Перейти к содержимому

Фотография

Интимная гигиенаКакими средствами вы пользуетесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#481
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ДВ всем! Я уже на протяжении 10-12 лет использую только продукцию ф-мы "Кефри" очень нравится :idea:. Единственный минус, у них тампонов нет... очень жаль!

Странно вот, какие-то производители, как котекс, полностью все выпускают - и тампоны, и прокладки. А кто-то концентрируется на чем-то одном.

Лактацид дороговат и кому как, наверное, а вот мне понравилось средство Биона (синенький). Идентичен Лактациду, но дешевле...

А где покупали и в какую цену?
  • 0

#482
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ДВ всем! Я уже на протяжении 10-12 лет использую только продукцию ф-мы "Кефри" очень нравится . Единственный минус, у них тампонов нет... очень жаль!

Вот интересно, какие-то производители, типа котекс, выпускают полностью всю продукцию (тампоны, прокладки), а кто-то только что-то одно...интересно, почему?

Лактацид дороговат и кому как, наверное, а вот мне понравилось средство Биона (синенький). Идентичен Лактациду, но дешевле...

А где покупали и в какую цену?
  • 0

#483
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
то, что средство продаётся в аптеке, далеко не показатель качества. я с недоверием к лактациду отношусь, не знаю, почему. я теперь постоянно пользуюсь котексами и ежедневками, и для критических. тампоны оби иногда могу, в последние дни
  • 0

#484
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ДВ всем! Я уже на протяжении 10-12 лет использую только продукцию ф-мы "Кефри" очень нравится :idea:. Единственный минус, у них тампонов нет... очень жаль!


Я ими тоже долго очень пользовалась, но в последнее время у них почему-то кроме ежедневок ничего не вижу(( Их прокладки для КД очень хорошие были. Ну и пока я сейчас перешла на Котекс, у них и тампоны в линейке есть. Пока довольна.
  • 0

#485
Made in Рай

Made in Рай
  • Гость
  • 10 сообщений


ДВ всем! Я уже на протяжении 10-12 лет использую только продукцию ф-мы "Кефри" очень нравится :idea:. Единственный минус, у них тампонов нет... очень жаль!


Я ими тоже долго очень пользовалась, но в последнее время у них почему-то кроме ежедневок ничего не вижу(( Их прокладки для КД очень хорошие были. Ну и пока я сейчас перешла на Котекс, у них и тампоны в линейке есть. Пока довольна.

Даааа... было одно время такое, но сейчас вроде все нормализовалось беру и прокладки для КД. Свободно есть в любом супермаркете!
  • 0

#486
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
люблю супермаркеты! ходи, выбирай, всегда ассортимент есть, очень редко бывает такое, когда я чего-то не нахожу. вот с прокладками вообще просто, котексы для КД и ежедневки разные беру в последнее время, чтобы сравнить. а вот с гелями посложнее будет
  • 0

#487
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
у меня уже полгода corine de farme, вроде нормальный
и лактацид нормальный был, только дорогой и не везде есть

я вобще не понимаю что в гелях может быть такого чтобы не нравилось, лишь бы PH был нейтральный и гипоаллергенный
  • 0

#488
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений


ДВ всем! Я уже на протяжении 10-12 лет использую только продукцию ф-мы "Кефри" очень нравится . Единственный минус, у них тампонов нет... очень жаль!

Вот интересно, какие-то производители, типа котекс, выпускают полностью всю продукцию (тампоны, прокладки), а кто-то только что-то одно...интересно, почему?

Лактацид дороговат и кому как, наверное, а вот мне понравилось средство Биона (синенький). Идентичен Лактациду, но дешевле...

А где покупали и в какую цену?

Биону покупала в аптеке на Гагарина-Утепова до 600 тг (точно не помню)
  • 0

#489
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Даааа... было одно время такое, но сейчас вроде все нормализовалось беру и прокладки для КД. Свободно есть в любом супермаркете!


Спасибо за инфу, а то я привыкла уже что их нет и уверенно топаю к полкам с котексом. Хотя как не крути тампоны всё равно брать, так что к котексу всё равно пойду)))
  • 0

#490
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

у меня уже полгода corine de farme, вроде нормальный
и лактацид нормальный был, только дорогой и не везде есть

я вобще не понимаю что в гелях может быть такого чтобы не нравилось, лишь бы PH был нейтральный и гипоаллергенный

ну может на какой-нить ароматизатор аллергия, с ромашкой же многие делают.
  • 0

#491
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
у меня с ромашкой есть какой-то. наоборот нравится, отличное действие у ромашки.
а вот прокладки с ромашкой не люблю наоборот. у них сильно выраженный запах. мне нравятся вообще без запаха, самые обычные котексы, раньше олвэйз пользовалась, но это давно уже было.
  • 0

#492
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
В последнее время беру Зеленая аптека. Все устраивает, запаха резкого нет, раздражения нет.
Хотя от некоторых гелей бывало. И цена нормальная.
  • 0

#493
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Понравились ежедневки котекс (стащила у мамы на пробу). В жару самое то :) Ничего не трет, не мешает.
  • 0

#494
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
я в магазине сегодня заметила, что котексов для КД старых вроде уже и нет. все с голубыми зонами
  • 0

#495
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

у меня уже полгода corine de farme, вроде нормальный
и лактацид нормальный был, только дорогой и не везде есть

я вобще не понимаю что в гелях может быть такого чтобы не нравилось, лишь бы PH был нейтральный и гипоаллергенный

в гелях может быть лаурил сульфат например, для интимной гигиены совсем не подходящий. отдушки, консерванты и еще куча всего неприятного.
вообще средство для интимной гигиены должно содержать молочную кислоту или молочную сыворотку, так как основную микрофлору влагалища составляют палочки Додерляйна, которые являются лактобактериями (lactos - молоко). поэтому мне нравится Лактацид, цена не такая уж и высокая, тем более что средство очень экономичное.
  • 1

#496
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
был у меня лактацид, но бегать по всему городу за ним желания нет. Сейчас пользуюсь обычной Красной линией в белом бутыльке. Пишут что с молочной кислотой, гипоаллергенно. Нареканий нет.
  • 0

#497
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Понравились ежедневки котекс (стащила у мамы на пробу). В жару самое то :) Ничего не трет, не мешает.

неплохие.
еще нравятся ежедневки Elcos, да и цена вкусная
  • 0

#498
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

был у меня лактацид, но бегать по всему городу за ним желания нет. Сейчас пользуюсь обычной Красной линией в белом бутыльке. Пишут что с молочной кислотой, гипоаллергенно. Нареканий нет.

Красная линия вызывает раздражение, Лактацид, кстати, тоже, видимо, отдушки все-таки аллергенные.
больше всего устраивают орифлеймовское средство и Nivea
а вообще завидую тем, для кого средство для интимной гигиены блажь и нет раздражения-аллергии на обычные средства для душа
  • 0

#499
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

орифлеймовское средство и Nivea

а я вот эти 2 марки в принципе никогда не покупаю. Нивея вызывает аллергию даже у неаллергиков, а орифлейм хорош только на картинке.
  • 0

#500
Гулнур

Гулнур
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я просто туалетным мылом 1 раз в день и в течении дня просто водой. и проблем у меня сейчас никаких нет

Раньше я разные гели покупала Лактацид, Carefree и т.д. И подмывалась ими утром, перед сном, до кекса, после кекса, пардон и когда фопку мыла, то есть несколько раз в день. и у меня была молочница, т.к. я смывала все ненужную и нужную флору, пока мне подруга не посоветовала, а ей гинеколог, что нельзя это делать часто
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.