Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1761
natalya_mun

natalya_mun
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый день, по официальной информации состоится выездное заседание правительства по вопросам развития Алматы 24 марта. Планируется ли что-то нашей инициативной группой? Может быть у кого-то есть и=инсайдерская информация, будет ли вопрос по нашему комплексу входить в повестку дня
  • 0

#1762
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день, по официальной информации состоится выездное заседание правительства по вопросам развития Алматы 24 марта. Планируется ли что-то нашей инициативной группой? Может быть у кого-то есть и=инсайдерская информация, будет ли вопрос по нашему комплексу входить в повестку дня


Последняя информация, полученная из ФСА:

15 марта состоялась встреча Келимбетова К.Н и Есимова А.С., на которой было принято решение о том, что строительством будет заниматься ТОО "Предприятие капитального строительства акимата г. Алматы".

Теперь должно быть подготовлено к подписанию Шести-стороннее соглашение. Его еще нет.

Если даже выездное заседание состоится, то они пойдут на "Сайран", так как по нашему объекту схема финансирования и схема завершения строительства выстроена, как сказали в ФСА.
  • 0

#1763
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
надеюсь, что лед тронулся....
  • 0

#1764
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Теперь должно быть подготовлено к подписанию Шести-стороннее соглашение. Его еще нет.


анекдот))))
а потом придумают семи-стороннее соглашение
  • 0

#1765
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
а пока готовится это 4.5.6.7...n соглашение наши дома тонут в буквальном смысле слова
была в четверг на объекте 2 пятно затоплено с 1 этажа у меня на 3 вообще дамба из песка и тряпок
в квартире тоже самое только без дамбы
после дождей по вентиляционным шахтам стекает в большом объеме вода
лифты во всех домах отключены так как в них вода и весят на них таблички "Опасно"
подъезды все уже разбиты
так что пессимизма у меня больше чем надежд
:-)
  • 0

#1766
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
нужно собртся и обсудить план дальнейших действий
  • 0

#1767
abiz

abiz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребята давайте собираться по понедельникам. Если будем сидеть, сами не будем принимать решения, то никогда не получим свои квартиры. Хватить ждать. Чего чиновники в прошлом году делали? а зимой в этом году? Надо было необходимую документацию подготовить. А не начинать весной, когда должен быть начаться строительство.[size=2] Они специально тянут время! Где организаторы, которые у нас собирали деньги на адвоката? Их уже подкупили?
  • 0

#1768
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
А чтобы удовлетворить потребности всех дольщиков, по словам г-н Сауранбаева, помимо 20 миллиардов тенге первого транша, потребуется еще 34 миллиарда.

- Благодаря этому мы сможем достроить другие объекты — 20-й и 42-й квартал. Единственное, нас беспокоит то, что в 20-м и 42-м кварталах необходим снос жилых домов. Люди по-прежнему надеются получить деньги за свои участки по старым ценам, — поделился своими проблемами строитель, однако уверил, что жители частного сектора получат за свои дома достойную компенсацию.

В отличие от Болата Сауранбаева хмурый премьер Масимов, прибывший с такой же хмурой свитой, с журналистами разговаривать не стал. Выслушал проектировщиков, покивал головой, сел в микроавтобус — и был таков.

http://www.respublik.../politics/8179/

Посмотрите - все знакомые лица - вокруг Масимова - Белович (Базис-А), Есимов (Аким), Айтекенов (Самрук-Казына) и другие... К чему бы все это?! этот внеплановый и экстренный визит Масимова в Алматы?!
  • 0

#1769
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

а пока готовится это 4.5.6.7...n соглашение наши дома тонут в буквальном смысле слова
была в четверг на объекте 2 пятно затоплено с 1 этажа у меня на 3 вообще дамба из песка и тряпок
в квартире тоже самое только без дамбы
после дождей по вентиляционным шахтам стекает в большом объеме вода
лифты во всех домах отключены так как в них вода и весят на них таблички "Опасно"
подъезды все уже разбиты
так что пессимизма у меня больше чем надежд :eek:


В 2008 г., весной, после проливных дождей на объекте охранники сказали, что была комиссия, которая выявила сильные сквозные протечки в нескольких домах. То, что увидела Evida, подтопление домов, "дамбы из песка и тряпок", отключение лифтов из-за воды - ВОТ что нужно СНИМАТЬ и ПОКАЗЫВАТЬ по КТК, в газете "Время" и т.д. - причем с соответствующим комментарием дольщиков!!!!! На НАШИ ДЕНЬГИ построили фуфло - и теперь не "могут" (якобы) достроить и кормят завтраками и послезавтраками уже 3 года!!!! В то время, как дома просто-напросто РАЗРУШАЮТСЯ все это время, даже не успев пройти сдачу в эксплуатацию!!! Сольные выступления двух дольщиц в программе "ПОРТРЕТ НЕДЕЛИ" мало что дают, просто Артура Платонова мало кто смотрит. Хотя надо сказать спасибо этим двум женщинам, хоть кто-то что-то делает. Хороший рейтинг, может быть лучший в Алмате, у ежедневных новостей по КТК. Также ВСЕ читают газету "Время", ежедневку и толстушку. Кто-то предлагал выйти на Г. Бендицкого?

