Перейти к содержимому

Фотография

Курильский бобтейлкошка с заячьим хвостом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1720

#441
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Изображение

Вообще то это очень плохо, когда кошка из известного питомника гуляет сама по себе.Когда хочу и с кем хочу.И хвастать тут,честное слово,нечем.И умилятся тем более.Взяли вот и сами подпортили репутацию своего бренда.

Курил это даже не смотря на хвост по ее длинным.мощным ногам и голове можно определить (Красивая,очень красивая барышня)Если бы вы юез злобы и лишних эмоций прочитали мои посты то поняли бы что она не гуляет сама по себе ,это у нее в первый раз и здорово получилось!!!!По тому что до этого барышня не рожала 7лт ,.а здесь-по любви !!!!!А мой бренд этим не подорвешь тем более что у нас даже лонги супер получаются!!!!Изображение
  • 0

#442
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Ну кто же против СТАНДАРТА???А то что Курилы иногда рождаются с длинными хвостиками обьясняет их происхождение от Японских бобтейлов и Сибирских кошек


:eek:

Как же от японских то? Народ ( породники, генетики) постоянно пишут о совершенно различном генетически обусловленном наследовании короткохвостости у курильского и японского бобтейла. Плюс в стандарте четко написано : скрещивание с ДРУГИМИ породами не допускается... И становиться совершенно не понятно откуда у АБОРИГЕННЫХ особей прилитие СИБИРСКИХ кровей????? Можно предположить некоторые "подмесы" других пород на стадии ФОРМИРОВАНИЯ на начальном этапе ещё не признаной породы курбобов ( лет этак 10-15-20 назад) и то не факт.


А мой бренд этим не подорвешь тем более что у нас даже лонги супер получаются!!!!


ИМХО: 1. Репутация - вещь хрупкая...

2. Курильский бобтейл - порода не коммерческая, мало знакомая и плохо дифференцируюмая обывателем. И Самурай, и Ваш котенок на фото и кошечка, показанная пани Зосей - очень симпатичные... Но давайте не будем называть их бобтейлами, дабы не путать других людей.

Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 30.11.2012, 22:53:20

  • 1

#443
пани Зося

пани Зося
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А мой бренд этим не подорвешь тем более что у нас даже лонги супер получаются!!!!

Светлана,не буду спорить и что то доказывать.Одно мне скажите,хотя бы по большому секрету: откуда вы взяли это словечко ЛОНГ ???

Разве классификация хвостов мэнксов и кимриков распространяется и на курилов? Я читала,что у тех же кимриков животные с хвостом лонги используются как страйты для фолдов - для получения потомства. Потому что ген бесхвостости (мэнкс-мутация) является летальной.
Пардон что замудрила,теперь перевод с французского:

Вот есть такая порода мэнкс. У них нет хвоста - на этом месте впадинка. Животные с впадинкой - выставочные. Все остальные - с остаточным хвостиком, как у бобтейлов, или с полноценным хвостом, как у мурзиков, являются просто племматериалом, которых не выставляют и титулов им не дают. Длиннохвостые мэнксы просто необходимы, потому что двух бесхвостых вязать между собой нельзя - у них никогда не родятся котята! Ген бесхвостости сцеплен с летальным геном. И если оба родителя бесхвостые, то зародыши рассосутся в эмбриональной стадии!

А у скоттиш-фолдов нельзя вязать двух вислоухих производителей. Один обязательно должен быть прямоухим, то есть страйтом. Иначе потомство будет с дисплазией тазобедренных суставов и сращением хвостовых позвонков.

Вот в этих породах нужны подобные производители! А у бобтейлов НЕТ вредных генов, сцепленных с геном короткохвостости. Тут совсем другой тип мутации. Поэтому все длиннохвостые особи отбракованы лет 15 назад и ни у кого никогда и не рождаются!!! А если рождаются-то это говорит только о том, что к их животным постоянно приливается кровь беспородных или породных длиннохвостых животных.
Вот для мэнксов и кимриков и была придумана классификация хвостов на рампи, стампи и лонги - бесхвостые, короткохвостые и длиннохвостые. У бобтейлов НЕТ такой классификации. ВСЕ курилы, все некурилы, но бобтейлы, должны быть с короткими хвостами! Это в их названии даже отражено!!!

