Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#1641
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
,,ФСА обещает...,,сколько всяких обещаний я уже слышал за 2 с лишним года. а коробки как стояли так и стоят, :smoke: слава богу хоть не рухнули ....
  • 0

#1642
LACOSTA

LACOSTA
  • Частый гость
  • 65 сообщений
я например еще ни одного доп соглашения не подписывал. и не буду пока не увижу реальных действий.

а коробки могут развалитя, если так и будут стоять под открытым небом.
  • 0

#1643
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мне пришло на телефон сообщение "Подписание предложений сегодня к 19.10-19.30 в Меге, около лифта"... Я фигею, других слов нет. Сижу с двумя малолетними детьми дома, на другом конце города, мне проэсэмэсили, и я должна прилететь? Мне, кажется, серъезные вещитак не делаются...
  • 0

#1644
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Мне пришло на телефон сообщение "Подписание предложений сегодня к 19.10-19.30 в Меге, около лифта"... Я фигею, других слов нет. Сижу с двумя малолетними детьми дома, на другом конце города, мне проэсэмэсили, и я должна прилететь? Мне, кажется, серъезные вещитак не делаются...

Да не обращайте внимания...это у кого-то от долгого ожидания крыша протекла.. то в кафе приглашают то к лифту .. :D
  • 0

#1645
LACOSTA

LACOSTA
  • Частый гость
  • 65 сообщений
соседи, какие новости по стройке? кто что знает?
  • 0

#1646
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Седня заказным письмом пошла на почте получила письмо от корпорации "Куат", что необходимо подписать трехсторонний договор с Аккордом. Якобы, из-за того, что не все подписали все действия затягиваются. Письмо датировано 05.01.10.
  • 0

#1647
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
мне вообще ничего не прислали , даже смс

если все дольщики возле лифта собирутся -1 торговым центром станет меньше
как быть милые соседи?кто нить пойдет ?

Сообщение отредактировал Evida: 15.01.2010, 16:25:02

  • 0

#1648
LACOSTA

LACOSTA
  • Частый гость
  • 65 сообщений
а мне тоже никто ничего не писал.

что за соглашение? подписывать или нет? а что если после подписания это соглашения мы вообще окажемся в........???
  • 0

#1649
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

а мне тоже никто ничего не писал.

что за соглашение? подписывать или нет? а что если после подписания это соглашения мы вообще окажемся в........???

вообще как то странно все это....
для начала они должны сами подписать соглашение м.у собой а потом уже с дольщиками

лучше бы стройть начали, все бы автоматом подписали
  • 0

#1650
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А я пойду наверно на неделе подпишу. Хуже уже не будет. Раз уже официальное письмо пришло,что уж теперь. Напишу, потом как съезжу, что там говорят .
  • 0

#1651
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вопрос к инициативной группе- кто оповещает дольщмков? нас 4 семьи , все соседи , никому из нас ни разу не звонили и не писали . что мы должны подписать? хотя бы- куда обращаться ?
  • 0

#1652
LACOSTA

LACOSTA
  • Частый гость
  • 65 сообщений
пусть начнут строительство, а потом уже будем думать подписывать или нет
  • 0

#1653
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Сегодня был в Супер-Аккорде ,акты сверки оплаты подписывал.По-ощущениям передача активов идет оочень медленно,то-ли ФСА это не надо,то-ли супер не шибко спешит,говорят -может через полгода закончим ,а может и нет хз.Б..ь как они все меня уже достали. :cry:
  • 0

#1654
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

хз.Б..ь как они все меня уже достали. :cry:

не только Вас , но и нас тоже ... :(
  • 0

#1655
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Не пора ли уже перекрывать Навои?
  • 0

#1656
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
сегодня проезжал мимо строики, тишина......
  • 0

#1657
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Вопрос к инициативной группе- кто оповещает дольщмков? нас 4 семьи , все соседи , никому из нас ни разу не звонили и не писали . что мы должны подписать? хотя бы- куда обращаться ?


