Перейти к содержимому

Фотография

Успех , что это?тема для любителей загружаться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
liv я конечно мал тебе советовать, но просто приведу пример из своей жизни.
Долгое время я старался найти просто работу и хоть какую-то зп. В позапрошлом году работал на зп в 25000. Потом понял, что это не для меня. Ушел с работы. Разослал резюме. И просто немного подождал. Занялся самообразованием. Работа нашлась через 2 недели - 500 долларов на пол дня (я еще в универе учусь). Летом нашлась еще одна работа на те же деньги и на те же пол дня. Потом меня переманили на 3 фирму за 150 000. Я работаю сейчас здесь, я люблю свою работу и то что я делаю, потому что люди действительно хорошо отзываются о моей работе. Меня приглашают в Москву. Зп гораздо больше. Но это не есть цель. Моих 150 мне хватает с лихвой. К тому же больше половины я просто складываю на депозит.
ИМХО надо любить себя, ценить себя, любить и делать качественно свою работу, и не забывать любить деньги. Тогда будет вам счастье.
  • 0

#22
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я для себя понял одну простую вещь - живи тем и так, как ты жил если бы твой доход был в 10 раз меньше. Человеку на самом деле много не надо. По крайней мере мне. Я живу по принципу - бедненько, но чистенько.

Я то могу жить на минимуме, но НЕ ХОЧЕТСЯ!!!
Не хочется жить так и моей жене, она же женщина ...бедность это не ЕЕ удел( меня совесть замучит), а о том что нужно детям с соответствующими расходами на них, я вообще молчу.

НЕ ХОЧУ ЖИТЬ БЕДНЕНЬко , но чистенько. ХОЧУ .....по другому .


Реально история, у меня етсь друг однокурсник, он как и я приезжий с другого города, после института начинали работать вместе, он в одном месте я в другой. Помню у меня был оклад 5 тыс тенге, плюс подработка в рекламном агентсве 10 тыс. тенге (1998г) . Затем он бросает работу , бросает професию (много людей уговаривали его не делать так.) и идет на авторынок , продавать б/у резину на контейнере, он работал по найму имел проценты с продаж. Сейчас имеет несколько собственных контейнеров по продаже резины , оптовик распродажа резины , имеет собственный склад, наладил продажу авто из америки. Бизнес он начинал с нуля, копейки в карамане не имел.
За это время купил квартиру в хорошем районе, участок земли в пригороде. Счета в банках и пр... позволяет себе периодически обедать в дорогих ресторанах. Короче неплохо.

И самое главное , у него всегда есть время. хочет выспиться, хочет уедет куда нибудь отдыхать.

У меня что есть: 2х комнатная квартира, которую купили родители.
Авто япошка(дешевая).

Почувствуйте разницу. :mad:
  • 0

#23
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений

liv я конечно мал тебе советовать, но просто приведу пример из своей жизни.
Долгое время я старался найти просто работу и хоть какую-то зп. В позапрошлом году работал на зп в 25000. Потом понял, что это не для меня. Ушел с работы. Разослал резюме. И просто немного подождал. Занялся самообразованием. Работа нашлась через 2 недели - 500 долларов на пол дня (я еще в универе учусь). Летом нашлась еще одна работа на те же деньги и на те же пол дня. Потом меня переманили на 3 фирму за 150 000. Я работаю сейчас здесь, я люблю свою работу и то что я делаю, потому что люди действительно хорошо отзываются о моей работе. Меня приглашают в Москву. Зп гораздо больше. Но это не есть цель. Моих 150 мне хватает с лихвой. К тому же больше половины я просто складываю на депозит.
ИМХО надо любить себя, ценить себя, любить и делать качественно свою работу, и не забывать любить деньги. Тогда будет вам счастье.



Попрошу всех, можно немного конкретики, в какой отрасли или области, чем конкретно знимаетесь?
к
  • 0

#24
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Я то могу жить на минимуме, но НЕ ХОЧЕТСЯ!!!
Не хочется жить так и моей жене, она же женщина ...бедность это не ЕЕ удел( меня совесть замучит), а о том что нужно детям с соответствующими расходами на них, я вообще молчу.


Лив, 150К в месяц на семью это не бедность
  • 0

#25
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[quote name='Дядя Изя' date='06.02.2008, 13:05' post='4982985']
[quote name='liv' post='4982751' date='06.02.2008, 12:48']
Задумацо мало браза! Хочешь чёта поменять - не базарь об этом, а иди и меняй!
Четка поставленная цель поможет двигацо вперед. Щас твая цель - начать зарабатывать больше денег, так?
Вапрос: чё для этого ты можешь сделать? Сядь сегодня вечером за письменный стол, соберись мыслями и напиши чё у тебя риальна есть и чё ты хочешь добицо! Потом напиши как добицо того?

