Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы настаивает на ограничении эксплуатациикровавая баня, часть следующая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2099

#181
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ну что вы мне цифры тычите. Дымящиеся соляры это объективная реальность. А эти цифры скорее всего для новых авто. А у нас как проходят техосмотр. Дают 4 тонны разводящих, вот и весь техосмотр.

ох дотрындитесь вы со своей большой любовью к дизелям и правым рулям... из одной темы да в другую одно и тоже.. слюной брыжете, злобой пышите... проще будьте... хоть день без провокаций обойдитесь - перестаньте людей оскорблять... ... уже обгрызли со всех сторон, что тенденции мирового автопрома - переход на биодизель, что нормальный дизельный двигатель с нормальной солярой ничуть не вреднее бензинового... ну что вы все на конфликт людей вытягиваете..

модеры - поставьте "бензин vs дизель" в офтоп к ряду "Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере", "Шипованная - нешипованная резина"...
  • 0

#182
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
arco + по 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#183
поЛЕВАЛка

поЛЕВАЛка

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вы забыли добавить: ..."к новому, дизелю...". Уж слишком быстро дизеля портятся... Гораздо быстрее бензинок...
Но люди этого не понимают, а потом "на медео не пускают"...


Так тут не в машине дело, а в топливе. Однако у нас проще запретить эксплуатацию ТС, чем ситуацию с ГСМ изменить.


Тут дело именно в машине! :)
Новые камазы, как и новые кытайские камазы, как и новые жыпы - не дымят!
Не верите - спросите у мессера. Мессершмит - вы согласны?
  • 0

#184
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

вы забываете что чистота начинается с вас!
а резину на машине вы меняете тоже для властей города ?
такие люди как вы будут венить власти и правительство в том что власть не правельно воспитала ваших же дитей!
такие как вы ноют что в стране нет работы! хотя даже не обращались в агенства по друдоустройству!
во всех ваших бедах и несчастьях виновата власть!
вы больны! вас лечат, а вы не довольны!

+1

Оно все правильно, все доводы за и против...
Но все дело в том, что в нашем насквозь прогнившем, коррумпированном обществе с диким недостатком культуры, необходимы четкие и решительные меры! Это касается всех отраслей жизни!

про З/П: что есть высокая ЗП?
  • 0

#185
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Лукавят люди, когда говорят что могут купить новее и с левым рулем. Могли бы, купили бы.

ну почему же лукавят? ну я смогла бы и думала о новой, но оно мне надо? с нашими дорогами, обслуживанием, хреновятиной которой кормим машины и дураками на дорогах, долго не прослужит или обесценится, а на ремонты и поболее возьмут (видя типа жирик приехал, хотя может и на "последние" возьму :) ), к тому же через семь лет ее надо будет выбросить на свалку, потому что кто-то так захочет! ну и зачем ее брать?
по матисам, знакомый купил себе, доволен был! ровно год... :D а после мучался, не знал как избавится!

а так по теме, очередное подтверждение: любят над народом издеваться наши "избранники".
  • 0

#186
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

вы больны! вас лечат, а вы не довольны!

когда чел не доволен своим лечащим врачем, он его меняет... :)
  • 0

#187
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Форумчане! Оставим на момент наши личные интересы и наши машины попавшие в эту передрягу и прикинем вот такой момент.
Предположим запрет на эксплуатацию ввели.(типун мне на язык конечно) И смотрим за последствиями. Едет предположим грузовая фура из Астаны подъезжает к границе нашего прекрасного города и? Дальше то что? Пришлите из города такую же но не старше 7 лет чтоб груз перекидать и вы ввезли свой товар в город. Туристам из дружественных соседних городов и стран тоже стоп поставьте машину на стоянку при въезде в город.
Таких нюансов можно много найти.

Хотя стратегия нашего правительства чем то вот что напоминает: "Напугаем самым страшным! Но потом соблаговолим помягче запреты принять. Вот что мы могли бы сделать но заботимся о вас и помните об этом!"
  • 0

#188
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Как здесь было выше правильно подмечено, все их последние активности связаны с тем, чтобы вводить в людские ряды смуту! Чтобы меньше думали о насущных проблемах и их виновниках, они впрыскивают в общество абсурдные инициативы, чтобы отвлечь и разделить... и дальше править.
  • 0

#189
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Цитата...максимально понизить акциз на ввоз новых авто (ну нет автопрома в КЗ)

А как же сборочные линии Шкода?
  • 0

#190
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Абырвалг - Аким ездит на Ауди ку 7.
Друг с ним в пробке рядом стоял... сколько есть эта телега, я думаю можно легко узнать на сайте производителя.
  • 0

#191
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


ну что вы мне цифры тычите. Дымящиеся соляры это объективная реальность.....


так вот ...

Дым — устойчивая дисперсная система, состоящая из мелких твёрдых частиц, находящихся во взвешенном состоянии в газах. Дым — типичный аэрозоль с размерами твёрдых частиц от 10-7 до 10-5 м. В отличие от пыли — более грубодисперсной системы, частицы дыма практически не оседают под действием силы тяжести.

