Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#1221
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Ну ...у Тиффани(без шуток)- фантазия хорошая :beer: Если бы не имя Нафаня-он может бы Найком и остался...Просто совпало-когда ехали за пацаном -букву не знали-но по фотке -уже решили .что будет Нафанаилом :D И от Найка -только БОРЗОВ и остался.. ;-)

Грета, спасибо за комплимент моей фантазии :rolleyes: , а больше - за прекрасно выращенного Нафанаила, за то, что вы, не жалея сил, ездите на выставки, постите фото, рассказываете о Нафаньке, в-общем, вкладываете весомый вклад в популяризацию нашей прекрасной породы!

Арсик, Муся - красавица. А напомните, плиз, вы чьих будете? Я помню, вы уже писали здесь на форуме, но я подзабыла что.

Всех с Рождеством!
  • 0

#1222
manax2005

manax2005
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый день! Устроили фотосессию Жерделю и вот что из этого получилось :-)

Прикреплённые изображения:

  • _DSC0451.jpg
  • _DSC0458.jpg
  • _DSC0506.jpg
  • _DSC0518.jpg
  • _DSC0501.jpg

  • 1

#1223
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Прикольные фото какие!Первая- как свадебная :D А где вы жену такую нашли-прямо копия Барсика?Вот захочешь.и специально так не подберешь-чтобы так похожи были.. ;-) Они часом не родственники?На втором фото-Барсик- ну ....Мужик! :D Даже выражение морды-лица- изменилось-важно-деловая моська...Я вам тут уточнить хотела-знаете вы ,или нет-про выставочные системы..Выставка Планеты-это система WACC,она не признает оценки других систем,а выставка 4 декабря- по системе МФА(эта система признает оценки других систем.но признает ли WACC-я не знаю)Если вы выставляетесь по Планете-то вам нужно набирать их САСки,так как САСки МФА- они не признают и титул -вы не получите.Наоборот-я не знаю-вам надо выяснить -признает ли Фарус оценки WACC.Затем вам нужно выбрать клуб-вступить в него ,и набирать оценки по одной системе-по какой- это решать вам -что больше нравится.Барсикиной женой-нужно тоже заниматься-водить на выставки-а то котята -будут не клубные -без документов.и то что папа с оценками-роли не играет- нужно и маму подключать...Если вы уж начали разведением заниматься-так делайте это по уму и доводите все до конца-чтобы котята не были беспризорниками.да и вам самому,будет приятно....Удачи..

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 08.01.2012, 17:52:13

  • 1

#1224
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Третья фота-самая смешная-как будто Жердель чупа-чупс в кулачке держит :-) Вот .не знаю.почему.или я -пацанов больше люблю-или это индивидуально от животного зависит-котики-прикольнее на фотках смотрятся-как-то живенько так,харизматично.. :D (я не про своего :faceoff: -в целом,заметила)девочки -все нежные такие,а пацаны-смешные.. Кстати.все забываю спросить-вы как его дома зовете-Жора?В этот раз Оля изменила традицию в именах-что-то на французский манер ее потянуло,или буква сложная...
Тиффани-спасибо за слова приятные... :beer:

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 08.01.2012, 17:42:09

  • 0

#1225
manax2005

manax2005
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кстати.все забываю спросить-вы как его дома зовете-Жора?


Дома зовем его Жора или Жорик, когда хотим привлечь внимание зовем полностью Жердель, нам его имя очень нравится переводиться "дикий абрикос". :-)
  • 0

#1226
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Грета, спасибо Вам большое, это действительно потрясающе, мы и сами были в шоке, когда увидели эту кису вот здесь же на форуме в ветке "Я ищу тебя, хозяин". Я сразу бросился звонить, поехал, встретился. Хозяева - очень славные, замечательные люди, мы и теперь переписываемся, созваниваемся. Кису очень любят, но у них годовалый малыш и он Симу таскал за хвост, за усы и за другие части тела. Реально шерсть была чуть ободрана, сейчас-то уже обросла... Я когда её взял на руки, сразу такое ощущение: родня. :D И вот еще что удивительно, как они сразу поладили, уже в первые сутки началась любовь. Ведь у Барса были и другие кошки, но такого контакта не было. Не принимал. А эти теперь и спят вместе, и ходят друг за дружкой "гуськом", играют, друг друга вылизывают. Нарадоваться не можем.

