Перейти к содержимому

Фотография

Курильский бобтейлкошка с заячьим хвостом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1720

#381
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Злата,Забава,Замира(затаенная мечта)Зара(золото)Зарина (золотое украшение)Зауре(блестящая ,сверкающая)Земфира(драгоценный камень)Зере (золото)Зия (блеск)Зумрат(изумруд)
  • 0

#382
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
ИзображениеИзображение Изображение ИзображениеВот у нас сейчас есть такой малыш ,ему 3 мес завут-Михал Михалычь .Изображениеего мама Изображениеи папа
  • 1

#383
Ева Р.

Ева Р.
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Кошка-матрешка, котята просто прелесть. Черненькая действительно необычная девочка. похожа на Земфиру, была такая экстравагантная певица. Но мне больше понравилась малышня: первая похожа на мою Еванику, а вторая на нашего братца (любопытный сорванец уехал в Караганду). Они же от нашего дядьки-Мадрида, или это старшие от него?

Золотая Сова, Михалыч похоже важный котик. Есть в Алтайских тумарах что-то от диких котов, но в то же время они такие уютные и домашние, что их хочется просто затискать (если они, конечно, дадут на это свое высочайшее разрешение). По крайней мере моя Еваника именно такая, и мне это нравится.
  • 0

#384
Ева Р.

Ева Р.
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Любимое занятие Нюши работать со мной за компьютером (скорее мешать работать) и резвиться на игровой площадке, которую сделал специально для нее мой муж (который якобы терпеть не может кошек, но Нюшке прощает любые шалости и умиляется ей, как ребенком). А еще мы главный охотник на собак.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6581.jpg
  • IMG_6588.jpg
  • IMG_6600.jpg
  • IMG_6549.jpg
  • IMG_6535.jpg

  • 1

#385
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Золотая Сова, спасибо за предложения! В старшем помете было 6 котят з них две кошкечки. Так вот та, которая при "родителях" уже - была названа Зора..., мальчишек решила назвать Зорро (рыжик) и Зиппо ("серик").... Мне нравиться Забава - для девульки...Впоолне себе русское имечко для русской кошечки)))))))

Вчера малышка Нокки уехала в Караганду... Сегодня уже отзвонились, что доехала и всё хорошо...
Ева Р., а к кому уехал Ваш братец. если не секрет..?

Они же от нашего дядьки-Мадрида, или это старшие от него?

е

Да, младшенькие от Мадрида, а старшие от Паладина....
  • 0

#386
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Золотая Сова, Михалыч похоже важный котик. Есть в Алтайских тумарах что-то от диких котов Изображение Да их предки и вывезены с островов ,Алекс , А-Олеся ,Банзай с Итурупа .И тискаем мы своих кис сколько хотим они этому даже рады и иногда сами пристают с нежностями ИзображениеИзображениеА это наша Забава из Алтайского тумара ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Золотая Сова: 30.10.2012, 00:11:44

  • 0

#387
Ева Р.

Ева Р.
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Кошка-матрешка, к кому уехал наш братец не знаю. Просто наш заводчик - Юля Новикова (Свора Новиковых У-Ка) в разговоре упомянула, что вскоре после того как мы забрали Нюшу, разобрали и других котят: девочка-черепашка осталась в Усть-Каменогорске, а мальчик-мраморенок уехал в Караганду. Но если очень нужно, я могу связаться с Юлей и узнать.

Золотая Сова, моя Нюша добрая, игривая, любознательная, с отличным характером, но ласковой я ее назвать не могу. Может со временем все изменится, ей всего 3 месяца.

Девочки, обращаюсь к вам как к профессионалам, а хвостик у бобтейлов растет? Просто сейчас он у нее сантиметра 3 с изломами, мне кажется маловат, хотя на актировке сказали, что отклонений от стандарта не наблюдается.
  • 0

#388
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Девочки, обращаюсь к вам как к профессионалам, а хвостик у бобтейлов растет? Просто сейчас он у нее сантиметра 3 с изломами, мне кажется маловат, хотя на актировке сказали, что отклонений от стандарта не наблюдается.


