Перейти к содержимому

Фотография

Разводподставлялы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а зачем вам копии? у гайцев эти бланки - форма строгой отчетности. они номерные и если ему выданы, то их возврата требуют в конце дежурства, в любом виде, порваном, испорченном и т.д. Если нет - выговор. Ну так у них должно быть, как на самом деле - хз.
А вашу копию они сос спокойной душой выкинут в мусор. И ниче им не будет.
Если нет бланков надо писать все жалобы прямо в протоколе.

бланки у них есть, и они действительно строгой отчетности. но гаеры всегда говорят, что их нет. поэтому наличие собственного бланка жалобы не помешает в случае беспредела на дороге.
бланк состоит из трёх частей. первая остается у написавшего, вторая отдается гаеру (лучше отдать любому другому, но не тому, на которого жалуетесь), третья - это отрывная часть от второй, её гаеры передают в "регистратуру". на той части, которая остаётся у вас, указывается фамилия принявшего жалобу, дата и время. потом в любое время вы можете прийти в ГАИ и спросить, что сделано по вашей жалобе. если ничего - то писать заявление на имя руководства ГАИ района/города/области.
  • 0

#42
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, давайте ближе к теме!
  • 0

#43
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений
Ужас, слушайте а куда мы катимся а?
Уже всех предупредил своих, что бы проевляли бдительность!

От себя хочу заметить - проевляйте бдительность возле торговых центров и кинотеатров! Были попытки "выманить" моих друзей за "торговый дом" ... говорил мужик вроде, помощь нужна пойдёмте со мной а там толпа за углом уже стоит дожидается.... вовремя осознали и отказались друзья.
Осторожнее вобщем!

#44
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
напишу про свой развод
сегодня усиленно маяковали на сотовый, причем не только мне одному, а и еще моим друзьям... с номера +7 705 1624254......
ладно... перезвонил.... а там грят мол я такой то такой то(так и непонял кто), мол твои родственники попали в автоаварию... на чем я и положил телефон..... в общем это был типичный развод на баланс.......

вопрос: что в таких случаях делать? тупо забить на него? или можно ли как нибудь через закон его наказать? или kick his ass?
  • 0

#45
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Две реальные ситуации случившиеся с моими знакомыми:
1. Едет парень по Саина вверх выше Толе Би. Едет никого не трогает в среднем ряду. В левом ряду напротив едет LX 470(подозрительно веляет в своем ряду). Впереди парня идет галант(в среденм ряду). В этот момент LX резко берет вправо, цепляет галан (бок LX-а шоркнут), одновременно с галантом LX цепляет моего знакомого (задним правым углом за передний левый угол). И продолжает маневр вправо, галанта разворачивает (мордой на левый ряд) и он цепляет морду LX-а. Далее LX понимает что что-то тут не так и резко по тормазам, в следствии чего мой знакомый основательно дал ему в зад... Из LX выходят пьяные мужики и начинают реаль пресовать (физически) моего знакомого (про галанта они и не поняли, просто направили дуло и сказали что бы тот съе...). Исход... разбор только на уровне "братков". Гаеры поджались и переживали только за свои шкуры и пришлось знакомому восстанавливать зад LX-а. Водила LX хотел и приписать бок с мордой за что чуть не отхватил по хлеборезке от встречных ребят.

2. Час ночи 3 дня назад. Суюнбая. Знакомая едет в низ, спокойно по правилам в левом ряду. Машин нет... пусто... Справо обходит мазда годов так 91, в ней 5 чурок. Посмотрели на знакомую, включили аварийку и тупо стали зажимать с цель остановить. У знакомой хороший стаж вождения. Она предугадала последний резкий маневр мазды (резко в лево перед ней) экстренное торможение. Все встали. Расстояние перед маздой она выдержала в пределах 3-х метров. Чурки стали разгружаться... в это момент знакомая газ в пол резко вправо... Итог 160 по Суюнбая, оторвалась...

Сцуко... тревожно...
  • 0

#46
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Импульс, в первом случае - это не развод, а просто наезд отморозков на ни в чем не повинного (кроме того, что оказался в нужное время в нужном месте) человека. от таких надо просто деоржаться подальше не только на дороге, но и в жизни.

во втором случае - банальная попытка разбойного нападения или грабежа с целью (как вариант) изнасилования, ограбления, угона. знакомой вашей надо было не отрываться особо рьяно, а тащить их на хвосте, при этом набрать 112 и рассказать свой маршрут - через пару км их бы тормознули или они из догоняющих превратились бы в убегающих.
хотя понятно, что женщина элементарно перепугалась и просто хотела от них спастись хотя бы бегством. но на будущее лучше сразу звонить 112.
  • 0

#47
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
во втором случае помогла бы тонировка всех стёкол, ну кроме лба конечно :)
  • 0

#48
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
блин начитаешься про всяких долбаков и выезжать страшно! :) :-) :spy:
  • 0

#49
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ага, сделаешь тонировку - потом с ментами разводить каждый раз...
  • 0

#50
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

во втором случае - банальная попытка разбойного нападения или грабежа с целью (как вариант) изнасилования, ограбления, угона. знакомой вашей надо было не отрываться особо рьяно, а тащить их на хвосте, при этом набрать 112 и рассказать свой маршрут - через пару км их бы тормознули или они из догоняющих превратились бы в убегающих.
хотя понятно, что женщина элементарно перепугалась и просто хотела от них спастись хотя бы бегством. но на будущее лучше сразу звонить 112.


Я уже писал в какой то теме, как моя знакомая убегала(на машине) от преследования и походу звонила в 112- мертвому припарка, вы говорят адрес назовите- мы приедем. Реальный случай из реальной жизни.
так что уехала девушка по суюнбая под 160- и правильно сделала.
  • 0

#51
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Да блин на барахолке что только незамудрят, ужо бычек поднять и докурить в блудняк влететь можно, толпой ездить нать и тонироваться до (|) !


