Перейти к содержимому

Фотография

Отношение к ПсихологамК ним ходят только психи... И другие мифы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 890

#781
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Хорошо сказано, спасибо за пост.
  • 0

#782
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

А когда душа "падает" -ее тоже нужно поддержать. И (ИМХО) дело сильных - не добивать слабых, а помогать им. Стать сильными.


Сильные обычно не спрашивают как им поступать а делают исходя из сложившихся обстоятельств!
Тем более продажный мир, продажные люди (чиновники например -очень сильные и очень продажные да и очень жёсткие беспощадные люди... и простые сильные и слабые мечтают быть чиновниками... почему?)


.....


Слабый врят ли станет духом сильный...
Его природа такова...
Быть может только на мгновенье, а дальше "мыло и петля" (с) мои... всё я спать... :D

#783
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Сильные обычно не спрашивают как им поступать а делают исходя из сложившихся обстоятельств!



Я убеждена, что самые сильные не могут быть такими 24 часа в сутки.
Да, сильные гораздо реже нуждаются в советах. Но чессказать, хороший психолог (ремесленник :D ) их давать не будет.
  • 0

#784
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Лично я себя считаю достаточно здравомыслящей. И порядочной. Тему я прочитала всю)))

Вы здравомыслящая и прочитавшая всё об этом сборище домыслов и догадок именуемом "психология". Ну так что же вы здесь в таком случае доказываете? :D Всем вам наглядно доказали несостоятельность "психологии", многие "психологи" с позором ретировались. У вас есть возможность уйти спокойно. Сделайте это. Прощайте.
  • 0

#785
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Вы здравомыслящая и прочитавшая всё об этом сборище домыслов и догадок именуемом "психология". Ну так что же вы здесь в таком случае доказываете? :D Всем вам наглядно доказали несостоятельность "психологии", многие "психологи" с позором ретировались. У вас есть возможность уйти спокойно. Сделайте это. Прощайте.


Death, я улавливаю вызов :spy:. И угрозу "У вас есть возможность уйти спокойно. Сделайте это."
Но поскольку я сама решаю, что мне делать и когда, я останусь. Вас не боюсь :lol:
Позора - тоже :spy:

Хочу написать о некоторых психологах. Которые были в моем понимании очень порядочными. И очень много сделали для людей.
  • 0

#786
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Death, я улавливаю вызов :lol:. И угрозу "У вас есть возможность уйти спокойно. Сделайте это."

:D типичные идиотские рассуждения типичного представителя профессии, ищущего везде подоплеку. :spy: С такими же вызовами и угрозами я отмахиваюсь от надоевшей осенней мухи...
  • 0

#787
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
довольно много знакомых - психологов.... когда-то сама в школе ходила на кружок психологии...
а сейчас....в жизни. я отношусь к ним с опаской. не люблю, когда кто-то строит умозаключения обо мне или просто подвергает мои поступки, жизни, слова....да что угодно какому-либо анализу.
  • 0

#788
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Виктор Франкл.
Психолог и психиатр. Выживший в концлагере и помогший многим сохранить волю к жизни. И остаться человеком.

Для тех, кто не поставил точку.
Скачать тут:
http://www.koob.ru/frankl_viktor/

Меня поразила его биография. И я его считаю глубоко порядочным и здравомыслящим человеком.
И еще - достойным
  • 0

#789
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений


Death, я улавливаю вызов :D. И угрозу "У вас есть возможность уйти спокойно. Сделайте это."

:lol: типичные идиотские рассуждения типичного представителя профессии, ищущего везде подоплеку. :spy: С такими же вызовами и угрозами я отмахиваюсь от надоевшей осенней мухи...


:spy:
Лана. :D Я поняла для себя, что стоит Вас исключить. Я конечно щас стреляццо не побегу, но отвечать на посты человеку (считающему себя порядочным и возможно даже здравомыслящим), который вот это.. про мух, про рассуждения идиотские ... мне пишет, я не буду.
  • 0

#790
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Я убеждена, что самые сильные не могут быть такими 24 часа в сутки.
Да, сильные гораздо реже нуждаются в советах. Но чессказать, хороший психолог (ремесленник :D ) их давать не будет.


а 24 часа в сутки и не нужно....достаточно проявлять себя в тех ситуациях которые нуждаются в каких либо решениях.

