Перейти к содержимому

Фотография

Разводподставлялы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
По поводу загрузки едениц ...найти нереально ...отличный способ..
поскольку грузить(сбывать) могут еденицы обычным прохожим на какой-нибудь барахолке..каких там полно ходят загрузка едениц..вколбасят кому-нибудь и кого ловить ?? человека не имеющего ни какого отношения который загрузил 5000 за 2500 тыщи тенге ??
  • 0

#82
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


В общем, эти чурки, я не знаю каким образом они копируют голос, узнают телефон родственников и разводят. Понятное дело, что в 4 утра, спросонья ты ничего не понимаешь и ведешься на их развод.
Пожалуйста, будьте внимательнее. Не ведитесь. Передайте информацию всем своим друзьям и знакомым.

А, действительно, как?

Подозреваю, что данную инфу могут собирать под видом анкетирвания на улицах, в супермаркетах.
Месяца три назад в одном из супермаркетов ко мне подошёл какой-то молодой хрен с просьбой поотвечать на вопросы из анкеты. Обычно посылаю нах этих "исследователей", а тут я ступил и согласился ответить. Вопросов было только ДВА: 1) устраивает ли Вас качество обслуживания? 2) были ли Вы за границей? Оставил ему в качестве контактного домашний телефон. Дурак! :rolleyes:
Друзья! Никогда и никому на улицах и в супермаркетах не предоставляйте своих городских телефонов! Вполне возможно, что могут потом в криминальных целях использовать Ваши телефоны!
Года два назад меня уже приглашали на "добровольный" лохотрон. Задолго до этого ко мне на заправке подошёл мужик, задал аналогичные два вопроса, чегой-то там у себя записал, вручил номерной купон и просил не терять его. Впоследствии позвонили на сотку с просьбой подъехать к ним в офис и прослушать в течение 2,5 часов рекламную речь, а после этого вручат какой-то выигрыш. Как выяснилось через знакомых, в течение 2,5 часов промывают мозги и пытаются заставить "сделать денежный взнос" в пользу этой компании. Самое интересное, что приглашаются только семейные пары, а в зале пары рассаживают в разных концах зала, чтобы не могли совещаться. В результате, семейный бюджет теряет совсем нескромную N-ю сумму наличности, которая бесследно и безвозвратно исчезает в карманах организаторов промывания мозгов.
  • 0

#83
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Подозреваю, что данную инфу могут собирать под видом анкетирвания на улицах, в супермаркетах.


Вообще возможно, только я сомневаюсь. У разводящих, скорее всего, есть более простой способ узнать номера, база данных, к примеру . Вопрос в том, как они имена родных узнают.
У меня такое ощущение, что "целевая аудитория" этих вымогателей - женщины за 50, у которых есть взрослые сыновья.
Вообще "удачный" выбор таргет-группы, по-моему.
  • 0

#84
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Самое удивительное в этих историях - кАк они подделали голос?!
Ну ладно, бывают случаи, когда гундосящим голосом просили срочно привезти денег. Типа попал в аварию и носом ударился об руль. Но в этой ситуации - кАк?! Ведь у каждого человека индивидуальный тембр, характерный для него словарный запас и какие-то свои словечки!
Неужели нужно начинать опасаться своих друзей и близких, которые могут поведать мошеннику (вольно или невольно, случайно) информацию наличии денег и ближайшем окружении?

В истории моей сотрудницы - действительно есть знакомый по имени Саша. Брякнули первое наиболее распространенное имя? Единственное в чем затруднились - это в четком определении "Саши". Родственник? Просто знакомый? Обошли щекотливый момент вопросом о деньгах.
Чем, собственно, и навели на подозрения...
  • 0

#85
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



Подозреваю, что данную инфу могут собирать под видом анкетирвания на улицах, в супермаркетах.


Вообще возможно, только я сомневаюсь. У разводящих, скорее всего, есть более простой способ узнать номера, база данных, к примеру . Вопрос в том, как они имена родных узнают.
У меня такое ощущение, что "целевая аудитория" этих вымогателей - женщины за 50, у которых есть взрослые сыновья.
Вообще "удачный" выбор таргет-группы, по-моему.

Если есть доступ к ментовской базе, то там всё как на ладони - полные паспортные данные всех прописанных по указанному адресу.
  • 0

#86
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Внимание! На кар-сити снова появились "Картёжники", только вчера пытались развести моего знакомого на игру в карты, пока ждали когда со склада принесут деталь. По его словам группа состоит из трёх-четырех человек, двоим за 55-лет, национальность - турки. Предлагают сыграть в незамысловатую турецкую игру по две карты, старшей является король. Начинают подкидывать "хорошие" карты и пиши привет, далее ЛОХ раскручивается, а в конце проигрывает. Будте бдительны!!!!!


  • 0

#87
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Ошиваются на рядах, где продают бампера, решетки радиаторов б/у


  • 0

#88
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
и шиномонтажники тоже никуда не делись.
недавний пожар на вулканке рядом с баян-аулом как бэ намекает.
обманутые люди спалили вулканку.
  • 2

#89
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Ошиваются на рядах, где продают бампера, решетки радиаторов б/у

Уже несколько лет их, одних и тех же, там вижу. Похоже меня тоже запомнили и не подходят. Тусуются ,да в ряду где продают б/у бампера, ряд который идет от КарСити в сторону авторынка.


