Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#1681
VAF

VAF
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вот ещё
Изображение
Изображение
  • 0

#1682
VAF

VAF
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ещё фотки Антошки
Изображение
Изображение
  • 0

#1683
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
VAF,Здравствуйте! :) Спасибо за фото-очень познавательное..а Антошка-симпатишный-голова хорошая и глаза очень яркие!
  • 0

#1684
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Зашла на базу родословных сибирских кошек-и нашла родственников-да еще и с фотографиями(я так поняла-это так принято -с фотографиями предков вывешивать.Вот решила показать-многим.думаю-интересно будет на своих предков посмотреть




Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 25.06.2012, 14:18:18

  • 0

#1685
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Что то-не выкладываются-в таблице-попробую по одиночке....
Оракул Голден Ассолада- GICHИзображение
Его жена Мона-CHИзображение
Их сын и наш дедушка Султан Акуна матата-GICHИзображение
  • 0

#1686
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Дальше-родители Оракула-отец
Знаменитый кот мировой чемпион(он почти у всех неваков в родухах_)-Вискас АссоладаИзображение
Его родители-Изображение
-Бутуз Русское Чудо-СH и его жена-мировой чемпион Ассоль Маскарад-Изображение
Теперь по матушке-мать Оракула-CH (не поняла-какая из двоих) -Елизавета Ассолада
Изображение
Ее отца-фото нет-но зато есть дед-тоже-знаменитый дед мировой чемпион-Селиверст
Изображение
А вот мать Елизаветы- Ариша Ассолада-GICH
Изображение
Ее родители-Никанор(фото нет)зато есть дед-WCH-Букет МаскарадИзображение
А у этого Букета-знаменитый предок-WCH-Моррис
Изображение
Все...устала их копировать.. :D Хотела таблицей выложить-как в родухе(вместе с фотками)-а не получается-пришлось расписывать....раз начала это дело... ;)
папа Вениамин-это твои предки...думаю можешь ими гордиться... :hi:

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 25.06.2012, 14:55:44

  • 0

#1687
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Вот это да. Просто слов нет.
  • 0

#1688
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Оля-это что...Думаю-пробью по базе-Мифосов- Жорку не могу -так как родителей не знаю(они в базе есть -сто пудов) зато нашла Багиру-Невское царство-там вообще предки-просто закачаешься-супер-пупер-все фотки-есть..Самое интересное-мы все родственники. Вот пример
Вот это Фемида из Одиссеи-мать БагирыИзображение
А вот -мать Фемиды-ее зовут Фиалка из Одиссеи
Изображение
Отец Фиалки-Одиссей Голден Ассолада-это родной брат Оракула Голден Ассолада-дедушки Вениамина Цап(папы нашего)-соответственно-все предки в родословной-дублируются Мифосы!На тех фотах-и все ваши родственнички ;) и Вискас,и Елизавета,и Ариша и Грошик и Бутуз и Ассоль и Моррис .А вот и сам Одиссей -Eur/Ch
Изображение
А вот папа Багиры-Зевс Львиное сердце(шикарный кот)-он мировой чемпион
Изображение
Так вот -по его линии-идет и ВискасАссолада и Селиверст и Моррис...Короче..все мы .ребята-очень близкие родственники :hi:
Если хотите-я могу посмотреть и Жорку(по предкам)-папу с мамой только назовите(питомник то знаменитый-обязательно есть в базе).Вот такие дела.. :smoke:
  • 0

#1689
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Лариса, Настя внесите Барина в базу Сибирских кошек а .... . А то общаемся на форуме, по личке отвечают, что Барина знают, а мы какие-то безродные. Внесите пжалста нашего папашу
  • 0

#1690
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Как же мне это фото напоминает одного нам не безызвестного мальчика на букву Ж... ;) :dandy: Тиффани.прямо как в воду глядела-выкладывала фотки Оракула-(дядюшки троюродного) :D
Изображение
  • 0

