Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#1861
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Девушки, подскажите какой наполнитель для туалета лучше. Особенно интересует для кошек со светлым окрасом.
Мы брали комкующийся наполнитель для кошачьего туалета Silver Edition, он серого цвета, когда лоток почистишь, кот в нем валятся любит и шерстка уже не белая. Хочу сменить его.
  • 0

#1862
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Ивенна, спасибо за дегтярное мыло! Я сейчас все с шампунями экспериментирую, на Сибириаде начиталась про груминг, но.... нет у нас этого. А хвост пока фейрри отмываю, пишут про пасту слесаря в автомагазинах. Никто не пробовал?
  • 0

#1863
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ивенна, спасибо за дегтярное мыло! Я сейчас все с шампунями экспериментирую, на Сибириаде начиталась про груминг, но.... нет у нас этого. А хвост пока фейрри отмываю, пишут про пасту слесаря в автомагазинах. Никто не пробовал?

А Вы таким не пользовались Jerob One Step шампунь для жирной шерсти ?
нашла в инет магазине PETSTORE
  • 0

#1864
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Кошка77 мы из Бишкека, пока ищем в Бишкеке. Спасибо, попросим привезти
  • 0

#1865
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
ДинчикБ
tdo

Спасибо за ответ, но стерилизовать мы ее пока не будем. Котяток хотим когда Марсель подрастет :rotate:
  • 0

#1866
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Я пользуюсь двумя видами наполнителя-у Нафана стоит два горшка.Один -большой с бортиками-в нем селикагелевый-китайский-МИМИ литр-Нафаня в него делает все свои дела. и рядом стоит горшок другого типа-с поддоном -сеточкой-на сеточке сверху-древесный наполнитель-туда Нафан метит
  • 0

#1867
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Сибирских кошек -вяжут только с сибирскими-никаких примесей и вливаний кровей других пород- по правилам- недопустимо.
  • 0

#1868
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

ДинчикБ
tdo

Спасибо за ответ, но стерилизовать мы ее пока не будем. Котяток хотим когда Марсель подрастет :rotate:

Только помните, что это будет равнозначно вязке двух беспородных животных.
  • 0

#1869
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Если у вас Марсель с документами(клубный и с родословной)-тогда спокойно выставляйте его в открытом классе и заявляйте на титул САС(кандидат в чемпионы) Если он без документов-или они утеряны по каким-либо причинам-заявляйте-в категории-Определение породы.Если эксперт признает ваше животное Сибирской(невской маск.)кошью-вам нужно будет получить 3 оценки САС на (двух выставках-от 3разных экспертов)-тогда родословная пойдет от вашей кошки-и вы сможете ее использовать в плем. разведении и котята от него будут с документами.так гласят правила-потому.что сибирская порода-еще считается открытой.
Кошечку -помесь невской и персидской-можно выставить в категории-Домашний любимец,но как написали выше-животное должно быть стерилизовано Сейчас стало популярным носить на выставки-красивых ухоженных дом. любимцев-на выставках есть для них номинации и призы..Да....прививки -обоим животным-обязательны...перед выставкой-ветеринарный контроль.



Марсель у меня с документами. Мы зарегистрированы в клубе "Баст". Кошку (Симку) в клуб носили на определение породы, и там сказали что она помесь перса и невака. Но ради выставки не хочется ее стерилизовать. Молодая еще (2х лет нет ) хочется чтоб пару раз котяток принесла. :-/

П.С. А без стерилизации никак нельзя :rolleyes:
  • 0

#1870
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Грета Гарбо, не поняла, расшифруй плиз - про Марселя пишешь, если документы утеряны, выставляйте на определение породы, а про кошку( со слов хозяйки - помесь сибиряка с персом) - что в домашнем классе. Почему? Какая разница - если нет документов почему нельзя и то, и другое животное выставить на определение породы ?
  • 0

#1871
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Как вариант-можно ее выставить-на определение породы-тогда стерилизовать не надо-вам эксперт -точно скажет кто отметился в ее происхождении-и тогда вам окончательно все будет ясно..
  • 0

#1872
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Просто я смотрю по фоткам-(жалко маленькие-)Марсель-точно невак(там определять ничего не надо) а вот у Симки-голова не фенотипичная_ну или фото такое.
  • 0

#1873
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Вот и я о том - по фоткам 100% не скажешь..
  • 0

#1874
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Как вариант-можно ее выставить-на определение породы-тогда стерилизовать не надо-вам эксперт -точно скажет кто отметился в ее происхождении-и тогда вам окончательно все будет ясно..


Уф, как же все сложно :faceoff: А о какой выставке Вы говорите? За сентябрь-октябрь их 3 проходит. От клуба "Жаным"?
  • 0

#1875
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
В принципе-вы можете сходить на любую-просто мы здесь набираем монопородку -конкретно на Жаным-поэтому-чем больше животных будет-тем интереснее.тем более -приглашенный судья -спец по сибирякам -невакам- и мнение ее будет ценно.Поэтому-приглашаем -именно на Жаным. Я так еще схожу на одну выставку-специально под судью-мне оч. интересно ее мнение.
  • 0

#1876
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
В принципе, на любую можете приходить. если не ошибаюсь, для определения породы нужно получить добро от двух экспертов - и Дьячук, и Лебедева (выставка клуба Жаным) в сибиряках разбираются, плюс с заводчиками поговорите.

Ивенна, одновременно постим ;)

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 17.08.2012, 14:19:48

  • 0

#1877
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Спасибо большое всем за ответы. :) Будем думать!

Только я не поняла что дает определение породы? Котята то все равно будут считаться беспородными?
  • 0

#1878
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Спасибо большое всем за ответы. :) Будем думать!

Только я не поняла что дает определение породы? Котята то все равно будут считаться беспородными?

Если после экспертизы на определение породы , вашу кошь не признают неваком (а ее не признают), то котята, рожденные от нее , хоть от папы-чемпиона мира, будут считаться беспородными.
Экспертиза на определение породы возможна только у аборигенных открытых пород. К примеру, вы не сможете ее выставить на определение породы как перса, потому что персы-закрытая порода.
Если кошку признают, к примеру, неваком, то она получает пустую родословную и все ее дети будут иметь родословную только с одной матерью в предках. Все остальные предки будут записаны, как "данных нет" или "происхождение неизвестно".
  • 0

#1879
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений


Спасибо большое всем за ответы. :) Будем думать!

Только я не поняла что дает определение породы? Котята то все равно будут считаться беспородными?

Если после экспертизы на определение породы , вашу кошь не признают неваком (а ее не признают), то котята, рожденные от нее , хоть от папы-чемпиона мира, будут считаться беспородными.
Экспертиза на определение породы возможна только у аборигенных открытых пород. К примеру, вы не сможете ее выставить на определение породы как перса, потому что персы-закрытая порода.
Если кошку признают, к примеру, неваком, то она получает пустую родословную и все ее дети будут иметь родословную только с одной матерью в предках. Все остальные предки будут записаны, как "данных нет" или "происхождение неизвестно".




Спасибо. Теперь понятно))
  • 0

#1880
VAF

VAF
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Привет всем!!! Хотелось узнать на один день можно зарегистрироваться на выставку , или надо обязательно два дня быть на выставке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.