Перейти к содержимому

Фотография

Тэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#11797717
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 05.09.2010, 19:30:08

  • 0

#581
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

нигде не говорилось про эти сорвенования, я бы не пропустил бы их...

В РФ был турнир
  • 0

#582
4596444

4596444
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Почитал ветку, столько раз кто-то спршивал про то где можно потренироваться хоть ВТФ хоть ИТФ, а ему все про соревнования расказывают )))

это я к тому что тоже хотел бы узнать куда можно записаться. желателньо ВТФ
всем спасибо!!!
  • 0

#583
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Сходите в корейский Центр Просвещения при посольстве Юж. Кореи на Абая-Розыбакиева. Там по крайней мере раньше, преподавали ткд инструкторы-выпускники Кукивона. Зал светлый, хороший, с даянгом.
  • 0

#584
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Еще на Сатпаева-Фурманова в ЦСКА, кажись, есть ткд.
Наверняка в спорткомплексе Достык есть. Если серьезно озадачитесь поиском, наверняка найдете. О результатах отпишите мне в личку, я размещу инфу в закрытом разделе БИ.
  • 0

#585
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Доброго времени суток!!!
Так же можно постучать в личку,дабы не размещать инфу РЕКЛАМНОГО характера здесь! !
А ветка создана для общения на тему ТКД и не суть важно какого направления,потому как ТКД оно и в Африке ТКД.

Сообщение отредактировал Pitbul: 22.12.2009, 17:32:25

  • 0

#586
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
товарищи, кто знает, как и где тренирует (и преподает ли сам) Даурен Нургалиев? насколько я помню, он президент казахстанской федерации ITF.
Хотелось бы возобновить занятия, прерванные лет так 7-8 назад.
  • 0

#587
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
на цска есть ткд, перед нами ,по времени, тренируюстся
  • 0

#588
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Так как тут ГТФники скромно молчат, вот решил скинуть инфу про них, тем более она касается Казахстана.
Летом сего года в Алмате (!) состоится Евро-Азиатский чемп ГТФ
(GTF TAEKWON-DO EURO/ASIA 2010 CHAMPIONSHIP)
22-25 июля.
такие новости.
  • 0

#589
NewTKD

NewTKD
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ,сильно не ругайте! Я прочитал 10 разделов(уж очень запарился читать одно и тоже) и так такого не нашел для себя решения! Точнее нашел к чему лежит душа!
Вот я сам живу в Талгаре! Давно собирался заняться чем-то,что будет по душе! Нашел ТКД...уж очень люблю ногами махать! Но дело в том,что махать одно,а махать точно и правильно,совсем другое! Из всего,что прочитал выделил для себя,что ВТФ не для меня! Сами понимаете в мои 20 лет,в самое время,когда на каждом шагу до тебя докапываются,очень нужна реальность боя! Подскажите,где есть хороший тренер по ТКД(ИТФ).... и сколько будет оплата его времени!? Уж очень охото заняться ТКД(ИТФ)... а в моем городе есть только бокс и дзю-до! И тренеры самозванцы что по ТКД,что по КАРАТЕ! Ходил на дзю-до,рукопашку... в драке борьба очень помогает! Но пока доберешься до аппонента,получаешь не малую долю физических повреждений! Так что нужно уметь и на длинном растояние,а что я умею ногами... :( ЭТО фактически означает ничего(лоу и колени,ну и как повезет,если достану до лица) вот
  • 0

#590
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Доброго времени суток!!!!
Что-то заглохла наша тема...
Кто там обещал выложить ссылки на проведенный турнир???.... Ждем-с...
Начал потихоньку тренироваться,2 года после операции уже прошли,надо набирать форму,проблема есть,сильно вес набрал... 95 кг весы показывают.... это при моих 174 см роста,нормальный(рабочий)вес хочу приобрести,до 74 кг конечно не догоню но 80-84 думаю будет самое то... Как считаете уважаемые ветераны???
Хочу совместить тренажерку и какую-нибудь аеробную нагрузку,сейчас на Западе РК работаю а тут очень мало тренеров по втф,да и никто не тренирует взрослых.
Может советы будут какие???
Рукопашников нет нормальных,все законспирированые,кто в МВД,кто в Комитете тренирует,есть хороший тренак,сильный боец,сильный как личность но преподает Айкидо,после вчерашнего я туда не ходок. Обычный Апчаги его ст.ученик бъет нууууу очччень долго,за это время можно выспаться и в туалет сходить,а ведь это БАЗОВОЕ движение ЛЮБЫХ ВЕ(ну кроме дзю-до,сумо и пр.борьбы,разумеется).
Вот такая вот ситуевина....
  • 0

#591
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

есть хороший тренак,сильный боец,сильный как личность но преподает Айкидо,после вчерашнего я туда не ходок.

