Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1881
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Если вкратце, то достройку объекта попили между кучей строительных компаний, чуть ли ни по подъездно. Если быть точными то каждый дом разные компании строят. Первую очередь обещают сдать с декабре этого года. Вторую в ноябре следующего. Кто заключил доп соглашения с супераккордом надо идти в супераккорд, кто не заключал, тем надо идти в куат и подписывать допик. При себе иметь все оригиналы договоров и справки об оплате.
  • 0

#1882
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Если вкратце, то достройку объекта попили между кучей строительных компаний, чуть ли ни по подъездно. Если быть точными то каждый дом разные компании строят. Первую очередь обещают сдать с декабре этого года. Вторую в ноябре следующего. Кто заключил доп соглашения с супераккордом надо идти в супераккорд, кто не заключал, тем надо идти в куат и подписывать допик. При себе иметь все оригиналы договоров и справки об оплате.


а что за допик куатом? и где сейчас офис куата?
  • 0

#1883
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Допсоглашение о достройке другой компанией. Офис наверное там же где и был на Ленина.
  • 0

#1884
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
какие новости?
  • 0

#1885
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Кто-нибудь был на объекте? Там наблюдаются какие-нибудь шевеленья?
  • 0

#1886
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Соседи, кто подписывал доп соглашение с куатом?
  • 0

#1887
olga_dol77

olga_dol77
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет, вчера была на объекте. Уже есть незначительные изменения, завезли кое какие материалы и оборудование. Сегодня уже начинаются строительные работы. Говорила с охранниками, они подтвердили, что уже потихоньку всё завозят и загоняют рабочую силу на объект.
  • 0

#1888
СЭИ

СЭИ
  • Гость
  • 8 сообщений
ПАМЯТКА
ПО ПЕРЕДАЧЕ НА БАЛАНС
АО «ФОНД СТРЕССОВЫХ АКТИВОВ» ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАСТРОЙЩИКОВ (ПРАВ ТРЕБОВАНИЙ ДОЛЬЩИКОВ) ПО ЖК «ТАУ САМАЛ»


1. Застройщиками – АО «Корпорация «KUAT» и ТОО «Super Accord» – в зависимости от того у кого обязательства, ведется работа по заполнению приложения №1 (форма присоединения) к 6-ти стороннему соглашению для каждого дольщика (представителя, наследника). На данном этапе определяется у кого права требования, в том числе с учетом договоров уступок прав требований. За обоснованность, законность, состоятельность, действительность и полноту прав требований дольщиков несут застройщики.
2. После заполнения формы она представляется на подпись дольщику. При необходимости ознакомления с 6-сторонним соглашением ее копия представляется дольщику застройщиком (копия соглашения также на сайте www.daf.kz). Дольщикам следует обратить внимание на положения пунктов 1.13 и 3 соглашения (оговорки).
3. Заполненная форма проверяется со стороны дольщика. Подписание формы должно быть заверено нотариусом. При этом нотариус заверяет подпись лица, а не саму сделку. Расходы по нотариальному заверению документа несет сам дольщик.
4. Подписанная дольщиком и заверенная нотариусом форма (оригинал) представляется обратно застройщикам – АО «Корпорация «KUAT» и ТОО «Super Accord» – в зависимости от того у кого обязательства. При этом каждый застройщик представляет расписку дольщику о получении от него оригинала подписанной формы.
5. Далее каждый из застройщиков передает обязательства Фонду по акту приема-передачи. К Акту должны быть приложены:
- нотариально заверенный документ (форма) о присоединении дольщика к Соглашению;
- договоры долевого участия, включая приложения к ним, и все изменения к договорам, подтверждающие конечного дольщика, подписавшего форму. Статус документов – оригинал;
- в случае безналичного расчета платежное поручение со штампом банка о проведении платежа, банковская выписка по счету со штампом банка, подтверждающая поступление денег на счет. Статус документов - оригинал;
- в случае наличного расчета приходный ордер и фискальный чек. Статус документов – оригинал.
В случае изъятия оригиналов документов правоохранительными органами, застройщиком направляется запрос в правоохранительные органы с просьбой подтвердить наличие оригиналов данных документов (с указанием реквизита каждого документа – платежек, договоров, поправок к ним и т.д.) в изъятых материалах. После получения подтверждения по каждому оригиналу документа, к акту могут быть приложены копии данных документов, заверенные печатью застройщика с приложением оригинала ответа с правоохранительных органов.
6. После подписания акта приема-передачи Фондом на свой баланс принимается обязательство по дольщикам.




Форма присоединения разослана прежним застройщикам (КУАТ и СуперАккорд), а также направлена по адресу Инициативной Группы "Тау Самал" (ниже ее содержание).

