Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1801
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Нескончаемая какая то история. Беспредел творится.
  • 0

#1802
chelovek111

chelovek111
  • Гость
  • 26 сообщений

Это дело по Куату уже продолжается 3 года и каждый раз весной нам обещают, лечат, травят, короче голову морочат не закроют там никого слишком много Хуят сделал для НАНа, ТАСа, и т.д. и т.п.



Это точно подмечено !!! :)
Восточка, помощь великой партии ($$$), Дом министерств, был еще ремонт школ в городе штук 20 делали, особняки конюшни для НАНа и ТАСа, подарки квартирами для наших звезд короче можно перечислять довольно таки много + наверное или однозначно большие скидки для всех родственников, племяников, внуков и т.д., и т.п.
  • 0

#1803
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Добрый день!

Слышно ли какие-нибудь новости
  • 0

#1804
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день!

Слышно ли какие-нибудь новости

Слышно, но к сожалению печальные. На прошлой неделе было совещание в ФСА. Банк не хочет принимать от Суперакорда объект. Выставляет дополнительные проценты, с которыми не согласен суперакорд. ФСА соответственно крутит бабло и курит бамбук. Написали письмо Долженкову от суперакорда, ждут ответ. Короче бодяга с затягиванием сроков устраивает всех кроме нас - дольщиков :-)
Если будем и дальше молчать все так и будет.
Последний митинг за Сарыаркой ничего не дал, народ посотрясал воздух, выпустил пар и опять молчит.
ИГ без поддержки всех нас тоже ничего не добьется. Пора уже что то делать соседи!
  • 0

#1805
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Вся проблема наша в том ,что всех соседей наберется от силы 50 чел.Остальные ,,дольщики,, или коммерсы или агашки или госслужащие которые будут тихо сидеть и ждать и не рыпаться.И чтобы сдвинуть ситуацию нам сил не хватит.Поэтому будем и дальше сидеть и ждать...???
  • 0

#1806
He still a live- Phoenix

He still a live- Phoenix

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 34 сообщений
Здравствуйте, уважаемыe дольщики!
У вас есть возможность прочитать новую статью про г-а Терещенко –
http://kce-el.kz//in...n...3&Itemid=34,
человека- который кинул всех дольщиков Казкоммерцинжиниринга!
И так же Астанинских дольщиков из Бразерс!
Следите за нами! Следите за нашей правдой! Правдой- справедливости!

P.S. Свои предложения или замечания, просим писать на нашей ветке!

С.У. Мститель

#1807
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Народ! что то совсем все безучастные стали какими-то? ну где руководители инициативных групп?где все? зачем собираться за кинотеатром?нужно выходить на улицу,всем вместе.какой толк стоять втихую за кинотеатром?если есть постановление правительства о финансированиии объекта,давайте подадим иск о его принудительном испонении? у кого есть копия данного постановления или распоряжения? кто готов еще бороться?
  • 0

#1808
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
24 мая в 12.00 на стройке сбор дольщиков, приходите!
  • 0

#1809
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Нельзя ли сборы проводить в выходные, в рабочие время никак не получается. Работаем.
  • 0

#1810
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Не так часто собираемся, 1 час выделить можно, не копеечный вопрос все же.
  • 0

#1811
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
я нахожусь в Санкт- Петербурге,в связи с этим присутствовать на собрании не могу. обратите внимание на главное,если еть решение правительства или другого гос органа о достройки нашего объекта мы можем обязать организации,которые отвечают за исполнение данного исполнить данноцй решение в срок и через судебных приставов контролировать исполнение решение суда. кто может найти данное решение о достройки нашего объекта и скинуть мне? я дам поручение юристам о подготовке и подаче иска в суд
  • 0

#1812
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Соседи, сообщите пожалуйста что было на собрании, к сожалению я не в городе! Сайт dolshiki.kz не обновлялся.
  • 0

#1813
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Были представители банка, ФСА, Суперакорда и акимата. Сказали что достраивать комплекс будет акимат на средства ФСА. Банк не принимает от суперакорда активы так как не может договориться о сумме. Суперакорд зарядил на 3.6 миллиарда тенге больше, чем вышло по техническому аудиту. До тех пор пока они не договорятся, строить не начнут. Когда они это сделают тоже не понятно. ФСА затягивание сроков выгодно. Проценты капают. Короче как обычно кормят завтраками и обещаниями о светлом будущем, но не уточняют когда оно наступит и для кого.
  • 0

#1814
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

я нахожусь в Санкт- Петербурге,в связи с этим присутствовать на собрании не могу. обратите внимание на главное,если еть решение правительства или другого гос органа о достройки нашего объекта мы можем обязать организации,которые отвечают за исполнение данного исполнить данноцй решение в срок и через судебных приставов контролировать исполнение решение суда. кто может найти данное решение о достройки нашего объекта и скинуть мне? я дам поручение юристам о подготовке и подаче иска в суд


Через Гугл поищите по ключевым словам, я как-то искал и нашел текст постановления. Вы совершенно правильно рассуждаете, нам наср...ть, что и кому что должен, и какие новые откорячки находят эти. Очевидно, что всем им выгодно, по каким то причинам, тянуть по максимуму исполнение Постановления правительства РК по Тау-Самалу. Есть организация, ответственная за исполнение данного постановления, то есть ФСА. Если появляются любые обстоятельства, которые мешают реализации постановления, ФСА должны сделать ВСЕ, чтобы их устранить, включая самые радикальные меры, в конце концов, они представляют волю государства, в лице Самрук-Казына. Факты таковы, что в течение 8 (восьми) месяцев, НИЧЕГО не делается для достройки и подключения домов. И это при том, что с 10 млрд. ежемесячно капают нехилые проценты кому то в карман, кто-то получает жирные зарплаты за перекладывание бумажек на столе. А нам всем грозит очередная зимовка холодных домов по любым надуманным причинам. До следующей весны. ОБратите внимание, из 10 лярдов уже усердно отпиливают около 4 млрд. Мало сомнений, что в конце концов отпилят. Что остается? А потом скажут, как уже было: извините, денег не хватаит....
  • 0

#1815
chelovek111

chelovek111
  • Гость
  • 26 сообщений
Вот статейка по встрече 24 мая http://www.time.kz/i...hp?newsid=16164
  • 0

#1816
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
завтра 1 июня, обещали начать стройку.............
поглядим.......
  • 0

#1817
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Кто обещал???...
  • 0

#1818
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Члены инициативной группы ходили на встречу в БТА, где им пообещали простить долг суперакорда и принять объект. Правда опять попросили на это неделю. Если через неделю ничего не будет надо будет идти митинговать!
  • 0

#1819
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а ведь на последнем собрании сказали, что к первому числу начнут.....
  • 0

#1820
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Члены инициативной группы ходили на встречу в БТА, где им пообещали простить долг суперакорда и принять объект. Правда опять попросили на это неделю. Если через неделю ничего не будет надо будет идти митинговать!



согласен с вами.............
как мне кажется это очередное обещание, чтбы немного снять напряжение среди дольщиков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.