Перейти к содержимому

Фотография

Как мы слушаем свой Гимн?Почему одни слушают с рукой у сердца, а другим пох?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#141
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


понятия не имею как его слушать надо и как правильней. последний раз его ставили еще в школе, в классе так в 8. это был старый вариант, теперь какой новый, и остальные подробности я не знаю. да и не к чему мне это...


правильно.
чемоданы уже собрали? :)

никуда я не собираюсь... где мне его слушать на каз радио? или специально купить CD?
  • 0

#142
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

правильно. чемоданы уже собрали? :D

Карло, не смеши народ, сейчас не то время. За насмешку над гимном максимум пожурят и отпустят :)
  • 0

#143
Искорка

Искорка
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



понятия не имею как его слушать надо и как правильней. последний раз его ставили еще в школе, в классе так в 8. это был старый вариант, теперь какой новый, и остальные подробности я не знаю. да и не к чему мне это...


правильно.
чемоданы уже собрали? :D

никуда я не собираюсь... где мне его слушать на каз радио? или специально купить CD?

Чемоданных дел мастер Карлсон (или как там его? Карлос? не пафосно..уж лучше Карлсон) заинтересован именно в том чтобы не гимн слушали, а чтобы росли темпы продаж его дермантиновых изделий :) Уже где-то встречала его эти коронные фразы. В подпись их, Карлсон!
  • 0

#144
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
В свете последних веяний, а именно, борьба с коррупцией, еще не факт что вскоре вопще мы ЭТОТ гимн будем слушать! :(
  • 0

#145
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
согласен с тем, что система может быть и другой, и, как правило, она постоянно не нравится.
но причем тут народ, живущий здесь?
если не понимаете язык, то это - ваши проблемы.
потому что это - неуважение к государственному языку Казахстана, неуважение к казахскому народу, к стране казахской.

да, жили мы в советское время - знали и язык СССР, и чтили его гимн.

але! оборотни, спрятавшиеся за мониторами и никами)))
который только тут могут быть смелыми))))

вас что-то не устраивает в этой стране? в этом народе?

если это так, то выходите и скажите это вслух! выйдите на площадь!

к сожалению, Казахстан - слишком гостеприимная страна, и кое-кто тут уже расслабился)))
в моей стране живет много наций именно благодаря тому, что мы добры и терпеливы)))
но когда у кого-то крыша едет, мы, казахи, очень быстро напоминаем и можем напомнить чья тут поляна))))))

Гимн - символ Казахстана, где мы все с вами живем
поэтому принимайте это как данность.
не уважаешь гимн Казахстана - не уважаешь казахский народ.

а наши дети - молодцы!))))

и если кого видишь, кто гимн будет слушать неподобающе, тому сразу по башке))))
в России попробуй не так послушай)

Сообщение отредактировал MORO: 14.02.2008, 15:45:08

  • 0

#146
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Мне наш гимн очень нравится, на каких-либо мероприятиях не бываю, слушать приходится дома по радио или тв. Конечно же дома слушаю не стоя и без руки на сердце, но вот ложится мне на душу наш гимн хорошо, слушаю его с удовольствием и звук добавляю. На мое восприятиеочень приятно звучит и гордость вызывает и то что руку так держат нравится, слов я не знаю из-за слабого владения казахского языка, русский перевод приблизительно знаю. Хороший у нас гимн и не надо упражняться в сарказме на эту тему, это просто не порядочно.
  • 0

#147
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

але! оборотни, спрятавшиеся за мониторами и никами)))
который только тут могут быть смелыми))))

вас что-то не устраивает в этой стране? в этом народе?

если это так, то выходите и скажите это вслух! выйдите на площадь!


Не стоит так кипятиться, не стоит нервы тратить.
все эти деклассированные инетовские заявления маргиналов.
это всего лишь пена переходного периода, ведь именно это поколение попало и причем конкретно в задницу истории, после развала великого и ужасного ссср,
и они, вот уже 16 лет, никак не могут понять, что поезд ушел
все что могут только брызгать непродуктивной желчью в этом электронном серпентарии полагая это за великое умственное достоинтсво..

И что они похожи на то что описал один сисадмин :smoke:

Из внутреннего форума:
Тема:
За чмошное бабское сплетничество с использованием современных телекоммуникационных технологий бухгалтерия в полном составе отключена от интернета.
Сообщение:
Девушки, вы такие молодые и красивые, очень жаль, что вы мечтаете стать старыми 53-летними перделками, досиживающими до пенсии, попивая чаек из блюдца и перемывая кости окружающим вас людям. У нас молодая, современная, прогрессивная компания. Иметь внутри нее террариум со змеями, пауками и сколопендрами крайне не улыбается. Если существующий моральный климат фирмы кого-то не устраивает, добро пожаловать на рынок ТЗР, торговцам вьетнамскими труселями тоже нужны бухгалтера. Ну или в любую компанию конкурента на выбор, быстрее сдохнут


  • 0

#148
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

и если кого видишь, кто гимн будет слушать неподобающе, тому сразу по башке))))

Вот это правильно. Вот это я понимаю. Зачем нужна такая башка без царя в голове. Пусть оборотни идут на площадь и там вслух высказывают свое недовольство. Желательно ночью, чтобы не мешать проезду патриотов.
Если услышал гимн - встань и приложи правую руку к сердцу. От греха подальше...
  • 0

#149
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

и они, вот уже 16 лет, никак не могут понять, что поезд ушел

:smoke: Поезда уходят, поезда приходят. Вокзалы заносит пыль времен, по бывшим газонам катаются то повозки, то траченые жизнью иномарки, то танки, то буровые установки . Жизнь, однако...

все что могут только брызгать непродуктивной желчью в этом электронном серпентарии полагая это за великое умственное достоинтсво..


