Перейти к содержимому

Фотография

Знакомства через icqпроверка на вшивость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#401
SandFire

SandFire
  • Гость
  • 23 сообщений

Это уже дело каждого....я тоже незнакомым людям не всегда отвечаю - не обязан.

Да, не обязан. Но правила ICQ-этикета никто не отменял.

Человеки! Лик без устройте, пожалуйста...

сбрутить номер

Это как? :-)

Сбрутить номер - значит подобрать пароль от чьего-либо номера и забрать его.
Первоначально слово "сбрутить" было образовано от слова Bruteforce - подбор пароля грубой силой, т.е. перебором всех возможных вариантов.
  • 0

#402
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
2SandFire: Благодарю!!! :-)

#403
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Это уже дело каждого....я тоже незнакомым людям не всегда отвечаю - не обязан.

Да, не обязан. Но правила ICQ-этикета никто не отменял.

А можно полный список этих правил? :-) чтоб прям все по пунктам было.
  • 0

#404
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений


Меня тоже раньше это бесило, а потом когда у самой появилась работа, ещё и учеба, я сама порой часто не отвечаю на сообщения..
А если я кому-то пишу и мне не отвечают, в течение 3-х дней, то я не стану кого-то ждать, я просто удаляю и всё...

Дело, наверное, даже не в занятости или незанятости. Просто иногда очень важно бывает, чтобы человек ответил, а у него видите ли принцип "кто не в КЛ, тому не отвечаю". Я думаю, элементарно написать "я сейчас занят" или поставить автоответчик можно всегда.


ну если вы с человеком знакомы, то возможно, а если нет, то зачем вообще ему отвечать то? Чтоб опять прозвучали эти стандартные фразы "привет, как дела?"..это пустая трата времени..а одна из причин, почему человек не отвечат вам в аське, наверное вы просто его достали по всем пунктам, такие тоже бывают...


ICQ-этикет?? :) :-) ...

SandFire, мы тебя внимательно слушаем :(
  • 0

#405
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Княжна Ольга + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#406
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
OH_ara + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#407
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Енисей + по 2 2 5 Правил ЦТ

SandFire + по 2 2 7
  • 0

#408
SandFire

SandFire
  • Гость
  • 23 сообщений

ну если вы с человеком знакомы, то возможно, а если нет, то зачем вообще ему отвечать то?

???

Чтоб опять прозвучали эти стандартные фразы "привет, как дела?"..это пустая трата времени..а одна из причин, почему человек не отвечат вам в аське, наверное вы просто его достали по всем пунктам, такие тоже бывают...

Судя по вашему сообщению, вы вообще не читали мои предыдущие посты. Где я писал, что не люблю когда чел не отвечает после того как я его достал?
А вы что, всегда стучите к незнакомым людям только для того, чтобы спросить "Как дела"?

А можно полный список этих правил? :-) чтоб прям все по пунктам было.

ОК. Вот наиболее полный список правил из тех, Которые я читал (то правило, которое я имел в виду, идет под пунктом 5):

Что такое этикет? Это своеобразный кодекс хороших манер и правил поведения. Правила хорошего тона. Когда говорят о неком этикете - подразумевают то, как человек себя ведет в неком обществе в невиртуальном мире. Но тот факт, что человек умеет себя вести в обществе - не гарантирует того, что в Сети общение с ним будет воспринято также положительно. Не раз замечал, что в реальной жизни человек абсолютно адекватный и приличный, а при этом в Сети с ним общаться весьма неудобно. Что такое общение в Сети? Это общение по ICQ (+ другие Интернет-пейджеры), почте и на разнообразных форумах/чатах/IRC/соц. сетях и прочее. Однако этот пост посвящен тому, как надо общаться, чтобы всем было удобно - в именно Интернет-пейджерах. Подразумевается, что общаться, прежде всего, по делу, т.к. при глупой болтовне все куда проще.

