Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#1241
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Фото
Изображение

Изображение

Сын увидел папу :lol:
Изображение

Сообщение отредактировал Лариса С: 10.01.2012, 22:50:12

  • 0

#1242
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Шикарный котяра, очень крупный, уже перерос папу, уж поверьте папа Барин тоже не мелкий мальчик.
Изображение

Барин задумался, а чего это он такой рыжий. :confused:
Изображение

Сообщение отредактировал Лариса С: 11.01.2012, 00:03:18

  • 0

#1243
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Персик-обалденный котяра!А лапы какие мощные!А ведь он еще расти будет!Яйца не резать-ни в коем случае!!!Это преступление!Лариса,ставь условие будущим хозяевам,пацана нужно сохранить для потомства-хоть на годик!

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 10.01.2012, 23:29:24

  • 0

#1244
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Ищем хозяев которые не будут резать ребёнку яйца. И желательно будут ходить на выставки. Котяра очень перспективный!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ! ОГРОМЕННЫЙ!!!

Сообщение отредактировал Лариса С: 10.01.2012, 23:51:20

  • 0

#1245
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Грета, клуб Фелина, так же новый клуб Старбрайт, состоят в системе Фарус. Клубов МФА в Алматы нет.
  • 0

#1246
Дачник2

Дачник2
  • Гость
  • 30 сообщений
Мама дорогая, такой кот ищет новый дом???? Это куда катиться мир? Красавец!!! Слов нет! Щенки у меня тока народились, кота никак не могу, как жалко! :mad: :mad: :mad:
  • 0

#1247
Дачник2

Дачник2
  • Гость
  • 30 сообщений
Opel Omega это вы точно думаете ваши сибирские кошки???? Вы описание породы хоть раз потрудились почитать? Ну так для общего развития, там русским по белому написано кошки должны быть КРУПНЫЕ! С мощным костяком. ну да ладно, ваше дело...
  • 0

#1248
Дачник2

Дачник2
  • Гость
  • 30 сообщений
Взято с официального сайта МФА:

СИБИРСКАЯ (SIBERIAN)

СТАНДАРТ FIFE

Общее описание.
Размер: от среднего до крупного, кошки в большинстве мельче, чем коты.
Голова: форма – длина немного превышает ширину головы, мягко закругленная, массивная, круглая,
лоб широкий, лишь слегка выпуклый
щеки –высоко посажены, хорошо развиты скуловые дуги
нос средней длины, широкий, в профиль показывает легкое углубление при переходе ко лбу, но без стопа
подбородок не выступающий, в профиль образует общее закругление с верхней линией носа.
Уши: форма – средней величины, открытые у основания, кончики ушей закругленные с хорошо развитыми внутренними пучками шерсти и кисточками.
Расположение – широко расставлены, слегка наклонены вперед.
Глаза: форма / расположение – большие, слегка овальной формы, немного косо посажены, широко расставлены.
Цвет – допускается любой, но зеленый - предпочтителен.
Тело: структура – мускулистое с крепким костяком, мощная шея, широкая грудь.
Ноги: средней длины, сильные, вместе с телом формируют прямоугольник
Лапы – крупные, круглые, с густыми пучками шерсти между пальцами.
Хвост: длинный (до лопаток), толстый, с закругленным кончиком. Покрыт со всех сторон густой шерстью, не свисающей вниз (не падающей).
Шерсть: структура – полудлинная, очень густая, развит подшерсток, покровная шерсть водоотталкивающая, жестковатая на ощупь. Летняя шерсть значительно короче зимней. Зимняя шерсть с хорошо развитым «нагрудником» полным воротником и очесами на задних ногах («штанишками»).
Окрас: – допускаются все окрасы, за исключением поинтовых, шоколадного, лилового, циннамон, фон. Разрешено любое количество белого цвета.

Класс новичков допускается только для кошек, рожденных в центральной и восточной Европе, Сибири и Дальнего Востока бывшего СССР. Запрещены любые скрещивания с другими породами.

Недостатки: общие – слишком мелкие размеры, - слишком облегченное телосложение
голова - длинная и узкая, легкая голова, - прямой профиль ,- слишком круглая голова (персидский тип)
уши - слишком большие, -слишком высоко посажены,
глаза - круглые глаза,
ноги - слишком длинные, - слишком тонкие
хвост - слишком короткий
шерсть - слишком тонкая или шелковистая, -прилегающая, -недостаток шерсти (за исключением летнего периода)
  • 0

#1249
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Изображение
Хотим познакомиться. Нашу девочку, Лукерию нам подарил Дед Мороз)

Изображение


О тезка, красава :super:
  • 0

#1250
Арсик

Арсик
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Арсик, Муся - красавица. А напомните, плиз, вы чьих будете? Я помню, вы уже писали здесь на форуме, но я подзабыла что.