:eek:

Как же от японских то? Народ ( породники, генетики) постоянно пишут о совершенно различном генетически обусловленном наследовании короткохвостости у курильского и японского бобтейла. Плюс в стандарте четко написано : скрещивание с ДРУГИМИ породами не допускается... И становиться совершенно не понятно откуда у АБОРИГЕННЫХ особей прилитие СИБИРСКИХ кровей????? Можно предположить некоторые "подмесы" других пород на стадии ФОРМИРОВАНИЯ на начальном этапе ещё не признаной породы курбобов ( лет этак 10-15-20 назад) и то не факт.

Света,полностью поддерживаю!!!!
И ещё раз прошу пардону за то что много букв))))))))))
  • 0

#444
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ну кто же против СТАНДАРТА???А то что Курилы иногда рождаются с длинными хвостиками обьясняет их происхождение от Японских бобтейлов и Сибирских кошек


:eek:

Как же от японских то? Народ ( породники, генетики) постоянно пишут о совершенно различном генетически обусловленном наследовании короткохвостости у курильского и японского бобтейла. Плюс в стандарте четко написано : скрещивание с ДРУГИМИ породами не допускается... И становиться совершенно не понятно откуда у АБОРИГЕННЫХ особей прилитие СИБИРСКИХ кровей????? Можно предположить некоторые "подмесы" других пород на стадии ФОРМИРОВАНИЯ на начальном этапе ещё не признаной породы курбобов ( лет этак 10-15-20 назад) и то не факт.

Короткохвостость -доминанта!!!!А про прилитие кровей Сибереков -были завезены первыми переселенцами на острова .А Японцы они то рядом


А мой бренд этим не подорвешь тем более что у нас даже лонги супер получаются!!!!

Светлана,не буду спорить и что то доказывать.Одно мне скажите,хотя бы по большому секрету: откуда вы взяли это словечко ЛОНГ ???

Разве классификация хвостов мэнксов и кимриков распространяется и на курилов? Я читала,что у тех же кимриков животные с хвостом лонги используются как страйты для фолдов - для получения потомства. Потому что ген бесхвостости (мэнкс-мутация) является летальной.
Пардон что замудрила,теперь перевод с французского:

Вот есть такая порода мэнкс. У них нет хвоста - на этом месте впадинка. Животные с впадинкой - выставочные. Все остальные - с остаточным хвостиком, как у бобтейлов, или с полноценным хвостом, как у мурзиков, являются просто племматериалом, которых не выставляют и титулов им не дают. Длиннохвостые мэнксы просто необходимы, потому что двух бесхвостых вязать между собой нельзя - у них никогда не родятся котята! Ген бесхвостости сцеплен с летальным геном. И если оба родителя бесхвостые, то зародыши рассосутся в эмбриональной стадии!

А у скоттиш-фолдов нельзя вязать двух вислоухих производителей. Один обязательно должен быть прямоухим, то есть страйтом. Иначе потомство будет с дисплазией тазобедренных суставов и сращением хвостовых позвонков.

Вот в этих породах нужны подобные производители! А у бобтейлов НЕТ вредных генов, сцепленных с геном короткохвостости. Тут совсем другой тип мутации. Поэтому все длиннохвостые особи отбракованы лет 15 назад и ни у кого никогда и не рождаются!!! А если рождаются-то это говорит только о том, что к их животным постоянно приливается кровь беспородных или породных длиннохвостых животных.
Вот для мэнксов и кимриков и была придумана классификация хвостов на рампи, стампи и лонги - бесхвостые, короткохвостые и длиннохвостые. У бобтейлов НЕТ такой классификации. ВСЕ курилы, все некурилы, но бобтейлы, должны быть с короткими хвостами! Это в их названии даже отражено!!!

