Перейти к содержимому

Фотография

Интимная гигиенаКакими средствами вы пользуетесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#441
ysynya24

ysynya24
  • Гость
  • 20 сообщений


Котекс ежедневки без запаха?


Не знаю, может у них и с запахом есть, у них же куча разных вариантов. Я беру прокладки котекс, там точно нет пахучих ;)

Есть у них ежедневки Deo. Но запах приятный, легкий. Я вот только Котекс покупаю.
  • 0

#442
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
а у меня вечная проблема с крылышками, может из-за белья, не знаю даже,толком не приклеиваются. вот котексы сильно липучие, как надо, (в сравнении с другими), но всё равно крылышки не идеально крепятся. а про остальные марки я уже вообще молчу
  • 0

#443
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Вот почему я в свое время отказалась от прокладок - это из-за крылышек тоже. Блин, вечно ими все растерто((
Насчет аппликаторов бешено плюсуюсь, с ними куда гигеничнее, почему ни один производитель это не растиражирует как положено?
  • 0

#444
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Ой ну ладно вам. все же нормально. почему все стесняются эту тему обсуждать. Не думаю, что сюда часто мужчины заглядывают


Они наверное в шоке будут от того сколько деталей у такого "естественного" процесса))))
  • 0

#445
multibvlgari

multibvlgari
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вот почему я в свое время отказалась от прокладок - это из-за крылышек тоже. Блин, вечно ими все растерто((
Насчет аппликаторов бешено плюсуюсь, с ними куда гигеничнее, почему ни один производитель это не растиражирует как положено?

может есть какое то соглашение, патент и тому подобное. потому что я только у тампаксов видела аппликаторы, даже за рубежом не видела другие бренды с аппликатором.
  • 0

#446
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Вот почему я в свое время отказалась от прокладок - это из-за крылышек тоже. Блин, вечно ими все растерто((
Насчет аппликаторов бешено плюсуюсь, с ними куда гигеничнее, почему ни один производитель это не растиражирует как положено?

я всё-таки вижу пару минусов у тампонов, вот отсутствие аппликаторов является одной из них =( мне тьфу-тьфу котексы не натирают, просто съезжают немного, но это ещё тоже в зависимости от белья
  • 0

#447
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
ну, с аппликатором конечно удобно было, да и где-то если вне дома (в общественном туалете) куда как удобнее, раз и всё на месте)) но по моему такого ни у одной марки нету... мне только у олвейзов натирали из-за поверхности или если туда подтечет на крылышки (это у либресс такое было как-то, тоже с сеткой покрытие), а вот у котекса нормально вроде или повезло)).
  • 0

#448
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
либресс ни разу не пробовала, не знаю совсем ничего про них.
а с поверхностью сеточка вообще кто-нибудь берёт или все хлопок предпочитают? я всегда мягкими пользовалась, но вот эти последние котексы с сеточкой как будто даже быстрее впитывают
  • 0

#449
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

ну, с аппликатором конечно удобно было, да и где-то если вне дома (в общественном туалете) куда как удобнее, раз и всё на месте))

Аналогично. Всегда дикий консерн, когда надо "туда" не совсем идеальными руками лезть. в котексах хоть можно на палец "колпачок" от индивидуальной упаковки надеть, все гигиеничнее. Упаковка ОБ рвется полность при открытии(
  • 0

#450
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
красный колпачок у котекса вроде бы, да? давно пару раз их брала, но ума не хватило этим колпачком воспользоваться. а у оби рвётся вся обёртка, прям беда
  • 0

#451
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

красный колпачок у котекса вроде бы, да? давно пару раз их брала, но ума не хватило этим колпачком воспользоваться. а у оби рвётся вся обёртка, прям беда


у котекса белая с красными рисунками, удобненько. а у ОВ конечно рвется, и я однажды второпях открывала и не всю упаковку сняла, она же прозрачная, не заметно, если не приглядываться(( когда удаляла потом тампон только обнаружила((
  • 0

#452
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений


глубоко не стоит подмываться. но думаю от геля ничего не изменится. Мне мой гинеколог сказала, чтобы я кроме лактацида ничего больше не брала. что везде оттдушки и бла бла. Тоже самое и по поводу ежедневок. у меня от них молочница блин! не переношу. с прокладками проще. Беру котекс, нет аллергии и молочница не мучает.