Мы купили ее, как нам сказали от родителей, у которых есть родословная, но я так поняла, что это была внепланавая вязка(я собачница, простите, если говорю языком сабачников).... Нас на тот момент не интересовала родословная, просто это был подарок моему ребенку, а мне очень нравится эта порода... Родители нашей кошки живут возле "Тулпара", я прекрасно помню их адрес, но не спросила кто родители(((( Так как нам очень понравилась эта кошечка,мы ушли оттуда в эйфории))))
  • 0

#1251
Арсик

Арсик
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Вот еще Муся:
Изображение
Сейчас Мусьене год, она уже два раза гуляла, думаю, что на третий раз ее надо вязать(свести), я бы тоже хотела, чтобы мальчик был такой же, как она. Я тут прочитала, что вы советуете сводить на породность и дадут родословную. У собачников(порода немцы) по другому...., намного сложнее, в родословной должны быть предки нескольких поколений, у кошек не так??? Ну да ладно, для меня это не принципиально, мне просто нравятся такие кошки, я их просто ОБАЖАЮ!!!! Бывают ли коты без родословной, такой же породы??? И стоит ли нам сходить на выставку, имеем ли мы какие нибудь шансы????

Сообщение отредактировал Арсик: 11.01.2012, 02:36:21

  • 0

#1252
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Сейчас Мусьене год, она уже два раза гуляла, думаю, что на третий раз ее надо вязать(свести), я бы тоже хотела, чтобы мальчик был такой же, как она. Я тут прочитала, что вы советуете сводить на породность и дадут родословную. У собачников(порода немцы) по другому...., намного сложнее, в родословной должны быть предки нескольких поколений, у кошек не так??? Ну да ладно, для меня это не принципиально, мне просто нравятся такие кошки, я их просто ОБАЖАЮ!!!! Бывают ли коты без родословной, такой же породы??? И стоит ли нам сходить на выставку, имеем ли мы какие нибудь шансы????

Как собачник- собачнику :beer: В кошатничестве есть два вида пород. Одни породы закрытые, которые требуют полную родословную и не допускают определения породы. Обычно это старые породы, например вся восточная группа (сиамы, ориенталы и производные от них), британы и т.д. А есть так называемые открытые породы. К ним чаще всего относят аборигенные породы кошек. Т.е. породы кошек, которые сформировались сами на определенной территории. Это сибиряки, например.Такие породы дают возможность проставить фенотипичное животное на "опознание" породы на выставке и если эксперты решат, что да, этот котенок, например, полностью соотвествует фенотипично тому же сибиряку, то котэ получает родословную начиная с себя. Все его предки будут записаны, как "происхождение неизвестно".
  • 0

#1253
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Арсик.тут может быть еще такой момент-на счет внеплановой вязки...(я тоже -собачница)-так вот.Внеплановую кошкам-организовать сложно-практически не возможно ,если 1) -животное не сбежало и не нагуляло на улице и 2)-если кот и кошка- живут под одной крышей-и хозяева не углядели...Думаю больше вариантов внеплановости-быть не может-хозяин кошки приносит ее в дом к коту-при этом заранее все обговаривая..так вот -если вам сказали.что родители с родословной(а кошка у вас -хорошая)-но не дали документы- это еще не значит,что все -потеряно...Существуют такие правила(не знаю как в других клубах-у нас было так-родословную выдают только тогда- когда животное побывает на выставке и получит хорошие оценки).Я нафаньку потащила на выставку в 4 месяца-мы получили два отл. и две ном на ВIC и только потом -выдали родословную.Если бы я сидела дома-то родуху нам бы не выдали по сегодняшний день...Вам надо просто сходить туда -или узнать в каком клубе состоят родители-съездить туда и попытаться все восстановить..(ну и соответственно -сходить на выставку)
  • 0

#1254
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
tdo,Таня-объясни дуракам-все время думала,что Фарус и МФА-это одно и тоже :faceoff: ,а это оказывается 4разных человека-Карл Маркс и Фридрих Энгельс? :confused: :lol:
  • 0

#1255
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Фарус и МФА (что-то оф. сайт не открывается) - разные фелинологические организации. До января 2009 Фарус был полноправным членом ВЦФ. МФА является членом International Cat Federation и представителем этой международной организации в странах СНГ и Восточной Европе.

Сообщение отредактировал tdo: 11.01.2012, 23:12:35

  • 0

#1256
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Спасибо :-) Век живи-век учись...
  • 0

#1257
Арсик

Арсик
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

2)-если кот и кошка- живут под одной крышей-и хозяева не углядели...

Вот здесь вы правы, у них живут кот и кошка....
Спасибо Вам всем большое за разъяснения. Теперь остается мне настроиться на кошачью выставку, никогда не водила кошек на выставку., была только в роли зрителя...
  • 0

#1258
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


2)-если кот и кошка- живут под одной крышей-и хозяева не углядели...

Вот здесь вы правы, у них живут кот и кошка....
Спасибо Вам всем большое за разъяснения. Теперь остается мне настроиться на кошачью выставку, никогда не водила кошек на выставку., была только в роли зрителя...

клетку обвесте шторами.
  • 0

#1259
малява

малява
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день всем ,давайте знакомится Семён нам 9 мес.,на фото нам 3-4месИзображение
  • 1

#1260
малява

малява
  • Гость
  • 21 сообщений
сейчас мы вот такие уже Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.