Перейти к содержимому

Фотография

Курильский бобтейлкошка с заячьим хвостом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1720

#501
Ева Р.

Ева Р.
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ирина Петровна, ваши брауны очень красивы - особенно Азочка (у нее такой трогательный взгляд) и Робинзон (с шикарным воротником) - яркой им радуги. У Яшмы выразительная мордашка (как у аристократки), а Фантом важный барин с взглядом дикого кота. А Вулкана взрослой фотки нет?
Спасибо за похвалу в адрес Нюши. Только мне кажется что она ярче смотрелась бы просто мраморной, потому что из-за черепаховости мрамор как бы размывается. Но я люблю ее не за что-то, а просто так.
  • 0

#502
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ева Р., мы все любим своих котеек просто за то, что они есть, за то, что они такие милые, потешные, временами хулиганистые, временами трогательные...
А рисунок у всех ПДШ менее четкий, чем у КШ. Зато повышенная пушистость больше породного шарма придает!

А Вулкана взрослой фотки нет?

К сожалению, нет. Котик остался в Усть-Каменогорске. Первое время, как он переехал в новый дом, владельцы иногда звонили. А потом, видимо, в связи с окончанием периода адаптации и отсутствием проблем, звонить перестали.
Фантом уехал в Барнаул. Его фоты в возрасте 6 месяцев прислали только один раз. Потом ему изменили имя при обмене родословной, и следы его тоже окончательно потерялись.
  • 0

#503
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Азочка (у нее такой трогательный взгляд)

Азочка была особенной кошкой. Она была первым моим котенком самого первого помета курильских бобтейлов, рожденных в моем питомнике. В то время питомник назывался "Империя Ленирон" и было у него два владельца - я и Афанасьева Елена. У меня жила черепаховая с белым кошка Злата Розмари, а у Лены - ее сестра Зольда Розмари, черепаха без белого. И была у нас третья подружка, Нэля Голубович, которая привезла с Итурупа котика Титуса. В то время курилов с рисунком, а тем более мраморных, у нас вообще не было. Поэтому, желая внести разнообразие и закрепить тэббиков в нашей популяции курильских бобтейлов, обеих своих кошек (Злату и Зольду) мы и повязали с Титусом. Зольда оказалась носителем мрамора и в первом же помете родила несколько мраморных котят. У меня много неоцифрованных фото тех лет сохранилось. Нужно как-то их отсканировать и хоть народу показать. А то только одно фото Титуса и показывала, когда я его лежащим на клетке сфотографировала.
Вот первый помет Зольды и Титуса - лучший литтер-помет выставки.
Изображение

А здесь Нэля с Титусом, а Лена с Ирбисом на сравнении в бесте. На той выставке, кстати, Титус впервые проиграл Ирбису, а Ирбис мало того, что стал лучшим котом группы, но и выиграл выставку - бест оф бест 1 место! Ирбис - тоже кот-абориген, только приехал он с Кунашира. Его и звали полностью - Ирбис Кунашир.
Изображение

Моя же кошка, Злата Розмари, или просто Маруся, оказалась не носителем мрамора. И родила хоть и всех тэббированных, но только пятнистых котят. Весь этот помет из 6 кошечек и одного котика я и называла на букву "А". И ту кошечку, которую я решила остаивть себе, я и назвала Азия Аксу с приставкой "из Империи Ленирон". Впоследствии, когда Лена решила оставить работу в питомнике, я перерегистрировала питомник на себя лично, изменив название на имя своей первой, рожденной в питомнике, кошки. Так и появился питомник "Азия Аксу".
  • 0

#504
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Завтра обязательно найду старый альбом. Там даже есть фотографии, где Злата, Зольда и Титус в возрасте около трех месяцев, потом та же компания - в возрасте примерно 7-8 месяцев. Титус всегда был мельче наших кошек. И муж Нэли очень переживал за здоровье кота, когда наши здоровенные дамы приезжали к нему на вязку. :D
Вот какая мордаха была у Азии.
Изображение

Изображение
  • 0

#505
пани Зося

пани Зося
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А я в интернете такую фотографию с выставки нашла.
Изображение
  • 0

#506
Ева Р.

