Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#4241
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Да... это о тех котятах идет речь...У нас сегодня потекла Зайка- :D -с одной стороны- хорошо.что не беременная .но с другой... как мы поедем на выставку... Может к пятнице пройдет,а? :faceoff: Оксана.я не виноватая... :fie:

Если что... мы тоже не виноваты... :ninja: Значит Тоська будет твоим зятем гораздо раньше, чем планировалось... :lol:
Покупаем на весь вагон беруши и снотворное, чтобы по пути не высадили с поезда добрые пассажиры... :lol: :lol: и мощное успокоительное для кота....
Может корову Нафанькину прихватишь, она у вас наверное не такая, т.к. Тосяндра к дочкиным мягким игрушкам не пристает пока...
Котятам здоровья, мамочке молочка, а Нафан молодец.

Лена, Марсель фото классные, ждем еще. Паломинка в горшке-это нечто... :lol:
  • 0

#4242
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Девочки,Оля,Света ,Тина-спасибо большое за поздравления... Думаю -где-то через месяц -фотки пришлют-или сами съездим по фотаем .
Я вообще такая профанка по кошкам-их родам и прочее -(да и по собакам тоже)-мы самок никогда не держали -поэтому- для меня -это -темный лес..
Света.да... я больше переживаю за состояние Атосика -чтобы пацан не нанюхался запахов и на выставке- не нервничал.. Думаю -к пятнице (я ее в четверг еще вымою)-может уже пройдет течка-это будет 5-ый день .А сколько она по времени течет -я не засекала-надо будет подсчитать Главное-чтобы следом -за компанию-Геннадий не потекла -а она -такая коза, она может...Причем Генка течку переносит очень тяжело -она вообще ничего не ест,худеет сильно.спадает с лица-вот прямо видно. Теперь к Нафану -доверия нет... сидит на кухне запертый - и орет в окно-на весь двор ,до остановки на Саина -слышно.У нас теперь на окнах-и сетки и решетки-короче- как в тюрьме...
Тина.хотела спросить -а за Оксану,с ее доками -я могу съездить в акимат и Мордер(в госветнадзор)-и ей тоже оформить форму №1? не знаешь?
  • 1

#4243
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Оксана -спасибо за поздравления... Мы на счет зятя- не против -тока бы чуток попозже.. :D..Корову-лучше не брать -на ней следы Нафана-это эксклюзивная чужая женщина... :faceoff: если Атос учует -начнет сходить с ума.. У меня есть Феливей.. будем спасаться...
  • 0

#4244
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Ивенна, если что могу с тобой в черверг с утра съездить за этими справками. Самой интересно, что и как.
А Нафана, как мужика жалко.....
  • 0

#4245
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Не переживай.. :DНафану- очень даже хорошо... -у него корова есть... :D давай тогда в четверг -с утречка- в Шелти -а потом по списку...
  • 0

#4246
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Доброго времени суток!!!!!!! фото 1 дня выставки (06.04.13), завтра остальные выложу, извините за задержку
http://vse.kz/upload...58722_thumb.jpg


Ой, и мы тут засветились. Замечательное фото, f.m.m., спасибо большое!
  • 0

#4247
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Лена, Марсель, спасибо за фото. Паломине вообще не вылазить бы из палатки на выставке и к ней чтобы никто не лез :D

Оксана, Ивенна...... валерьянка хозяйкам курсом дней пять до выставки тоже не помешает. Удачи , удачи вам, девочки и успехов.
Когда ездили в Астану, Персик на Наоми, а она только-только оттекла- не реагировал никак- мы их даже в одной переноске(что бы Наоми теплее было) иногда переносили. Дорога дальняя, это все-таки стресс :D

После течки Паломинку я купаю, ну и Персика заодно. Привычка однако, уже сушу феном в одну пару рук
  • 0

#4248
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Оля.спасибо за пожелания....мы все будем стараться...Девок везу на паровозе в первый раз...-самолетом- когда летели из Москвы- Генка орала так- думали -у нее крыша съехала.. -вот реально-была безумная паника.. Зайка- как ни в чем не бывало.. У меня нафан -нигде- никогда не стрессовал(кроме случая на выставке) -ВЕЗДЕ_как у себя дома...вот с ним кататься- милое дело...
  • 0

#4249
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Веселая поездка ожидается. :faceoff:
Прорвемся, настраиваюсь на максимально спокойное путешествие :D.
  • 0

#4250
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
И я.... :faceoff: :D
  • 0

#4251
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина.хотела спросить -а за Оксану,с ее доками -я могу съездить в акимат и Мордер(в госветнадзор)-и ей тоже оформить форму №1? не знаешь?


