Перейти к содержимому

Фотография

Курильский бобтейлкошка с заячьим хвостом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1720

#481
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Не только потомки, но и ушедшие на пенсию по возрасту, мои животные, подтверждают свое качество на выставках. С Васей, то бишь, Василиском Александер-Фред, в свое время мы исколесили немало городов и посетили множество выставок. В неполных два года Вася стал Абсолютным Чемпионом Международной Фелинологической Ассоциации, Вторым Лучшим животным среди кошек всех пород по странам СНГ, Лучшим представителем породы в Казахстане и СНГ. В три года был кастрирован и подтвердил свои высокие титулы уже в классе кастратов, став Абсолютным Премиором. Сейчас иногда я Васю вывожу на выставки уже в классе ветеранов - животных старше 8 лет. Последний раз он побывал в начале этого года в Алматы, где получил высокие оценки от эксперта из Украины Галины Царевой и непререкаемого авторитета по курильским бобтейлам, гуру фелинологии - Светланы Пономаревой из Москвы.

Изображение

Изображение

А вот таким он был молоденьким!
Изображение

Если будет интересно, то я с удовольствием покажу еще фотографии. За почти 14 лет жизни бок о бок с курилами, у меня их накопилось немало!

Сообщение отредактировал АзияАксу: 01.12.2012, 22:57:57

  • 0

#482
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Ваш Вася -аксакал среди наших курилов )))

Удивительный характер у этой породы. Мощные животные, но такие ласковые.
Взял как то кота "неправильно", хотел быстро перенести из комнату в комнату без церемоний. Несу его, а он конец моего указательного взял в клещи когтей эдаким цветочком и чуть прищемил. Я намек сразу понял, остановился опустил на пол )))))))))))))

Сообщение отредактировал Archee: 02.12.2012, 12:48:58

  • 0

#483
пани Зося

пани Зося
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Удивительные,а какие они преданные!Моя Зося обожает мою маму и когда та попала в больницу-она не выходила из её комнаты,ждала....
А какая разговорчивая.....ммммммм......причём не мявкает,а как будто разговаривает на разные интонации.
Понимает команды:гулять-значит на балкон зовут,спать-значит на кровать к маме,больше всего не любит команду: попу мыть,сразу прятатья бежит))))).Но уж слово кушать....я теперь домочадцев зову завтракать,обедать и ужинать.Потому что крикнув из кухни:идите кушать прибегает Зося)))))))
Вот такие глубокие чувства у Зоси с Митей))))))))
Изображение
А вот так с бабушкой они смотрят турецкие сериалы
Изображение
вот в такой позе спит.Меня всегда удивляет-почему лапы не затекают в такой позиции?
Изображение
послеобеденная медитация
Изображение
а так красуемся на книжных полках
Изображение
  • 0

#484
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Меня всегда удивляет-почему лапы не затекают в такой позиции?

Лапы у них ни в какой позиции не затекают! :D Пусть Зося подвинется, рядом ляжем! ;)
Изображение

Изображение
Изображение
  • 0

#485
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Мощные животные, но такие ласковые.

Это точно!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#486
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Меня всегда удивляет-почему лапы не затекают в такой позиции?

Лапы у них ни в какой позиции не затекают! :D Пусть Зося подвинется, рядом ляжем! ;)
Изображение

Изображение
Изображение


Мы - милашки, кошки-неваляшки :rotate:
  • 0

#487
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Особенно миленькими выглядят, конечно, котята.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#488
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений
И вырастают потом вот в таких серьезных товарищей, которые только в кверхупузом положении умиление вызывают! :)
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
  • 0

#489
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
пани Зося! АзияАксу!
Спасибо за порцию отличного настроения!!! Не могу спокойно смотреть на фотографии наших любимцев - губы сами расплываются в улыбке! Настроение поднимается!
АзияАксу! А на последнем фото котят не Ника ли в детстве? очень мне этот малыш напоминает Никусину моську...
  • 0

#490
Ева Р.

Ева Р.
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем добрый вечер!
Archee, спасибо, что поспособствовали восстановлению мира на этой веточке. Действительно лучше делится приятным, а не критиковать друг друга и не подкалывать. Когда, кстати, мы увидим и вашего друга?
Ирина Петровна,
Пани Зося,
Allabel, ваши любимцы просто великолепны. Раньше серебруны как-то не привлекали мое внимание. Мне больше нравится черный мрамор, но после фото ваших питомцев, я поняла насколько интересен этот окрас.
Ирина Петровна, внучка Глюкозы очень красива и котик из дальнего зарубежья тоже очень внушителен.
Кошка-матрешка, а у вас Дея настоящая великосветская львица: такая осанка и поворот головы, а окрас!.. А еще вызывают белую зависть и восторг коты резвящиеся на снегу. А я свою пока боюсь выносить на снег, хочу подождать, когда подрастет.