#1691
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
lelekpersik,база данных-российская-там наших кошек нет -только их папы и мамы (в лучшем случае)-а так-дедушки и бабушки.
  • 0

#1692
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Зарегилась,Давно уже хотела только руки не доходили.
  • 0

#1693
VAF

VAF
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Как много интересного и познавательного :super: :super: :super:
  • 0

#1694
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Получается, что всё произошло от одной семьи (в самом начале)? Прямо кошачьи Адам и Ева.
  • 0

#1695
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
не совсем так...В моем понимании-,изначально ,были несколько (штук пять-семь)-бридовых животных-которых вывели в новую породу-неваков,и потом ,после скрещивания друг с другом-добавили еще поголовье-,которое стало вязаться между собой-ну и для улучшения типа-традиционных подмешивать-крови то нужны.Потом.когда все уже хорошо расплодились и поголовье увеличилось,.инбридинг(а это вещь хорошая-при правильном использовании)при подборе пар-стали делать на определенное животное(на какого-то предка ,обладающего нужными качествами и имеющегося в родухах у обоих животных) Это я все ооочень грубо написала- чтобы более-менее понятно было -там все гораздо сложнее будет.Обратила внимание-в наших родухах-вообще нет традиционных сибиряков,почему-то... :confused: Боятся сильного затемнения по корпусу у неваков,или бледных глазу тех же неваков,при одном из родителей с желтыми глазами?Короче...вопросов много...
  • 0

#1696
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А мне вот этот предок из 6 или 7колена-чемпион мира Букет Маскарад-чем -то напоминает Вениамина(папаньку).Вот смотрите-
ИзображениеИзображение
Прямо как в Шерлоке Холмсе....-Так он ,оказывается-тоже Баскервиль....Хьюго....Вот так и поверишь после этого в мистику... :lol:
  • 0

#1697
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Интересное это дело так называемая селекция.
Нафанечку покажите.
  • 0

#1698
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Грета, какие вы интересные сведения раскопали! Линий неваков действительно не так уж много, порода относительно молодая, и от хороших производителей детей брали дальше на разведение.
Вот бы еще Жреца предков узнать!
Абрикосик наш от него ведь?
Manax, поведайте нам, пожалуйста, кто родители Жреца.
Давно не заходила, поэтому задним числом:
Стешу и Мышку поздравляю с годиком!

У нас новости такие.
Мы своим невакам сделали вольер на балконе для прогулок на свежем воздухе. Чуть позже размещу фото.
У Вениамина и Лизы (которая Бастет) неделю назад родились котята.
  • 0

#1699
manax2005

manax2005
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем доброго дня :-)

Папа Жреца и дед Жерделя: Викинг из Одиссей
Изображение

Мама Жреца и Бабушка Жерделя: Кассандра НеваДа
Изображение
  • 0

#1700
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Балкон для кошек-это отлично!Тиффани-приветствую!поздравляю с котятами!А вот инфа по Жорке-он нам -ТРИЖДЫ брат -в его родухе наша Дружная семейка-которую я выкладывала на предыдущей странице-проходит трижды-один раз по отцу и два раза по матери-там на них инбридинг.Показываю
Вот родители отца Жорки-Викинга из Одиссеи -идет очень известная хорошая линия-нам не родственная по отцу Харлею Сибирский самоцвет
Изображение
Это сам Харлей.
Вот его родители-отец-Ив моррис Жемчуг невы
Изображение

и мать Патрисия Синеглазый ангел
Изображение

У Патрисии только два общих родственника(наших)-Моррис(но он аж в 3коленах) и Селиверст.Это можно сказать мало родственная линия-так как далеко... А вот по матери Викинга--полный капец-все знакомые нам морды.
Мать Викинга-Барселона из Одиссеи(вот она-кстати-мировой чемпион) так вот ее папа-Одиссей голден Ассолада-и там опять -вся наша линия)Изображение
Блин...как подумала-как мы тут все вяжемся... друг с другом-Тут родухи-практически параллельные.... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.