Чего чиновники в прошлом году делали? а зимой в этом году?


Наверное, разрабатывали схему эффективного распила освоения 10 лярдов. Чтоп никому обидно не было.
По поводу застройщика. Я надеялся, что будет "Базис". Акиматовская стройконтора вызывает у меня лично очень негативные ассоциации. Где-то они уже светились как то с достройкой по ТВ, и ситуация была скандальная, у дольщиков была масса претензий. При том, что Акимат по Закону о долевом строительстве - это Уполномоченный орган, который прямо отвечает за контроль над всеми строительными делами в городе. (Читайте этот Закон, там много чего интересного).
Кроме того, именно акимат все это время обещал подключить ЖК к сетям.
  • 0

#1770
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

По поводу застройщика. Я надеялся, что будет "Базис". Акиматовская стройконтора вызывает у меня лично очень негативные ассоциации. Где-то они уже светились как то с достройкой по ТВ, и ситуация была скандальная, у дольщиков была масса претензий. При том, что Акимат по Закону о долевом строительстве - это Уполномоченный орган, который прямо отвечает за контроль над всеми строительными делами в городе. (Читайте этот Закон, там много чего интересного).
Кроме того, именно акимат все это время обещал подключить ЖК к сетям.


Они достраивали Меркур- Град
  • 0

#1771
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
В субботу 27 марта в городском Акимате проводится собрание дольщиков ККИ.Может кто из наших туда придет и задаст пару вопросов ,так сказать в,, прямом эфире,,.Думаю Долженков там будет ,и представители Самрука,ну и пресса тоже...
  • 0

#1772
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

В субботу 27 марта в городском Акимате проводится собрание дольщиков ККИ.Может кто из наших туда придет и задаст пару вопросов ,так сказать в,, прямом эфире,,.Думаю Долженков там будет ,и представители Самрука,ну и пресса тоже...

я пойду и не одна , думаю некоторым журналистам с газеты "Время" , а именно Геннадию будет не жаль час времени

за все время существования инициативной группы -мне 3-ы скинули смс о собрании так что где и когда огласите в студию или свяжитесь со мной
  • 0

#1773
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений


В субботу 27 марта в городском Акимате проводится собрание дольщиков ККИ.Может кто из наших туда придет и задаст пару вопросов ,так сказать в,, прямом эфире,,.Думаю Долженков там будет ,и представители Самрука,ну и пресса тоже...

я пойду и не одна , думаю некоторым журналистам с газеты "Время" , а именно Геннадию будет не жаль час времени

за все время существования инициативной группы -мне 3-ы скинули смс о собрании так что где и когда огласите в студию или свяжитесь со мной

В субботу 27марта в 11-00 в Актовом зале Акимата.На ветке Казкомерцинжиниринга точное место и время.
  • 0

#1774
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

нужно собртся и обсудить план дальнейших действий


А хдежы помпезно презентованный и отрекламированный юрист, который по Ак-Ауылу "добился отличных результатов"? Его тут сильно рекламировала большая группа активистов одной ИГ, которая официально именует себя "Инициативная Группа ЖК Тау-Самал". Почему-то молчат и никак не реагируют на ситуацию, может в подполье ушли? :laugh: И, вообще, непонятно, сколько всего этих самых ИГ, почему их не видно-не слышно, и для чего они людей собирали, кто-то даже в Кафе, списки писали с контактами? Неужели только из-за членских взносов, но это как-то даже смешно. По хорошему, всем этим ИГ нужно бы СОВМЕСТНО действовать. Тут есть несколько коментаторов, видимо из одной из этих ИГ, которые хотя бы полезную инфу дают и письма пишут. А остальные где? Если ничего предложить не могут, то так бы и написали, чтобы дольщики на них больше не надеялись и может начали бы что-то делать сами.
  • 0

#1775
БРАТАН С ТАСТАКА

БРАТАН С ТАСТАКА

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
такими темпами т.е. в конце марта 10 года! Шести-стороннее соглашение! то наверное к 2030 году 25-ти сторонним соглашением начнут все таки строить ! И все таки у нас в КЗ очень большой порог терпимости! сколько еще придется людям прождать что бы они наконец то поняли что без привлечения 01 к данному вопросу никто палец о палец не ударит. Как я говорил ранее пишите люди, Председателю ОБСЕ !!! и не ждите никаких пустых обещаний от банды Масяни
  • 0