Ева Р.
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ирина Петровна, у Азочки еще и зеленые глаза, как первая листва!!! Обожаю кошек именно с зелеными глазами. У маленькой Нюшки глаза были темно-зеленые, только вокруг зрачка была золотистая каемочка, а потом постепенно стали коричневеть. А на фотки маленького Титуса интересно было бы посмотреть, он ведь прадед моей кисы и котятам Кошки-матрешки родня.
Ирина Петровна, а вы еще показывали фото девочки - Русланы ( у нее такая интересная дымчатость) какой она стала, ей же уже исполнился год?
  • 0

#507
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А я в интернете такую фотографию с выставки нашла.

Ой, как вспомню, так вздрогну :rotate: Это фото с выставки в Новосибирске, то ли 2004, то ли 2005 года... Но саму поездку и выставку эту я запомнила очччччень хорошо! Я о ней уже рассказывала. Кто не знает, повторюсь. Кто слышал или читал, может этот пост пропустить.

В этот раз мы отправились в Новосибирск на автомобиле - стареньком Жигуле-шестерке. Скооперировались втроем, на каждого по две кошкоморды. Все бобтейлы. И в нагрузку - 3-месячный котенок скоттиш-фолдик, которого нас попросили транзитом доставить для Новокузнецка. По запарке местные веты оформили ВСЕХ, в том числе и вислоухого, курилами! Жара - под 50 градусов, кошки в машине млеют с разинутыми пастями... Поливаем их из бутылки водой. Представляете, вид какой у выставочных животных! Любой Мурзик с помойки фору им даст! Добираемся до таможни. Попадаем в пересмену. Хуже одного ветеринара может быть только два! Вот в такую ситуацию мы и вляпались - каждый из них старается перещеголять друг друга в рвении. То им одну бумагу дай, то другую справку покажи... В итоге отправились все вместе поголовье в машину пересчитывать. Надо полагать, что на фоне ушастых короткохвостых кошаков вислоухий и хвостатый скоттишок сразу привлек внимание ветеринаров. Составив уже некоторое представление о их познаниях в фелинологии, начинаю вдохновенно врать и нести бред сивой кобылы - " Уникальная порода - курильский бобтейл! Котята рождаются хвостатыми и с прижатыми ушками. К году, когда ушки встают, хвостик и отваливается..."
Проехали...
На обратном пути за наглую ложь бог нас наказал - прокололи шину на подъезде к Барнаулу, поставили запаску и тоже прокололи, пару километров до ближайшей шиномонтажки толкали машину своими силами, не лошадиными! Потом мой кот Васька, ехавший не в контейнере, а у меня на коленях, решил, что пора освободить желудок он нализанной шерсти. И освободил! Прямо на меня... А котик Ерофей сделал серьезное дело в контейнере. Настолько серьезное. что вся его светлая шубка превратилась в кусок г...на. А до ближайшей деревенской колонки ехали еще 70 км. А когда доехали, и я стала доставать Ерошу из контейнера, все содержимое оказалось на моей одежде и руках... Посреди деревни я устроила купальню для кошек. А затем - стриптиз с переодеванием посреди улицы... Поскольку из всей дополнительной верхней одежды имелся в наличии только домашний халат, взятый для пользования в гостинице, в него я и вырядилась...
Опять таможня... Один из ветеринаров, которые нас провожали... Я вываливаю из машины по свойски, в халатике, с кубком в руках. Надпись на кубке - "Бест Оппозит Секс" (Вася получил). Демонстрирую вету наши достижения. Подошел незнакомый молоденький пограничник, совершенно не в курсе. Окинул взглядом меня с ног до головы, поглядел на надпись на кубке и задал невинный вопрос - "А в каком виде спорта победили?"
  • 1

#508
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
:lol: :lol: :lol:
  • 0

#509
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений
На выставке мы с Леной впали в культурный шок, потому что такого количества и таких бобтейлов нам видеть нигде до этого не приходилось! Не менее трех десятков курилов разных возрастов!!! Шикарные и вальяжные они возлежали в своих клетках, уставленных кубками и увешанных розетками.Мы прижали уши и сникли. Ну ради какой модели приехали-то? Мечтали получить переходные оценки... Но при такой конкуренции рассчитывать на многое не приходилось. Даже вообще ни на что мы могли не рассчитывать... Это мы так думали. А теперь поглядите на фото. На бесте - только 2 кота нашей группы. Ага, и оба - наши! Лена с Ваней и я с Васей. Лучшим котом группы стал Вася, но на сравнении с кошкой по-джентльменски продул очаровательной петерболдочке. Но нас и БОС устроил вполне :bow:

у Азочки еще и зеленые глаза, как первая листва!!!

