Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#801
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

У них еще со времен дедушки Ф на сексе крыша едет :spy:


Скажите, Голос, а вы секса не любите что ли?
И как Вы лично полагаете - вся оставшаяся неисследованой часть населения земли совсем другая? Ну например, "абсолютно точно можно утверждать (ссылка :lol: ), что среди шпалоукладчиков(учителей, дантистов...) никто и никогда не совершал преступлений в сексуальной сфере"

мне просто интересно :D
  • 0

#802
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А мне понравилась книга Лиз Бурбо о пяти травмах. Очень интересная книга и дает очень простую оценку всему. Тяжело читать специальную литературу, там так много медицинского жаргона. У нее проще все понять.


Я не читала. Ссылка есть? Хочу посмотреть :D
  • 0

#803
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Скажите, Голос, а вы секса не любите что ли?
И как Вы лично полагаете - вся оставшаяся неисследованой часть населения земли совсем другая? Ну например, "абсолютно точно можно утверждать (ссылка :lol: ), что среди шпалоукладчиков(учителей, дантистов...) никто и никогда не совершал преступлений в сексуальной сфере"
мне просто интересно :D


Блин, а я не знал что любить секс и насиловать несовершеннолетних - это одно и тоже! :spy:
  • 0

#804
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Психолог. Женщина. Помогающая детям. И родителям.

http://www.prostovme...rina_mlodik.htm

Я прочитала ее книгу: для неидеальных родителей или жизнь на свободную тему.
Круто. С пониманием, заботой и нежностью написано. Мне очень понравилось.

я ее считаю глубоко порядочным человеком. И профессионалом. Восхищаюсь ее силой и работоспособностью :D


Скажите, Голос, а вы секса не любите что ли?
И как Вы лично полагаете - вся оставшаяся неисследованой часть населения земли совсем другая? Ну например, "абсолютно точно можно утверждать (ссылка :D ), что среди шпалоукладчиков(учителей, дантистов...) никто и никогда не совершал преступлений в сексуальной сфере"
мне просто интересно :spy:


Блин, а я не знал что любить секс и насиловать несовершеннолетних - это одно и тоже! :spy:


это точно - не одно и тоже! :lol:
А кто кстати сказал, что быть психологом и быть помешанным на насиловании несовершеннолетних - одно и тоже? Вроде как Вы?
  • 0

#805
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

А кто кстати сказал, что быть психологом и быть помешанным на насиловании несовершеннолетних - одно и тоже? Вроде как Вы?


Да ну :D
Это где я такое сказал :spy:
  • 0

#806
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Увы и ах... думаю, что называть конкретных имен не стоит, но ведь можно по архивам наскрести симптомы любви к некоему... ну-у назовём его абстрактно "юзер", где все составляющие педофилии на лицо.. :D Тянет, да? :spy:
  • 0

#807
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Ну... Ваши слова я поняла примерно так. Сильного провоцируют, а он - обязан повестись, чтобы не потерять репутацию в глазах окружающих?


По моему он должен ...предпринять какие то действия, мой выбор ...это позаботится "заранее" о таких ситуациях и продумать (просчитать) такие ситуации... элементарного " огнестрельного оружия" будет вполне достаточно... но как говорит один мой друг.... достаточно вовремя оценить ситуацию и избежать ...конфликта, а как это зделать без потерь (зубов, времени и репутации ...это как раз и есть "стезя СИЛЬНЫХ")

Т.к. - принять правила того, кто "пихается"? Ну допустим, вы летите в Аргентину( че это я такой пример привожу :D ), а в аэропорту вас толкает амбал и говорит (ну че они говорят?) "тымлялохчертнепацантглазаразуйивалисдороги" (пойдет?). А Вы, как сильный мужчина тут же ему в глвз, потасовка, сломанная рука, самолет улетел...

