Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#9241
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений


Кстати...вот и Лукерья подошла. Ну не углядела, зараза такая за Лолкой и принесла она ей кучу полукровок. Какая же я сволочь! Межпородную вязку допустила.

Майра, а Вы считаете , что это нормальный рабочий момент? ничего страшного и вполне допустимо.....раз уж так вышло?


Я считаю, что это недопустимо!!!
И почему вопрос-то ко мне? Вот видите? Ира провела Эксперимент :D, а Майра безответственный заводчик.
Все, Лукерья! Раз Лолка такая разэтакая, то приговорим ее к расстрелу, а тебя выселим на 101 км. :dont:

Аня! Она же не продает их как кунов в конце-то концов. А аборты у кошек не практикуются.

Сообщение отредактировал Майра: 24.11.2011, 23:23:35

  • 0

#9242
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Все беру Лолку с пометом полукровок, и босиком в робе иду на плаху.
  • 0

#9243
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Аня, а ты предлагаешь их всех утопить :-(

Нет, мне интересно мнение Майры, как заводчика


А мне интересно, как бы Майра могла помешать Лолке убежать от меня?
  • -1

#9244
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений




Постесняйтесь людей, Вас читают незнакомые начинающие любители, и что они подумают?

С уважением ко всем, Ирина Евгеньевна.


Они в шоке :(
Разборки конечно тут конкретные.....


Ничего страшного. Просто давно уже пора было завести такой разговор. Пусть лучше читают и делают выводы.

Вот уж тут я с вами согласна пусть читают и делают выводы.)
  • -1

#9245
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Ну мама то у нас куня, а остальное :eek: , мы честно не хотели :D , так получилось :lol: мы не специально :D

Майра, вопрос не в цене за котенка....... а совсем в другом,просто получается, что никто ни в клубе , ни заводчики сами ничего страшного в этом не видят, все посмеялись и разошлись..... странно как то.... ну да ладно, чего я правда.....мир, дружба, жвачка
  • -2

#9246
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений


Ну мама то у нас куня, а остальное :eek: , мы честно не хотели :D , так получилось :lol: мы не специально :D

Майра, вопрос не в цене за котенка....... а совсем в другом,просто получается, что никто ни в клубе , ни заводчики сами ничего страшного в этом не видят, все посмеялись и разошлись..... странно как то.... ну да ладно, чего я правда.....мир, дружба, жвачка


Аня! Ты о чем? Я-то понимаю что ты имеешь ввиду!!!Ты что же думаешь, что все встретили это известие апплодисментами и осыпали Лукерью поцелуями???
Или надо было здесь на форуме расстрелять ее? А отчего это все вдруг принялись умиляться и поздравлять Лолочку с деточками несколько страниц назад?
Ну аборт же кошке не сделаешь? Думаю, что Ирина тоже не специально отпустила кошку погулять.

Сообщение отредактировал Майра: 24.11.2011, 23:38:47

  • -1

#9247
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Елена, а Вам не кажется, что Ваш случай скорее исключение, а не правило, Сколько пометов было, сколько котят, и только у Вас проблемы. Может сначала нужно успокоиться и подумать, а потом обвинять всех и вся.


Лукерия, если так можно к Вам обращаться - я не знаю Вашего имени.
Вы знаете, я спокойна, потому что по природе своей не вспыльчива да и повода метать копья, как я и говорила ранее, в принципе у меня нет. Я сама выбрала Августа, сама, будучи не опытной в выборе котов, поскольку Август первый кот в моей жизни, не проверила его перед покупкой у ветеринара и так далее и тому подобное...
На счет того, что мне может казаться - все, что мне казалось и кажется, я открыто озвучиваю здесь.
Но я также уже говорила, что не жалею совершенно и сегодня, что взяла именно Августа. Более того, когда мне привезли кота после операции я связалась с хозяйкой мамы Августа и все ей объяснила как есть. Не обвиняя. Я также написала, что надеюсь, что Август исключение и надеюсь, что такая проблема у него у единственного. Но когда мне сказали, что есть в линии его родителей родственники, причем близкие, я решила обсудить на форуме это лично прочитав письмо Майры Ураловны, что она просит лично с ней , а не за спиной решать все возникающие вопросы. Я, как Вы понимаете, именно это и сделала, учитывая, что оба родителя Августа имеют прямое отношение к питомнику Майры Ураловны. Вы бы предпочли умалчивать такие вещи? Я, нет. И если бы я вот так, как Вы пишите, решила кого то за что то обвинять, я бы делала это совершенно иными способами. И тем более я отправляю своих знакомых покупать котят из тех пометов, которые сейчас рождаются в Алматы.
Заговора, как Вы пишите, если это обращено ко мне, тут нет ни какого, поскольку лично я знакома только с Аней (эльза 1) она же хозяйка мамы августа, с Лерой, поскольку также ездила смотреть котят у нее, перед тем как купить Августа и с хозяйкой Бэйсика - познакомилась с Лаурой на выставке в начале ноября, куда приходила зрителем.
Да, пусть случай с Августом будет исключением, я именно об этом говорю, а если это не случайность, то пусть заводчики, будучи профессионалами, сами решат принимать ли меры, поскольку как выяснилось теперь, то многие коты в городе у нас родственники.
И в заключении еще раз о "успокоиться и подумать". О чем я могу подумать, если я не занимаюсь разведением котов и не знаю что же все таки у Августа, исключение, как вы написали или генетическая проблема. Вот мне и разъясняют на форуме, те, кому это не безразлично видимо, что это может быть и отчего и что бывает.
  • 0

#9248
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Вообще то Анна (Сита), этот ответ был на твой пост, который ты потом отредактировала :-( , и не надо теперь все передергивать.