  • 0

#90
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

 

Ошиваются на рядах, где продают бампера, решетки радиаторов б/у

Уже несколько лет их, одних и тех же, там вижу. Похоже меня тоже запомнили и не подходят. Тусуются ,да в ряду где продают б/у бампера, ряд который идет от КарСити в сторону авторынка.

 

Точно так!!! Сами навязывают помощь в поиске детали, а потом говорят, что она есть на складе через дорогу, предлагают доехать до туда на их машине. Далее один бежит, якобы на склад искать железяку, а остальные под видом "подождём-скучно" предлагают занять время игрой в картишки.

Мне другое интересно.....почему никто не обратился к ментам, эти гады ведь не первый год уже народ "обувают"????


Сообщение отредактировал V@LTER13: 06.11.2014, 09:20:11

  • 0

#91
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Другое - почему народ ведется на эту хрень?


  • 3

#92
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

В общем, эти чурки, я не знаю каким образом они копируют голос, узнают телефон родственников и разводят. Понятное дело, что в 4 утра, спросонья ты ничего не понимаешь и ведешься на их развод.
Пожалуйста, будьте внимательнее. Не ведитесь. Передайте информацию всем своим друзьям и знакомым.

А, действительно, как?

 

Подозреваю, что данную инфу могут собирать под видом анкетирвания на улицах, в супермаркетах.
Месяца три назад в одном из супермаркетов ко мне подошёл какой-то молодой хрен с просьбой поотвечать на вопросы из анкеты. Обычно посылаю нах этих "исследователей", а тут я ступил и согласился ответить. Вопросов было только ДВА: 1) устраивает ли Вас качество обслуживания? 2) были ли Вы за границей? Оставил ему в качестве контактного домашний телефон. Дурак! :(
Друзья! Никогда и никому на улицах и в супермаркетах не предоставляйте своих городских телефонов! Вполне возможно, что могут потом в криминальных целях использовать Ваши телефоны!
Года два назад меня уже приглашали на "добровольный" лохотрон. Задолго до этого ко мне на заправке подошёл мужик, задал аналогичные два вопроса, чегой-то там у себя записал, вручил номерной купон и просил не терять его. Впоследствии позвонили на сотку с просьбой подъехать к ним в офис и прослушать в течение 2,5 часов рекламную речь, а после этого вручат какой-то выигрыш. Как выяснилось через знакомых, в течение 2,5 часов промывают мозги и пытаются заставить "сделать денежный взнос" в пользу этой компании. Самое интересное, что приглашаются только семейные пары, а в зале пары рассаживают в разных концах зала, чтобы не могли совещаться. В результате, семейный бюджет теряет совсем нескромную N-ю сумму наличности, которая бесследно и безвозвратно исчезает в карманах организаторов промывания мозгов.

 

Это тайм шеры. Вам скоро позвонят, и скажут, что Вы выиграли Рендж ровер спорт. Только надо на презентацию сходить. Если сходите, действительно выиграете бесплатное проживание в одном из тысячи отелей по всему миру, на 2 недели, для 4-х человек. Или на 1 неделю, как повезёт :)
Можете смело ехать и отдыхать. Деньги НИКОМУ и НИ ЗА ЧТО платить не нужно!

 

 

 

Ошиваются на рядах, где продают бампера, решетки радиаторов б/у

Уже несколько лет их, одних и тех же, там вижу. Похоже меня тоже запомнили и не подходят. Тусуются ,да в ряду где продают б/у бампера, ряд который идет от КарСити в сторону авторынка.

 

Точно так!!! Сами навязывают помощь в поиске детали, а потом говорят, что она есть на складе через дорогу, предлагают доехать до туда на их машине. Далее один бежит, якобы на склад искать железяку, а остальные под видом "подождём-скучно" предлагают занять время игрой в картишки.

Мне другое интересно.....почему никто не обратился к ментам, эти гады ведь не первый год уже народ "обувают"????

 

Менты в доле.


Сообщение отредактировал i_vampire: 06.11.2014, 10:23:20

  • 0

#93
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Другое - почему народ ведется на эту хрень?

Ну это риторический вопрос :faceoff:


  • 0

#94
gals

gals
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Другое - почему народ ведется на эту хрень?

Ну это риторический вопрос :faceoff:

 

Это сладкое слово халява.


  • 2

#95
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

остальные под видом "подождём-скучно" предлагают занять время игрой в картишки. Мне другое интересно.....почему никто не обратился к ментам, эти гады ведь не первый год уже народ "обувают"????
Пистолет к башке приставляют или пулемет? Не хотите не играйте.

#96
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Вчера на Баян-Ауле две бригады работали с этой "лотереей". Один мудак даже за куртку меня потащил сыграть. Оборзели совсем!


  • 0

#97
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

tumblr_nka6av9E0x1tv7yt8o1_500.gif



#98
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

tumblr_nka6av9E0x1tv7yt8o1_500.gif

Это где такой беспредел творится? У нас что ли?


  • 0

#99
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

tumblr_nka6av9E0x1tv7yt8o1_500.gif

Это где такой беспредел творится? У нас что ли?

 

Чувак прикалывается....


  • 0

#100
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

tumblr_nka6av9E0x1tv7yt8o1_500.gif

Это где такой беспредел творится? У нас что ли?

 

 

в России разводка такая была




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.