Хотя вспомнить "Сталина" то можно сказать когда "стране" нужны были "решения" он принемал их 24 часа в сутки...
А вспомнить Ельцина или Горбачёва .... они изначально были как личности "посредственны" и что народ их помнит? Про них будут писать в новой истории? Думаю незачем... они были как бы тоже в "сфере психологических услуг" ... должны были оказывать народу помощь! А как селе в крессло и их тип "явно обозначился" и наше гос -во шагнуло на пару шагов назад....Психологов всех поголовно считаю "слабыми" типами... и имею личные убеждения на счёт своего мнения. Имхо.

#791
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Хотя вспомнить "Сталина" то можно сказать когда "стране" нужны были "решения" он принемал их 24 часа в сутки... А вспомнить Ельцина или Горбачёва .... они изначально были как личности "посредственны"

....Психологов всех поголовно считаю "слабыми" типами... и имею личные убеждения на счёт своего мнения. Имхо.


Я правильно поняла, что под "сильными" типами понимаешь тех, кто способен принимать решения?
Мне тоже несимпатичны Ельцин и Гобрачев. Но как-то я про них не думаю. Как впрочем и про Сталина.

Я услышала: ты имеешь личные убеждения, что все поголовно психологи слабые (неспособные принимать правильные решения?) типы.
Каждый имеет право на ИМХО :D
  • 0

#792
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Виктор Франкл.
Психолог и психиатр. Выживший в концлагере и помогший многим сохранить волю к жизни. И остаться человеком.

Для тех, кто не поставил точку.
Скачать тут:
http://www.koob.ru/frankl_viktor/

Меня поразила его биография. И я его считаю глубоко порядочным и здравомыслящим человеком.
И еще - достойным


Да нет, не в психологии дело вот к примеру... Иван Сусанин... психолог был? Неет, просто время было такое.... и человек был сильный....

#793
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений



Хотя вспомнить "Сталина" то можно сказать когда "стране" нужны были "решения" он принемал их 24 часа в сутки... А вспомнить Ельцина или Горбачёва .... они изначально были как личности "посредственны"

....Психологов всех поголовно считаю "слабыми" типами... и имею личные убеждения на счёт своего мнения. Имхо.


Я правильно поняла, что под "сильными" типами понимаешь тех, кто способен принимать решения?
Мне тоже несимпатичны Ельцин и Гобрачев. Но как-то я про них не думаю. Как впрочем и про Сталина.

Я услышала: ты имеешь личные убеждения, что все поголовно психологи слабые (неспособные принимать правильные решения?) типы.
Каждый имеет право на ИМХО :D


Посторайтесь всё таки на ВЫ... просьба.
Сильный тип людей - состоит на мой взгляд из множества подпунктов... к примеру несколько,.... принятие решений, способность убеждать и добиватся своего, уменее чувствовать ситуацию... и т.д.

Имею не убеждения ... а мнение граничащее с опытом общения и ...как вам помягче сказать "интимный" опыт у представительниц женского рода с професией психолог!

Интим классный, но вот отношения с такими ...увы!, слишком много думает и предпологает - данный тип, некоторые пытаются "подстроить" отношение под свою психологическую таблицу... но такие таблицы для меня немного примитивные и обсурдные... так как построины на элементарной логике... и иногда хватает пару слов что бы понять суть и придумать несколько "сюжетов" борьбы или обхода таких таблиц.... что в свою очередь очень скучно.... а девушка которая без такого рода "бредятены" очень живо и непредсказуемо смотрится и в плане интима и в плане отношений.... :lol: так что психологов пришлось из рациона - исключить! )))

Да моё имхо сильно и непоколебимо. Так что - как то так! :spy:

Сообщение отредактировал Одинокий: 02.03.2008, 13:38:57


#794
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Посторайтесь всё таки на ВЫ... просьба.


да конечно. а мне вот комфортнее, когда ко мне на ты.

Сильный тип людей - состоит на мой взгляд из множества подпунктов... к примеру несколько,.... принятие решений, способность убеждать и добиватся своего, уменее чувствовать ситуацию... и т.д.

..."интимный" опыт у представительниц женского рода с професией психолог!