  • 0

#1889
СЭИ

СЭИ
  • Гость
  • 8 сообщений
ПРИЛОЖЕНИЕ №1
к Соглашению о финансировании и обеспечении завершения строительства жилого комплекса «Тау Самал» (первая очередь)



ФОРМА ПРИСОЕДИНЕНИЯ
к Соглашению о финансировании и обеспечении завершения строительства жилого комплекса «Тау Самал» (первая очередь)
____________________________________________________________________________,
(Ф.И.О. либо наименование юридического лица)
выступающее (выступающий/выступающие) дольщиком (дольщиками) жилого комплекса «Тау Самал» (первая очередь), находящегося по адресу: город Алматы, ул. Навои, южнее ул. Джандосова, в соответствии с условиями договора (договоров) долевого участия от «___» _______________ 20_____ года №__________, заключенного (заключенных) между:
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1) выражает свое согласие с условиями и положениями Соглашения о финансировании и обеспечении завершения строительства жилого комплекса «Тау Самал» (первая очередь) (далее – Соглашение), в том числе с существенными условиями, установленными пунктом 1.13. и положениями пункта 3 Соглашения;
2) путем подписания настоящей формы присоединяется к указанному Соглашению в качестве Стороны, и принимает все права и обязательства по Соглашению;
3) соглашается (соглашаются) на передачу на баланс Фонду обязательств Застройщиков (перевод долга) по заключенному с Застройщиками договором долевого участия на условиях Соглашения, в том числе положений пунктов 1.13 и 3;


Ф.И.О. либо наименование юридического лица (реквизиты):
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Подпись физического лица или руководителя юридического (либо иного лица, выступающего от имени физического либо юридического лица путем получения от них соответствующих полномочий по подписанию настоящего документы).

Дата подписания:

Подписание формы должно быть заверено нотариусом.
  • 0

#1890
БЗИК

БЗИК
  • Гость
  • 26 сообщений
На объекте стали собирать БСУ.
Видимо в ближайшее время понадобится бетон на стройке))
  • 0

#1891
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений
30-36 семей, живущих на объекте, покинули квартиры? На последнем собрании представитель СА сказала, будет обзванивать всех дольщиков и приглашать в офис подписывать новое 6-стороннее соглашение, кто-нибудь его видел и подписал?
  • 0

#1892
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
как Вы думаете есть смысл начинать ремонт?
  • 0

#1893
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Я чёт не понял. мне сейчас с кем нужно доп.соглашение подписывать? У меня только долевка с куатом.
мож кто подскажет куда идти.
  • 0

#1894
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Я чёт не понял. мне сейчас с кем нужно доп.соглашение подписывать? У меня только долевка с куатом.
мож кто подскажет куда идти.

Куат 13 июля 2010 в суде Бостандыксокго района г. Алматы разбирается в заявлением всоих работников, кому он не выплачивает пару лет зарплату, с их заявлением о банкротстве. Если обанкротят Куат, будет прикол... Подробности на http://vse.kz/index....=269496&st=2120
  • 0

#1895
20Весна10

20Весна10
  • Гость
  • 12 сообщений
сейчас офис куата находится там же на Ленина, только вход со двора на первом этаже ЖК. Там поговаривают, что сейчас куат проходит процедуру банкротства, но они ждут реабилитации и "очередных" инвестиций. Хочу посмотреть закон о банкротстве, чтобы узнать чем это чревато для нас, дольщиков, все руки не доходят... Мож кто знает???
  • 0

#1896
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
кто-нить подписал уже доп. соглашение с куатом?
  • 0

#1897
kk61

kk61
  • Гость
  • 19 сообщений
Сегодня звонили с оффиса Kuat подписать какие-то бумаги в поддержку компании. Это в связи с банкротством или реабилитацией. Кому-нибудь еще звонили? Что думаете по этому поводу? Они сказали,что если обанкротят, то будет плохо всем дольщикам Kuata/
  • 0

#1898
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Сегодня звонили с оффиса Kuat подписать какие-то бумаги в поддержку компании. Это в связи с банкротством или реабилитацией. Кому-нибудь еще звонили? Что думаете по этому поводу? Они сказали,что если обанкротят, то будет плохо всем дольщикам Kuata/


В настоящее время, в суде слушается дело о банкротстве Куата. Куат, в свою очередь, против и подал на реабилитацию. Для поддержки сценариа реабилитации, нужна поддержка инвесторов, коими являются дольщики. Вот они и вызывают и пртосят подписать заявление от каждого дольщика в поддержку компании. Меня уже приглашали. Я, четно сказать, отказался выступать за них. Но это дело каждого ....
  • 0

