Перейти к содержимому

Фотография

Интимная гигиенаКакими средствами вы пользуетесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#501
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

у меня была молочница, т.к. я смывала все ненужную и нужную флору, пока мне подруга не посоветовала, а ей гинеколог, что нельзя это делать часто

убейте меня, но я не понимаю как могла появится молочница от этого. Вы спринцевались что ли каждый раз?
  • 1

#502
Гулнур

Гулнур
  • Частый гость
  • 79 сообщений


у меня была молочница, т.к. я смывала все ненужную и нужную флору, пока мне подруга не посоветовала, а ей гинеколог, что нельзя это делать часто

убейте меня, но я не понимаю как могла появится молочница от этого. Вы спринцевались что ли каждый раз?

" Чрезмерная гигиена
Постоянное мытье с мылом или гелем для интимной гигиены приводит к тому, что из влагалища вымываются все бели (естественные выделения). Стенки влагалища истираются, появляются микротравмы, язвы и инфекции. Здоровой женщине нужен обычный наружный туалет половых органов."
Например, вот вам ссылочка http://kp.ru/daily/25891/2851122/

еще ссылочка http://stroiniashka.ru/publ/19-1-0-647
" ...чистюли, чрезмерно увлекающиеся средствами интимной гигиены, вообще в группе риска. Вода и моющие средства изменяют вагинальную среду от умеренно кислой до сильно щелочной - способствующей размножению грибков."

Я не помню когда в последний раз спринцевалась
  • 0

#503
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Здоровой женщине нужен обычный наружный туалет половых органов

вот тут согласна. Именно что наружный туалет. А вот как могут пострадать стенки влагалища от наружного туалета - не понимаю. Ну точнее понимаю как можно этого добиться, но не понимаю зачем так поступать. Понятно же, что до добра это не доведет
  • 0

#504
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
По-моему, лучше детского мыла еще ничего не придумали. Остальное - все реклама.
  • 0

#505
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

По-моему, лучше детского мыла еще ничего не придумали. Остальное - все реклама.

Я выше уже писала, но повторюсь, что завидую тем, для кого использование муссов-жидкостей для инт.гигиены блажь, мне же детское мыло не подходит
  • 0

#506
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я выше уже писала, но повторюсь, что завидую тем, для кого использование муссов-жидкостей для инт.гигиены блажь, мне же детское мыло не подходит

Если вы очень чувствительны и реагируете на агрессивные компоненты, можете попробовать Интиму от Аток. Я ее тут уже хвалила 4 года назад, и до сих пор это мое любимое средство.
  • 0

#507
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

По-моему, лучше детского мыла еще ничего не придумали. Остальное - все реклама.

По мне так любое туалетное мыло. А как раньше тётки жили? И ниче же ну? :D
  • -2

#508
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Я выше уже писала, но повторюсь, что завидую тем, для кого использование муссов-жидкостей для инт.гигиены блажь, мне же детское мыло не подходит

Если вы очень чувствительны и реагируете на агрессивные компоненты, можете попробовать Интиму от Аток. Я ее тут уже хвалила 4 года назад, и до сих пор это мое любимое средство.

Спасибо, нужно попробовать
  • 0

#509
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
А мыть ноги это интимная гигиена? Или так себе?
  • -7

#510
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Вчера купила в ЦА ИнтимоМед. Буду тестить, конс из аптеки сказала что ничем не уступает Лактациду
  • 0

#511
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Вчера купила в ЦА ИнтимоМед. Буду тестить, конс из аптеки сказала что ничем не уступает Лактациду

а по цене, относительно лактацида?
  • 0

#512
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Вчера купила в ЦА ИнтимоМед. Буду тестить, конс из аптеки сказала что ничем не уступает Лактациду

а по цене, относительно лактацида?

Лактациз 1500, ИнтимоМед 500 тенге
  • 0

#513
odriM

odriM
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
На сасе нашла лактацид,на него акция,в наборе 2 бутыли по 250 мл и сэмпл по 60 мл.стоит 22 долларов
ссылку скопировать не получается почему то,в поисковик вбейте lactacyd feminine daily wash

Сообщение отредактировал odriM: 02.09.2012, 01:08:47

  • 0

#514
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Вчера купила в ЦА ИнтимоМед. Буду тестить, конс из аптеки сказала что ничем не уступает Лактациду

а по цене, относительно лактацида?

мне ИнтимоМед не особо понравился. во-первых, расход у него больше, чем у Лактацида. Во-вторых, по моим ощущениям он все же менее комфортен. Но относительно многих других средств, состав у ИнтимоМеда очень даже неплох. Мне его пришлось купить, когда Лактацид куда-то исчез из всех магазинов.

Сообщение отредактировал whitemare: 02.09.2012, 16:46:30

  • 1

#515
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
здоровой женщине нужен только наружный туалет половых органов, не лезть во влагалище, никаких спринцеваний, влагалище обладает способностью самоочищаться и не нужно никаких самодеятельных вымываний. И выделения у здоровой женщины должны быть, только они не долджны вызывать зуд и раздражение, поэтому и эти ежедневные прокладки тоже не нужны. Лактацид - это лекарство, которое применятется не для гигиены, а для восстановления нормальной флоры влагалища после лечения кольпита или дисбактериоза (вагиноза)
  • 2

#516
КРАСОТА ДЛЯ ВАС

КРАСОТА ДЛЯ ВАС
  • Гость
  • 7 сообщений

По-моему, лучше детского мыла еще ничего не придумали. Остальное - все реклама.

и я за детское мыло))))даже когда появляется какое-то раздражение,после детского мыла всё проходит))))
  • 0

#517
Aseitunas

Aseitunas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
любое детское мыло? Вы каким пользуетесь?
  • 0

#518
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Лактацид - это лекарство, которое применятется не для гигиены, а для восстановления нормальной флоры влагалища после лечения кольпита или дисбактериоза (вагиноза)

объясни мне непонятливой как он может помочь если внутрь его не заливать? Или по показаниям заливать?
Всегда считала что для восстановления флоры нужны свечи (название забыла) с этой самой флорой
  • 1

#519
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Лактацид - это лекарство, которое применятется не для гигиены, а для восстановления нормальной флоры влагалища после лечения кольпита или дисбактериоза (вагиноза)

объясни мне непонятливой как он может помочь если внутрь его не заливать? Или по показаниям заливать?
Всегда считала что для восстановления флоры нужны свечи (название забыла) с этой самой флорой

Плюсую :D Мне кажется с такими вопросами лучше к гинекологу. Но точно умывалкой для интим мест микрофлору не восстановишь... Насколько я понимаю эти умывалки для наружного применения и заливать их вовнутрь не надо :faceoff: :D и тем более восстанавливать микрофлору. Но все таки гиня больше знает и объяснит популярно. А то я тож чот не поняла как лактацид не для гигиены

Сообщение отредактировал Solny6ka: 02.09.2012, 22:40:06

  • 0

#520
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Надо свою красную линию добить и пойти новое что-нибудь купить.
Кстати, видела гели для душа, на которых написано и для интимной гигиены подходят - кто пробовал такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.