Да моё имхо сильно и непоколебимо. Так что - как то так! :D


ИМХО Ваше колебать не буду. Хотя меня и удивляет, как одна любовница психолог может олицетворять всех ... представителей профессии. У меня есть приятель - военный психолог... Специфика такая, что работает с молодыми парнями, которые побывали на войне и их покорежило, с теми, кто пережил плен, кому например вырезали язык. Ну короче говоря, он вот с виду такой брутальный тип. Я все Что Вы перечислили в нем присутствует: и умение чувствовать ситуацию, и добиваться, и убеждать и принимать решения. В тоже время он очень честно, терпеливо и доверительно ведет себя с этими парнями.
Как-то разговаривали. Парень 20 лет, обе ноги взрывом оторвало, девушка тут же бросила, мать плачет.
С психологом работать отказывается, посылает нах, говорит, что никто его не поймет и жить больше не за чем.
Так вот. Пережил мой приятель все оскорбления. Нашел с парнем контакт. И вытащил его. Я сейчас у пацана - семья, ребенок, работа. И мать не осталась одна в старости.
Я очень уважаю этого человека.
И мое ИМХО такое: сильный, тот, у кого есть силы на себя и на другого. Кто не бросается за оскорбления морду бить, но идет к своей цели.

Сообщение отредактировал HoneyBee: 02.03.2008, 14:51:04

  • 0

#795
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
1. 10% всех психиатров признали совершение сексуальных злоупотреблений в отношении своих пациентов.

2. Согласно исследованию, опубликованному в 2001 году, каждый двадцатый клиент, подвергшийся сексуальным домогательствам, был несовершеннолетним.

3. Психиатры и психологи добились сомнительной славы: приняты уже более 25 законодательных актов, в связи с возрастающим количеством половых преступлений, совершённых их коллегами по профессии.

4. Психиатры и психологи доминируют среди работников здравоохранения, осуждённых за мошенничество, сексуальные и другие преступления

Согласно исследованию, опубликованному в 2001 году, каждый двадцатый клиент, подвергшийся сексуальным домогательствам со стороны врача, был несовершеннолетним; средний возраст для девочек составлял 7 лет, для мальчиков – 12 лет; самой младшей жертве было три года.

Из 650 000 психиатров и психологов, работающих по всему миру, по меньшей мере 10%, или 65 000, признались в совершении сексуальных злоупотреблений по отношению к пациентам. Согласно оценкам некоторых исследователей эта цифра составляет 25%.

источник
  • 0

#796
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

да конечно. а мне вот комфортнее, когда ко мне на ты.


:spy: Спасибо за понимание, просто воспитание моё не приемлит слова ТЫ для незнакомых людей.


ИМХО Ваше колебать не буду.


Да я думаю у вас это и не получится, ведь как помните...оно НЕ поколебимо!

Хотя меня и удивляет, как одна любовница психолог может олицетворять всех ... представителей профессии.


:D Меня удевляет иное... как можете ВЫ утверждать что у меня была всего ОДНА любовница?
Хотя, если вы одна из их числа... то можете, привычка у меня говорить что любая девушка у меня ОДНА из первых ...а то и ПЕРВАЯ! Тогда пордон....


У меня есть приятель - военный психолог... Специфика такая, что работает с молодыми парнями, которые побывали на войне и их покорежило, с теми, кто пережил плен, кому например вырезали язык.



Искрене хочу что бы военых психологов ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛЛО! Не потому что против психологии а потому что очень бы хотел всею душою и сердцем что бы войны НЕ было вообще, что бы каждый человек имел возможность прожить долгую и счастливую жизнь! Так что простите но этой СТАШНОЙ и к счастью НЕ обширной темы я бы предпочёл не косаться - ВООБЩЕ!



И мое ИМХО такое: сильный, тот, у кого есть силы на себя и на другого. Кто не бросается за оскорбления морду бить, но идет к своей цели.


Но смотрите, ...если на сильного скажут и зделают ему плохо.... а он будет спокоен как удав.... то это огромный минус его репутации! Просто наша жизнь напоминает "джунгли" и если ежедневно не доказывать кто "главный" то очень скоро можно лишится места под солнцем и уважения окружающих... единственные люди достойные снесхождения в этом моменте люди : искуства и интелегенты.
Лично я уважаю таких (интелегентов и людей искуства) но быть одним из них, мой характер не позволит ...даже в - принципе! Подумайте над моими словами в них есть кое какой "материал" для размышления... имхо.