#1899
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Я сегодня был в Куате. Сидят они там же, только в другой башне, ближе к речке. Вот что они там сказали. Во первых действительно на них есть дело в суде о банкротстве. Они собирают заявления от дольщиков с просьбой о реабилитации. В случае положительного решения, обязуются рассчитаться по зарплате со своими рабочими, а так же по штрафнякам с дольщиками, так как каждому теперь полагается 1% от суммы договора. С случае банкротства об этом можно забыть. Ситуация с банкротством не должна отразится на передаче договоров дольщиков, но в куате опасаются, что если там будет сидеть гос управляющий от ликвидационной комиссии то все может затянуться.
По поводу подписания листа присоединения к соглашению:
1. Куат требует оригиналы приходных документов об оплате либо платежки с печатью банка в случае ипотеки или безнала. Мотивируется это тем, то оригиналы всех платежных документов в финполе, а ФСА требует оригиналы.
2. Они сейчас договариваются с нотариусом на ленина-сатпаева возле лимпопо, что бы все подписывали у него. Думаю будет удобно.
3. Договора и листы присоединения они будут консолидировать, причем будут требовать от финпола подтверждения платежных документов, так как оригиналы у них. Следовательно песня эта будет долгой. Первую партию - 50 договоров они планируют передать до конца августа, так что коллеги торопитесь.
Могу выложить скан письма о банкротстве и заявления о реабилитации. Я кстати его подписал, так как государство должно Куату денег и если его сейчас признают банкротом, то всех рабочих, субподрядчиков и дольщиков кинут, а это не справедливо. Если вам не нужен 1% от суммы вашего договора, то подумайте о людях, которые несколько лет не получали зарплату.
  • 0

#1900
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я сегодня был в Куате. Сидят они там же, только в другой башне, ближе к речке. Вот что они там сказали. Во первых действительно на них есть дело в суде о банкротстве. Они собирают заявления от дольщиков с просьбой о реабилитации. В случае положительного решения, обязуются рассчитаться по зарплате со своими рабочими, а так же по штрафнякам с дольщиками, так как каждому теперь полагается 1% от суммы договора. С случае банкротства об этом можно забыть. Ситуация с банкротством не должна отразится на передаче договоров дольщиков, но в куате опасаются, что если там будет сидеть гос управляющий от ликвидационной комиссии то все может затянуться.
По поводу подписания листа присоединения к соглашению:
1. Куат требует оригиналы приходных документов об оплате либо платежки с печатью банка в случае ипотеки или безнала. Мотивируется это тем, то оригиналы всех платежных документов в финполе, а ФСА требует оригиналы.
2. Они сейчас договариваются с нотариусом на ленина-сатпаева возле лимпопо, что бы все подписывали у него. Думаю будет удобно.
3. Договора и листы присоединения они будут консолидировать, причем будут требовать от финпола подтверждения платежных документов, так как оригиналы у них. Следовательно песня эта будет долгой. Первую партию - 50 договоров они планируют передать до конца августа, так что коллеги торопитесь.
Могу выложить скан письма о банкротстве и заявления о реабилитации. Я кстати его подписал, так как государство должно Куату денег и если его сейчас признают банкротом, то всех рабочих, субподрядчиков и дольщиков кинут, а это не справедливо. Если вам не нужен 1% от суммы вашего договора, то подумайте о людях, которые несколько лет не получали зарплату.


Мы тоже сегодня были в Куате. Заполнили форму присоединения и зарегистрировали в Куате с входящим номером, а копию зарегистрировали в ФСА. Мое мнение, что процедура банкротства или реабилитации не должна мешать передаче прав требования дольщиков. Дело в том, что Куат и Супер Аккорд хотят все переложить на ФСА, а ФСА хочет переложить процедуру передачи и получения подтверждения о платежах на Куат и Супер Аккорд. Это прописано в шестистороннем соглашении. Куат в свою очередь занят своими процедурами и ему некогда заниматься дольщиками, кроме этого они хотят получить подписи дольщиков и запугивают. Конечно, это дело каждого дольщика подписывать или нет заявление о процедуре реабилитации, но я лично не хочу его подписывать. Что касается 1% штрафа, то я думаю, что никто его не получит и с процедурой реабилитации и без процедуры реабилитации, слишком много, кому Куат должен.
Мне кажется, что дольщики должны ускорить процедуру передачи обязательств от Куата к ФСА, так как активы уже переданы в ФСА, а обязательства все еще находятся у Куата и Супер Аккорда. Для этого я думаю, что необходимо:
1. отнести нотариально заверенную форму присоединения, которая является неотъемлемой частью шестистороннего соглашения, и оригинал платежного поручения, если он имеется, в Куат и официально их зарегистрировать
2. копию отнести в ФСА и тоже официально зарегистрировать;
3. если нет оригиналов платежных документов, то написать в Куат официальное письмо с просьбой сделать запрос в Финпол;
4. после этого ФСА и Куат должны разработать процедуру передачи и приема (опять как это будет происходить никто не знает и каждая сторона перекладывает на другую). Прием и передача документов должны происходить по Акту и это должно быть головной болью ФСА и Куата.

На мой взгляд, если дольщик отнесет форму присоединения и документы о платежах, то дальше всем должны заниматься Куат, Супер Аккорд и ФСА. Может быть я ошибаюсь, но это мое мнение.
Я думаю, что каждый дольщик должен принимать решение сам: подписывать или не подписывать заявление о реабилитации, подписывать или не подписывать форму присоединения. Каждый принимает риски на себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.