Практически у всех моих кошек зеленые глаза.
Изображение

Изображение

Изображение

А на фотки маленького Титуса интересно было бы посмотреть

Что-то со сканером... Если сын завтра сделает, то отсканирую фото. А если не сможет, то тогда сфотографирую - правда, в этом случае, качество будет значительно хуже...
  • 0

#510
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений

вы еще показывали фото девочки - Русланы ( у нее такая интересная дымчатость) какой она стала, ей же уже исполнился год?

Да Руслане исполнился год 9 ноября. Надо будет сделать ее фото и показать. Хотя практически она не изменилась. Кошечка не очень крупная, простенькая по типу. Но очень характером и привычками похожа на свою прабабушку Азу. Даже так же топает. Правда, Аза умудрялась топать всеми четырьмя лапами, а у Русланы получается только тремя :D Делается это так. Берется в зубы мягкая игрушка. Потом полагается ходить из угла в угол, громко мукать "сквозь" игрушку и искать самое привлекательное место. Найля это самое место, игрушку надо положить и начать по ней топать. Сперва двумя передними лапами. По мере погружения в экстаз, на ту же игрушку ставятся еще и задние лапы. И топанье продолжается уже в четыре ноги! Прекращается только тогда, когда игрушку я забираю. ;)
  • 0

#511
Ева Р.

Ева Р.
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Практически у всех моих кошек зеленые глаза.

Ирина Петровна, вы счастливица.

Что-то со сканером... Если сын завтра сделает, то отсканирую фото. А если не сможет, то тогда сфотографирую - правда, в этом случае, качество будет значительно хуже...

Лучше подождем отсканированные.

Ой, как вспомню, так вздрогну Это фото с выставки в Новосибирске, то ли 2004, то ли 2005 года...

Да история действительно смешная, но вам тогда было не до смеха. Скольких же нервных клеток вы тогда лишились? :dandy: :fie: :rotate:
  • 0

#512
Ева Р.

Ева Р.
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Думала приехать 16-го в У-Ка на выставку, но посмотрела "Гизметео" на следующую неделю, а там больше 30 градусов мороза. Боюсь, что мы с Нюшкой околеем в дороге.
  • 0

#513
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Если сын завтра сделает, то отсканирую фото


Ирина Петровна, я с нетерпением жду фотографий!!!!!! :dandy:

Думала приехать 16-го в У-Ка на выставку, но посмотрела "Гизметео" на следующую неделю, а там больше 30 градусов мороза. Боюсь, что мы с Нюшкой околеем в дороге.


Мы тоже думаем поехать, только в Кустанай 22-23... И вот тоже думаю, не замерзнем ли...
  • 0

#514
Ева Р.

Ева Р.
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Мы тоже думаем поехать, только в Кустанай 22-23... И вот тоже думаю, не замерзнем ли...


Будем надеяться на лучшее. Удачи вам и нам
  • 0

#515
Ева Р.

Ева Р.
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Кошка-матрешка, удалось ли вам съездить на выставку? Нашу перенесли на январь.
  • 0

#516
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Нет, мы не поехали. Холодно... В феврале выставка в Бишкеке, а в апреле - в Алматы ( и кажется не одна).... Будем ждать тепла...
  • 0

#517
Ева Р.

Ева Р.
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Будем ждать тепла...

Ой, как тепла-то хочется! И позагорать на солнышке, и покупаться.
  • 0

#518
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Смотрю на свою кур.банду... Все валяются у печки, пузами кверху... Наслаждаются.... Прям, завидно становиться такому благодушию... И вспоминается фраза " хочу домой.. Дома тепло... Дома - мама" ;)

Ждем прибавления к концу января... Правда поведение будущей мамочки мягко говоря - странное.. Вязка была 27-28 ноября, а наш мальчик пытается получить " удовольствие" почему то ещё и сейчас... Соски вроде порозовели у мамашки и вес потихоньку ползет вверх.. И вроде по всем внешним признакам, включая утреннюю рвоту - " в положении". Чего от нее кот хочет - не понятно. И почему то кошь не особо сопротивляется его домогательствам...хоть и выглядит " в положении"... Наверно надо на УЗИ съездить.
  • 0

#519
maratius

maratius
  • Частый гость
  • 56 сообщений
На след год даст Бог хочу слетать на Сахалин. Приму заказы на котят. Как с родословной так и без. С наступающим !
  • 0

#520
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

На след год даст Бог хочу слетать на Сахалин. Приму заказы на котят. Как с родословной так и без. С наступающим !

Вы считаете, что там их как грязи? )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.