1. Обращайтесь с приветствием к тому - к кому у вас есть разговор. Не нужно осыпать приветствиями всех, кто в онлайне. У вас может быть 5 человек в онлайне, а у вашего собеседника 50. Лично я люблю заменять “привет” на смайл *hi - для разнообразия. Впрочем, у некоторых смайлы не отображаются - это надо учитывать.

2. Никогда не поддерживайте ICQ-флешмобы. Типа - перешлите это сообщение со ссылкой 10-ым, и вы станете счастливым. Или - девочке 4-ех лет срочно требуется пересадка того-то и того-то - только вы можете помочь. Нет, это бред. Это отвлекает, раздражает и не несет никакой пользы.

3. Спрашивайте “как дела” лишь у тех - с кем у вас имеются отношения на уровне приятельских. Лично я всегда отвечаю на этот вопрос “хорошо” или “нормально”, т.к. в случае “плохо” - последует следующий вопрос “почему” - на который отвечать относительно незнакомому человеку в случае плохого настроения - ни к чему. Спрашивать “как дела” ради галочки тоже особенно не требуется.

4. Старайтесь всегда умещать то, что вы хотите передать - в одно сообщение. Старайтесь как можно грамотнее сложить ваши мысли вместе, чтобы собеседнику не требовалось перечитывать сообщение. Чем короче - тем лучше. Если текст нельзя сократить - разбивайте его на абзацы.

5. Всегда отвечайте на сообщения - и когда они были посланы в оффлайн, и когда собеседник в онлайне (”ок” - тоже ответ). Если требуется отказать - откажите один раз, но не игнорируйте. В случае, если одного отказа не хватает - можно добавить контакт в игнор. Перед этим можно также послать на ***, что, конечно, не рекомендуется, но зато действенно.

6. Когда присылают несколько вопросов - не отвечайте лишь на последний - это дико раздражает. Ответьте на все в одном сообщении.

7. Если человек в онлайне, но в какой-то момент перестал отвечать - не грех написать что-то типа “ау”. Часто занятые люди по делу общаются сразу с несколькими, порой чьи-то сообщения они пропускают случайно. Можно также спросить - “Ты не очень занят?”. Или же - “Ты получил предыдущее сообщение?” (вдруг - собеседник вылетел из Сети).

8. Если вам понравился какой-либо прикол или что-нибудь подобное (например, открытка) - всегда присылайте ссылку с некоторым описанием.


9. Не отнимайте у людей время бесполезным образом. Если вам скучно - не нужно никого раздражать. Лично я человек настроения, т.е. сегодня я веселый и доброжелательный, завтра я злой и неразговорчивый, вчера я был романтичным, а послезавтра буду хамоватым. Но, несмотря на подобное свойство - я всегда стараюсь держать себя в руках при общении с деловыми людьми. Часто не получается, но я стараюсь.

10. Прежде чем что-то спрашивать у собеседника - спросите у поисковой системы. Серьезно, абсолютно тот же самый вопрос задавайте поисковой системе. Если вам что-то лень читать и самому разбираться (именно лень) - это не повод лезть к относительно незнакомому человеку с вопросами - на которые он отвечал уже, скорее всего, не раз. Если у вас ничего не получилось в жизни - это тоже не повод мешать другим.

11. Лучше игнорировать изначально негативно настроенных собеседников. Чаще всего они ведут себя неадекватно. Жалейте свои нервы, уважайте свое время. Нервы почти не восстанавливаются, а время назад не хочет идти.

12. Точки после каждого сообщения ставить совсем необязательно. Несколько восклицательных знаков ставить не нужно в любом случае. Большими буквами писать следует тогда, когда человек в упор что-либо не улавливает. Грамотность в плане граф. и орф. ошибок желательно соблюдать, но не фанатично.

13. Если вы часто сидите невидимым - добавьте наиболее важные контакты в список видящих.

