Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#1841
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Ивенна, спасибо за приглашение, отличное дело! Я бы с удовольствием на монопородку. Интересно было бы послушать иное мнение о Венике.
Но с моим маленьким ребенком слишком тяжело целые дни проводить на выставке.
Нам в WACC осталось получить последние оценки на большого международного, т.е. вопрос 1 выставки, хоть бы туда сходить..
  • 0

#1842
Катя198

Катя198
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Спасибо, все понятно, будем регистрироваться..... осталось надеяться, что шубкой успеет обрасти....... :rotate:
  • 0

#1843
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тиффани.жаль...Считаю.что дети Веника-и он сам-украсили бы выставку!Может кто из деток придет?
  • 0

#1844
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Изображение
НА МОНОПОРОДКУ?
  • 1

#1845
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Ивенна, я еще не зарегистрировалась - у меня пока нет 4000 тенге. После 5-го зарегистрируюсь. А клеточку мне кто-нибудь даст?
  • 0

#1846
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Оля клетку я дам.
  • 0

#1847
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
ДД! Можно к вам в темку? :rotate:

Всегда держали беспородных котов, а случайно увидев невака влюбились в эту породу :)
Насмотрелась на ваших красавцев в темке и начала задумываться о выставке. У меня котик 9,5 мес. кличем Марсэлем. Но что-то я преживаю что мой котейка мелковат по сравнению с остальными в этой теме. Он весит всего 4 кг :weep: Это нормально для его возраста?

Фото выкладываю старое (фотоаппарат потеряла). Здесь ему 5 мес.

Изображение
  • 0

#1848
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
я не заводчик, а просто котовладелец. Нормальный вес у Вашего красавца (моё мнение). Мой Ося ( ему 1год и почти 3 месяца) весит 5 кг. К онечно. хотелось бы, чтобы ребёнок весил побольше, но сейчас жара, ест очень мало, опять же линька эта.
А фотографий побольше можно?
  • 0

#1849
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Не переживайте-котик у вас молодой-сибиряки неваки-растут до 3-лет-так что вес еще возможно наберете.Главное-правильные линии-пропорции-так что приводите вашего Марселя на выставку- и главное- НЕ БОЙТЕСЬ ;)
  • 0

#1850
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Девочки у меня хорошая новость, идет одна красотка с Оськиного помета, не помню как зовут, знаю окрас черный дам, короче Оськина копия и мелкая с последнего, тоже дымная. Вот.
  • 0

#1851
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Ох, девочки, боюсь. Ребёнок всё лето не стираный: горячей воды с апреля нет. А когда включат, неизвестно, может быть к отопительному сезону. Я как поначиталась про этот груминг, страшно стало. А эти зановесочки обязательны?
  • 0

#1852
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Оля, мыть надо за неделю до выставки, пожалуйста, покажитесь на выставке, не передумайте, я Баринку принесу, посмотрим на вас вместе, главное не перепутать. Баринка стареет, ворчливый такой стал.
  • 0

#1853
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Оля!Это обычный-выставочный мандраж! :D Все не так-страшно....Помыли шампунькой с кондиционером-я так феном не сушу-надо бы..а Нафан не дается....хвост мою обычным дегтярным мылом-прекрасно жир отмывается-намыливаю -и смываю..Все...пудрой не сыплю и больше ничего не делаю.Пудру или присыпку-сыплю на руки-чтобы от волнения руки не потели и кот не мусолился..Некоторые-одевают на руки перчатки-так мейн-куны часто делают.Вот и все...да ..когти надо подстричь..-чуть -чуть-кончики..(если вдруг-кто не знает как это делать)
Лара...думаю нас уже-штук 15 есть..вот бы еще больше... :rotate: Классно
  • 0

#1854
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

я не заводчик, а просто котовладелец. Нормальный вес у Вашего красавца (моё мнение). Мой Ося ( ему 1год и почти 3 месяца) весит 5 кг. К онечно. хотелось бы, чтобы ребёнок весил побольше, но сейчас жара, ест очень мало, опять же линька эта.
А фотографий побольше можно?



Спасибо утешили :) Фото выложу в ближайшем будущем (сейчас не на что фотографировать) :faceoff:
  • 0

#1855
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ждемс! :rotate:
  • 0

#1856
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Не переживайте-котик у вас молодой-сибиряки неваки-растут до 3-лет-так что вес еще возможно наберете.Главное-правильные линии-пропорции-так что приводите вашего Марселя на выставку- и главное- НЕ БОЙТЕСЬ ;)



Спасибо за ответ :rotate:

Так на выставке вес никакой роли не играет?
У меня есть еще кошечка, помесь невской и персидской. Но без документов. Таким нельзя на выставку?

Изображение
  • 0

#1857
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Без документов - значит беспородная, пойдет в категории Домашних любимцев, конечно можно! Главное - чтобы ветпаспорт был и необходимые прививки. Раз у Вас двое - приносите обоих, им с Марселем так спокойнее будет.

Неваки - открытая порода? Nif-Nif81 на определение породы может ее выставить?
  • 0

#1858
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Нужно добавить, что в классе "Домашний любимец" животное должно быть кастрировано/стерелизовано
  • 0

#1859
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Если у вас Марсель с документами(клубный и с родословной)-тогда спокойно выставляйте его в открытом классе и заявляйте на титул САС(кандидат в чемпионы) Если он без документов-или они утеряны по каким-либо причинам-заявляйте-в категории-Определение породы.Если эксперт признает ваше животное Сибирской(невской маск.)кошью-вам нужно будет получить 3 оценки САС на (двух выставках-от 3разных экспертов)-тогда родословная пойдет от вашей кошки-и вы сможете ее использовать в плем. разведении и котята от него будут с документами.так гласят правила-потому.что сибирская порода-еще считается открытой.
Кошечку -помесь невской и персидской-можно выставить в категории-Домашний любимец,но как написали выше-животное должно быть стерилизовано Сейчас стало популярным носить на выставки-красивых ухоженных дом. любимцев-на выставках есть для них номинации и призы..Да....прививки -обоим животным-обязательны...перед выставкой-ветеринарный контроль.
  • 0

#1860
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ох, девочки, боюсь. Ребёнок всё лето не стираный: горячей воды с апреля нет. А когда включат, неизвестно, может быть к отопительному сезону. Я как поначиталась про этот груминг, страшно стало. А эти зановесочки обязательны?

Обязательны, чтобы котэ друг друга не видели. Я могу Вам их дать. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.