:eek:

Как же от японских то? Народ ( породники, генетики) постоянно пишут о совершенно различном генетически обусловленном наследовании короткохвостости у курильского и японского бобтейла. Плюс в стандарте четко написано : скрещивание с ДРУГИМИ породами не допускается... И становиться совершенно не понятно откуда у АБОРИГЕННЫХ особей прилитие СИБИРСКИХ кровей????? Можно предположить некоторые "подмесы" других пород на стадии ФОРМИРОВАНИЯ на начальном этапе ещё не признаной породы курбобов ( лет этак 10-15-20 назад) и то не факт.

Света,полностью поддерживаю!!!!
И ещё раз прошу пардону за то что много букв))))))))))

Ой как много вам мне хочется сказать ,?А в чем вообще то дело ?Я что продаю ЛОНГОВ на племя?Это замечательные теперь домашние кисы!!!И то что у них длинный хвост конечно не делает их Бобтейлами в полном понимании этого слова .
  • 0

#445
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А в чем вообще то дело ?Я что продаю ЛОНГОВ на племя


С позволения модератора повторюсь:

ИМХО: 1. Репутация - вещь хрупкая...

2. Курильский бобтейл - порода не коммерческая, мало знакомая и плохо дифференцируюмая обывателем. И Самурай, и Ваш котенок на фото и кошечка, показанная пани Зосей - очень симпатичные... Но давайте не будем называть их бобтейлами, дабы не путать других людей.

Я сугубо за чистоту кровей и четкость понятий ( бобтейл - значит по стандарту, всё что не в страндарте - не бобтейл)

Светлан, ничего личного...

Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 30.11.2012, 23:22:23

  • 1

#446
пани Зося

пани Зося
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Да зачем же на племя то?Факт в том что они просто существуют и вы их продаёте.А то что от них ещё и племя бывает-вам виднее.
Но факт остаётся фактом и если от двух бобтейлов рождаются длиннохвостые особи, то значит, они ОБА являются носителями гена обычного, динного хвоста. То есть, в настоящее время, это означает только одно - нечистокровность!!! Производители - недобобтейлы, помеси, мангрелы и как их еще кто может обозвать.
  • 0

#447
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

ВСЕ курилы, все некурилы, но бобтейлы, должны быть с короткими хвостами! Это в их названии даже отражено!!! :idea: У Самурая хвост 8см и весь в заломах.И у малыша тоже ,Значит они уже Бобтейлы -

2. Курильский бобтейл - порода не коммерческая, мало знакомая и плохо дифференцируюмая обывателем. И Самурай, и Ваш котенок на фото и кошечка, показанная пани Зосей - очень симпатичные... Но давайте не будем называть их бобтейлами, дабы не путать других людей.

Я сугубо за чистоту кровей и четкость понятий ( бобтейл - значит по стандарту, всё что не в страндарте - не бобтейл)

Замечательно !А что все таки от меня нужно? У меня все кисы в стандарте ,И титулы имеют не маленькие .И побед у них огромное количество!И их дети и дети их детей тоже .А то что моя девушка родила от кота без документов ?Молодец !!!Хоть родила !!!А то все которые с документами :fie: Одни только поцарапанные руки и следы на стенах от того как эти смелые парни убегали от нее по стенам (как пауки) :lol:

Сообщение отредактировал Золотая Сова: 30.11.2012, 23:54:16

  • 1

#448
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А что все таки от меня нужно?


Золота, брЫльянтов :lol: :lol: :lol:

Да, ничего не нужно. Просто очень печально, что заводчик со стажем, владелец брендового питомника, на мой взгляд, не заботиться об имидже породы :cry: :cry: :cry: ИМХО
  • 1

#449
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А что все таки от меня нужно?


