Перейти к содержимому

Фотография

Разводподставлялы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Вообщем раскажу про свой случай!
Было тока что еду значит по рыскулова никого не трогаю тут в правое колесо заднее мне втирает БМВ х5 ,мою машину закидало в разные стороны я в шоке че за хня, непонел вообще ничо откуда и что произошло.Выхожу оценить повреждения подьезжает бумер и чел давай че то предьявлять мне что типа я его подрезал.Потом предложил отьехать к обочине. Далее начал разводить по обычной схеме типа давай страховку вызовем туда сюда,я сначала и не понел что разводят но вот после звонка типа в ЖоПо там берет трубку чел представляется капитаном Сулейменовым типа ул рыскулова трасса республиканского значения и находится под наблюдением камер и щас он посмотрит что произошло в течении нескольких секунд находит видео и говорит что я виноват.Вот тут то я их и выкупил.Вообшем были посланы .Будьте аккуратны .Если что есть фото и БМВ и владельца и его друга кому надо обращайтесь.Если кто с ними сталкивался.
Зы Мне втерли в колесо поэтому повреждений тьфу 3 раза нет.
  • 0

#62
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Если это чистой воды не развод требуйте объяснительную с пострадавшего что притензий не имеет! С подписью и свидетелями!

Если это не развод, то его надо в травмпункт везти сразу. Как правило, такую расписку вам сразу на месте никто не будет писать
  • 0

#63
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

******** типа ул рыскулова трасса республиканского значения и находится под наблюдением камер и щас он посмотрит что произошло
*************

Интересно, а на какому участке это произошло? Чего то не замечал так много камер по Рыскулова. Расскажите где там камеры?

И немного не понятно из вашего поста

********
находит видео и говорит что я виноват. Вот тут то я их и выкупил.Вообшем были посланы
********

Так все же Вы были виновны или нет?
  • 0

#64
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Один раз с меня содрали денег. Еду значит, готовлюсь повернуть направо. Вижу что перед перекрестком стоит припаркованная машина, поворачиваю со второго ряда контролирую левую сторону, и тут раз бью эту машину. Оказывается этот козел подгадал когда я стану поворачивать и тронулся в этот момент! Получается как будто я его не пропустил и подрезал.
  • 0

#65
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Сталкивался знакомый с одним разводом, связаный с кражей номера. Ситуация такая. В районе ул. Мира и ул. Гоголя примерно в 21.00 час оставил машинку минут на десять. Подходит к машине, а там отсутствуют передние номера. Под щетками записка со словами: "Позвони и номер такой-то". В тот же день он меня оповестил, о том, что случилось. Я посоветовал обратиться в ДДП г.Алматы. Вдруг гаеры забрали за неправильную парковку. У гаеров номеров не оказалось. Проходит день, второй, знакомый звонит на номер, который был под щетками. Но к сожалению он не доступен. Через знакомых пробили номер телефона, но он ни на ком не числиться. К концу второго дня номер включили. Знакомый звонит. На том конце провода диктуют. Купи карточку на 5000 ед. "Актив", продиктуеш номер карточки (сам номер куда загрузить единицы не дают) затем получишь номер. Я советовал обратиться в милицию. В принципе это чистой воды мошенничество. Я думаю этих уродов вычислить особого труда не надо. Единственное что нужно ментам, это вычислить на какой номер были загружены единицы. От туда и плисать. Но он не захотел время терять, продиктовал номер карты. Потом сказали езжай туда-то. Он приезжает на место. Смотрит номеров там нет. Он им звонит и говорит мол так и так. Они: "А у тебя какой номер". Он им назывет его. Они: (на том конце провода выясняют, в разговоре участвуют несколько человек), а тогда там-то. Помимо этого я понял, что действует целая сеть! Вот и кризис!
  • 0

#66
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Один раз с меня содрали денег. Еду значит, готовлюсь повернуть направо. Вижу что перед перекрестком стоит припаркованная машина, поворачиваю со второго ряда контролирую левую сторону, и тут раз бью эту машину. Оказывается этот козел подгадал когда я стану поворачивать и тронулся в этот момент! Получается как будто я его не пропустил и подрезал.

как нужно поворачивать чтоб "как будто" его подрезать??
1. он припаркован в неположенном месте
2. отъезжая от обочины он всем уступать должен
походу не подстава это, просто мужик напонт взял, хоть и не прав был..
представляю какой он довольный уехал..
  • 0

#67
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

.... Он приезжает на место. Смотрит номеров там нет. Он им звонит и говорит мол так и так. Они: "А у тебя какой номер". ....


вот у**ды! могли бы вернуть хотя бы номер! Надо ловить их и головы рубить!
  • 0

#68
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Через знакомых пробили номер телефона, но он ни на ком не числиться.

нехилые у вас знакомые однако.

Единственное что нужно ментам, это вычислить на какой номер были загружены единицы. От туда и плисать.

и как им дальше оттуда плисать не объясните?