Согласен, было за сигарету на барахолке(Барыс) мне отбиваться пришлось от толпы пьяных охранников. которые мечтали меня отвести в "комендатуру". 3,14 дары.
  • 0

#52
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
НАРОД БУДТЕ АККУРАТНЕЙ!!!!

может не новость но всё же, пару дней назад знакомого грабанули

сидел в аксае ночером, с открытыми окошками...курил...

подошли сзади пшикнули фигню какую то, он и отключился...
пришел всебя... не соток, ни денег... вобщем писец... :D

куда катимся?
как дальше жить?
  • 0

#53
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

мужик с пустой канистрой в рамсторе на стоянке просит или бензину или 200 тенге. Естественно бензин не сольешь, дал 200 тенге.Через неделю его же с канистрой встретил около Тастака.

Не там стоит он че-то, да заправок-то далековато идти:D))
-----
Еще лет 30 назад на Рыскулова-Аэродромной стояла бабулька, которая так и зарабатывала - когда загорался желтый, и мышины практически останавливались, она подходила к машине и падала с криками "Ой! Убили! Задавили!"
Ее все шоферы знали и знали, что она цела и невредима, а денег давали, опасаясь, что она костылем может стекло вынести.
  • 0

#54
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Creep: 20.06.2008, 11:45:58

  • 0

#55
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Creep: 20.06.2008, 11:46:11

  • 0

#56
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
где-то здесь читал про группу разводящих на трассе - бензин кончился, кипи болт залатой

такое встретил буквально в начале этого августа. трасса М5, участок от Уфы до Самары, вроде Оренбургская область.
стоят машут руками, народу человек 5-6, машина приличная, аварийка, багажник/капот открыт, остановился неподалеку, подбегает такой в костюме, стекло открываю, че случилось? мы романиан и какой-то паспорт открывает. тут у меня всплывает эта тема о разводе, "свободен", стекло подымаю, и снова пошел догонять недавние фуры.
а недалеко от них, с противоположной стороны такая же картина.
  • 0

#57
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

где-то здесь читал про группу разводящих на трассе - бензин кончился, кипи болт залатой

такое встретил буквально в начале этого августа. трасса М5, участок от Уфы до Самары, вроде Оренбургская область.
стоят машут руками, народу человек 5-6, машина приличная, аварийка, багажник/капот открыт, остановился неподалеку, подбегает такой в костюме, стекло открываю, че случилось? мы романиан и какой-то паспорт открывает. тут у меня всплывает эта тема о разводе, "свободен", стекло подымаю, и снова пошел догонять недавние фуры.
а недалеко от них, с противоположной стороны такая же картина.



Точно такая же история со мной лет пять назад произошла на талгарской трассе....прям точ в точ....ну и ествественно я их куда подальше отправил...
  • 0

#58
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

напишу про свой развод
сегодня усиленно маяковали на сотовый, причем не только мне одному, а и еще моим друзьям... с номера +7 705 1624254......
ладно... перезвонил.... а там грят мол я такой то такой то(так и непонял кто), мол твои родственники попали в автоаварию... на чем я и положил телефон..... в общем это был типичный развод на баланс.......

вопрос: что в таких случаях делать? тупо забить на него? или можно ли как нибудь через закон его наказать? или kick his ass?



И такая же шняга са мной была...

Званит вобщим какой то хач, гаварит мол габарджопа генацвале мол патрасе на курдае ехал машина пиривернутую видел, кто там был сказали тваи родственники.....папрасили пазванить....и сказали перезванить на такой то такой то номер....

Вобщем а у меня как раз семья в мерке уехала, ну думаю все, писец...званю таму чуваку, он говорит мол вот я только от них отъехал кого то там в скорую мол забрали остальные с машиной остались...Уже такой сарвался почти ехать...и тут думаю анука давай проверю, вобщем дозванился до знакомых к которым они ездили...а они мол уже с ними чай пьют все нормально...ну и вобщем забил я на эту шнягу....

Только вот думаю телефон они мой скорее всего взяли с сайта колеса...где я объявление размещал...
  • 0

#59
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
по разводам:
всякие генацвали тоже звонили моей жене и сообщали что я якобы куда то попал... напугали больше, но ничего не получили

а вот на дороге меня два раза пытались развести, причем в принципе не оригинально и в обоих случаям мне тупо повезло
1. Поздним вечером ехал по Калинина... ехал не быстро - км 40 наверное... начал перестроение направо... сзади-справа метрах в 20 наверное еще медленней меня ползла какая то рухлядь без включенных фонарей... на середине маневра слышу резкий визг тормозов... я также резко по тормозам... выхожу и вижу - моя машина всего в нескольких мм от его крыла... вылазит какой то мудак и нчинает наезжать что вот я ему крыло задел... я смотрю на облезлое и покоцанное крыло, показываю что моя машина до него не доехала - это тут же прыгает в машину и сваливает... что это развод до меня не сразу дошло

2. В принципе похожая ситуация.. ехал по шевченко в районе ин.яза. и решил припарковаться... в парковочном ряду опять же стояла какая то рухлядь... поворотника не было... я нацелившись на свободное место перед ним, начал заезжать... ну и как вы догадываетесь, это тут же приехало мне в заднее правое колесо... ну и тут же вылетели два южанина с наездами
денег они не получили, посему как эти дебилы как и в первом случае то ли не рассчитали то ли машину свою пожалели, но никаких повреждений у них не было (след от резины на крыле не считается)


так чта - будьте бдительны...
  • 0

#60
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
при чём тут развод?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.