Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#381
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

"Посудите сами: из 504 тысяч единиц автотранспорта у 387 тысяч, или 77% всего автопарка, срок эксплуатации более 7 лет. Это означает, что львиную долю вредных выбросов в атмосферу а имеено 77% дают именно они"


и дальше развитие мысли

"Посудите сами: из 504 тысяч единиц автотранспорта у 438 тысяч, или 87% всего автопарка, срок эксплуатации более 5 лет. Это означает, что львиную долю вредных выбросов в атмосферу а имеено 87% дают именно они"


Сообщение отредактировал centrt: 14.02.2008, 15:30:19

  • 0

#382
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Почему все как мантру повторяют ТАЗ, ТАЗ?! Оглянитесь, когда вы стоите в пробке, каков процент старых тазиков вы видите?

#383
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Почему все как мантру повторяют ТАЗ, ТАЗ?! Оглянитесь, когда вы стоите в пробке, каков процент старых тазиков вы видите?



тазов примерно 1 из 100 но ванище...........от него......я сразу на рециркуляцию жму или притормаживаю и пропускаю вперед себя кого-нибудь......
  • 0

#384
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

хорошии китаец-мертвыи китаец..

хорошии дизель - метрвыи дизель :smoke:)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Tycoon_kz + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#385
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Почему все как мантру повторяют ТАЗ, ТАЗ?! Оглянитесь, когда вы стоите в пробке, каков процент старых тазиков вы видите?

около 5%.
  • 0

#386
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Грязный Гарри + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#387
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений
Почему то никто не процитировал вот это из выступления Акима:

"В 1,9 раз выросла за эти годы среднемесячная заработная плата и составила почти 75 000 тенге. Такую зарплату сегодня в городе получает каждый четвертый житель. При этом уровень безработицы не превысил 0,4%. "

http://www.almaty.kz...article_id=3455

Если это среднемесячная, то не средняя - еще больше.

А тут все плакались что денег на машину нет....
  • 0

#388
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

А что касается ограничения на ввоз семилеток, я лично – категорически с этим не согласен! Надо вообще запретить ввоз б/у машин. Прекрыть нафик всю эту лавочку с тасканием в страну авто хлама! Ни в одной нормальной стране такой ситуации нет. Даже в россии, и то уже все давно меняется. Одни мы катаемся на том, что в развитых странах выкидывают на помойку. Разрешить ввоз в страну машин только от официальных диллеров и продажу через диллерские сети. Ввоз автомобилей, по другим схемам, а тем более старых / не новых, запретить вообще. Ни в одной нормальной стране такого нет. Плюсы от этого очевидные – в страну не ввозится шрот, закрываются шарашные СТО, где дяди васи кувалдой регулируют электронные впрыски, ибо диллеры открывают нормальное обслуживание, ну и соотвественно безопасность на дорогах растет.
будем надеяться, что гораничение на ввоз семилеток только первый шаг в направлении полного запрета на ввоз б/ушных машин

все эти благородные лозунги "не допустим старый немецкий и японский автохлам" понятны. А вот на каком юридическом основании вы бы ввоз частного имущества запретили? На основании того что еще не все топ-менеджеры Астаны-моторс и Меркура еще домики в испании прикупили?
  • 0

#389
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

тазов примерно 1 из 100 но ванище...........от него......я сразу на рециркуляцию жму или притормаживаю и пропускаю вперед себя кого-нибудь......


Ехал сегодня за Cefiro годика 95-96, вонища была... Катализатор потому что умерший был у него. Интересно, хозяин машинки катализатор новый поставит или выкинет его вообще? :smoke:

#390
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

.... плакались что денег на машину нет....