Сообщение отредактировал Tekk: 04.05.2009, 09:37:50

  • 0

#69
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

как нужно поворачивать чтоб "как будто" его подрезать??
1. он припаркован в неположенном месте
2. отъезжая от обочины он всем уступать должен
походу не подстава это, просто мужик напонт взял, хоть и не прав был..
представляю какой он довольный уехал..


Так я понимаю что он не прав, но как я это гайцам докажу? Он скажет, что ехал в крайнем ряду прямо, а я получается со второго ряда пошел на поворот, направо.
  • 0

#70
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



как нужно поворачивать чтоб "как будто" его подрезать??
1. он припаркован в неположенном месте
2. отъезжая от обочины он всем уступать должен
походу не подстава это, просто мужик напонт взял, хоть и не прав был..
представляю какой он довольный уехал..


Так я понимаю что он не прав, но как я это гайцам докажу? Он скажет, что ехал в крайнем ряду прямо, а я получается со второго ряда пошел на поворот, направо.

Трассологическая экспертиза.
  • 0

#71
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Так я понимаю что он не прав, но как я это гайцам докажу? Он скажет, что ехал в крайнем ряду прямо, а я получается со второго ряда пошел на поворот, направо.

сорри невнимательно читал..
тогда, если свидетелей нет экспертиза ниче не докажет.. наврядли он впритирку к бардюру стоял и с этого же положения въехал..

Сообщение отредактировал ruslan999: 04.05.2009, 11:15:02

  • 0

#72
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Как - то тоже кекус один подрезал...

Начал наезжать. Мол салага, водишь как бабушка в зеркала не смотришь...Но он не думал что нас в машине 5-ро. Обьяснили что он не прав.

А вообще по понятиям, надо было сделать следующее:
1. Немногжко по почкам.
2. Отобрать деньги и средства связи.
3. кинуть в багажник и вывезти за город.
4. Машину его припарковать с доками в неположеном месте и закрыть.
5. ключи выкинуть.
6. Сообщить жопо о неправильной парковке.
  • 0

#73
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Как - то тоже кекус один подрезал...

Начал наезжать. Мол салага, водишь как бабушка в зеркала не смотришь...Но он не думал что нас в машине 5-ро. Обьяснили что он не прав.

А вообще по понятиям, надо было сделать следующее:
1. Немногжко по почкам.
2. Отобрать деньги и средства связи.
3. кинуть в багажник и вывезти за город.
4. Машину его припарковать с доками в неположеном месте и закрыть.
5. ключи выкинуть.
6. Сообщить жопо о неправильной парковке.

плюс мильен...
таких просто расстреливать надо. Был один такой у меня.... пальцы погнул минут пять.. а как разговор по понятиям зашел так сразу переобулся...
как сказал один умный чел: он хочет поменять свой базар на твое сало ..
  • 0

#74
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


.... Он приезжает на место. Смотрит номеров там нет. Он им звонит и говорит мол так и так. Они: "А у тебя какой номер". ....


вот у**ды! могли бы вернуть хотя бы номер! Надо ловить их и головы рубить!


Номер то они вернули, но поражает сама схема. Я кенту предлагал этих у..дов на место паставить, он не захотел время терять.
  • 0

#75
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Через знакомых пробили номер телефона, но он ни на ком не числиться.

нехилые у вас знакомые однако.

Единственное что нужно ментам, это вычислить на какой номер были загружены единицы. От туда и плисать.

и как им дальше оттуда плисать не объясните?


Здесь ни чего сложного для милиции. Узнать куда загружены единицы. Если номер ни на ком не числиться, необходимо выйти на часто звонимый номер, который хоть на ком-то числиться. Может батя кого-нибудь из них, подруга. Даже если этот ур..д звонит с одной мобилы, меняя СИМки это еще проще, вычислить его по IMEI коду мобилы. Но милиция, расскрывая такие дела работают только по тяжким преступлениям. Но в нашей жизни все можно.
  • 0

#76
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
... а что делать... подниму темку...
Сегодня одна из моих сотрудниц "познакомилась" еще с одним из вариантов развода. Хорошо, что у нее всё закончилось без потерь. Вот история, записанная с ее рассказа. Прошу Вас, не писать, что это "бойян" и "аффтару пора выпить йаду" :rotate: Если бы эти случаи прекратились, не было бы необходимости в создании этой темы!