А что вчера было?
Сколько не задавался тут вопросом - а есть ли в Ате ИТФ ткд? - ни разу не получил ответа. И где ГТФ найти, чтобы дите отдать хорошему тренеру?
Посмотрел ролик с тренировки секции украинского ИТФ, вспомнилась спортшкола на Шевченко, где 20 лет назад Ли Хён Гук тренировал. И чего я не пошел к нему заниматься? Наверное, плата для студента была высока, ок. 40 руб. - вся стипендия. А сейчас жалею...
Нынче в разных уголках быв. СССР живут его ученики, и все с благодарностью вспоминают этого мастера.

Сообщение отредактировал хапки: 01.02.2010, 21:57:58

  • 0

#592
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
http://www.youtube.c...feature=related
северокорейская показательная команда итф
  • 0

#593
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Хочу совместить тренажерку и какую-нибудь аеробную нагрузку,сейчас на Западе РК работаю а тут очень мало тренеров по втф,да и никто не тренирует взрослых.
Может советы будут какие???


Если работаете в Атырау, могу попросить знакомого тренера по киокушину взять вас. Он, хоть и считается киокушиновцем, практикует универсальный тренинг и часто выставляет бойцов на турниры по кику.
  • 0

#594
бородач

бородач
  • Гость
  • 11 сообщений
Где в центре есть секция Tэквондо для подростков? Со скольки лет детей принимают, ответьте люди добрые?...
  • 0

#596
Wiki17

Wiki17
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток!

Я тут случайно наткнулся на новость о создании Центрально-Азиатского Союза таэквондо WTF в Ташкенте. Это очередная "обюрократизация" WTF или что-то новое? Кстати, насколько я знаю, в прошлом проводились различные турниры Центральной Азии и т.д. по ВТФ. Для организации этих турниров был создан этот союз, или что? При этом, на сайте ВТФ о нем ничего не говорится. Кто-нибудь сталкивался с этим союзом?
  • 0

#597
Адибай

Адибай
  • Гость
  • 14 сообщений
таэквондо WTF есть в Адилете. у них там и малыши и взрослые. еще есть в достыке и на сатпаева фурманова. но на фурманова как я понял тренируют спортсменов, у них там отбор жесткий, требования жесткие, НО занятия у них бесплатные.
  • 0

#598
starblade

starblade
  • Гость
  • 11 сообщений
а есть ли видео или сайт про ткд в К3
  • 0

#599
HANA1989

HANA1989
  • Гость
  • 10 сообщений

Предыдущим постом не хотел разводить флейм и оффф.... :-) Не сдержался,КАЮСЬ :-/
Я довольно долго тренировался и тренировал именно в ВТФ.
Посему коробит меня,когда говорят что ВТФ это ГИМНАСТИКА,АКРОБАТИКА и пр.Категорически не согласен.
ДА, ВТФ не БОЕВОЕ ИСКУССТВО в полном смысле слова БОЕВОЕ,но ВТФ именно ИСКУССТВО и ЕДИНОБОРСТВО в полной мере.
Это конечно ИМХО но ЭТО мнение я пытаюсь навязать :D
Рад за ветку и тему эту, буду поддерживать до последнего.

Ничего личного.

А Мустафа Узтюрк??? Таеквондо WTF лучше всего!!!!
  • 0

#600
HANA1989

HANA1989
  • Гость
  • 10 сообщений

Предыдущим постом не хотел разводить флейм и оффф.... :-) Не сдержался,КАЮСЬ :-/
Я довольно долго тренировался и тренировал именно в ВТФ.
Посему коробит меня,когда говорят что ВТФ это ГИМНАСТИКА,АКРОБАТИКА и пр.Категорически не согласен.
ДА, ВТФ не БОЕВОЕ ИСКУССТВО в полном смысле слова БОЕВОЕ,но ВТФ именно ИСКУССТВО и ЕДИНОБОРСТВО в полной мере.
Это конечно ИМХО но ЭТО мнение я пытаюсь навязать :D
Рад за ветку и тему эту, буду поддерживать до последнего.

Ничего личного.