#1776
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений


нужно собртся и обсудить план дальнейших действий


А хдежы помпезно презентованный и отрекламированный юрист, который по Ак-Ауылу "добился отличных результатов"? Его тут сильно рекламировала большая группа активистов одной ИГ, которая официально именует себя "Инициативная Группа ЖК Тау-Самал". Почему-то молчат и никак не реагируют на ситуацию, может в подполье ушли? :) И, вообще, непонятно, сколько всего этих самых ИГ, почему их не видно-не слышно, и для чего они людей собирали, кто-то даже в Кафе, списки писали с контактами? Неужели только из-за членских взносов, но это как-то даже смешно. По хорошему, всем этим ИГ нужно бы СОВМЕСТНО действовать. Тут есть несколько коментаторов, видимо из одной из этих ИГ, которые хотя бы полезную инфу дают и письма пишут. А остальные где? Если ничего предложить не могут, то так бы и написали, чтобы дольщики на них больше не надеялись и может начали бы что-то делать сами.


Уважаемые дольщики!

Да, на самом деле первоначально сложилось несколько ИГ. Первоначально было предложено заключить договор на оказание услуг с юридической компанией, чтобы разработать соглашение для подписания сторонами, так как соглашение, предложенное ФСА это была филькина грамота.
В этот момент все дольщики разделились и пошел разброд. При этом были нелицеприятные цитаты на ЦТ относительно юристов, подсчет доходов юриста и т.д., что после этого даже отпало желание что-либо размещать на ЦТ. Иногда я делаю это только, чтобы хотя бы основную информацию дать. А есть дольщики, которые вообще ни к какой группе не присоединились и заняли очень удобную, выжидательную позицию, вроде "делай, делай, а мы посмотрим, что из этого выйдет".
Удалось собрать только небольшую группу из 16 человек и вместе с юристом Диной мы разработали соглашение и направили в ФСА, Банк, Супер Аккорд, акимат. Весь этот период были неоднократные встречи с представителями ФСА, Банка, супер Аккорда, разосланы письма во все инстанции. В конечном итоге соглашение переросло в пятисторонне, так как есть дольщики, которые не подписали трехстороннее соглашение с Супер Аккордом. Его мы тоже неоднократно корректировали с Диной, чтобы учесть интересы дольщиков. Сейчас это перешло в шестисторонне соглашение, так как достройкой объекта будет заниматься ТОО "Предприятие капитального строительства акимата г. Алматы", а не дочерняя компания ФСА, которую предполагали создать первоначально.
Инициативная группа дольщиков организовала показ на КТК в программе «Портрет недели».
«Две дольщицы», которые выступили в программе «Портрет недели» это дольщицы, которые пытаются каким-то образом защитить свои активы. Все остальные дольщики могут присоединиться к ним и тоже вносить свою лепту в спасение своих активов, а не обвинять ИГ, что они делают что-то не так как всем хочется, не снимают то, что на самом деле надо было и высказываться вроде того «куда ИГ смотрит, что они делают» и т.д.. ИГ это тоже дольщики со своими проблемами, семьями, заботами, работами, и они не нанимались к вам менеджерами по управлению вашими активами. Более того, даже те дольщики, которые вошли в состав групп не очень то активно участвует во всех мероприятиях. Чтобы собрать подписи на очередное письмо мне пришлось сидеть и ждать два часа, а из 16 человек пришли только 2. Юристы могут только проконсультировать вас, оформить юридически грамотно документ. Не знаю и ничего не могу сказать об остальных юристах, но Дина свои 80,000 тенге отработала сполна.
В последнем сообщении, которое было размещено на сайте, было сказано, что сейчас ФСА готовит к подписанию шести-стороннее соглашение. ИГ еще не получили вариант соглашения.
Последняя информация, полученная из Самрук Казына в ходе телефонного разговора, что до 10 апреля Супер Аккорд должен передать объект Банку.
Я думаю вы должны хорошо понимать, что от того, что мы подпишем будет зависеть все. Наверно вы видели по новостям, какие ситуации произошли с дольщиками других объектов, например, создали ЖСК, а в договоре написано, что жилье является арендованным и т.д.
Самое главное сейчас, то что финансирование получено, деньги выделены. Необходимо расшевелить всех, чтобы стройка началась. Поэтому не нужно ждать, что кто-то вам принесет все на тарелочке с золотой каемочкой. Ваши активы, сами и защищайте их.
Кстати, несколько дольщиков из ИГ хотим записаться на прием к Долженкову В.А.
В понедельник с 10 до 12 нужно подойти в акимат и записаться на 6 апреля. Все кто хочет узнать подробнее и задать конкретные вопросы вы сами это можете сделать. Ждем. Контакты наверное есть у всех, независимо в какой из ИГ вы находитесь.