"Сегодня в 4 утра раздался звонок на городской телефон. Мама взяла трубку. Я сквозь сон слышу, о чем она разговаривает:
- Где?... Как?... Я только утром смогу достать деньги+.
Я встаю, смотрю на время 4,20 утра.
Подхожу к маме, мама только повесила трубку. Рассказывает, что только что, звонил мой брат Дима:
Д: -Мама, я тут попал в неприятность, я девчонку сбил на пешеходном переходе. Ты не волнуйся, с ней все нормально, на скорой увезли. Но ее родители требуют деньги, им нужно заплатить 3000$ и тогда они заберут заявление. Сейчас я дам трубку менту, пока ты не передашь деньги, они никуда меня не отпустят
Мент: - Когда вы сможете привезти деньги? У вас, что дома таких денег нет?
М: - Нет нету, я только утром смогу поехать в банк и взять деньги. Дайте трубку сыну.
М: - Дима, ты бабушке с дедушкой звонил? А Ольге (жена)?
Д: - Нет, я только тебе позвонил. Мама достань деньги, пожалуйста.
Мама у меня спрашивает который час. 4,20 утра.
М: - Дим, а куда ты так рано поехал? Чего по ночам шариться?
Д: - Да я тут Сашку повез+
М: - Какого Сашку, Дима?
Д: - Мама, когда ты сможешь достать деньги?
М: - Позвони утром. Сейчас у меня денег нет, только утром смогу достать.
Д: - Хорошо, я позвоню утром.
Мама положила трубку.
-Алина, мне кажется это развод+
Мы стали с ней все обдумывать. Зная своего брата, он в 4 утра никуда ни с кем не поедет. И уж при такой ситуации в первую очередь он бы позвонил жене. Мама берет трубку и перезванивает домой моему брату. Дима полусонный берет трубку.
М: - Дима ты дома?
Д: - Да, мам, а что случилось? ...

Причем голос 100% моего брата. В общем, эти чурки, я не знаю каким образом они копируют голос, узнают телефон родственников и разводят. Понятное дело, что в 4 утра, спросонья ты ничего не понимаешь и ведешься на их развод.

Пожалуйста, будьте внимательнее. Не ведитесь. Передайте информацию всем своим друзьям и знакомым. Вот номер, с которого они звонили 87011860692."

Сообщение отредактировал FieldOfView: 16.11.2009, 17:12:04

  • 0

#77
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

В общем, эти чурки, я не знаю каким образом они копируют голос, узнают телефон родственников и разводят. Понятное дело, что в 4 утра, спросонья ты ничего не понимаешь и ведешься на их развод.

Пожалуйста, будьте внимательнее. Не ведитесь. Передайте информацию всем своим друзьям и знакомым.


А, действительно, как?
  • 0

#78
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
встречалась с таким разводом, как расказала FieldOfView, так сказать вживую.
ночевала у бабушки, и ей так позвонили ночью, сказали что сын кого то сбил.
с учетом того что сын живет на крайнем севере просто так на городской позвонить не может.
но бабушка у меня не промах, выслушала, их и говорит
на зовите ФИО моего сына и заодно и ваши, после этих слов на том конце провода положили трубку))))
мы потом с бабушкой тортик купили и порадовались, что все обошлось
P.S.но сыну она потом перезвонила
  • 0

#79
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
По такой схеме развели маму мое друга.
Позвонили в 2 часа ночи в субботу голосом сына и текст: мама я попал в милицию за драку, нужны срочно деньги иначе на меня заведут уголовное дело, я сейчас дам трубку следователю он все скажет.
В трубку не внятно: здрасте старший лейтенант такой то, Ваш сын задержан за драку в которой потерпевший попал в больницу с тяжелыми травмами и потерпевшим было написано заявление по факту его избиения вашим сыном, по этому по ст. --- УК РК по данному заявлению будет возбуждено уголовное дело. Но в принципе потерпевший готов забрать заяление если ему заплатите $2000.
Сейчас подедет мой помошник вы передайте ему деньги, и мы отпустим вашего сына и закроем дело.
Мама кладет телефон, звонит на сотку сына проверить, а она не доступна. Мама конечно берет деньги выходит на улицу передает деньги и ВСЕ.
Через пол часа мама звонит на сотку сыну, а он сидит с нами и спрашивает, тебя отпустили? с тобой все в порядке? Он в недоумении: мама всмысле отпустили? со мной все в порядке сидим в бильярдной возле дома (бильярдная находится в одном доме в котором они живут) что случилось? Мама все рассказывает вот мол так вот и сяк, звонила к тебе, ты был недоступен, дала я им денег, они пообещали тебя отпустить.

Откуда знали что есть такая сумма денег в такое время?
Как так получилось что телефон был недоступен? (причем в этой бильярдной телефоны ловят даже в туалете).
После этого я своей маме и жене дал установку, если вдруг не дай аллах такое случится, есть телефоны моих друзей если я буду не доступен, звоить к ним.
  • 0

#80
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Что интересно :-) : эти типы в тот же день перезвонили (!) в 8 утра и опять голосом сына:
- Мам! Ну ты в деньги собираешь? Я вот тут сижу, они ждут...
"Мама":
- Да нет, не собираюсь. А что это вы так мало просите?
- В смысле? Много?
- Да нет. Мало! Почему не 6 не 8 тысяч?

Этот кто-то, поняв что их раскусили срочно прервал звонок...

З.Ы.: утром перезванивали уже со скрытого номера.

Какая наглость...

Сообщение отредактировал FieldOfView: 17.11.2009, 09:18:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.