Сильно глубоко подмываться вообще не стоит, т.к. очень легко микрофлору влагалища нарушить, там ph от 3,8 до 4,4, то есть среда кислая. Потом это нарушение очень много на что влияет.
Котекс ежедневки без запаха?

Че-т я, кажется, отстала от жизни :(. А что значит "глубоко подмываться"? А ежедневки и котекс - это две большие разницы?


а мне у многих гелей запах нравится. кстати, кто знает, перед посещением гинеколога и сдачей анализов лучше наверное не использовать гели?

глубоко не стоит подмываться. но думаю от геля ничего не изменится. Мне мой гинеколог сказала, чтобы я кроме лактацида ничего больше не брала.

Опять... Что значит "глубоко подмываться"? К слову, мне гинекологи говорили, что перед сдачей анализов нужно использовать простую воду.

либо гелем совсем снаружи, либо просто водой

Три подобных сообщения на паре страниц... Девы, расскажите, как вы проводите процедуру? Что значит "глубоко" и не "совсем снаружи"? Вы интим-гелем вагину обрабатываете?
  • 0

#453
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

у котекса белая с красными рисунками, удобненько.

ну я помню, что красный цвет у них есть на обёртке) тампонами не слишком часто пользуюсь, только на пляжик в основном.

мне гинекологи говорили, что перед сдачей анализов нужно использовать простую воду.

я вообще спросила можно ли гелем мыться перед походом к гинекологу, а тут уж стали писать про глубоко и нет)
  • 0

#454
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ну как как? Прямо глубоко во внутрь....пальцами....шобы везде скрипело, шобы все выскаблить, шобы чииииисто было. А не глубоко это так, половые губы без шейки промыть. Гинекологу нужна картина дневного мазка, тоесть без примесей, наверное просекли "глубокое подмывание".

Сообщение отредактировал MURENA: 17.06.2012, 22:41:17

  • 0

#455
Svetlana10

Svetlana10
  • Гость
  • 6 сообщений
девченки, вы чего творите??? это делать низя!!! Мне одна гинеколог сказала, что подмываться надо только водой!!! без всяких гелей, мыла и прочего... Даже процетировала слова какого то супер пупер профессора этой сферы, что " "Она" должна пахнуть "ей"" ))) делайте выводы ) флора, это наше здоровье ))) удачи вам всем!
  • 1

#456
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

девченки, вы чего творите??? это делать низя!!! Мне одна гинеколог сказала, что подмываться надо только водой!!! без всяких гелей, мыла и прочего... Даже процетировала слова какого то супер пупер профессора этой сферы, что " "Она" должна пахнуть "ей"" ))) делайте выводы ) флора, это наше здоровье ))) удачи вам всем!


Ну не знаю,хотя сколько людей столько мнений.Лично пользуюсь"Цитеал"-ом. ЕЕ даже для спринцовки прописывают. Насколько мне известно,после гинекологических операции,подмываются ею.
  • 0

#457
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
м-дя, я видать совсем отсталая))) никогда глубоко гелем не подмываюсь, т.е. гель есть но он у меня для наружного применения если можно так выразиться. внутри только водой
и чего вобще там соскабливать-то? :spy: млин, щас сглажу наверное но у меня проблем нет в этой области ттт
  • 0

#458
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Девы, не стоит лишний раз лазать в вагину и спринцеваться по собственному усмотрению. Она, вагина, умеет очищаться сама, а если лазать туда не тем, чем предназначено природой, можно легко нарушить микрофлору :(. Мылом тоже не нужно пользоваться, только рН-нейтральными гелями...
  • 0

#459
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
нельзя самой спринцеваться с бухты-барахты. я даже по поводу прокладок и тампонов со своим врачом советуюсь, раньше советовали олвэйзы, теперь у меня другой врач, она советует котексы использовать. с делами в этой области нельзя шутить :dont:
  • 0

#460
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Согласна, когда-то по глупости решила помыть себе все "внутри" - отозвалось жуткой молочницей((( Так противно.
А сегодня в магазине известной парфюмерной сети, увидев, что я купила тампоны котекс, зачем-то сунули прокладки олвэйз в подарок...переманивают))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.