Это не удел сильных, т.е. сильный не значит - глупый! Но всвою очередь это незначит что сильный не может поступить так.... впринципе я говорил о личностях, а вы сводите к "элементарным гопникам" ...это флейм не психология.... если хотите есть занимательная темка на ЦТ как раз в этом ракурсе... http://vse.kz/index....=134640&st=2560




Люди в аэропорту незнакомые, они Вас не помнят... Вы потеряли возможность выполнить то, что хотели.
И у меня не монтируется, кому Вы доказали, что Вы сильный...


Ну если брать даже данный ракурс вашево вопроса.... то что будет отличать "сильного" от "слабово" в данной ситуации .... ведь и один и второй "протерпели" данный момент!?


- Как что? отдал бы бумажник. Жизнь одна - много планов...

Я об этом раньше не очень задумывалась. Но сейчас получается так. Сильный - выбирает, как действовать.


Ну а позаботится о мерах защиты... не льзя разве? В конечном "итоге" это может оказаться "дешевле" ...
и не факт.... что забрав бумажник у женщины они не позарятся на что то ещё! Ведь так?

Получается так: Сильный - живёт действиями... имхо!

#808
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

И как Вы лично полагаете - вся оставшаяся неисследованой часть населения земли совсем другая? Ну например, "абсолютно точно можно утверждать (ссылка :spy: ), что среди шпалоукладчиков(учителей, дантистов...) никто и никогда не совершал преступлений в сексуальной сфере"
мне просто интересно :D


Тах там же психов с врачами сравнивали, а не со шпалоукладчиком :lol:
  • 0

#809
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
2 Все ....HoneyBee по моим наблюдениям пытается встать в позицию "спрашивающего" а нас наклонить в ракурс "отвечающих" .... на мой взгляд стоит самим задавать ей встречные вопросы.... имхо.

#810
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Тах там же психов с врачами сравнивали, а не со шпалоукладчиком :D


Ой, пардон, не психов, а псих-ов. :spy:
  • 0

#811
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Как раз в тему, про сексуальный аспект у психологов...

Есть у меня психоаналитик знакомый, назовем его Эрнест. Ну очень конкретный доктор - Курпатов отдыхает... К тому же не обделен мужским обаянием и эрудицией.
Сидит он дома, в халате, пьет красное вино с крэкерами и смотрит ”Ледниковый период-2″ (хрен их, психоаналитиков, поймет). Вдруг звонок в дверь. На пороге девушка в балахонистом одеянии, с книжками под мышками и пустотой в глазах: ”Здравствуйте, скажите, Вы верите в Бога?” Эрнест посмотрел своими глубокими, как океан, карими глазами и спросил: ”Вы хотите поговорить об этом? Пройдите, пожалуйста!”
Через два часа, когда я решил зайти к другу в гости, из его подъезда вышла эта девушка, с загадочным блеском в глазах и трясущимися руками. Подойдя к мусорке, девушка с криками: ”Да e***ь оно все на*ер!!!” выкинула книги, и побежала в виноводочный...
”Слушай, что ты ей такого сказал?” - поинтересовался я.
”Да ничего, выпили вина и я ее **ахнул!” - ответил Эрнест и загадочно улыбнулся...

#812
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений


А кто кстати сказал, что быть психологом и быть помешанным на насиловании несовершеннолетних - одно и тоже? Вроде как Вы?


Да ну :D
Это где я такое сказал :spy:


а где я говорила, что любить секс и насиловать несовершеннолетних - одно и то же?
или у Вас - ко мне - одни требования, а к себе - другие?
  • 0

#813
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Речь вообще-то о псих-ах шла:

2. Согласно исследованию, опубликованному в 2001 году, каждый двадцатый клиент, подвергшийся сексуальным домогательствам, был несовершеннолетним.
источник


Или вы тоже психолог?! :D
  • 0

#814
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Получается так: Сильный - живёт действиями... имхо!