Сообщение отредактировал Одинокий: 02.03.2008, 15:24:27


#797
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
А мне понравилась книга Лиз Бурбо о пяти травмах. Очень интересная книга и дает очень простую оценку всему. Тяжело читать специальную литературу, там так много медицинского жаргона. У нее проще все понять.
  • 0

#798
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

У меня есть приятель - военный психолог...

Присутствие Валентины Ивановны воодушевило его, и он рассказывал интересно, тут же выдумывая какие то живые, яркие детали и довольно ловко и выгодно освещая свою собственную роль в процессе. По его словам получалось, что он, старый судебный волк, незаурядный криминалист и вдумчивый психолог, сразу нашел ключ к душе этого легендарного злодея, разбудив в нем человеческие чувства, о которых тот и сам не подозревал.
— Понимаете, родная, — живописал Маснизон, — я сразу проник в дебри этой психики, в задний карман, этого заблудившегося сердца. Я нашел для него такие слова, такой подход, такой ключ, что он заговорил. Заговорил искренне, правдиво и сердечно. Все были поражены. Он все откровенно рассказал, раскрыл, все выдал… Да, это было нелегко. Но знаете, я как то умею с ними разговаривать, я их понимаю, как никто. Поверьте, они обожают меня. Вот он, например, он так благодарил, так благодарил меня…
— За что же, ведь его приговорили к расстрелу? — наивно спросила Валентина Ивановна.
— Ну какое это имеет значение? — возразил Маснизон. — Ведь я впервые, может быть, разбудил его душу — душу, вы понимаете?..

(с) Лев Шейнин "Лёнька Пантелеев" (1939)
  • 0

#799
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Из 650 000 психиатров и психологов, работающих по всему миру, по меньшей мере 10%, или 65 000, признались в совершении сексуальных злоупотреблений по отношению к пациентам. Согласно оценкам некоторых исследователей эта цифра составляет 25%.


У них еще со времен дедушки Ф на сексе крыша едет :D
  • 0

#800
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

:spy: Меня удевляет иное... как можете ВЫ утверждать что у меня была всего ОДНА любовница?
Хотя, если вы одна из их числа... то можете, привычка у меня говорить что любая девушка у меня ОДНА из первых ...а то и ПЕРВАЯ! Тогда пордон....



Я предположила, что психолог-любовница была одна :D

Искрене хочу что бы военых психологов ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛЛО! Не потому что против психологии а потому что очень бы хотел всею душою и сердцем что бы войны НЕ было вообще, что бы каждый человек имел возможность прожить долгую и счастливую жизнь! Так что простите но этой СТАШНОЙ и к счастью НЕ обширной темы я бы предпочёл не косаться - ВООБЩЕ!



все это пока что есть. Я поняла, Вы не хотите говорить о войне.

Но смотрите, ...если на сильного скажут и зделают ему плохо.... а он будет спокоен как удав.... то это огромный минус его репутации! Просто наша жизнь напоминает "джунгли" и если ежедневно не доказывать кто "главный" то очень скоро можно лишится места под солнцем и уважения окружающих...


Ну... Ваши слова я поняла примерно так. Сильного провоцируют, а он - обязан повестись, чтобы не потерять репутацию в глазах окружающих? Т.к. - принять правила того, кто "пихается"? Ну допустим, вы летите в Аргентину( че это я такой пример привожу :lol: ), а в аэропорту вас толкает амбал и говорит (ну че они говорят?) "тымлялохчертнепацантглазаразуйивалисдороги" (пойдет?). А Вы, как сильный мужчина тут же ему в глвз, потасовка, сломанная рука, самолет улетел...
Люди в аэропорту незнакомые, они Вас не помнят... Вы потеряли возможность выполнить то, что хотели.
И у меня не монтируется, кому Вы доказали, что Вы сильный...

Вспомнила еще. Читала интервью с Чаком Норрисом. Журналистка (провокационно и с ожиданиями): если бы Вас в темной подворотне встретили четыре мужика с ножами и потребовали бумажник, что бы Вы сделали?
- Как что? отдал бы бумажник. Жизнь одна - много планов...

Я об этом раньше не очень задумывалась. Но сейчас получается так. Сильный - выбирает, как действовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.