Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасовсибирская и невская маскарадная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5486

#4261
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений

blue-eyed, у меня, как у владелицы девонов, при упоминании об отмирающем кончике хвоста, сразу возникает мысль о несовпадении группы крови кота-кошки (кот А- кошка В), и, как следствие резус конфликт матери В -котенка А.Но, насколько знаю, у аборигенных пород такая проблема не стоит.Еще отмирающий кончик хвоста или ушей может говорить о сердечной недостаточности, т.е. из-за недостаточного кровообращения отмирают наиболее отдаленные части тела.
Ну а прежде всего, если происходят выкидыши, рождаются мертвые или недоношенные котята, надо проверить кошку на хламидиоз, герпесвирус

Спасибо. Сдавать кровь на вирусы мы собираемся в любом случае, вот только сдавать кровь надо будет в человеческую лабораторию, т.к. у нас по другому не делают, правильный ли будет результат? Может кто то сдавал уже? Мнения противоречивые - кто говорит сдать, кто бесполезно.
Уши были в норме. Про несовместимость по породам тоже читала, вот если кому интересно:
ПОРОДЫ КОШЕК И ХАРАКТЕРНЫЕ ДЛЯ НИХ ГРУППЫ КРОВИ

Исследования американских и английских ученых показали, что определенные группы крови связаны с породой и местом обитания кошек. Подавляющее большинство беспородных кошек имеет кровь группы А. У сиамской и близкий ей пород (бурма, оцикет, ориентальная) до настоящего времени выявлена также только группа А.От 1 до 5% мейн-кунов и норвежских лесных кошек имеет группу крови В. Наличие этой группы у абиссинов, сомали, шотландской вислоухой, бирманской, Курильского бобтейла и персов составляет 5-25%, у бриттов, короткошерстных экзотов и Рексов 30-60%. Группа АВ встречается очень редко.
Взято с http://rossitycatter...-крови-у-кошек/

Сообщение отредактировал blue-eyed: 23.04.2013, 13:37:06

  • 0

#4262
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Скажу Вам, что и у нас все эти анализы делаются в человеческих лабораториях.
  • 0

#4263
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тиночка :kiss: Пойдем по старому плану-плюс добавится акимат.
  • 0

#4264
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Доброго времени суток!!!!!!! фото 1 дня выставки (06.04.13), завтра остальные выложу, извините за задержку :)


Спасибо за фоты!!!! :) Себя с Шипуном можно утащу в архивчик? Приятно очень выставку вспомнить!
  • 0

#4265
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Тина .еще вопрос -сейчас надо в банке оплачивать уже не помню-копейки смешные с тиынками? А в акимате- заранее- записываться на прием.или как?


Ивенна, в акимат прямо к 9-9.30. Сначала с Фурманова за пропуском, там по внутреннему звонишь в Управление предпринимательства и промышленности (номер телефона и кабинета на стене), чтобы тебе заказали пропуск (у/л не забудьте). Ждешь несколько минут пока из Управления не дадут указивку выписать вам пропуск. Потом с пропуском обходите здание, вход с Мира, на второй этаж. С собой иметь пакет доков - Заявление (скину на почту, съэкономит время, если подготовить и распечатать заранее, а не заполнять там), копию удостоверения личности, копии страниц вет.паспорта с отметками о глистогонке, прививках, осмотре вет. врача (у нас прокатила печать ветконтроля на выставке). При тебе набирают разрешение на компе одним пальцем, поэтому медленно, распечатывают, подписывают и потом с этим разрешением уже на макатайку. На Макатайке могут спросить доверенность, если делаешь справку для подруги. Копейки по РК не помню, т.к. выезжала в Россию
  • 0

#4266
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


я могу съездить в акимат и Мордер(в госветнадзор)-и ей тоже оформить форму №1? не знаешь?

Грета, не в Мордер, а в МордОр - Толкиен в гробу перевернулся :faceoff: :D
  • 0

#4267
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
blue-eyed, очень сочувствую... Из лабораторий нравится ПЦР-лаборатория, только анализы там недешевые..
  • 0

#4268
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Speransa, :Dнам .простым маленьким хоббитам в Шире так далеко до МордОра и его мерзопакостных чинуш-гоблинов и урукхаев .и так не комфортно в данном статусе.что очень не хочется чувствовать себя наравне с социумом
  • 0

#4269
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Танюша -спасибо огромное !!!"Это существенно облегчит наш тяжкий путь!! :kiss:
  • 0

#4270
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Взято с http://rossitycatter...-крови-у-кошек/


Хорошая статья.Вот только с этим не согласна

"Во-первых, можно отделить от мамы после первого кормления всех котят на 2-3 дня и действовать в соответствии с вышесказанным. Во-вторых, можно провести тест на цвет мочи. Для этого после первого кормления (достаточно короткого) котятам следует помассировать животики, стимулируя этим выделение мочи. Мочу надо промокнуть ватной палочкой. В норме моча должна быть почти бесцветной. Если моча коричневатого цвета, значит у котенка и его мамы несовместимые группы крови. Моча окрашивается из-за попадания туда разрушенных эритроцитов. Таких котят следует отделить от мамы."

