Перейти к содержимому

Фотография

Ламповое звучание в музыкеразговор об этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81
maxlexx

maxlexx
  • Гость
  • 10 сообщений

слушал как-то винил на рупорных колонках с ламповым усилителем, не мог оторваться Изображение


да мне тоже нравился винила на лампах, там все по другому звучит
  • 0

#82
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


слушал как-то винил на рупорных колонках с ламповым усилителем, не мог оторваться Изображение


да мне тоже нравился винила на лампах, там все по другому звучит

это однозначно! тёплый ламповый звук в разы приятнее бездушной электроники...
  • 0

#83
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
А песочек при прослушивании винила вообще погружает в омут ностальгии по газ-воде за три копейки и мороженному за двадцать, я тогда не курил и деревья были выше :rolleyes:
  • 1

#84
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А песочек при прослушивании винила вообще погружает в омут ностальгии по газ-воде за три копейки и мороженному за двадцать, я тогда не курил и деревья были выше :rolleyes:

Кстати да!
Виниловые пластинки Ани Плетневой в 70-х годах звучали куда как ламповее и теплее, чем нынешние CD! :dont:
  • 0

#85
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


А песочек при прослушивании винила вообще погружает в омут ностальгии по газ-воде за три копейки и мороженному за двадцать, я тогда не курил и деревья были выше :rolleyes:

Кстати да!
Виниловые пластинки Ани Плетневой в 70-х годах звучали куда как ламповее и теплее, чем нынешние CD! :dont:

:lol: Дырчик я от тебя иного и не ожидал :faceoff: В 70-х Аня Плетнёва была ламповее всех, даже Макаревич завидовал :idea:
  • 0

#86
parteigenosse

parteigenosse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я в своё время, когда сильно заинтересовался вопросом, начал напрягать знакомых с целью сравнить ламповое звучание с транзисторным. Переслушал у многих а-атинских меломанов, в т.ч нереально дорогие ламповые комплекты. И пришёл к мнению, что попсу и рок, однозначно нужно слушать на транзисторе. Лампа подходит, как правило к джазу, к оркестрам и голосовым напевам. Там её так называемая теплота уместна. А вот рок и попса звучит просто убого, ни высоких, ни низких частот нет напрочь. Такое чувство, что играет как из бочки. Так что ребята, извините, кайфа в лампе маловато будет. Единственным исключением для меня был ламповый вертак SACD, который имел одновременно плюсы винилового проигрывателя и сидишного, вот там был звучок ничего себе.
  • 0

#87
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Ламповый SACD? :) :) :)
Высшая степень маркетинга.

#88
parteigenosse

parteigenosse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Есчёбы! Не вспомню марку, но зато цена до сих пор в памяти. Друган сказал что брал его за 3.800 бакинских рублей... С другой стороны, спор о достоинствах лампы или транзисторах - штука неблагодарная. Всё равно, любителей лампового звучания не переубедить. Они же ведь не ушами слушают, а своим кошельком. А теперь представьте, кому захочется сказать, что звук г...вно если ты уже вбухал туда несколько штукарей бакинских(это ессссно в лучшем случае). Я знаю ребят, что вбухали туда до пол-лимона, а звук всё равно отстой... Так они периодически зовут всяких знакомых, дабы похвалиться и убедить себя что звук - как надо. Смешно....
  • 0

#89
patrik63

patrik63
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Аналог или цифра? Лампа или транзистор /микруха/? Это извечный спор, как о блондинках, брюнетках и Женщинах. Сравните картину маслом и её оцифрованное изображение. Лампочку накаливания с флуорисцентной. Бабушкин кампот и типа чайхалодныйледяной. Дедушкино вино и из подвалов Gold чего-то там продукт. Настоящий Камин и типа камин. Я знаю, что такое настоящее «живое пиво», как оно должно готовиться и как давно его нет, не смотря на то, что вы слышите о нем на каждом углу.
Лично я по музыке и её качеству достаточно всеяден. Но существуют моменты в жизни, когда слушаю винил на самодельной лампе, акустика - щиты на SABA-вских широкополосных динамиках 50-х годов, включаю ламповое радио, звоню с телефона 1961 года /очень интересный звук/, выезжаю на 21-ой Волге /в повседневной жизни Ауди А-6/, курю трубку или настоящие сигары вместо сигарет, пью виски вместо пива с рыбой. В такие моменты думается о высоком и западло меряться письками, брызгать слюнями, соплями и спермой на разных форумах.
Но!!! Лампа для меня не является иконой, стоит только в моей комнате, а не занимает 99 процентов помещения вместе с горнами-рупорами-кабелями...
Никакой особой «крутизны» в лампе, германии или кремнии не вижу, просто это абсолютно разные вещи. Лампа - это Ретро - это моя молодость, это царство вещей, сделанных человеческими душами и руками /пусть часто и коряво/ – поэтому они «теплые». Сейчас вещи сделаны маркетологами - поэтому они холодные. Посмотрите на ч/б фотографии, сделанные 60-80 лет назад. Да ни один аппарат и ни одна студия сегодня не сделают даже подобие того огромного диапазона света. Хотя я прекрасно понимаю, что прогресс не остановить и Apple, фоташоп, корил драв forever....
Музыку на лампе нужно слушать в спокойной обстановке, лучше одному. Она отлично расслабляет, релакс на 100 процентов. Слушается без усталости и напряга любой музон, даже опера /офигеваю сам/, хотя в настоящую живую оперу меня не заманишь ничем. А цифра звучит достаточно навязчиво и идеально подходит для тусняка и фона. Слушать достаточно долго цифру дискомфортно. Кстати цифровые уси и др. техника вряд ли когда станут «ретро» или «nostalgy», они просто исчезнут и о них вряд ли вспомнят добрым словом в отличии от аналога и лампы. Цифра - повседневность, лампа - выходной. Цифра - удобство, аналог - всё остальное.
Да и, кстати, насчет песочка в виниле. Лично он мне по барабану, мне даже усиление шума в паузах на плёнке не напрягает. Есть, по крайней мере, две вещи, которые в особо чистом виде являются ядами - водка и дистиллированная вода. Очень чистая цифра - далеко не витаминка....
Но это моё ЛИЧНОЕ мнение и навязывать его не собираюсь никому.

Сообщение отредактировал patrik63: 03.11.2012, 00:32:41

  • 1

#90
zazakuku1

zazakuku1
  • Читатель
  • 45 сообщений
винил и проигрыватели из японии не желаете???????


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.