Если на это мое сообщение опять будут писать всякие гадости, то больше вы не получите никакой информации.
  • 0

#1777
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дольщики!
Мы дольщики Казкоммерцинжиниринга!
Мы открыли свой сайт http://kce-el.kz/ - заходите, читайте, берите ссылки, инфу и т.д.
надеемся он будет полезным так же и для других дольщиков! Будьте гостями! Давайте действовать сообща! Во всем!

P.S. Общение пока по средствам форума ЦТ, все предложения и пожелания просим писать на нашей ветке
Казкоммерцинжиниринга

С уважением,
ИГИС
  • 0

#1778
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
дольщик 111, вам никаких гадостей, только спасибо. Ваша деятельность заметна и полезна: КТК, инфа, письма. Но где же "независимый юрист" и его группа, они ведь себя официально именуют Инициативная группы ЖК Тау-Самал?

Чтобы собрать подписи на очередное письмо мне пришлось сидеть и ждать два часа, а из 16 человек пришли только 2.

Я не помню что-то такого объявления. Если бы вы разместили его ЗДЕСЬ, и заблаговременно (минимум за 3-4 дня), то я думаю, человек 20-30 точно бы подошло. Вот и ваше очередное объявление о встрече с Долженковым размещено впритык, его мало кто прочитал ВО ВРЕМЯ.

В последнем сообщении, которое было размещено на сайте, было сказано, что сейчас ФСА готовит к подписанию шести-стороннее соглашение.

Если вы имеете в виду сайт Ак-Ауыла, то кто туда ходит? Он ненужен, посмотрите, в теме "Тау-Самал" ни одного коментария, и непонятно, зачем он, и что их не устраивает на этом сайте.
  • 0

#1779
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений

дольщик 111, вам никаких гадостей, только спасибо. Ваша деятельность заметна и полезна: КТК, инфа, письма. Но где же "независимый юрист" и его группа, они ведь себя официально именуют Инициативная группы ЖК Тау-Самал?

Чтобы собрать подписи на очередное письмо мне пришлось сидеть и ждать два часа, а из 16 человек пришли только 2.

Я не помню что-то такого объявления. Если бы вы разместили его ЗДЕСЬ, и заблаговременно (минимум за 3-4 дня), то я думаю, человек 20-30 точно бы подошло. Вот и ваше очередное объявление о встрече с Долженковым размещено впритык, его мало кто прочитал ВО ВРЕМЯ.

В последнем сообщении, которое было размещено на сайте, было сказано, что сейчас ФСА готовит к подписанию шести-стороннее соглашение.

Если вы имеете в виду сайт Ак-Ауыла, то кто туда ходит? Он ненужен, посмотрите, в теме "Тау-Самал" ни одного коментария, и непонятно, зачем он, и что их не устраивает на этом сайте.


Я не знаю ничего относительно "независимого юриста". Вы с ним подписывали соглашение или сдавали взнос. С него и спрашивайте.
Что касается сбора подписей, то я имела в виду группу из 16 дольщиков, которым я отправила сообщение о письме и сборе подписей. Контактов других дольщиков у меня нет. На ЦТ объявление о сборе подписей я не размещала.
Что касается записи на прием к Долженкову В.А., то это возникло экспромтом, поэтому это сообщение появилось поздно. Я сегодня была в акимате, чтобы записаться на прием. Мне ответили, что Тау Самалом занимаются в ГАСКе и дали телефон ответственного лица (Жолжанов Даурен, тел. 272 79 25, 8 701 722 10 03). Мы к нему звонили, на что он ответил, что в течение 2-х месяцев объект должны передать и они начнут строительство.
Ребята, если передача будет длиться еще два месяца, то раньше июня (в лучшем случае) стройка не начнется, а там и осень, зима и опять все встанет. Поэтому давайте что-то предпринимать, чтобы стройка началась как можно скорее.
Комплекс "Сайран" находился в более плачевном состоянии, тем не менее стройка идет, контроль со стороны Правительства идет, а наша стройка чувствуеется замерла надолго.
Поэтому мне не важно в какой ИГ вы находитесь, какой "независимый юрист" занимается этим вопросом. Ни один юрист не сможет решить наши вопросы. "Спасиние утопающего дело рук самого утопающего".
В среду или четверг я зайду в акимат узнать примет нас Долженков В.А. или нет.
  • 0

#1780
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Долженков обязан принять..Помнится на встрече в школе он говорил будем встречаться ежемесячно..Надо к нему пробиться и прямо спросить -почему до сих пор не ведется работа по коммуникациям,насколько я понял город взял на себя эту часть,так пусть делают.А толку достроят без подведения,и что?Наши вон башни уже 3 года стоят, а как в них жить без воды?Хотя даже лифты работают пока с крыши не потечёт-уже 3 весна как заливает лифтовые шахты.Вместо крыш построили купола какие-то,там дырки как в юрте наверное хотели....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.