и вот этот самый ДЫМ от бензинового двигателя МЕНЕЕ ЗАМЕТНЫЙ......НО.....БОЛЕЕ ТОКСИЧНЫЙ......

ТОКСИЧНОСТЬ (от греч. toxikon-яд), способность в-ва вызывать нарушения физиол. ф-ций организма, в результате чего возникают симптомы интоксикаций (заболевания), а при тяжелых поражениях-его гибель.

вот так.


Это кто вам сказал? А почему у меня от солярочного голова болит, а от бензинового не болит?
  • 0

#192
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Да пусть запрещают, но с начала автозаводов построят как хотя бы в кытае, и уровень жизни подымут, что б я купил новую авто и ч\з 7 лет без проблем сдав ее в тот же автосалон доплатив получил новую, причем доплата что б была в размере моих 2-х учительских оклада, блин чем дальше в лес тем толще партизаны, они уже со своими бредовыми идеями только людям жить мешают, и ведь ни хр небоятся.
  • 0

#193
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
emper - Интересно а например спецалист какой проффесии у нас легко получает по 2000 гринов?
Почему все всегда всё мерят по своему достатку? И аким в том числе...
А как же таксисты? Тоже по 2000 получают? А пенсионеры? Чем они плохи, что в 80-ть лет отдав здоровье и все силы стране которой больше нет, и уже не в состоянии работать получают по 100-150-т долларов и радуются что не умирают с голоду, и возможности отложить по 1000 теньге в месяц...
  • 0

#194
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Это кто вам сказал? А почему у меня от солярочного голова болит, а от бензинового не болит?


а кто Вам сказал что у Вас именно из-за "сорярочного" голова болит?.....вы целый день нюхали сорярку и бензин :) ?
  • 0

#195
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Как здесь было выше правильно подмечено, все их последние активности связаны с тем, чтобы вводить в людские ряды смуту! Чтобы меньше думали о насущных проблемах и их виновниках, они впрыскивают в общество абсурдные инициативы, чтобы отвлечь и разделить... и дальше править.

одназначно в этом что то есть.... теория заговора :)
  • 0

#196
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Тут дело именно в машине!
Новые камазы, как и новые кытайские камазы,


Я говорил, проедьте в район Аэродромной Рыскулова, там много новых Камазов со строек, ну масксиуму нгода 2-3 этим танками, воняют они жуть как...
  • 0

#197
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Да пусть запрещают, но с начала автозаводов построят как хотя бы в кытае, и уровень жизни подымут, что б я купил новую авто и ч\з 7 лет без проблем сдав ее в тот же автосалон доплатив получил новую, причем доплата что б была в размере моих 2-х учительских оклада, блин чем дальше в лес тем толще партизаны, они уже со своими бредовыми идеями только людям жить мешают, и ведь ни хр небоятся.


Чем то напомнило мое желание в детстве... "Когда я вырасту, то будет коммунизм и я себе куплю камаз" :)
  • 0

#198
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Абырвалг - Аким ездит на Ауди ку 7.
Друг с ним в пробке рядом стоял... сколько есть эта телега, я думаю можно легко узнать на сайте производителя.

интересно и на чей же баблоид этот "слуга народа" себе КУ-7 отхапал? явно не со своей ЗП :)


Да пусть запрещают, но с начала автозаводов построят как хотя бы в кытае, и уровень жизни подымут, что б я купил новую авто и ч\з 7 лет без проблем сдав ее в тот же автосалон доплатив получил новую, причем доплата что б была в размере моих 2-х учительских оклада, блин чем дальше в лес тем толще партизаны, они уже со своими бредовыми идеями только людям жить мешают, и ведь ни хр небоятся.


Чем то напомнило мое желание в детстве... "Когда я вырасту, то будет коммунизм и я себе куплю камаз" :D

а еще у каждого будет свой самолет, и если сахар будут давать в в Талдыке, сел 40 мин и там! :lol:
  • 0

#199
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Это кто вам сказал? А почему у меня от солярочного голова болит, а от бензинового не болит?


а кто Вам сказал что у Вас именно из-за "сорярочного" голова болит?.....вы целый день нюхали сорярку и бензин :) ?


а потому что сосед ездийт на солярочной праде, она сразу не тушится, а через несколько минут... Пока она солярит, закрываем балкон и окна, потому что удушливые газы. Кроме него еще иногда по утрам прогревается уазик (скорая помощь)... Надо признать "уазик-ман" карбюратор отрегулировал, выхлопником пахнет, но терпимо... А вот от соляры все соседи жалуются, надо отдать должное водитель прады теперь не паркует машину под окнами, отъезжает чуть дальше от дома.
  • 0

#200
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
в сингапуре, для того что бы купить машину, надо еще купить право ею владеть. это стоит в районе 10К usd.

я только что оттуда. все очень дорого. но все блин довольны. хотим жить лучше - надо больше отдавать.

понятно что и зп у нас не такие и пр... но тем не менее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.