А у моей Нюши новое развлечение. После того, как она нырнула в ванну с ледяной водой, эта комната ее не интересует. Теперь другое помещение стало объектом ее неустанного внимания. Про развлечения с туалетной бумагой я уже писала. А еще ей стало нравиться скидывать баллончик с освежителем воздуха и наблюдать за тем, как он гремит и скачет по кафельному полу. Когда же я делаю строгое лицо, она делает невинные глаза, мол "я не я и хата не моя" или начинает усердно чесать за ухом или вылизываться, все видом показывая, что она тут ни при чем. Я сделала крючок снаружи и стала закрывать дверь. Так Нюша села возле туалета и стала высказывать мне какая я бессердечная, она не мяукала, а ворчала, периодически переходя на проникновенные помякивания, и делала это тихонько-тихонько, как бедная родственница. Такой демонстрации интеллекта у четырехмесячного ребенка я не выдержала. Теперь освежитель стоит на полу, чтобы и Нюша играла, и кафель был цел.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6888.jpg
  • IMG_6891.jpg
  • IMG_6887.jpg
  • IMG_6883.jpg

  • 0

#491
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А на последнем фото котят не Ника ли в детстве? очень мне этот малыш напоминает Никусину моську...

Нет, это киска Варежка. Вот еще ее детские фото. К сожалению, следы ее потерялись, поэтому фото взрослой кошечки у меня нет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А то, что животные из одного питомника, так сказать, на одно лицо, совсем неудивительно :)
  • 0

#492
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Мне больше нравится черный мрамор, но после фото ваших питомцев, я поняла насколько интересен этот окрас.

Ну, черный мрамор - один из самых эффектных окрасов! А на курильском бобтейле выглядит вообще потрясающе!!! Я вообще обожаю всех браунов, будь они мраморные, полосатые или пятнистые. Нюша - очень яркая девочка!
Покажу и я своих браунов.
Это - Азия Аксу Робинзон.
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#493
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Это - Азия Аксу из Империи Ленирон.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Азочки и Робинзона уже нет в живых...
  • 1

#494
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Азия Аксу Прайм.
Изображение

Азия Аксу Вулкан.
Изображение Изображение Изображение
  • 1

#495
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Азия Аксу Яшма.
Изображение Изображение Изображение
  • 1

#496
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Азия Аксу Фантом.
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#497
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А вот и черепашки!
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1

#498
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ну то, что на одно лицо - это то как раз понятно! Ника иногда выражением "лица" очень дедушку напоминает (только Ника КШ). Поставит свои глазки, губки сложит - ну вылитый Вася! Вчера помогала мне шить - я пришивала лапы к очередной игрухе, нитку нужно было сложить в несколько раз (не оказалось под рукой толстой). И вот я нитку мотаю, а Ника мне "помогает"! От усердия аж на коленки ко мне залезла, что с ней очень редко случается. Ну в общем еле-еле пришили лапы с помощницей.
  • 1

#499
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ага, а мне человек кошек 2-3 одновременно помогают розетки изготавливать :D Особенно любят контролировать процесс перемотки ленты с рулона. У меня такие штырьки на подставках, на которые я рулоны надеваю. И по мере надобности оттуда скручиваю, чтобы лента не путалась, не перекручивалась и по столу не елозила. Сядет кошкомордочка рядом с этой конструкцией и лапой то тормозит движение, то пытается посильнее раскрутить. Другая на коленках внимательно наблюдает за ниткой-иголкой, пытаясь эту самую нитку из иголки выдернуть. Третья термопистолет норовит со стола стянуть. Ну, всем известно уже - кошки у меня край невоспитанные :rotate: Так и норовят во всех делах участие принять!
Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 0

#500
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ой, у меня тоже не воспитанные... ни одно дело без них не получается сделать, так и норовят "помочь"! Зато к порядку быстро приучают! Я уже купила себе несколько пластиковых контейнеров больших с крышками - теперь складываю всю пряжу в них. И вязание не оставляю в доступном для кошачьих лап месте. А то ж эти самые лапы быстро находят применение вязанным запчастям - пинают их по всей квартире, как мячики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.