Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#841
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тиффани.да я вовсе не за это переживаю...мало нас....в этот раз...совсем что-то плохо.... :weep: Когда много участников-так здорово!
  • 0

#842
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Для монопородки мало участников - плохо, а вот для получения титулов - хорошо.
Весной 3 взрослые девочки сил-пойнты в одном классе толкались, и кто-то ушел без титула домой. :rolleyes:
  • 0

#843
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Апполон конечно в смысле красавец! Я как та бабака из "Маленького Мука" : "А если кошка голубоглаза, то ей не будет ни в чем отказа!" Люблю я колориков! :kiss:
А про акима - это всмысле важности. У всех такие лица серьезные и многозначимые :D
  • 0

#844
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тиффани! Я по выставкам-дуб дубом-так .оказывается -ЕЩЕ И НЕ ВСЕМ ДАЮТ? Я думала-там по баллам считают-голова-столько.,окрас-столько ,уши.хвост...наберешь 93 балла-у троих экспертов-получай-чемпиона.Интера-кажется-96 баллов(щас не помню).Так что получается?Если 3 кошки(как вы писали-сил-пойнт)-и все набирают 93 балла-дают только одной?????А те двое-тоже достойные-им как быть?А почему силов с теббиками и с обычными сибиряками не сравнивают?Или редов c черепахами?Получается-у каждого-своя номинация?я думала .что в WCF-все сложно и непонятно(какие-то -отл.-1 ,адулты какие-то)Так у нас тоже-все не слава богу?Что же получается?Привезу я ,к примеру-не оч. хорошую бирму-ее здесь нет -конкурировать не с кем-и она тут типа -чемпион.А к примеру(пусть будет -в Москве)-там таких как моя-5 штук-и все они лучше ,чем моя(по породным качествам)-так из них -только одна может стать чемпионом?А есть правила по выставкам(WCF-шные читала(мне там с рингами-не все понятно),а WACCовские есть почитать?А я думала-все знаю- типа умная.. :eek:
И .если бы на весенней выставке мы пришли бы не одни-а весь помет(к примеру семеро :D )-тоCACP -дали только одному?так что получается,у британов(которых на выставке 50 штук)-все сидят и тихо ненавидят друг друга?И у них-получить чемпиона-вообще -за честь?,,,,...A давайте,ПРАВИЛА ПОМЕНЯЕМ? :D :D :D

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 28.09.2011, 14:59:59

  • 0

#845
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Хотела бы пояснить по поводу получения оценок по нашей системе (как, впрочем, и по любой другой европейской). Объясню на примере Нафани. На предстоящей выставке он выставляется в открытом классе на титул САС (кандидат в Чемпионы). Т.е. в каталоге он записан следующим образом:

Порода - невская маскарадная
Окрас - черные отметины (сил-пойнт)
Пол - Кот

Заявленный титул - САС
Кличка - Нафанаил Гаф

Допустим, в этом классе, окрасе, половой принадлежности он один. Судья сравнивает Нафанаила со стандартом породы. И даже если он один такой - не всегда он может получить титул (это относительно "Привезу я ,к примеру-не оч. хорошую бирму-ее здесь нет -конкурировать не с кем-и она тут типа -чемпион") . Если присутствуют отклонения от стандарта - может получить оценку Отлично без титула.
Допустим, в каталоге заявлен еще вот такой кот в той же породе и в том же окрасе.

Заявленный титул - САС
Кличка - Мурзик

Мурзика судья тоже сравнивает со стандартом. А потом сравнивает между собой обоих котов - у кого из них меньше отклонений от стандарта (меньше недостатков), то и получает титул.

То есть, любое животное сравнивается в первую очередь СО СТАНДАРТОМ.

На Бестах еще очень важный момент - шоу-подготовка. Т.е. если перед судьей (на Бесте) два великолепных животных, не имеющих практически никаких недостатков, то победит тот, кто лучше помыт и причесан :rolleyes:
  • 0

#846
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Спасибо большое за разъяснения :dandy:Бедные британы.... :D

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 28.09.2011, 15:54:43

  • 0

#847
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Спасибо большое за разъяснения :dandy:Бедные британы.... :D


Да, им сложнее)))
  • 0

#848
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

На Бестах еще очень важный момент - шоу-подготовка. Т.е. если перед судьей (на Бесте) два великолепных животных, не имеющих практически никаких недостатков, то победит тот, кто лучше помыт и причесан :rolleyes:

Про шоу-темперамент не забываем.....
  • 0

#849
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Изображение
Это он так вертелся и крутился

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 28.09.2011, 23:00:21

  • 0

#850
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вчера нашему Осе исполнилось 4 месяца. У него появились штанишки, хвост стал пушится, воротник. Ника не могла вчера его красиво сфотографировать. Носится как сумашедший или спрячется где-то и спит. Постараюсь что-нибудь выложить. А где вы: братики и сестрички? Покажитесь.
  • 0

#851
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Грета Гарбо, что сказали эксперты насчет окраса Нафани? И вообще - как Вам выставка? Видела фото в выставочной теме - доча молодца, настоящий хендлер!
  • 0

#852
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Здравствуйте Дина!Нам дали две САСки ,две номинации на бест(мы их продули хайленд фолду Лунтику) про окрас никаких нареканий,хвост и уши -тоже...Сегодня вечером узнала ,что нам дали -лучший представитель породы..Сказали кастрировать нельзя ,помиловать :-) Сегодня понравилось судейство Луизы(шведки)-очень строгая-долго .придирчиво(грамотно)рассматривала,ощупывала-всего дотошно-СМОТРЕЛА ВСЕ!!!-Зубы.прикус,уши,мерила-на столе подкидывала,дочь слышала-она в конце сказала-гуд,гуд бой...Я ей говорю может она сказала -гуд..Гуд бай...На всех рингах выставляла доча(они работали за печеньки-вкусные пряники в форме кошки)на пару с дочей Тиффани(та -вообще молодец!-опытный хендлер :-) Поздравляю всех участников выставки с полученными титулами и отл. оценками... :dandy: Думаю им самим будет приятно здесь похвастаться и рассказать об успехах :D
  • 0

#853
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Поздравляю с достойными оценками! С цацками и бестами! :beer:
  • 0

#854
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Большое СПАСИБО!!! :kiss:
  • 0

#855
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Нам дали две САСки ,две номинации на бест(мы их продули хайленд фолду Лунтику)

:rolleyes: Вы уж не обижайтесь сильно на Лунтика....
хотела спросить,Тиффани,понравился ли Вениамину вкусный подарок от питомника Soft Dream?
нас покорило изящество юного хендлера... :wub:
  • 0

#856
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Здравствуйте Дина!Нам дали две САСки ,две номинации на бест(мы их продули хайленд фолду Лунтику) про окрас никаких нареканий,хвост и уши -тоже...Сегодня вечером узнала ,что нам дали -лучший представитель породы..Сказали кастрировать нельзя ,помиловать :-)


Ура!! Поздравляю :beer:
  • 0

#857
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Sve.Мы совсем не обижаемся!!!! :-) Болели за вас в Бест-оф бесте!!!-чтобы нам почетней был проигрыш!Кот уВас -шикарный,а маленькая красотка-звезда-вообще всех покорила!На вашем примере-учу дочь НЕ ЗАВИДОВАТЬ.. :D :D пОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ЗАСЛУЖЕННЫМИ ПОБЕДАМИ!! Это большой труд... :beer:
  • 0

#858
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Дина!Большое спасибо за поздравления!!! :beer:
  • 0

#859
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

хотела спросить,Тиффани,понравился ли Вениамину вкусный подарок от питомника Soft Dream?
нас покорило изящество юного хендлера... :wub:


Спасибо огромное за такой реально вкусный подарок и комплимент доче. Даже не знаю, что мне приятней. :beer:
Вениамин достаточно капризный в плане еды кот. Из подарка успели открыть только одну баночку Лешат с курицей и индейкой, и он его ел, значит, понравилось!

Вениамин на этой выставке закрыл Интер Чемпиона, и получил первую оценку от Большого Международного Чемпиона.
И мы получили приз за лучшую шляпку фото. :lol:

Сообщение отредактировал Tiffany: 02.10.2011, 23:28:43

  • 0

#860
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Иллюстрация к предыдущему посту. Спасибо огромное Casya за фото!
Изображение
В пакете от питомника Soft Dream оказались итальянские корма и паштеты премиум и суперпремиум качества. Еще раз спасибо!

Изображение
Конкурс на лучшего производителя. Вениамин со своим детками. Все они были номинированы на Бест.

Сообщение отредактировал Tiffany: 02.10.2011, 23:21:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.