Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#721
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Да перестаньте ерничать. Смотрю на вас и вам подобных и ни капли не сомневаюсь в необходимости поправок, предложенных Тасмагамбетовым. Рано или поздно вопрос встанет как в Сан-Паулу, где живет 18 млн человек и начали выпадать кислотные дожди. Поэтому надо, ребята, надо.

я лично не ерничаю, я работал в горэкологии правда по другой теме так что про то, как эти цифры получаются немного знаю... да, если брать только город, то около 80% выбросов от автотранспорта, что составляло 170 тысяч тонн на 2005й год, но почему-то забывают про тэц-1, 2, и ряд заводов и предприятий около города, а их выбросы это около 70 тысяч тонн на тот-же год вот и получается что 170 это транспорт и 112 это стационарные источники причем не все, а только крупные... так что выходит примерно 50 на 50 а то и меньше так как есть еще очень много загрязнителей воздуха...
  • 0

#722
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

данные всегда могут быть "неточными" Утром выйдя из дома и в обед сравните воздух. ТЭЦ по ночам работать не перестает.

выхожу, честно сказать вечером намного гаже... народ в поселке печи вечером топит... а цифры, да, ошибиться можно, но не в разы... к тому-же легально вам их скорее всего никто не даст...
  • 0

#723
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

облагать неисправное старье нужно гигантскими налогами, купил развалюху за 1,5 - 2 штуки баксов так плати налог штуку в год. :rolleyes:

Наверное, не первый и не последний риторический вопрос - а как определить "неисправное" старье? По году выпуска? Ерунда. Не показатель. Во дворе стоит летом купленный низколетящий "БМВ", 2006 г.в. За это время владелец побывал минимум в 4 авариях, если судить по прибавляющимся повреждениям. Последние повреждения - развороченная задница и бока. Ощущение такое, что в машину сначала кто-то въехал, а потом долго и с любовью рихтовал битой. Проходила мимо, когда этот металлолом (теперь уже иначе и не скажешь) заводился. Завелся. Попытки с 7, грохоча, дымя, как черт знает что, поехал навстречу новым авариям. Умственные способности владельца опустим, как отсутствующие. У него сзади не работает ни один фонарь.
К вопросу о мелких машинах и асфальте на улицах. Осенью "Матиз" оставил трубу в одной яме на Ботаническом. Зимой там же на гололеде развернуло "Черри". Причем качественно развернуло - ровно поперек. Мучения пытавшегося выехать водителя можно было снимать на видео и слать на конкурс "самое смешное".
Ввоз может и запретят, в принципе, наверное, обоснованно. Но вот попытка запрета эксплуатации - это такой... Хм... чревато такими народными волнениями, что в сравнении с ними "митинги праворульщиков покажутся детскими хороводами" (с) не мое.
  • 0

#724
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
[quote name='Маркиза' date='19.02.2008, 14:27' post='5077466']
[quote name='LibeRian' date='19.02.2008, 14:20' post='5077395']

[/quote]

Да перестаньте ерничать. Смотрю на вас и вам подобных и ни капли не сомневаюсь в необходимости поправок, предложенных Тасмагамбетовым. Рано или поздно вопрос встанет как в Сан-Паулу, где живет 18 млн человек и начали выпадать кислотные дожди. Поэтому надо, ребята, надо.
[/quote]

Надо, хотя у самой машина 96 года :rolleyes:
[/quote]
ну так платите... только какой в этом смысл? с того что вы или я будем платить воздух в городе лучше не будет... или вы думаете что ваша машина за эти деньги вдуг начнет чистый воздух вместо копоти давать?

LibeRian 18 млн человек это на 28 процентов больше чем официально в казахстане живет...
  • 0

#725
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений


данные всегда могут быть "неточными" Утром выйдя из дома и в обед сравните воздух. ТЭЦ по ночам работать не перестает.

выхожу, честно сказать вечером намного гаже... народ в поселке печи вечером топит... а цифры, да, ошибиться можно, но не в разы... к тому-же легально вам их скорее всего никто не даст...



ну поселок вооюще не обсуждается. Я ни разу не слышала, что в частном доме (такого рода отоплении) стоит система очистки дымовых газов :rolleyes:
  • 0

#726
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



данные всегда могут быть "неточными" Утром выйдя из дома и в обед сравните воздух. ТЭЦ по ночам работать не перестает.

выхожу, честно сказать вечером намного гаже... народ в поселке печи вечером топит... а цифры, да, ошибиться можно, но не в разы... к тому-же легально вам их скорее всего никто не даст...