В отношении выставок - да, мы относимся к этому серьезно. Сразу вступили в "Планету кошек", где нам собственно на выставке и подтвердили породу сразу и шведский, и российский эксперты, и мы получили сертификат. Вторая выставка, где мы участвовали, - "Зимняя фантазия" в декабре, ее проводил клуб "Фелина КЗ" - они как раз входят в Farus и котируются по системе МФА, и оценки WACC Farus признаёт. (А вот признают ли оценки WACC в WCF - точно не уверен, так как это федерация с американской "пропиской" и у них стандарты могут отличаться). Ну, неважно. Весной мы обязательно будем выставлять вместе и Барса и Симу на "Планете", ей тоже подадим заявку на подтверждение породы. Хотя одно "но" - если родит месяца через два, то тогда, конечно, ей будет не до выставки и это дело придётся отложить.

Всем огромное спасибо за поддержку! Мы заразились и загорелись идеей продолжения славной Барсовской линии, и очень надеемся, что всё получится.
  • 0

#1227
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
WCF не признает оценки других систем.
  • 0

#1228
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
По объявлению нашли?????!!!!!! :eek: Вот это да....ЭТО СУДЬБА,однозначно... :D Без вариантов...
  • 0

#1229
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

По объявлению нашли?????!!!!!! :eek: Вот это да....ЭТО СУДЬБА,однозначно... :D Без вариантов...

Действительно, в этом было нечно мистическое.
Вот ссылка на страничку с этим объявлением. http://vse.kz/index.php?/topic/367071-ja-ishu-tebja-hozjain-vtoraja-chast/page__st__2920 Номер поста - 2912, по-моему... прокрутите страничку чуть вниз - увидите... Я когда увидел эту кошку, просто был шок. Мысль: "так не бывает". Было почти 12 ночи, хотелось прямо сейчас бежать, заводить Омегу и ехать за кисой. Пришлось всё же ждать утра... другой край города...

Сообщение отредактировал Opel Omega: 08.01.2012, 23:56:51

  • 0

#1230
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Что-то она на фоте там c компьютером -совсем маленькая-как 4-хмес. котенок-вы ее возраст спрашивали?Может ее рано было еще вязать?Хотим еще фоток Симы в студию!!
  • 0

#1231
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Жердель, нам его имя очень нравится переводиться "дикий абрикос". :-)


Очень имя подходящее для малыша!!!
  • 0

#1232
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Что-то она на фоте там c компьютером -совсем маленькая-как 4-хмес. котенок-вы ее возраст спрашивали?Может ее рано было еще вязать?Хотим еще фоток Симы в студию!!


Я тоже подумал, что кошечка ещё подросток, но со слов хозяйки ей уже 2,5 года. Говорит, что сама по себе Симка вот такая мелкая. Причём на тот момент (28 декабря), когда мы её забрали, у неё уже была течка третий день, вот и с Барсиком у них всё сразу началось :p

На фотках видно, что она значительно меньше Барса, правда, это различие сильно скрадывает её потрясающая пушистость :-/

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0028.jpg
  • IMG_0047.jpg
  • IMG_0051.jpg
  • IMG_0059.jpg

  • 0

#1233
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Спасибо за фото..У вас дома она выглядит значительно лучше-да и повеселее..Поразительное сходство-это-как два сапога-пара.. ;)
  • 0

#1234
маляпуся

маляпуся
  • Гость
  • 46 сообщений

Очень рады.конечно принимаем такую красавицу :-) Расскажите о себе ,откуда взялись-кто мама-папа,как живете,что любите?

Мне както неловко но всеже.Я незнаю кто ее мама и папа.Это было 2009 году позднняя осень, утром идя в школу дочка увидела ее на улице под бочкой вся она такая была мокрая и голодная мяукала.Она меня попросила ее взять но я как то сказала нет у нас на тот момент был кот почему был дело в том что когда есть в доме кот и приносишь маленького котенка то тот кто по старше умирает.Это я потом вычетала где-то непомню уже.Но когда я ее проводила в школу возвращалась смотрю она сидит на томже месте и плачет (мяукает).Видно ее бросили на произвол судьбы((((.Я посмотрела ей в глаза и влюбилась в эту кошочку.))))Она такая милая.Взяла ее засунула в запазуху( там теплее) принесла домой, помыла и накормила. Вот так у нас в доме появилась маленькое чудо.А старший кот ушел на улицу и жил там.Ее так и не кто неискал не было нечего нии столбовых обьявлений ни чего.(((Я все ее считала сиамской породы пока нам несказал мужа друг что она невская маскарадная,В инете просмотрела и убидилась что да, так и есть.Что наша Анфиса невская маскарадная породы.Она у нас еще девтвенна))) не нашла себе достойного)))) Я знаете хочу ее скрестить с ее породы что были как она.Ндаа у меня получился рассказ.
DSC01020.JPG это наше любимое место подлокотник кресла февраль 2010г и посей день
DSC01019.JPG но как не влюбиться в нее))))
  • 0