14. Если вы обнаружили, что человек в данный момент в Сети и использует ICQ, но находится в режиме невидимости, то писать ему стоит, только если у вас к нему какое-то важное и неотложное дело. Всё-таки, он не просто так включил этот режим. Каждый имеет право на то, чтобы побыть одному, даже в Сети. Именно для этого и придумали режим Invisible.

15. Перед тем как начинать общаться с человеком, сидя в Invisible, лучше оттуда вылезти. Не так глупо выглядит, особенно если общаешься по делу.

16. Прежде чем дать кому-либо чей-либо контакт - вначале заручитесь согласием того - чей номер вы передаете.

17. Жаргон и сокращения лучше часто не использовать. А насчет мата - он в ICQ воспринимается гораздо хуже - чем на слух в невиртуальном мире.


Сообщение отредактировал SandFire: 19.03.2008, 20:05:33

  • 0

#409
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Правила то толковые, но ... угнетают, малость, что ли...
Больше похоже на свод правил какого-нибудь форума: направо пойдешь - "+" поставим, налево пойдешь - временно исключим, прямо пойдешь - эх..., лучше б ты налево пошел... ;)
Аська тем и хороша, что правил никаках нет, а существуют только те ограничения, которые сам себе и выставляешь. ;) Как раз таки, по этим внутренним ограничениям и происходит проверка на вшивость.

ЗЫ: Вышеизложенное чистое ИМХО!

#410
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Порой Аська уже напрягать начинает, из-за всяких назойливых особ туда захожу редко редко!
  • 0

#411
SandFire

SandFire
  • Гость
  • 23 сообщений

Аська тем и хороша, что правил никаках нет, а существуют только те ограничения, которые сам себе и выставляешь.

Официально правил, которых все в обязательном порядке должны придерживаться, конечно, нет. Это скорее всего можно назвать рекомендациями, нацеленными на то, чтобы сделать общение в icq наиболее удобным и приятным для всех.
  • 0

#412
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Порой Аська уже напрягать начинает, из-за всяких назойливых особ туда захожу редко редко!


а вы их в игнор! и фсе дела! :laugh:
  • 0

#413
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Это скорее всего можно назвать рекомендациями, нацеленными на то, чтобы сделать общение в icq наиболее удобным и приятным для всех.

Как говорится, всем не угодишь...
  • 0

#414
AlikMalik

AlikMalik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я сам с женой по аське познакомился....а щас уже не живем вместе ...... разницы в принципе нет где , как и посредством чего - результат будет все ОК или нет - это лотерея в любом случае
  • 0

#415
Zhanna A

Zhanna A
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
а у меня вот подружка - познакомилась во так и уже целый год встречается!!!!
  • 0

#416
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
у знакомого за 3 года общения по агенту есть 1800 знакомств - до сих неженатый ходит :laugh:
  • 0

#417
Rasl

Rasl
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
вот сколько уже слышу. типа вот постоянно эти банальные фразы пишут мне "привет. как дела?", а если написать "Здраствуйте. как поживаете? " (это к примеру), то что-то изменится? захочется с ним\ней общатся? Мне просто интересно как вы начинаете свой разговор\общение?
  • 0

#418
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
если мне прям совсем скучно, нахожу дядьку с именем, которое нравится... и обычно начинаю с вопроса о наличии жены "привет, жена есть?"... обычно отвечают сразу и очень активно.
  • 0

#419
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

если мне прям совсем скучно, нахожу дядьку с именем, которое нравится... и обычно начинаю с вопроса о наличии жены "привет, жена есть?"... обычно отвечают сразу и очень активно.

:-) порожает количеству неженатых и незамужних и вечер свободен.
  • 0

#420
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

если мне прям совсем скучно, нахожу дядьку с именем, которое нравится... и обычно начинаю с вопроса о наличии жены "привет, жена есть?"... обычно отвечают сразу и очень активно.

Надо так с женщинами попробовать..."привет! муж есть? кааак в командировке???"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.