Уже, наверное, никто. Все инициативные группы уже набрали нужную массу, всего групп кажется 3-4. На этом сайте выше были объявления о собраниях, других акциях. Так что, следите за этой веткой. И насчет подписания, думаю, все станет известно позднее. Выше упоминали дату, 15-но января, после которой должна была стать известной позиция Фонда стресс. активов по механизму передачи активу от Супер-Аккорда и БТА Фонду. Что слышно, ИГ? Кстати, на Сайране начались строительные работы по проблемным объектам.
  • 0

#1658
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Вопрос к инициативной группе- кто оповещает дольщмков? нас 4 семьи , все соседи , никому из нас ни разу не звонили и не писали . что мы должны подписать? хотя бы- куда обращаться ?


Уже, наверное, никто. Все инициативные группы уже набрали нужную массу, всего групп кажется 3-4. На этом сайте выше были объявления о собраниях, других акциях. Так что, следите за этой веткой. И насчет подписания, думаю, все станет известно позднее. Выше упоминали дату, 15-но января, после которой должна была стать известной позиция Фонда стресс. активов по механизму передачи активу от Супер-Аккорда и БТА Фонду. Что слышно, ИГ? Кстати, на Сайране начались строительные работы по проблемным объектам.

Спасибо большое за весьма развернутый ответ
  • 0

#1659
дольщик 111

дольщик 111
  • Частый гость
  • 55 сообщений

К , сожалению, большинство дольщиков думает что проблема решится без их активного участия; что адвокаты, юристы, правительство бросятся со всех ног нам помогать. У всех у них СВОИ, сугубо личные задачи. Эти задачи пересекаются с нашими только по причине наших действий и наших денег. Жизнь уже не раз показала на нашем примере, что нас "имеют" за наши деньги все эти "товарищи". Юрист Джусангалиев Р.А. давно ведет себя "исключительно самостоятельно", "грамотно" и талантливо (что есть то есть) разводя нас на деньги ни достигнув еще ни одного положительного результата. Очередной юрист или юр.контора сделает тоже самое. Правильство дает деньги не из добролюбия, а из-за боязни получить социальный взрыв, который прорывается каждый раз, когда МЫ проявляем социальную активность. НАШИ проблемы не кончатся до тех пор пока мы не получим то, что должны получить по нашим договорам долевого участия в должном качестве и количестве. Поэтому мы должны действовать активно и организованно САМИ, а не под чьим-то управлением. На прошлом собрании в качестве юриста-консультанта был представлен Шорманбаев Амангельды, который сам является дольщиком, только другой корпорации "Ак-Аул", ситуация там складывалась гораздо хуже нашей, еще и не в Алматы, а в области. Тем не менее их инициативная группа добилась больших результатов. Амангельды вел свою команду не только юридическими путями, а всеми возможными. Для нас оптимально собрать "костяк", собрать средства и вести НАШЕ ДЕЛО сотрудничая с реальными практиками. Кто может деньгами, кто активными действиями помочь СЕБЕ САМОМУ.


Очень интересная информация о судьбе "Ак-Аула" опубликована на сайте http://www.respublik...s/society/7177/

«Самрук-Казына» обманул дольщиков?

Более двух лет восемьсот дольщиков проблемной строительной компании «Ак-Ауыл», находящейся в Карасайском районе Алматинской области, вели борьбу за возобновление строительства своего жилья. И, казалось, что добились своего. В сентябре прошлого года АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» заключил договор с ТОО «Компания по реабилитации Жилого комплекса «Премьера», которая была лишена всяких обременений прежнего «Ак Ауыла».

Практически восемьсот дольщиков написали дополнительные соглашения с этой новой компанией и выполнили все положенные условия. И 10 декабря от фонда на счета застройщика поступают первые средства, начинается массовое строительство, а 16 января за один день рабочие заливают на объекте более тысячи кубометров бетона!

Но 14 января в компанию приходят два письма из фонда недвижимости «Самрук-Казына», где сказано, что договор расторгается в одностороннем порядке, начиная с 25 января. Эта весть повергла граждан, поверивших государству, в состояние шока.

Мы попросили прокомментировать ситуацию, сложившуюся с остановкой строительства на объектах компании «Ак-Ауыл» одного из руководителей инициативной группы дольщиков Амангельды Шорманбаева....
Читайте.
  • 0

#1660
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
дикость и ужас :D
это просто беспредел какой то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.