#1235
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Маляпуся,если вы хотите ее свести с котом (нев. маскарадным)-вам ее ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сводить на выставку и подать заявку на определение породы(Думаю,у судей не возникнет никаких сомнений)Они дадут две оценки-и на этом основании вам выдадут документы-и котята от вашей любимицы уже будут с родословной.(Порода сибирская-а нев. маскарадная-это сибирская кошка-открыта.и у вас есть все шансы-получить документы.Когда вы это сделаете-клуб направит сам вашу кошку -к подходящему коту.И котята уже будут иметь -статус и не будут беспризорниками,тем более от такой красивой кошки.Бывает так,что теряются и породистые животные(вот наш дед-кот с родословной и со всеми документами-жил себе ,жил не тужил-и в один не прекрасный день-взял и потерялся(или его украли-неизвестно)-.Так до сих пор и не нашли.. :-( Ваша кошечка-очень симпатичная,так что не сомневайтесь -и вперед,действуйте. Если возникнут вопросы-обращайтесь на эту тему-думаю,все вам помогут..Удачи! :-)

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 10.01.2012, 13:59:55

  • 0

#1236
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Сын Барина и Мери Попинс, срочно ищет новый дом. Коту сейчас 1 год. Кот единственный обладатель окраса красный дым среди все Баринских детей. Он очень ценен в разведении. Фото кота пока нет. Бесплатно, доки в порядке, выставочный.
Вот таким он был в детстве.
Изображение
Изображение

Актуально, мужчина с Тараза отзовитесь, я потеряла ваш телефон.
  • 0

#1237
маляпуся

маляпуся
  • Гость
  • 46 сообщений

Маляпуся,если вы хотите ее свести с котом (нев. маскарадным)-вам ее ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сводить на выставку и подать заявку на определение породы(Думаю,у судей не возникнет никаких сомнений)Они дадут две оценки-и на этом основании вам выдадут документы-и котята от вашей любимицы уже будут с родословной.(Порода сибирская-а нев. маскарадная-это сибирская кошка-открыта.и у вас есть все шансы-получить документы.Когда вы это сделаете-клуб направит сам вашу кошку -к подходящему коту.И котята уже будут иметь -статус и не будут беспризорниками,тем более от такой красивой кошки.Бывает так,что теряются и породистые животные(вот наш дед-кот с родословной и со всеми документами-жил себе ,жил не тужил-и в один не прекрасный день-взял и потерялся(или его украли-неизвестно)-.Так до сих пор и не нашли.. :-( Ваша кошечка-очень симпатичная,так что не сомневайтесь -и вперед,действуйте. Если возникнут вопросы-обращайтесь на эту тему-думаю,все вам помогут..Удачи! :-)

Грета Гарбо спасибо Вам за совет.Вы не подскажете где находиться эта выставка.спс
  • 0

#1238
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
У нас в городе существует несколько кошачих :D клубов,которые находятся в разных системах(со своими ,скажем так .правилами)Клуб "Жаным" -система WCF,"Планета кошек"- системаWACC,Клуб Фелина-система МФА, Клуб "Баст" ,новый клуб организовался- Cтарбрайт-сейчас они будут выставку проводить-5 февраля-объявления есть в прикрепленных темах.Системы-это фелинологические(кошачьи)-организации,в которых зарегистрирован данный клуб.Некоторые из них-не признают оценки других систем.Про них вы можете прочесть -на форуме- в закрепленной теме-Фелинологические организации....клубы..Два раза в год ,каждый клуб проводит выставку-объявления здесь в темах есть-вот .скоро начнутся весенние выставки.Что вам нужно сделать?Вам нужно будет выбрать клуб (какой захотите-я рекламировать не буду)-это для того.чтобы котят оформлять через клуб.Затем-можете прочитать на форуме,или вам в клубе скажут-когда будет ближайшая выставка уже-вашего клуба.Вы туда идете- и получаете оценки.Вот .примерно так.А можете пойти другим путем-просто сходить на ближайшую выставку-вот ,к примеру 5 февраля-узнать мнения экспертов -если все будет отлично-вступайте в клуб- и там уже все объяснят.

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 10.01.2012, 19:37:30

  • 0

#1239
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Изображение
Хотим познакомиться. Нашу девочку, Лукерию нам подарил Дед Мороз)

Изображение

Сообщение отредактировал LiSaAlisA: 10.01.2012, 20:13:06

  • 0

#1240
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Какой у вас хороший Дед мороз! :-) А мне он ничего не принес-наверное,я слово "Бентли" не правильно написала.. :-( Принимаем в компанию...Рассказывайте о себе... :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.