Точно, буду делать!

Ежедневно... результат в виде отчета буду писать на этой ветке.
  • 0

#26
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Я работаю арт-директором. Занимаюсь дизайном вертской журналов. Помимо этого есть еще куча левых проектов, заказов и т.д. Мне 23 года.
Но моя данная профессия временная. И я твердо для себя решил, что так и будет.
Насчет жены и детей я понимаю. У самого такое было, когда просто себя ненавидел за то, что получаю такие гроши. Но на себе можно и сэкономить. Для меня есть лимит в 5% на развлечения в месяц. Не заработал - не отдохнешь.
Я плачу за квартиру, за мегалайн, половину расходов на еду. Живу с мамой и младшим братом. Помогаю бабушке.
  • 0

#27
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Имеем доход в 310 тысяч тенге. Живем от зп до зп. Что делать? :mad:

#28
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Для меня есть лимит в 5% на развлечения в месяц. Не заработал - не отдохнешь.

получается? честно тока?
  • 0

#29
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Имеем доход в 310 тысяч тенге. Живем от зп до зп. Что делать? :mad:

Начать жить на двадцать пять.
Остальное откладывать.
  • 0

#30
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Имеем доход в 310 тысяч тенге. Живем от зп до зп. Что делать? :smoke:

продай Барта :mad:
  • 0

#31
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто


Имеем доход в 310 тысяч тенге. Живем от зп до зп. Что делать? :smoke:

Начать жить на двадцать пять.
Остальное откладывать.

Пробовали... Но как же без: Мммм.... пончики...?! :mad:

#32
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Имеем доход в 310 тысяч тенге. Живем от зп до зп. Что делать? :smoke:

Атдай палавину livу! :mad:
  • 0

#33
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто


Имеем доход в 310 тысяч тенге. Живем от зп до зп. Что делать? :-)

продай Барта :smoke:

Могу только сдать в аренду... не надолго.
Приму назад только за деньги :mad:

#34
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Точно, буду делать! Ежедневно... результат в виде отчета буду писать на этой ветке.

гуд!
  • 0

#35
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
oldboy получается. Когда за 2 дня после получки оставляешь у себя на карточке ровно 7,5 тысячь, волей не волей получиться. Чем меньше имеешь - тем меньше потратишь.
Психология человека на рабочем месте - чем больше стол, тем больше на нем хлама. Надо реально думать о том, что тебе надо, а что нет.
Вот я например могу не влезая в долги купить себе неплохую машину, но зачем, если до работы 30 минут пешком.
  • 0

#36
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто


Имеем доход в 310 тысяч тенге. Живем от зп до зп. Что делать? :smoke:

Атдай палавину livу! :mad:

Тогда он будет мучаться вопросом: Как прокормить семью на 300 штук в месяц.
Это все к тому, что сколько не получай, все мало. Знаю семьи, которые прекрасно живут на доход около 80-90 штук, так же знаю и те у кого доходы свыше 500 штук. И все так же живут от зп до зп.

#37
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений



Имеем доход в 310 тысяч тенге. Живем от зп до зп. Что делать? :-)

Атдай палавину livу! :mad:

Тогда он будет мучаться вопросом: Как прокормить семью на 300 штук в месяц.
Это все к тому, что сколько не получай, все мало. Знаю семьи, которые прекрасно живут на доход около 80-90 штук, так же знаю и те у кого доходы свыше 500 штук. И все так же живут от зп до зп.

Ребята,Вы попали.
Момона ,вас похерил. :smoke:
  • 0

#38
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ребята, речь не только о конкретной сумме в месяц, для каждого она своя.
РЕчь об успехе в жизни в целом, где материальная составляющая на одном из первых мест.

О том как бережно и экономно относиться к деньгам , есть масса литературы. Почитайте.

Меня интересуют истроии реального выдвижения, если хотите в деньгах, как люди поднимаются на доход от 10 тыс долларов в месяц.
  • 0

#39
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

oldboy получается. Когда за 2 дня после получки оставляешь у себя на карточке ровно 7,5 тысячь, волей не волей получиться. Чем меньше имеешь - тем меньше потратишь.
Психология человека на рабочем месте - чем больше стол, тем больше на нем хлама. Надо реально думать о том, что тебе надо, а что нет.
Вот я например могу не влезая в долги купить себе неплохую машину, но зачем, если до работы 30 минут пешком.


я полностью с тобой согласен, я не о том справшиваю, как у тебя получается потратить именно 5%, просто мне кажется это очень мало при любых раскладахи при любых доходах, разве что если тока ты не миллиардер
  • 0

#40
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
И главное:1) какое действие привело к успеху.
2) какая ситуация образовывалась при этом
3) какие качества человека нужны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.