ну поселок вооюще не обсуждается. Я ни разу не слышала, что в частном доме (такого рода отоплении) стоит система очистки дымовых газов :rolleyes:

ну так о том и речь! Выходишь из дома а на улице дым как туман стоит...
  • 0

#727
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
[quote name='Хозяин' date='19.02.2008, 15:04' post='5077879']
[quote name='Маркиза' date='19.02.2008, 14:27' post='5077466']
[quote name='LibeRian' date='19.02.2008, 14:20' post='5077395']

[/quote]

Да перестаньте ерничать. Смотрю на вас и вам подобных и ни капли не сомневаюсь в необходимости поправок, предложенных Тасмагамбетовым. Рано или поздно вопрос встанет как в Сан-Паулу, где живет 18 млн человек и начали выпадать кислотные дожди. Поэтому надо, ребята, надо.
[/quote]

Надо, хотя у самой машина 96 года :rolleyes:
[/quote]
ну так платите... только какой в этом смысл? с того что вы или я будем платить воздух в городе лучше не будет... или вы думаете что ваша машина за эти деньги вдуг начнет чистый воздух вместо копоти давать?

LibeRian 18 млн человек это на 28 процентов больше чем официально в казахстане живет...
[/quote]

Ну неужели до сих пор не ясна политика акима :-/ ??
  • 0

#728
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Наверное, не первый и не последний риторический вопрос - а как определить "неисправное" старье? По году выпуска? Ерунда. Не показатель. Во дворе стоит летом купленный низколетящий "БМВ", 2006 г.в. За это время владелец побывал минимум в 4 авариях, если судить по прибавляющимся повреждениям. Последние повреждения - развороченная задница и бока. Ощущение такое, что в машину сначала кто-то въехал, а потом долго и с любовью рихтовал битой. Проходила мимо, когда этот металлолом (теперь уже иначе и не скажешь) заводился. Завелся. Попытки с 7, грохоча, дымя, как черт знает что, поехал навстречу новым авариям. Умственные способности владельца опустим, как отсутствующие. У него сзади не работает ни один фонарь.


Чудаки были, есть и будут, но таких слава аллаху, единицы. Речь ведется о систематике. Критерий вредности автомобиля один "Выхлоп"... И уж признайте, что 96-го г.в. и 2006 при любом раскладе по разному коптят и явно не в пользу 96-ки...

Ввоз может и запретят, в принципе, наверное, обоснованно. Но вот попытка запрета эксплуатации - это такой... Хм... чревато такими народными волнениями, что в сравнении с ними "митинги праворульщиков покажутся детскими хороводами" (с) не мое.


Признаюсь, я ни разу не видел ни "митингов", и эпизодически видел зеленые ленточки. Так что это наверно не показатель "протестности"...
  • 0

#729
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ну неужели до сих пор не ясна политика акима :laugh: ??

Что тут непонятного? Дж. Родари "Приключения Чиполлино"...
  • 0

#730
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

.....96-го г.в. и 2006 при любом раскладе по разному коптят и явно не в пользу 96-ки...

очередной из многочисленных ОБСов........

типо я там работал но не по теме но слышал.........что 80% дают 80%

Сообщение отредактировал centrt: 19.02.2008, 15:30:07

  • 0

#731
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


.....96-го г.в. и 2006 при любом раскладе по разному коптят и явно не в пользу 96-ки...

очередной из многочисленных ОБСов........
типо я там работал но не по теме но слышал.........что 80% дают 80%


Кто работал и где? В какой теме?
  • 0

#732
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

..........- а как определить "неисправное" старье? По году выпуска? Ерунда. Не показатель. Во дворе стоит летом купленный низколетящий "БМВ", 2006 г.в. ..........грохоча, дымя, как черт знает что, поехал навстречу новым авариям. Умственные способности владельца опустим, как отсутствующие. У него сзади не работает ни один фонарь.
Ввоз может и запретят, в принципе, наверное, обоснованно. Но вот попытка запрета эксплуатации - это такой... Хм... чревато такими народными волнениями, что в сравнении с ними "митинги праворульщиков покажутся детскими хороводами" (с) не мое.


При всем уважении.
Приведенные примеры, разумеется, имеют место быть, но все же больше в виде исключений.
Я думаю, что постулат типа: новых машин в целом меньше чем старых, а также, что новая машина (как правило) более экологически чистая чем старая, в доказательствах не нуждается.