Золота, брЫльянтов :lol: :lol: :lol:

Да, ничего не нужно. Просто очень печально, что заводчик со стажем, владелец брендового питомника, на мой взгляд, не заботиться об имидже породы :cry: :cry: :cry: ИМХО

Изображениеза- Брендовый .Он по тому и такой что меня интересуют только мнение -мое,судей и людей которые живут на Курилах и знают этих кошек- как говориться из первых рук!
  • 0

#450
agataleno

agataleno
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет! Давненько тут не была! Такие страсти разбушевались! Ух ты! Я смотрю Ирина Петровна активировалась! У самой рыльце не в слабом пушку.Сидела бы да помалкивала! Пишет мемуары и пусть пишет. Чужой мусор куда интересней перебирать.А вдруг чего интересного и нужного найдется! А если мы в ее мусор то залезем?! Так что все кошки хороши и не важно какой у нее хвост.Любить можно всех как с доками так и без.Взгляд на бобов поменялся.Если раньше пропускали кошек с очень коротким и сильно загнутым хвостом-то теперь такие кошки отошли на задний план.Сейчас предпочитают подвижные хвосты.А рыжик просто красавица!Пусть дальше слюнки пускают.Бесятся от бессилия. Ребята давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!!

Прикреплённые изображения:

  • 33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

  • -3

#451
пани Зося

пани Зося
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я так полагаю Вы меня принимаете за Ирину Петровну?Зря Вы так,даже не разобравшись кто и что сразу лезете оскорблять и посылать писать мемуары.Да,я тоже пишу.Но не прозу,поэзию.Поэтому литературным слогом владею в совершенстве.
А людей вводить в заблуждение нельзя,выдавая полукровок за чистопородных брендовых(я так поняла это слово нечаянно пополнило словарный запас и сразу очень полюбилось)животных.

Сообщение отредактировал пани Зося: 01.12.2012, 09:17:19

  • 0

#452
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Я так полагаю Вы меня принимаете за Ирину Петровну?Зря Вы так,даже не разобравшись кто и что сразу лезете оскорблять и посылать писать мемуары.Да,я тоже пишу.Но не прозу,поэзию.Поэтому литературным слогом владею в совершенстве.
А людей вводить в заблуждение нельзя,выдавая полукровок за чистопородных брендовых(я так поняла это слово нечаянно пополнило словарный запас и сразу очень полюбилось)животных.

Под этим Аватаром ко мне в мир как раз И,П и заходит .И по стилю ни чем не отличается .А про каких это полукровок?Без документов -здесь сразу супер породность и не подозревается,И что вы у меня купили кого то ?Покажите?Докажите?Про слово Бренд :- вы так уверенны что ним оно стало известно только когда вы его употребили? :rotate: Хи,Хи !!!Мы не в лесу живем без электричества ,телевизора,телефона ,у нас если вы успели заметить даже ИНТЕРНЕТ есть :bow:
  • 0

#453
пани Зося

пани Зося
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Скажите честно,я очень похожа на Ирину Петровну?Если да,то чем?Возрастом,взглядом,кошкой на фото?
Изображение
И по моему вы прекрасно знаете,что мой ник на зоо.кз точно такой же как здесь.
  • 0

#454
АзияАксу

АзияАксу
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ух ты! Я смотрю Ирина Петровна активировалась! У самой рыльце не в слабом пушку.Сидела бы да помалкивала!

Здравствуйте. Вот я - Ирина Петровна. И попрошу без оскорблений и затыкания рта, когда я его еще и не открывала :-/ Получив сегодня утром ссылку на эту тему, решила зайти на форум, который я посещаю крайне редко, что легко проверить, поглядев статистику сообщений в моем профиле. Переход на личности и попытка увести нить обсуждения в сторону - это качество слабых людей, не имеющих конкретных обоснованных аргументов и конкретных ответов на заданные вопросы. Если возникнут у форумчан претензии лично ко мне, как к человеку или заводчику, равно как и вкупе, готова дать исчерпывающие ответы.