деньги то есть но

мой дядюшка оглох но не ох%%л

(С)

"Посудите сами: из 504 тысяч единиц автотранспорта у 55 тысяч, или 11% всего автопарка, двигатель более 4 литров. Это означает, что львиную долю вредных выбросов в атмосферу а именно 67% дают именно они"


Сообщение отредактировал centrt: 14.02.2008, 15:57:20

  • 0

#391
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

ну во началось. вот интересно, как на конференциях народ любит передергивать. это от желания выделиться или от того что мысль недопонята? кто говорит о запрете продажи б/у машин. продавай себе ради бога! но зачем ввозить в страну старье то (вот где маразм то)??? а так ради бога - купил у диллера новую машину, поездил года три и продавай ее, кто мешает то? обслуживание даже можно сохранить в фирменном центре, некоторые производители даже на такие машины гарантии дают. чем плохо то?

Хочется также узнать у автора, что в его понимании есть б/у машина? Является ли новой машина с 0 км пробега, и если на каком-нибудь новеньком мерсе кто то проехался десяток километров, машина является уже страшным хламом бывшим в употреблении?
  • 0

#392
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...опять же передергиваем, я этого не говорил, это вы сами додумали. вы как я посмотрю вообще наредкость понятливый. а то что ввозить б/ушные машины в страну в принципе не нормально, это ясно как божий день. такого не далеют не только в развитых странах, но и в многих не развитых.

Не нужно делать выводы о степени моего понимания вопроса. Мы с вами в разных плоскостях мыслим. Что не есть плохо или хорошо. Тем более практика приобретения подержанных авто используется далеко не только на территории бывшего "совка"... и в этих странах почему-то не задумываются над тем, что это, следуя вашим словам, "в принципе ненормально":

Согласно официальной статистике, приводимой японской Национальной ассоциацией экспортеров подержанных автомобилей, в 2005 году в Россию было завезено около 269 тысяч машин...Вторую строчку в рейтинге занимает Новая Зеландия - туда в 2005 году было вывезено почти 133 тысяч подержанных автомобилей из Японии. ОАЭ числится третьей в списке главных покупателей, и завезла в 2005 году около 115 тысяч таких автомобилей. Однако ОАЭ служат при этом лишь перевалочной базой, поскольку оттуда японские машины идут дальше - в страны СНГ, Африку, Пакистан и Афганистан.
ИТАР ТАСС

Согласитесь, во многих развитых странах нашу республику не воспринимают даже со статусом "третьего мира"... а мы пытаемся в очередной раз прыгнуть выше головы, принимая абсурдные законы.
  • 0

#393
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
И кто из тех, кто здесь распинается, пригнал себе либо антиквариат типа Шевроле Камаро 69 года, либо новый мерин, с пробегом в пару десятков км?

Сообщение отредактировал Homer Simpson: 14.02.2008, 16:18:31


#394
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

такого не далеют не только в развитых странах, но и в многих не развитых.


а РК к каким странам относится к развитым или неразвитым? или ни к тем ни другим?
  • 0

#395
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Я тут на досуге подумал и думаю, что надо на всех авто расклеить ярлычки с годом выпуска. Чтобы ГАИ было удобно видеть подпадает ли машина под разрешение эксплуатироваться или нет...
  • 0

#396
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Я тут на досуге подумал и думаю, что надо на всех авто расклеить ярлычки с годом выпуска. Чтобы ГАИ было удобно видеть подпадает ли машина под разрешение эксплуатироваться или нет...

Интересно за 500$$ можно машину на 3 года омолодить? Опять же где сказано что эксплуатировтаь нельзя??? Или установка катализатора это есть запрет на эксплуатацию?
  • 0

#397
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

И кто из тех, кто здесь распинается, пригнал себе либо антиквариат типа Шевроле Камаро 69 года, либо новый мерин, с пробегом в пару десятков км?

у меня сейчас пробег 2350 км..
  • 0

#398
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
смотал штоли?

или как это теперь называется откорректировал?

Сообщение отредактировал centrt: 14.02.2008, 17:46:08

  • 0

#399
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

смотал штоли?

Есть такое понятие как "второй круг" :smoke:
  • 0

#400
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

смотал штоли?

или как это теперь называется откорректировал?

нет, купил в ноябре и стока наездил :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.