Перейти к содержимому

Фотография

Курильский бобтейлкошка с заячьим хвостом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1720

#321
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Да, это действительно так.... Списывалась с московской коллегой, их последние приобретение - курбоб в золотом окрасе на мраморе обошлось 25000 руб...

Archee, приезжайте к нам на выставку с Вашим красавцем... Есть возможность помочь с размещением...
  • 0

#322
JBagda

JBagda
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Сам купил бобтейла за сущие копейки в Караганде. Стыдно очень, но пришлось "работать" с продавцом. Даже не буду называть цифры )))
Но если правильно ее понял ), то в Москве представители такой породы стоят безумно дорого. Это действительно уникальная порода.
ПыСы Мои гости при виде такого создания первое время находятся в шоковом состоянии. Эта странная походка, прыгучесть + огроменные когти. И самое главное :idea: никаких сюси-пуси )))))))))))))

привет! имею щастие проживать в квартире моей кошки Афины Паладиновны! ну ничего так, в общем-то, мне неплохо живется. Самое главное правило для моего проживания я усвоила! Это - чтобы еда и туалет у Афины Паладиновны были свежая, а не то получу выговор!!!!!! ну или получит выговор мой, нет, вернее, ее диван))))) Кошь очень общительная, считает меня своей собственностью. В общем живем хорошо! требую фото в студию Вашего питомца!
  • 1

#323
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Удивительно, но сами россияне не очень то знают про курила. И очень удивляются, что порода с таким экстерьером и особенным характером вообще может существовать в России.

ПыСы:
to Кошка-матрёшка и JBagda С П А С И Б О !!!
  • 0

#324
JBagda

JBagda
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Удивительно, но сами россияне не очень то знают про курила. И очень удивляются, что порода с таким экстерьером и особенным характером вообще может существовать в России.

ПыСы:
to Кошка-матрёшка и JBagda С П А С И Б О !!!

и у нас эта порода не активна. хотя это кошка с собачьим характером, преданностью, прыгучестью!!! если бы у нее была возможность охотиться, она бы еще и добычу в дом носила )
  • 0

#325
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ура!!! К нам астанинцы едут!!!! Плюсуем ещё одного котика в монопородку!!!! Итого 7! Пока!!!!

Надеюсь, что монопородке все таки - БЫТЬ!!!!
  • 0

#326
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

ПыСы Мои гости при виде такого создания первое время находятся в шоковом состоянии. Эта странная походка, прыгучесть + огроменные когти. И самое главное :idea: никаких )))))))))))))

Вот ни разу не видела их ОГРОМНЫХ когтей . Характером они конечно отличаются от других пород но сюси-пуси это нормальное состояние моих животных -я люблю их потискать , а они ни когда не против,и об меня потереться :rotate: ,помурлыкть ,потыркаться ,лапками потоптаться ;)
  • 1

#327
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ну, у курилов, правда серьезные когти.... Аборигены же... В природе такое оружие - гарантия выживания... Не факт, что они их дома в ход пускают... Мои так очень любят об дерево или об столбик комплекса - поточить....

Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 23.08.2012, 14:05:14

  • 0

#328
Inhan

Inhan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста, кошке 5,6 лет, вот недавно к ветеринару ходили...узнали что оказывается мы - Курильский бобтейл!Нашли кошечку маленькой еще, в подъезде, со сломанным хвостом(как мы раньше думали, что он сломанный)))...хозяев нашли, сказали что котенок им не нужен, себе взяли)....Так вот, ближе к теме, хвост 15-17 см....а у бобтейлов вроде он короткий слишком...мы запутались..нам ветеринар не правильно сказал что ли?или мы и вправду бобтейлы? :)
  • 0

#329
пани Зося

пани Зося
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А с каких это пор ветеринары стали спецами фелинологии?
Вам это не у ветов спрашивать нужно,а обратиться в клуб любителей кошек, где профессиональный инструктор фелинолог вам скажет простая у вас мурка или голубых кровей.
  • 0

#330
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
А у меня вот какие фото есть ;) :
Изображение

Изображение
  • 1

#331
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
ОЙ!!!!! :rotate: Ольга!!!! Так рада!!!! Так приятно вспомнить выставку!!!! Большой привет твоему мальчику - красавчику! :kiss: :kiss: Уж очень он мне нравиться, классный, мощный, умница!!! Кажется выставка была вот - недавно, а уже столько времени утекло!!!! Наша Мелька - Карамелька, так покорившая Марию-Луизу, нашла таки своих "родителей"! А Замарашка - Даринка принесла двух чудесных малышей! Спасибо большое!!!!!! Я просто в восторге от таких исторических фото!!!! УтащУ к себе в архивчик!!!!

Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 24.08.2012, 01:45:38

  • 0

#332
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Подскажите пожалуйста, кошке 5,6 лет, вот недавно к ветеринару ходили...узнали что оказывается мы - Курильский бобтейл!Нашли кошечку маленькой еще, в подъезде, со сломанным хвостом(как мы раньше думали, что он сломанный)))...хозяев нашли, сказали что котенок им не нужен, себе взяли)....Так вот, ближе к теме, хвост 15-17 см....а у бобтейлов вроде он короткий слишком...мы запутались..нам ветеринар не правильно сказал что ли?или мы и вправду бобтейлы? :)


Здравствуйте! Улыбнуло, что и Вы - курильский бобтейл)))))))) Не совсем понятно зачем вам быть-не быть бобтейлами... В смысле, в разведение- уже поздно, хвост для бобтейла - длинноват (крайний придел - 12 см, дальше - дисквалификация) И хотя хвост у бобтейлов - породообразующий признак, есть ещё много нюансов - например длинные задние ноги, профиль, постав ушей, форма головы, глаз и проч... (более подробный стандарт можно посмотреть здесь) Если для Вас действительно важно выяснить бобтейл Ваша киса или нет, то поддерживаю Пани Зосю - обратитесь в клуб... Сказать что то более конкретное не видя кошь в живую - не реально....

Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 24.08.2012, 02:04:05

  • 0

#333
JBagda

JBagda
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ну, у курилов, правда серьезные когти.... Аборигены же... В природе такое оружие - гарантия выживания... Не факт, что они их дома в ход пускают... Мои так очень любят об дерево или об столбик комплекса - поточить....

у моей коши маникюр отменный) я давно попрощалась с недавно купленным диваном оранжевого цвета, который сделали по моему дизайнерскому решению) очень уж Афинка любит об него свой маникюр поточить! особенно, когда я выражаю, или пытаюсь выразить свое неудовольствие (чем громче я ору, тем глубже проникают ее когти в мой диван)! А ковер! Его просто пришлось подарить под ее когти). Резать маникюр она не дает, и я даже не пыталась их стричь - ор на всю квартиру дикий. Однажды моя подруга пару раз имела "неосторожность" обкромсать ей когти "по самые уши" (после моих просьб). Теперь Афина Паладиновна имеет имеет "коготь и зуб" на мою подругу)) око за око - коготь за коготь - вот девиз моей коши!!!!!!
  • 0

#334
пани Зося

пани Зося
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Не знаю,моя исключительно об когтеточку точит)причём демонстративно так,чтоб обязательно кто то увидел и похвалил)))))))))Без зрителей мы это не делаем.Только под крики "браво" и "бис" :lol:
  • 0

#335
JBagda

JBagda
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Подскажите пожалуйста, кошке 5,6 лет, вот недавно к ветеринару ходили...узнали что оказывается мы - Курильский бобтейл!Нашли кошечку маленькой еще, в подъезде, со сломанным хвостом(как мы раньше думали, что он сломанный)))...хозяев нашли, сказали что котенок им не нужен, себе взяли)....Так вот, ближе к теме, хвост 15-17 см....а у бобтейлов вроде он короткий слишком...мы запутались..нам ветеринар не правильно сказал что ли?или мы и вправду бобтейлы? :)


Здравствуйте! Улыбнуло, что и Вы - курильский бобтейл)))))))) Не совсем понятно зачем вам быть-не быть бобтейлами... В смысле, в разведение- уже поздно, хвост для бобтейла - длинноват (крайний придел - 12 см, дальше - дисквалификация) И хотя хвост у бобтейлов - породообразующий признак, есть ещё много нюансов - например длинные задние ноги, профиль, постав ушей, форма головы, глаз и проч... (более подробный стандарт можно посмотреть здесь) Если для Вас действительно важно выяснить бобтейл Ваша киса или нет, то поддерживаю Пани Зосю - обратитесь в клуб... Сказать что то более конкретное не видя кошь в живую - не реально....

привет) являясь щастливой обладательницей бобтейлихи, думаю, что Бобтейл - это не только короткий хвост, рысиная морда, и длиные задние лапы, Бобтейл - это состояние души!!!!!!!
  • 1

#336
JBagda

JBagda
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Не знаю,моя исключительно об когтеточку точит)причём демонстративно так,чтоб обязательно кто то увидел и похвалил)))))))))Без зрителей мы это не делаем.Только под крики "браво" и "бис" :lol:

я тоже купила когтеточку! со специальным привлекающим запахом. сама бы точила свои когти ! Афина Паладиновна понюхала ее, и пошла к дивану)
  • 0

#337
пани Зося

пани Зося
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ну насчёт когтеточек это всегда спорный вопрос,вообще то дитём ещё этому учатся у мамы.Если мама дама интелигентная-то и котятам пример правильный подаст.Обычно при переезде в новый дом выдаётся приданое-когтеточка в том числе.
Хотя у кого как....
  • 0

#338
Золотая Сова

Золотая Сова
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Наши на старом валенке отрываются ,с огромным азартом доводят его состояние до пушистого и на мебели свои когти не оттачивают . :p А когтидралки магазинные им совсем не интересны

Сообщение отредактировал Золотая Сова: 25.08.2012, 12:28:03

  • 0

#339
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Не знаю,моя исключительно об когтеточку точит)причём демонстративно так,чтоб обязательно кто то увидел и похвалил)))))))))Без зрителей мы это не делаем.Только под крики "браво" и "бис" :lol:

я тоже купила когтеточку! со специальным привлекающим запахом. сама бы точила свои когти ! Афина Паладиновна понюхала ее, и пошла к дивану)


Ну, вот... У всех так чинно, благородно.... У меня Рыся дерёт "свое" кресло.... Потому как, когда была маленькая, когтеточка на неё пару раз "завалилась"...
Уж очень активным котенком она была, да и сейчас - котячие прыжки-ужимки-побегушки ещё остались...С тех пор когтеточка перестала нравиться... А так - пожалуйста, демонстративно, как и положено интеллигентной кошке :) ....
  • 0

#340
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет! Никто случайно на Астанинскую выставку 29-30 сентября не едет? Мы решились поехать, поучаствовать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.