Когда после освобождения Кореи в 1945г. боевые искусства вышли из подполья, выяснилось, что хотя большинство технических приемов сохранилось, духовно-философская традиция во многом утрачена. Открывались все новые и новые залы, число инструкторов, преподающих разные виды боевых искусств, множилось, но мало кто из них серьезно знал историю своей школы или мог объяснить ее философские принципы. Очень часто все сводилось к освоению голой техники. Процесс этот подстегнула корейская война 1950-1953гг., во время которой резко увеличился спрос именно на инструкторов-прикладников. Основная масса инструкторов практиковала различные направления, близкие к субак. После Корейской войны и установления на Юге государственного режима, который сложно назвать демократическим, возникла явная тенденция к созданию единого корейского боевого искусства, которое могло бы символизировать дух нации. Таково было создано генералом Чой Хонг Хи, отставной генерал-лейтенант был одним из видных мастеров и вложил немало сил в объединение таэквондо. Но после посещения им КНДР в 1972 году, в условиях глубокой идеологической конфронтации между Севером и Югом, его обвинили в государственной измене, и он был вынужден эмигрировать в Канаду. Будучи руководителем ИТФ - Международной Федерации Таеквон-до, он перенес туда же, в город Торонто, центр ее деятельности. Однако большинство школ и инструкторов сохранили верность не ему, а сеульскому руководству, образовавшему после его эмиграции ВТФ - Всемирную Федерацию Таэквондо. Чтобы подчеркнуть разницу между ИТФ и ВТФ, последняя создала новые комплексы формальных упражнений, на базе шести или семи сходных направлений (кван ов), разница между которыми значительно меньше, чем между различными направлениями каратэ-до, одним из которых руководил он сам. В 1990 году произошел новый раскол. Штаб- квартира ITF переехала из Торонто в Вену (Австрия), а оставшиеся мастера в Торонто в 1990 году основали Глобальную Федерацию Тхэквондо (GTF) во главе с Пак Дзюнтэ.



Новое искусство после долгих споров нарекли тхэквондо, хотя многие отдавали предпочтение названию субак. Тхэквондо буквально значит путь ноги и кулака. Этим он как бы инкорпорирует себя все разновидности боевых искусств, являясь собирательным названием типа русского кулачный бой, под которым можно понимать все что угодно. Большинство иных школ отошло в тень или получило развитие среди корейцев за рубежом. Способствовало этому и то, что в Южной Корее, где было создано тхэквондо, другие боевые искусства периодически попадали под запрет. Это очень напоминает положение, которое было у нас, когда единственными легальными видами боевых искусств были самбо и дзюдо.



В качестве символа ВТФ наиболее известен Куккивон - Академия Таэквондо и Штаб-квартира ВТФ в Сеуле. Глава Куккивона и ВТФ господин Ким Ун Ён. Здание Куккивона (название это можно приблизительно перевести как " палата государственной техники) расположено в южной части Сеула, в престижном районе Кангнам, застроенном домами европейского типа, в которых живут люди, занимающие высокое общественное положение. Здание Куккивона построено в начале 70-х годов в традиционном стили и находится оно на вершине сопки и как бы выделено искусственным спрофилированным склоном, поросшим молодым сосняком. А вдоль склона поднимается дорога. Подъем этот не случаен, как и стоящие в начале его ворота с надписью, выполненной традиционным корейским письмом. Проходя под их перекрытием и вступая в мир тхэквондо, ты отбрасываешь все лишние стремления и остаешься наедине с тем, что находиться здесь.



Открытие Куккивона, произошедшее 30 ноября 1972г., окончательно завершило процесс объединения школ тхэквондо, ибо был создан единый центр, решающий следующие пять основных задач: официальное присвоение данов и выдачу сертификатов, как собственно студентам Куккивона, так и представителям национальных ассоциаций, входящих в состав ВТФ; подготовку инструкторов и популяризацию таэквондо во всем мире; исследование и развитие техники тхэквондо; ведение хроники рекордов тхэквондо; издание учебников и учебных пособий; выпуск учебно-методических видеофильмов; техническую помощь как ВТФ, так и другим организациям, связанным с тхэквондо. Это огромный центр, в котором находиться штаб-квартира ВТФ. Там в 1973 году был проведен 1-й чемпионат мира, на следующий день по окончании которого была официально основана Всемирная Федерация Таэквондо (WTF) во главе с Ким Ун Юном, это произошло 28 мая 1973 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.