Я тоже НЕ думаю, что будет даже попытка именно запрета эксплуатации старых машин.
Поверьте, в правительстве и администрации сидят неглупые аналитики, которые в состоянии адекватно просчитывать электоральные настроения.
Поэтому совершенно незачем запрещать эксплуатацию.
Достаточно резко увеличить налоги.
И задача будет решена и никто не посмеет возмутиться.
В цивилизованном мире бунтовать из-за налогов как-то не принято.

И еще.
Пожалуй главное.
Все слюни и сопли по монитору от некоторых пользователей обусловлены исключительно тем, что лично они никаким образом на ситуацию повлиять не могут !!!.
Ну плюнут в монитор и все.
А решения будут приниматься теми дяденьками, кто ездит на новых автомобилях
  • 0

#733
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Чудаки были, есть и будут, но таких слава аллаху, единицы. Речь ведется о систематике. Критерий вредности автомобиля один "Выхлоп"... И уж признайте, что 96-го г.в. и 2006 при любом раскладе по разному коптят и явно не в пользу 96-ки...

Не соглашусь. Машина машине - рознь, все зависит от хозяев и от ухода за машиной. Когда рядом стоящая машина коптит и ревет, как самолет на старте, невольно спрашиваешь "дизель на (... неважно), да не может быть"! Или когда впереди едет действительно дизельный старичок, работающий почти неслышно и невидно - тоже почти "не может быть". Только сегодня ехала за стареньким, квадратным дизельным "Патролом" - не машина, а сказка. Перед светофором поймала себя на мысли "зачем зажигание то выключать? Теперь ждать, пока он заведется". Я ошибалась, движок работал, но мне, ехавшей за ним с открытым окном показалось, что передо мной нет, по идее, пыхтящего старичка.
На СТО, пока ждала незначительного ремонта, пригнали новенький (... опять же неважно), чтобы _выбить_ у него катализатор. Зачем - мастер мне объяснить не смог, типа хозяин - сам дурак.
Да, соседский "БМВ"-вод - это высшая грань абсурда. Угробить машину за полгода - это определенный талант нужен. Критерий выхлоп? ОК, давайте проходить техосмотр честно. Но я первой пошлю в далекий пеший поход того, кто меня попытается остановить в пути и попытаться измерить выхлоп в дорожных условиях.
В очередной раз начинаем не с того места. Улучшить экологическую обстановку в Алматы можно только одним деструктивным способом. Нет, это не запрет автомобилей. Это снос всех многоэтажек в предгорьях. Кстати, ночью, когда машин мало, дышать в частном секторе совершенно невозможно.
  • 0

#734
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

А решения будут приниматься теми дяденьками, кто ездит на новых автомобилях


Так вот ведь об чем речь. Все решают агашки, причем не важно в каком они государстве... В РФ у агашки ФИО Путин, в Азербайджане Алиев и т.п. Поэтому нужно уважать власть, без этого в стране начнется анархия и разруха.
  • 0

#735
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А решения будут приниматься теми дяденьками, кто ездит на новых автомобилях

Это известно что они себе долгий срок намерили...
А завтра-послезавтра кирдык сердечный приступ.
И тогда посмотрим какие новые законы будут.
  • 0

#736
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Фиона, сколько вы за рулем проводите в день?
  • 0

#737
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Поэтому нужно уважать власть, без этого в стране начнется анархия и разруха.

Не понял логики. Меня доят, а я за это уважать должен?
  • 0

#738
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Все слюни и сопли по монитору от некоторых пользователей обусловлены исключительно тем, что лично они никаким образом на ситуацию повлиять не могут !!!.
Ну плюнут в монитор и все.
А решения будут приниматься теми дяденьками, кто ездит на новых автомобилях

Знаете, мне высказывания многих здесь тостующих напоминает старый анекдот, заканчивающийся "а за то я его убил, что он сказал, что еще вернется, мечтатель, ё.. т.. м.." .
Вы недооцениваете своих сограждан.
  • 0

#739
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Это снос всех многоэтажек в предгорьях. Кстати, ночью, когда машин мало, дышать в частном секторе совершенно невозможно.


Вот тут вы перегнули палку, уважаемая. Не путайте кусок железки, на которой мы передвигаемся с жилыми квартирами. Запретить эксплуатацию авто можно, а жить в квартире никто не имеет права вам запретить :laugh:
  • 0

#740
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Запретить эксплуатацию авто можно,


Нельзя, то есть можно, но противозаконно.
Т.к. мне эту машину в ГАИ оформили официально, выдали техпаспорт.

А если запрет, то мне никто бесплатную новую машину не предложит.

Поэтому это антизаконно, античеловечно и не соответствует демократическим нормам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.