HoneyBee по моим наблюдениям пытается встать в позицию "спрашивающего" а нас наклонить в ракурс "отвечающих" .... на мой взгляд стоит самим задавать ей встречные вопросы.... имхо.


Ну да. Тока не навязанными ему другими. А - теми, которые он сам выбрал.

Насчет "встать - наклонить": мне это неприятно слышать. Обидно. Именно от Вас кстати.
Поэтому отвечу: я здесь присутствую точно не в качестве оппонента. И не вместо Бриза. И никому ничего не собираюсь доказывать. И как и все - просто пишу ИМХО. И ессно - для меня мое ИМХО так же важно, как ваше - для вас.

Не нахожу тут резонов для того, чтобы драться-ругаться и пытаться друг друга унизить. И (тоже ИМХО) замечаю, что понятие, что есть подлость и низость - тоже сильно различно понимается присутствующими.
Вот такое мое наблюдение...
  • 0

#815
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Или вы тоже психолог?! :D


программист я :spy:

но я с уважением отношусь к психологам. И буду так же относиться и дальше

Сообщение отредактировал HoneyBee: 02.03.2008, 18:19:27

  • 0

#816
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

программист я :D


ну слава богу, оказывается приличный человек. :spy:
  • 0

#817
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Психолог. Женщина. Помогающая детям. И родителям.

http://www.prostovme...rina_mlodik.htm

Не все в таком же восторге от этой книжке:
"Книга для Неидеальных родителей
Неоднозначное впечатление о книге.

С одной стороны – рассматриваются важные для любого родителя темы – чувство вины, чувство стыда и чувство тревоги, множество практических примеров-рассказов. И книга разделена на три части – Быть родителем, Детский мир и Просто истории. Практически любой человек прочитает здесь про себя, если будет честным с самим собой. Поможет ли это разобраться в себе? В какой-то степени, да, особенно если вернуться и перечитать еще раз. И многие ситуации станут узнаваемыми, и каких-то ошибок Вы сможете избежать. С этой стороны книга понравилась.

Что не понравилось в книге. Приведу личное мнение сотрудников магазина. Мы эту книгу месяц не могли вывесить на сайте, так как читали и сверяли впечатления. Может быть, мы и не правы, и мы не хотим никого обидеть, ни издателей, ни автора, Млодик Ирину Юрьевну . Но нам кажется, что Ирина Юрьевна «обижена» на страну, в которой родилась, на детство, которое смотрится очень унылым. Ощущение, что писали два человека, или один, но в кардинально разных настроениях – то читаемо, полезно и интересно, то выплескивание старых обид, а мы, читатели, эти обиды принять не можем – у нас, наверное, было совершенно другое детство и другие родители, хотя в этой же самой стране, и, может, поэтому мы и работаем в детском магазине.

Мягкая обложка, размер книги 12.4 х 20 х 1.1см, без иллюстраций, 232 стр.
Издательство «Генезис», 2006"

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.03.2008, 19:21:10

  • 0

#818
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Но нам кажется, что Ирина Юрьевна «обижена» на страну, в которой родилась, на детство, которое смотрится очень унылым. Ощущение, что писали два человека, или один, но в кардинально разных настроениях – то читаемо, полезно и интересно, то выплескивание старых обид, а мы, читатели, эти обиды принять не можем – у нас, наверное, было совершенно другое детство и другие родители, хотя в этой же самой стране, и, может, поэтому мы и работаем в детском магазине


Каждый выбирает. Как расставить акценты и приоритеты. :spy:

Еще обращаю внимание: я высказала свое мнение, прочитав книгу. :D

Допускаю, что у продавцов детского магазина или у Вас InJoyAndSorrow - оно другое. Но это - Ваше? мнение. Или просто тенденциозный подбор? Для меня есть разница, если Вы говорите - я читала, мне не понравилось. Или: У продавцов детского магазина есть ощущение, что...
  • 0

#819
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Допускаю, что у продавцов детского магазина или у Вас InJoyAndSorrow - оно другое. Но это - Ваше? мнение. Или просто тенденциозный подбор? Для меня есть разница, если Вы говорите - я читала, мне не понравилось. Или: У продавцов детского магазина есть ощущение, что...

