Перейти к содержимому

Фотография

Ламповое звучание в музыкеразговор об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
слушал как-то винил на рупорных колонках с ламповым усилителем, не мог оторваться :)
  • 0

#62
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сам дизайн лампы красивый. Лампа от возраста, при условии не использования, качество не теряет?


Ну как думаете, зря что ли народ покупает NOS лампы 50-70-х годов?
  • 0

#63
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Давненько тут не был. Успел за это время не спеша собрать еще один усилитель
6Н9С + Г807 в триоде.

Изображение

Изображение
  • 0

#64
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Ух ты какая красота! :dandy:
  • 0

#65
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Теплый ламповый звук!!
  • 0

#66
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

это дело такое, где лучше один раз послушать, чем 10 раз прочитать Изображение
доведись Вам прослушать настоящий ламповый звук, вопросов про разницу в звучании бы не было Изображение


Никогда не слышала такой звук :cry: вот бы услышать
  • 0

#67
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Успел за это время не спеша собрать еще один усилитель
6Н9С + Г807 в триоде.

Сколько мощщей выдает? И возможно ли вам заказать такой?
  • 0

#68
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Сколько мощщей выдает? И возможно ли вам заказать такой?

Я не гнался за мощностью, мне важнее красота звучания, и точная передача звука. Поэтому запускал в триоде. На выходе порядка 8Вт на канал. Для квартиры это более чем достаточно.
На заказ я их пока не собираю, потому что довольно не ходовой товар, к тому же не дешевый (опять же зависит по потребностей конкретного человека - мощность, особенные лампы, качество выполнения корпуса и тд). Если интересно, могу подсказать ответы на интересующие Вас вопросы.
  • 0

#69
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Прослушивание можно устроить. надо лишь найти тихое, спокойное место, куда можно поставить аппаратуру (небольшое кафе или что то в таком духе), и подобрать репертуар =)))
  • 0

#70
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Сколько мощщей выдает? И возможно ли вам заказать такой?

Я не гнался за мощностью, мне важнее красота звучания, и точная передача звука. Поэтому запускал в триоде. На выходе порядка 8Вт на канал. Для квартиры это более чем достаточно.
На заказ я их пока не собираю, потому что довольно не ходовой товар, к тому же не дешевый (опять же зависит по потребностей конкретного человека - мощность, особенные лампы, качество выполнения корпуса и тд). Если интересно, могу подсказать ответы на интересующие Вас вопросы.

Собирать теплый ламповый усилитель и пускать на него звук с компа? Моветон и амикошонство! :dont:
  • 0

#71
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений



Сколько мощщей выдает? И возможно ли вам заказать такой?

Я не гнался за мощностью, мне важнее красота звучания, и точная передача звука. Поэтому запускал в триоде. На выходе порядка 8Вт на канал. Для квартиры это более чем достаточно.
На заказ я их пока не собираю, потому что довольно не ходовой товар, к тому же не дешевый (опять же зависит по потребностей конкретного человека - мощность, особенные лампы, качество выполнения корпуса и тд). Если интересно, могу подсказать ответы на интересующие Вас вопросы.

Собирать теплый ламповый усилитель и пускать на него звук с компа? Моветон и амикошонство! :dont:

Надо как в фильме "механик" теплый винил-проигрыватель и домик на водоёме?
  • 0

#72
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений




Сколько мощщей выдает? И возможно ли вам заказать такой?

Я не гнался за мощностью, мне важнее красота звучания, и точная передача звука. Поэтому запускал в триоде. На выходе порядка 8Вт на канал. Для квартиры это более чем достаточно.
На заказ я их пока не собираю, потому что довольно не ходовой товар, к тому же не дешевый (опять же зависит по потребностей конкретного человека - мощность, особенные лампы, качество выполнения корпуса и тд). Если интересно, могу подсказать ответы на интересующие Вас вопросы.

Собирать теплый ламповый усилитель и пускать на него звук с компа? Моветон и амикошонство! :dont:

Надо как в фильме "механик" теплый винил-проигрыватель и домик на водоёме?

И чтобы оно потом однажды бумкнуло?
Тоже вариант!
З.Ы. Слушал звук на теплых лампах ,слушал звук на хорошем транзисторном усилителе... Разницы не уловил. Видимо ,я безнадежен.

Сообщение отредактировал }{APJIu: 10.09.2012, 15:30:18

  • 0

#73
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

З.Ы. Слушал звук на теплых лампах ,слушал звук на хорошем транзисторном усилителе... Разницы не уловил. Видимо ,я безнадежен.

Лурку тоже курил по этому вопросу? Я скурил - поржал. Доставило. :D
  • 0

#74
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

слушал как-то винил на рупорных колонках с ламповым усилителем, не мог оторваться

С винила-то какое, на фиг, качество?

#75
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


слушал как-то винил на рупорных колонках с ламповым усилителем, не мог оторваться

С винила-то какое, на фиг, качество?

Теплый виниловый песочек™
  • 0

#76
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Вчера сепультуру слушал старые альбомы - теплый ламповый трэш однако!! :idea:
  • 0

#77
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Собирать теплый ламповый усилитель и пускать на него звук с компа? Моветон и амикошонство! :dont:

Неужто вы полагаете, что болванки для производства современных виниловых пластинок нарезаются с оригинальных магнитных лент? :lol:

Нате вот.

  • 0

#78
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений


Сам дизайн лампы красивый. Лампа от возраста, при условии не использования, качество не теряет?


Ну как думаете, зря что ли народ покупает NOS лампы 50-70-х годов?

я не знаю почему народ покупает лампы 50-70-х годов, но я точно знаю, что со временем вакуумные лампы "садятся". это происходит потому, что со временем воздух проникает внутрь, и окисляются поверхности катодов.
  • 0

#79
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Давненько тут не был.

респект за работу. у меня есть один товарищ, который разрабатывает и собирает ламповые усилители. его бзиком был бестрансформаторный усилитель на лампах. он на него потратил с десяток лет и наконец построил. надо бы сходить, глянуть.
  • 0

#80
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

его бзиком был бестрансформаторный усилитель на лампах. он на него потратил с десяток лет и наконец построил. надо бы сходить, глянуть.

По мне, только трансформатор никаких конденсаторов и нагрузочных ухищрений (в том числе между каскадов). Хорошо "прогретый" трансформатор звучит куда более теплее
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.