А хвостики - по разному.... Обычно подрастают, сохраняя ту же пропорцию к телу, что и у малышни была.... Может измениться подвижность некоторых участков. В любом случае - 3 см - это уже в стандарте и больше 8 вырасти не должен.

Ева Р., если можно, то узнайте, пожалуйста, к кому уехал мальчик. Мне важно... Можно в личку.

Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 30.10.2012, 23:35:54

  • 0

#389
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Афинка окт2012.jpg Поздравляю нашу выпускницу Афину Паладиновну и её хозяйку Богдашкину Юлию с заслужеными оценками на Алматинской выставке 27-28 октября. Наша "дочечька" получила 2 САС ех1 и стала кандидатом в чемпионы породы по WCF.

Так же поздравляю хозяйку АТ Мадрида Якупову Алину с очередным титулом. А так же с тем, что Мадрид стал лучшим в ШОУ русских пород! Обойдя сибиряков, питерболдов и дончаков! Точно есть причина для гордости и хозяйке и заводчице! Так что, Светлана, поздравляю с такими звездными детками!!!!!

Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 31.10.2012, 00:11:03

  • 0

#390
Ева Р.

Ева Р.
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Афина Паладиновна просто красавица.

Дядька Мадрид, так держать!!!!! Мы в тебе не сомневались. Приятно иметь такого именитого родственника.

Кошка-матрешка, отправила в личку сведения о братце в Караганде.

Сообщение отредактировал Ева Р.: 03.11.2012, 20:20:20

  • 0

#391
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ева Р., Спасибо!

Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 05.11.2012, 23:41:11

  • 0

#392
JBagda

JBagda
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Афинка окт2012.jpg Поздравляю нашу выпускницу Афину Паладиновну и её хозяйку Богдашкину Юлию с заслужеными оценками на Алматинской выставке 27-28 октября. Наша "дочечька" получила 2 САС ех1 и стала кандидатом в чемпионы породы по WCF.

Так же поздравляю хозяйку АТ Мадрида Якупову Алину с очередным титулом. А так же с тем, что Мадрид стал лучшим в ШОУ русских пород! Обойдя сибиряков, питерболдов и дончаков! Точно есть причина для гордости и хозяйке и заводчице! Так что, Светлана, поздравляю с такими звездными детками!!!!!

Афина Паладиновна просто красавица.

Дядька Мадрид, так держать!!!!! Мы в тебе не сомневались. Приятно иметь такого именитого родственника.

Кошка-матрешка, отправила в личку сведения о братце в Караганде.

спасибо за комплимент и поздравления! несмотря на то, что Паладиновна была мягко говоря не в духе, общипев и обфыркав судей и всех, кто смел проходить мимо нее, она все таки получила отличные оценки!!!! все таки красота страшная сила! против нее не попрешь)
  • 0

#393
JBagda

JBagda
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Афинка окт2012.jpg Поздравляю нашу выпускницу Афину Паладиновну и её хозяйку Богдашкину Юлию с заслужеными оценками на Алматинской выставке 27-28 октября. Наша "дочечька" получила 2 САС ех1 и стала кандидатом в чемпионы породы по WCF.

Так же поздравляю хозяйку АТ Мадрида Якупову Алину с очередным титулом. А так же с тем, что Мадрид стал лучшим в ШОУ русских пород! Обойдя сибиряков, питерболдов и дончаков! Точно есть причина для гордости и хозяйке и заводчице! Так что, Светлана, поздравляю с такими звездными детками!!!!!