А если мы в ее мусор то залезем?!

Угрожаете, как обычно? Стиль Вашего поведения мне давно понятен. Куда принести мусор для подробного Вами рассмотрения и анализа?

Сейчас предпочитают подвижные хвосты.

Предпочитали их всегда. Но к подвижному хвосту прилагается еще и длина, и форма, да и само животное - со всеми прочими особенностями именно курильского бобтейла.
Я понимаю, что данный форум не является профессиональным, поэтому, в отличие от других форумчан, сыпать терминами и изъясняться профессиональным языком не буду. А также и тратить свое время на беспредметный спор с неграмотным разводчиком, считающим себя фелинологом.

Под этим Аватаром ко мне в мир как раз И,П и заходит .И по стилю ни чем не отличается .

В ваш МИР я не заходила и не захожу несколько лет за ненадобностью. Если вас смутил аватар, то фоторедакторы находятся в свободном доступе для всех. И сделать себе аватар в подобном стиле может каждый желающий. Действительно, в Мире у меня аватар похож на тот, с которым вы спутали. Для ясности показываю его здесь вместе с оригиналом.
Изображение Изображение

Если вы меня спросите, что Я лично думаю про свободный выгул племенных животных, про рождение от неплановых вязок со сторонними котами, про проблемы с детородной функцией, про риск первых родов в почтенном возрасте, про разведение нечистокровных животных, про рождение нестандартных длиннохвостых котят, я с удовольствием отвечу. Но, как я поняла, вас, Лыковы Светлана и Евгения, мнение остальных людей, не являющихся вами, судьями или живущими на Курилах, совершенно не интересует. Засим откланиваюсь. И убедительно прошу более мое имя не задевать.

Сообщение отредактировал АзияАксу: 01.12.2012, 12:55:55

  • 2

#455
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Если вы меня спросите, что Я лично думаю про свободный выгул племенных животных, про рождение от неплановых вязок со сторонними котами, про проблемы с детородной функцией, про риск первых родов в почтенном возрасте, про разведение нечистокровных животных, про рождение нестандартных длиннохвостых котят, я с удовольствием отвечу. Но, как я поняла, вас, Лыковы Светлана и Евгения, мнение остальных людей, не являющихся вами, судьями или живущими на Курилах, совершенно не интересует. Засим откланиваюсь. И убедительно прошу более мое имя не задевать.

Ваше мнение мне действительно совсем не интересно !!!!!
  • 0

#456
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
хотела вставить выписки из журналов за 2000ные но посмотрела темы происхождение Курилов в интернете:-
Вероятнее всего, Курильский бобтейл позаимствовал мускулистое тело и широкую мордочку от своего ближайшего родственника – сибиряка, а от другого родича, японского бобтейла, – короткий хвост-закорючку, чуткие уши, пружинистые лапы и неповторимый темперамент. Взгляд дикого таежного зверя в курильском бобтейле сочетается с поистине собачьей преданностью. Главное отличие курильских котов от японских собратьев не столько в разном генетическом происхождении хвоста (что на сегодня не доказано), скорее в особенном шарме и обаянии курильских кошек..А в стандартах СФФ 1994г -Курильский бобтейл-естественно сложившаяся порода кошек Курильских островов ,где мощные кошки из Сибири смешались с привозимыми японскими бобтейлами.Ген короткохвостости идентичен японскому бобтейлу. Стандарт МКЭФ 2001г-порода создана на основе аборигенных короткохвостых кошек ,распостраненных на Курильских островах .Короткохвостость определяется доминантной (или полудоминантной) мутацией с неполной пенетарантностью .Степень проявления признака сильно варьирует .И еще:-
Курильский бобтейл: Этот удивительный хвост..