С учетом того сколько в последнее время выпускаю макулатуры по психологии и не только, я всегда интересуюсь мнением о книге....Млодик Ирину Юрьевну - это не Юнг и не Фрейд, которые не нуждаются в рекомендациях....Да и по воспитанию детей существуют более серьезные труды, чем у этой дамы, что бы это понять достаточно полистать ее труд, ничего нового там нет, а читать, то что я читала у других, подобно как жевать уже жеванное пережеванное..... ;-)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.03.2008, 08:26:43

  • 0

#820
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Уж не знаю какой временной шаг у спирали истории, но в этой теме он равен примерно десяти страницам, по истечении которых объявляется новый "психолог-ремесленник" , стремящийся донести до паствы какие несусветные щедроты бытия предвносит в богатый духовный мир психология. Удосужьтесь прочитать предыдущие страницы, где конструктивной критике подвергнуты методология этой лже-науки, объект и предмет исследования. В ходе предыдущих бесед в данной теме был убедительно развенчан миф о психологии, как о науке. Ряд "психологов" с позором ретировались, показав себя во всей красе, скатившись к ссорам и ругани, что наглядно показывает истинное лицо этих шарлатанов.

Мнение человека, которое имеет право быть как нечто субъективное! Лже-наука говорите? Вполне может быть, если принимать эту "лже-науку" как несведущий исследователь. Защищать или подвергать кого-то критике никого не стану, просто скажу, что если бы психилогия была лже-наукой, ее бы не стали применять при катастрофах, при критических ситуациях... психологов бы не вызывали туда, где смерть, где нет надежды, где люди не видят дальнейшего смысла жить!
Известно ли вам, кто первый, начинает общаться с теми, чьи родственники, дети, матеря или отцы, несколько часов назад разбились в самолете, чьих родственников захватили заложники? Кого зовут на помощь спасатели? Мы, как те, кто смотрит ситуацию с заложниками или катастрофу самолета по телевизору, не видим всего того, что видят спасатели, что, видят родственники. И только психологи вытаскиваю людей из всех этих шоковых ситуаций! Только психологи помогают людям, потерявших детей, родственников оставаться в живых, убеждая, что жизнь продолжается. Только психологи помогают оставаться людьми тех, кто потерял одну, то и две своих конечности.
Так что, думаю, мои аргументы развеют мнение о том, что психология - это лже-наука.


Из нескольких десятков психологов с которыми я имел "удовольствие" общаться (как в жизни, так и виртуальных пространствах сети) не попалось не одного порядочного и здравомыслящего человека. Выборка, конечно, не большая, но помимо меня такое же мнение здесь озвучило не меньше пары десятков людей (в то время, как в защиту этой вакханалии выступали лишь те, кто избрал её своей профессией. Со стороны поклонников не замечено). На основе вышеизложенных мнений, цитированных независимых источников, неубедительных высказываний и непотребного поведения местных (ЦТ-шных) дипломированных психологов мы и пришли к выводам по поводу которых вы так кручинитесь в своём сообщении.

Ну, а если вы, встречались с псевдо-психологами, или с теми, кто реально не компетентен в вопросах психологии – это еще ничего не говорит о том, что общая тенденция психологии такова. Глупо делать вывод о человеке, увидев его грязные, рабочие кроссовки.
Психология – очень молодая наука в СНГ. Не смотря на то, что великие психологи были рождены в России – широкого распространения в советском пост пространстве она не получила.

ЗЫ А вы, я вижу мастак поспорить! Хорошо себя чувствуетет после того, как о ком-то скажете что-то язвительное? Какие чувства при этом переживаете?

Сообщение отредактировал Дядя Изя: 03.03.2008, 09:30:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.