СПАСИБО МАМОЧКЕ) ПЕРЕДАЛА ТАКУЮ КРАСОТИЩУУУ! ЧТО ВИД СПЕРЕДИ, ЧТО СЗАДИ - НЕ ОТВЕСТИ ГЛАЗА))))
  • 0

#394
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

спасибо за комплимент и поздравления! несмотря на то, что Паладиновна была мягко говоря не в духе, общипев и обфыркав судей и всех, кто смел проходить мимо нее, она все таки получила отличные оценки!!!! все таки красота страшная сила! против нее не. попрешь)


Ну, про "обфыркать" - эт ты приувеличила... Я просто видела картинку, как на моменты когда ты отходила, детки пытались малышку пальчиком потыкать! Приходилось строгим голосом объяснять, что кошка - "сторожевая" и если усердствовать пальчик "отжевать" может... :lol: :lol: :lol: И, кстати, в эти моменты Паладиновна почему то не шипела. :faceoff: Ещё обращало на себя внимание, что возле её клетки народ реально толпился... Похоже она понравилась зрителям не смотря на "стервозный" характер :bow:
  • 0

#395
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
А у меня фоточки другой нашей выпускницы - Таси ( Таис Афинской)... Дочь ходила к хозяйке в гости... Вот такая девушка подрастает ( сейчас 8 месяцев):
SAM_0801.JPG SAM_0809.JPG

Со словами "задолбали своей фотовспышкой", Тася принцЫпиЯльно закрывала глаза :lol:
  • 0

#396
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Добрый вечер!
А как Ваши курилы дружат с водой?

Вощем начитавшись басней про кота-рыбака купил в грине "аквариумную" рыбу и выложил перед ним в тазик.
Или рыба была больше положенного и несказанно активная или кот в не форме...
Вообще мой дал дёру и забился в угол.

Потом как то хотел помыть его в душе, а он мне в ответ полоснул когтями.
До сих пор сильно влажной тряпкой его протираю )))

А как у Вас с этими 2 вопросами?

Сообщение отредактировал Archee: 09.11.2012, 18:20:46

  • 0

#397
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мои обожают поучаствовать в стирке, потрогать - не горячая ли вода? Отдельные товарищи могут просто усесться в таз с водой попой - хвост сполоснуть)))) А вот с принудительным мытьем в шампунях и проч. - тоже "засада" Могу быть оплевана и обшиплена... Спокойно эту процедуру проживают только Рыся и Дея...
Но... самым ужасным испытанием является сушка феном... За мытье я обычно бываю слегка "зацеплена" одним коготочком, а вот ФЕН мне не прощают... Потому сушу после "стирки" в специальной клетке, иногда в палатке...

Изображение ,Изображение

Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 09.11.2012, 21:30:04

  • 1

#398
Ева Р.

Ева Р.
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Доброй ночи. Моя Нюшка, перед тем как пить воду из чашки, всегда пробует ее лапой. Не пройдет мимо тазика или ведра с водой. Когда я набираю ванну для себя, она запрыгивает на бортик и тянется лапой (когда-нибудь, наверно, бухнется в воду). Часто я набираю воду в тазик и кидаю в него мелкие игрушки, кисе нравится их ловить. Купается она конечно с бооольшим нежеланием. Но я приноровилась: придерживаю ее одной рукой за шкирку (она стоит на всех лапах), а другой мою (только в этом случае все должно находиться под рукой и шампунь, и вода для ополаскивания, и полотенце). А вот фен она терпит вполне даже ничего. А поцарапана я была своей кисой только один раз, когда по рекомендации ветеринара решила обработать ее сухим шампунем. Никому не советую: во-первых киса начала фыркать, вырываться, вычесать окончательно порошок так и не удалось, котенок был пару дней, как в пыли, но шерсть конечно стала пушистой и запашистой.
  • 0

#399
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
ДД! У курилов это какой то "прикол". У меня Замарашка лапой ест корм (влажный или мяско с кашей) из тарелки))))
  • 0

#400
пани Зося

пани Зося
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ева Р.,а у вас из мелкой посуды пьёт вообще?А то у нашей стоит 2х литровая ванночка для питья))))мельче посуды мы не признаём.
На днях вот сфоткала опять нашу королевишну,ну такая,блин,всегда важная получается)))))))


Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.