Думаю, можешь.Лена Гайсина оформляла документы на вывоз для новой хозяйки котенка.Только нужны ксерокопии всех документов, удостоверения и прочего. чего они там требуют.
  • 0

#4252
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Фото суперские! Поздравляю у кого детки с детками, у кого титулы - с титулами, ну а кто на выставку - всем удачи!!!!!
Прошу совета, поселитесь опытом, может у кого то было подобное. Попробую в крации: на вязку отвозили 1 февраля забрали 3- го. Соски порозовели, аппетит, сон все как положенно, округлились... 1 апреля начала рожать сама - 1й- мертвый, недоношенный - шерсти фактически не было. Потом второй живой, вет сказала что дней 10 недоношен и шансов никаких. Не выжил. Родовая деятельность прекратилась. Котята еще были, сказали кесорить - на свой страх и риск отказалась, сделали окситоцин. 3- го апреля родила мертвого, вет сказала идет еще один, который в итоге родился живой. На третий день с утра у котенка увидела что кончик хвоста подсыхает(есть фото), к вечеру котенок умер. С кошью все в порядке. Скачет и резвится. Уже даже перегуляла. Прививаем вовремя, глистногоним тоже. На улицу не выходит совсем.
Да, еще забыла написать, во время гулек ничего не даем, как то побывала давать кот банюн - реакции никакой!

Сообщение отредактировал blue-eyed: 23.04.2013, 12:31:59

  • 0

#4253
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Мои оба дорогу хорошо переносят, Персику надо только в окошко смотреть, а Паломинку особо не баловать, она сразу на шею садится. А в самолете Персик с Наоми вели себя так, будто только этим транспортам и передвигаются на выставки :)
  • 0

#4254
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Думаю, можешь.Лена Гайсина оформляла документы на вывоз для новой хозяйки котенка.Только нужны ксерокопии всех документов, удостоверения и прочего. чего они там требуют.

А если самому идти, копии на месте сделают или вместе с копиями документов подходить?
  • 0

#4255
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Ой, Анжела, в одно время писали. Да вот такая ситуация. Переживали очень, советы очень нужны, может кто-то сталкивался с таким
  • 0

#4256
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
blue-eyed,спасибо .подсказать ничего не могу- сама-ноль.. Может кто умный -объяснит ...Да.. еще ..примите мои соболезнования... очень жалко....что так случается...

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 23.04.2013, 12:39:57

  • 0

#4257
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А если самому идти, копии на месте сделают или вместе с копиями документов подходить?


Да когда ж в таких инстанциях что-нибудь сами делали? Они же надорвутся, если попу лишний раз со стула приподнимут :D
  • 0

#4258
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина .еще вопрос -сейчас надо в банке оплачивать уже не помню-копейки смешные с тиынками? А в акимате- заранее- записываться на прием.или как?
  • 0

#4259
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
blue-eyed, у меня, как у владелицы девонов, при упоминании об отмирающем кончике хвоста, сразу возникает мысль о несовпадении группы крови кота-кошки (кот А- кошка В), и, как следствие резус конфликт матери В -котенка А.Но, насколько знаю, у аборигенных пород такая проблема не стоит.Еще отмирающий кончик хвоста или ушей может говорить о сердечной недостаточности, т.е. из-за недостаточного кровообращения отмирают наиболее отдаленные части тела.
Ну а прежде всего, если происходят выкидыши, рождаются мертвые или недоношенные котята, надо проверить кошку на хламидиоз, герпесвирус
  • 0

#4260
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина .еще вопрос -сейчас надо в банке оплачивать уже не помню-копейки смешные с тиынками? А в акимате- заранее- записываться на прием.или как?


Сейчас Лене позвонила уточнила.В акимате бесплатно делают.Радость то какая!!!!! А в ветнадзор, как и прежде, надо через банк оплачивать.Сумму она не помнит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.