Можно сказать, что сегодня курильский бобтейл - одна из самых молодых пород, но несмотря на это рейтинг популярности бобтейлов в России достаточно велик. Сегодня практически не проходит ни одной международной выставки кошек, где бы не были представлены курилы.
О коротких хвостиках бобтейлов можно говорить часами. С чего начать? Начнем с понятия «бобтейл». Многие начинающие заводчика трактуют этот термин как «хвост в форме боба», т.е. короткий хвост, имеющий форму шарика или капли. На самом деле более правильным будет трактовка «куций хвост», т.е. укороченный, обрубленный, закрученный, свернутый или обвернутый сам вокруг себя. Двух абсолютно одинаковых хвостов у курильских бобтейлов найти невозможно! Хвостики бобтейлов подобны отпечаткам пальцев у человека. Они настолько индивидуальны, насколько это возможно. Причем однотипность хвостов не ставится как цель разведения, и вероятно такое разнообразие хвостиков придает еще больший шарм курилам.
При экспертизе бобтейла судья-фелинолог должен указывать видимую длину хвоста, количество позвонков, данный хвост составляющих, количество изломов, а иногда даже угол излома и подвижность или неподвижность соединения позвонков. По действующему стандарту хвост описывается как: «....короткий, видимая длина 5-13 см, в форме «боба», «помпона», «спиральки», отлично опушен. Хвост составляет от 2 до 10 позвонков, многочисленно заломанных в любых направления. Любой степени подвижности.»Но шарм Курила не только в хвосте но и в самой внешности этой кошки!У них очень мощное ,мускулистое тело на высоких ногах,крупная голова ,мясистые щеки -они действительно производят впечатление ДИКОГО ЗВЕРЯ .А характер домашнего котенка .Никогда мои кисы не применяли по отношению к людям свое грозное оружие-когти,даже маленькие котята ни когда не царапаются Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Золотая Сова: 01.12.2012, 15:53:14

  • 0

#457
пани Зося

пани Зося
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я думаю для тех кто не очень хорошо знает тут оооочень доступно и достойно говорят о происхождении и стандартах этой породы.
Это очень известный заводчик из России Мария Епифанова,ник на профессиональном мяуфоруме buzina

ещё одно интересное видео о питомнике из Кургана ТРИ КОТА Елены Прожоги

Питомник кошек Из Града Левши

  • 1

#458
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Видео нравиться ! А как свое выставить????
  • 0

#459
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Прочитал я Ваши посты, но кажется мне, что Вы друг друга не поняли.
Я как понимаю у Золотой Совы кошка долгое время никак не могла родить. Мне кажется как заботливую хозяйку и "маму" замечательной кошки можно понять.
И думается, что наша соклубница не имела целью поставить на поток котят, представляющих отклонение от стандарта.

Но, с другой стороны, мне как обывателю, несведующему в тонкостях породы, очень не хотелось введение меня в заблуждение.


пЫсЫ Со стороны не очень красиво смотрятся тутошние разборки. Лучше фотки давайте Ваших "безхвостых"
  • 0

#460
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

И думается, что наша соклубница не имела целью поставить на поток котят, представляющих отклонение от стандарта.

котенок в стандарте и даже очень с чего вы взяли?И его папу если бы хозяевам было не все равно можно было бы выставить на определение породы и получить на него сертификат соответствия (кот очень интересный)

Но, с другой стороны, мне как обывателю, несведующему в тонкостях породы, очень не хотелось введение меня в заблуждение.

Если вы пропустили-я всегда предупреждаю покупателя о том что за животное он у меня берет .Мало того составляю договоры по которым обязую выставлять моих животных ,но к сожалению все остается на бумаге и в обещаниях ,мало кому интересны выставки ,есть и такие которые выставят раз получат титул+БЕСТ и сидят дальше у себя дома и хвалятся кубком перед друзьями .

Со стороны не очень красиво смотрятся тутошние разборки. Лучше фотки давайте Ваших "безхвостых"

Мне разборы в общем не интересны-и я их в общем то и не затеваю а как могу пытаюсь обьяснить но ведь не слушают или не хотят .(в общем кормлю ТРОЛЯ)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.