Подойти к зеркалу.
Дернуть себя за мочку уха.
Трижды переспросить вслух -" а что здесь делаю я"
Может, полегчает... ;)

P.S. Помнится, другой сисадмин сто лет тому назад тоже давал рекомендации по части того, кого необходимо срочно "сбросить с парохода современности". Это, знаете ли, всего лишь свидетельство возраста. Не более того :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 14.02.2008, 16:15:17

  • 0

#150
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Высказывал, высказываю и буду высказывать недовольство, но не страной и не народом. А правительством, которое так бездарно провело эти 16 лет у власти.
По поводу деклассированых маргиналов в заднице истории, так это вообще бред...
  • 0

#151
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Высказывал, высказываю и буду высказывать недовольство, но не страной и не народом. А правительством, которое так бездарно провело эти 16 лет у власти.
По поводу деклассированых маргиналов в заднице истории, так это вообще бред...


А вы что думаете тут на форуме высказываются только против правительства ;)
нисколько, ни один из них не называет и не предъявляет им конкретно пофамильно претензий

а например зайдите в ветку про казахский язык - там что тоже только про правительство? там гундежь и вонь про ущербность казахского языка конкретно.
да и про гимн - каким боком гимн на основе известной казахской весьма популярной песни с нормальными словами подобающими гимну имеет отношение к сегодняшней коррумпированной верхушке
так что про маргиналов и бред мерку на себя не меряйте и будет вам щастье

Подойти к зеркалу.
Дернуть себя за мочку уха.
Трижды переспросить вслух -" а что здесь делаю я"
Может, полегчает... :smoke:

P.S. Помнится, другой сисадмин сто лет тому назад тоже давал рекомендации по части того, кого необходимо срочно "сбросить с парохода современности". Это, знаете ли, всего лишь свидетельство возраста. Не более того :smoke:


падаждите я еще бинокль не открыл
я всегда с большим удовльствием смотрю вашу боратню

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 14.02.2008, 16:25:09

  • 0

#152
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Фамилии бездарностей нужны? Запросто: Назарбаев Н.А. и его семья.
Примеры коррупции? Легко: афера с внедрением штрафных талонов.
Дальше продолжать?
  • 0

#153
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Давно заметил такую закономерность - ура-патриоты, независимо от их национальной принадлежности, как правило злобные и неумные люди. Интересно, это приставка "ура" влияет на количество нейронов головного мозга, или наоборот?
Пс. Похоже ветки перепутал, нужно было в Науке и технике задать этот вопрос.

Сообщение отредактировал don62: 14.02.2008, 16:26:30

  • 0

#154
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Фамилии бездарностей нужны? Запросто: Назарбаев Н.А. и его семья.
Примеры коррупции? Легко: афера с внедрением штрафных талонов.
Дальше продолжать?


у вас какие то комплексы с пониманием?

я же сказал Вам не становитесь в один ряд с существующими помимо вас тут на форуме маргиналами которые в отличие от вас парафинят только страну народ язык
и мерку на себя не меряйте и будет вам щастье

Давно заметил такую закономерность - ура-патриоты, независимо от их национальной принадлежности, как правило злобные и неумные люди. Интересно, это приставка "ура" влияет на количество нейронов головного мозга, или наоборот?
Пс. Похоже ветки перепутал, нужно было в Науке и технике задать этот вопрос.



весьма занятная теория
а конкретно вы себя к кому причисляете ?
по опыту догадываюсь к гражданину ссср "мой адрес советский союз"
  • 0

#155
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

я же сказал Вам не становитесь в один ряд с существующими помимо вас тут на форуме маргиналами которые в отличие от вас парафинят только страну народ язык
и мерку на себя не меряйте и будет вам щастье

1. А если подать эту команду строевым голосом - она будет звучать еще внушительнее.
2. Подскажите пожалуйста, каким именно технологическим методом на форуме маргинала отличить от немаргинала ?
3. А на кого мерить мерку? :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 14.02.2008, 16:43:05

  • 0

#156
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Гимн ЭсЭсЭсЭр, кста, тоже рульная штука.


Гимн СССР насильно зомбировал людей на протяжении 70-ти лет!
В России зомбирование продолжается :smoke:
  • 0

#157
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

1. А если подать эту команду строевым голосом - она будет звучать еще внушительнее.
2. Подскажите пожалуйста, каким именно технологическим методом на форуме маргинала отличить от немаргинала ?
3. А на кого мерить мерку? :smoke:


подождите за попкорном сбегаю
  • 0

#158
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а например зайдите в ветку про казахский язык - там что тоже только про правительство? там гундежь и вонь про ущербность казахского языка конкретно.

В котором году эта ветка кого-то интересовала последний раз?
Или вы с нафигатором перепутали?

да и про гимн - каким боком гимн на основе известной казахской весьма популярной песни с нормальными словами подобающими гимну имеет отношение к сегодняшней коррумпированной верхушке

"Без нас принимали - без нас (пойте, пейте, пляшите, воюйте, что угодно)"
В переводе на общепринятый это называется - "гражданское сопротивление". Или "гражданское неповиновение".
Закреплено великим множеством международных документов, начиная с декларации прав.


падаждите я еще бинокль не открыл
я всегда с большим удовльствием смотрю вашу боратню

Ну вы, наверное, и "cultural learning..." под подушкой держите. Не возражаю. Это свободная страна. :smoke:
  • 0

#159
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений

не уважаешь гимн Казахстана - не уважаешь казахский народ.



тупизм

#160
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


не уважаешь гимн Казахстана - не уважаешь казахский народ.



тупизм

:smoke: допустим там еще не знание истории, наряду с отсутвием логики :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.