмущается.

запретить на ввоз!
тут то барахла навалом хотишь покупай - хотишь продавай!

короче бить не перебить...
  • 0

#76
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Категорически приветствую инициативу акима Алматы. Давно пора положить конец росту числа автотранспорта. Только так мы возродим былую славу чистого "Города Яблок"... Конечно понесут убытки владельцы многочисленных АЗС, СТО. Зато наши дети будут дышать свежим воздухом предгорья. Сам с удовольствием пересяду на троллейбус.
  • 0

#77
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

запретить на ввоз!
тут то барахла навалом хотишь покупай - хотишь продавай!

короче бить не перебить...

Так в том то и дело, что аким требует запретить не только ввоз но и эксплуатацию авто старше 7 лет. Ввоз и так будет ограничен постановлением правительства в 2009-м
  • 0

#78
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

а ты знаешь что у этих машин минимум по два катализатора дожига ?!
и хоть обём 5.5 как ты пишешь выхлоп от них меньше чем от карины 90г.в.


выхлоп в % может и меньше НО в абсолютной величине БОЛЬШЕ.........

в европе например будут запрещать все авто кто выбрасывает в больше 140мг СО2 на км,

и автоматически подпадут под запрет ВСЕ авто с моторами больше 2л

аким должен разрешить импорт электромобилей......... в японии они уже серийно идут и лет через 5 будут по 500 баксов там стоить......

Сообщение отредактировал centrt: 13.02.2008, 09:51:29

  • 0

#79
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений



а ты знаешь что у этих машин минимум по два катализатора дожига ?!
и хоть обём 5.5 как ты пишешь выхлоп от них меньше чем от карины 90г.в.


выхлоп в % может и меньше НО в абсолютной величине БОЛЬШЕ.........

в европе например будут запрещать все авто кто выбрасывает в больше 140мг СО2 на км,

и автоматически подпадут под запрет ВСЕ авто с моторами больше 2л

не забывайте что у них в работе уже Евро-4 давно....

пусть запрещают...
  • 0

#80
поЛЕВАЛка

поЛЕВАЛка

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Категорически приветствую инициативу акима Алматы. Давно пора положить конец росту числа автотранспорта. Только так мы возродим былую славу чистого "Города Яблок"... Конечно понесут убытки владельцы многочисленных АЗС, СТО. Зато наши дети будут дышать свежим воздухом предгорья. Сам с удовольствием пересяду на троллейбус.


+100! Поддерживаю инициативу акима и вахтера!
Раньше никто не умирал ведь от отсутствия машины? ! Да и у народа будет стимул покупать новые телеги...
А то совсем уже ни проехать ни пройти!!! :D
MODERATORIAL [OPT]
3 +са по 2.3.2

Сообщение отредактировал OPT: 13.02.2008, 18:52:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.