На личном опыте убедилась, что, если котенок насосался хоть раз "вредного молока", бесследно для него это не пройдет.У меня в первом помете котята один за другим, как из пулемета вылетали.Пока одного обрабатывала, другой умудрился к мамке присосаться.Отняла котят,положила в переноску.Но, у шустрячка моча стала бурого цвета.Потом постепенно стала светлеть.Казалось бы все нормально.Но, день на 6-7 стал отсыхать кончик хвоста, котенок стал менее активным, слабел.Несмотря на все мои усилия,на 10 день малыш погиб.Теперь не даю малышам ни малейшего шанса присосаться к сиське.По разным источникам советуют отнимать на срок от 16 до 72 часов.Я от страху отнимаю на 72 часа.

Сообщение отредактировал TIN@: 23.04.2013, 14:13:56

  • 0

#4271
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Blue-eyed, сочувствую. Жаль, что ни один не выжил.
Напомните, это первые котята у вашей кошки? И развязан ли был кот-отец, есть ли от него котята?
  • 0

#4272
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Грета, не в Мордер, а в МордОр - Толкиен в гробу перевернулся :faceoff: :D

Ура!Ура!Ура! Ну наконец-то еще один человек сказал "Толкиен", а то всё Толкин да Толкин.

Сообщение отредактировал Сысбания: 23.04.2013, 15:18:31

  • 0

#4273
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Speransa, :Dнам .простым маленьким хоббитам в Шире так далеко до МордОра и его мерзопакостных чинуш-гоблинов и урукхаев .и так не комфортно в данном статусе.что очень не хочется чувствовать себя наравне с социумом

Мой личный МордОр простирается далее макатайки и включает в себя налоговые департаменты, суды, ЦОНы, и прочие организации, где мне соотвественно самочувствуется :D
  • 0

#4274
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
аминь :lol:
  • 0

#4275
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Девочки спасибо всем. Вязка у кошки первая, вязали с Персиком. Очень жалко что так вышло((((((( на днях поедим сдавать анализы.
  • 0

#4276
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Ну. ни фига себе. Племянников потеряли. Я вообще как представила сам процесс - дурно стало.
  • 0

#4277
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Нашла на просторах инета различия сибиряков, норвегов и кунов, а так же трапецию:

"Хочу ещё представить сравнительную схему профилей сходных аборигенных пород, наглядно показывающую их отличия:

Изображение

Биометрический анализ большого количества типичных кошек показал, что у Сибиряков длина носа (D1), расстояние между вершиной головы и линией брови (лобная кость, D2) и расстояние между вершиной кончика носа и основанием подбородка (D3) почти идентичны. Это будет очень полезно в различении Сибиряков (SIB) правильного типа от тех, которые похожи на Мэйн-кунов (MCO) (слишком выдающаяся морда и слишком сильный подбородок) и Норвежских (NFC), (слишком прямой профиль и потенциально более слабый подбородок). В первом случае D3 будет больше, чем D2, а во втором D3<D2. Если кошка несет персо-подобные черты, D1<D2 и D1<D3.


А так-же разъяснительный рисунок, показывающий "загадочную трапецию" Сибиряка:

Изображение

На верхней фоторгафии правильно выровненные подушки усов в форме знаменитой трапеции.
В сравнении на нижней фотографии: персидского типа псевдосибиряк со "свисающими" преувеличенными подушечками усов."
  • 1

#4278
blue-eyed

blue-eyed
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Ну. ни фига себе. Племянников потеряли. Я вообще как представила сам процесс - дурно стало.

Да, очень жаль что так вышло, и кошь намучилась и мы с нею, хорошо хоть не прокесорили, а то бы еще и от операции отходили...
  • 0

#4279
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Кошка77, спасибо за демонстрацию трапеции. Ценно. Только один момент. Обратила внимание, что каждый эксперт почему то "смотрит" трапецию на морде лица по разному.. И сверху, включая линию ушей, и фронтально от линии подбородка до линии ушей.. И всяко разно(((
  • 0

#4280
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Да, очень жаль что так вышло, и кошь намучилась и мы с нею, хорошо хоть не прокесорили, а то бы еще и от операции отходили...



Очень жаль малышей! Прям "поветрие" какое то... Буквально вчера списывалась с астанинской коллегой. То же малышню потеряли... Грустно...Ну, хоть кошка жива-здорова... Для меня в такой ситуации самое страшное потерять свою кошь ( Люблю её безмерно. Член семьи). Держитесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.