Сообщение отредактировал Лукерия: 24.11.2011, 23:43:51

  • -1

#9249
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Я тоже слышала, что допускается инбридинг как "отец" и "дочь" и т.д. Нам даже предлагали такое кровосмешивание с нашим предыдущим котом и опытные заводчики объясняли нам, что это только улучшит породные данные. Я знаю как и все Вы, что у людей не допускается такой инбридинг до 7 колена, передаются таким образом наследственные болезни и естественно потомство рождается слабым. А тогда как же с кошачьими? Да, они рождаются красивыми, а как насчет здоровья, или у них по другому передается генетическая информация. Корифеи кошек, объясните мне пожалуйста эту ситуацию?
Елена! Я Вас совсем не хочу обидеть, только поймите меня пожалуйста. Именно эксперт из Германии высоко оценил нашего кота и был немного удивлен что как он сказал именно здесь в Казахстане такие красивые Мейн-Куны.

Именно по причине передачи генетических дефектов, нельзя вязать мать с сыном. А вот отец-дочь - это нормальная рабочая схема. Естественно, часто пользоваться нельзя, инбридинг должен быть очень тщательно продуман. нужно точно знать (предполагать), что хочешь получить..., ради чего он, собственно, делается.

ПыСы: учите законы генетики, это действительно интересно.


Марина, спасибо! Ваши объяснения и советы полезны и легки в восприятии (для дилетантов вроде меня). Спасибо еще раз
  • 0

#9250
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Касаемо ответов.
Да, питомник был не Майры, питомника на тот момент не было. Были хозяева мамы Нельсона и они не знали о болезни Честера, иначе бы не повязали с ним кошку.
По поводу воскрешения Честера в виду удачной продажи кошки в разведение. Майра, не переиначивайте мои слова. Я не сказала, что отец кошки Честер. Я сказала, что вы заведомо ввели в заблуждение человека, дав понять,что этот кот жив.
  • -1

#9251
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Лукерья, то есть Ирина, теперь я знаю Вас по имени. Да, именно у Вас берут котенка мои знакомые. Если не ошибаюсь Юстас его зовут.
  • 0

#9252
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Вообще то Анна, этот ответ был на твой пост, который ты потом отредактировала :-( , и не надо теперь все передергивать.

Ирина, а тут передёргивай не передёргивай......смысл не изменится, к сожалению. я думаю, надо закончить на этом, я получила все ответы. Всем спасибо.
  • 0

#9253
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Елена, честно говоря, я благодарна, что вы подняли этот вопрос на форуме! Информация о крипторхизме и инбридинге ни для кого не будет лишней!!!
Пусть сыночка поправляется, мы всей семьей очень за него переживаем!!!
  • 0

#9254
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Лукерья, то есть Ирина, теперь я знаю Вас по имени. Да, именно у Вас берут котенка мои знакомые. Если не ошибаюсь Юстас его зовут.

Да Юстас мой котенок, и приставка у него будет Честер Чайлд.
  • 0

#9255
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений


Лукерья, то есть Ирина, теперь я знаю Вас по имени. Да, именно у Вас берут котенка мои знакомые. Если не ошибаюсь Юстас его зовут.

Да Юстас мой котенок, и приставка у него будет Честер Чайлд.


Пардон!!! Это у полукровки будет такая приставка :eek:
  • -1

#9256
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Касаемо ответов.
Да, питомник был не Майры, питомника на тот момент не было. Были хозяева мамы Нельсона и они не знали о болезни Честера, иначе бы не повязали с ним кошку.
По поводу воскрешения Честера в виду удачной продажи кошки в разведение. Майра, не переиначивайте мои слова. Я не сказала, что отец кошки Честер. Я сказала, что вы заведомо ввели в заблуждение человека, дав понять,что этот кот жив.

Бла-бла-бла...бла-бла..... факты давайте уже что ли.
Всем спокойной ночи! Кто до утра еще каких моих преступлений накопает - пишите. Я завтра отвечу :D

Сообщение отредактировал Майра: 24.11.2011, 23:56:34

  • -1

#9257
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Лукерья, то есть Ирина, теперь я знаю Вас по имени. Да, именно у Вас берут котенка мои знакомые. Если не ошибаюсь Юстас его зовут.

Да Юстас мой котенок, и приставка у него будет Честер Чайлд.


Да, я в курсе... И понимаю, почему Вы так реагируете.
Пусть история с Августом и правда будет исключением.
  • 0

#9258
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Елена, честно говоря, я благодарна, что вы подняли этот вопрос на форуме! Информация о крипторхизме и инбридинге ни для кого не будет лишней!!!
Пусть сыночка поправляется, мы всей семьей очень за него переживаем!!!


Спасибо!
  • 0

#9259
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Спасибо Марина! Изучение законов генетики действительно очень интересно, но что особенно интересно генетика иногда противоречит некоторым правилам и до конца еще не изучена.
Елена я желаю Вашему котику скорейшего выздоровления! Мне очень жаль, что так случилось.

Сообщение отредактировал miheev: 25.11.2011, 00:00:30

  • 1

#9260
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений



Лукерья, то есть Ирина, теперь я знаю Вас по имени. Да, именно у Вас берут котенка мои знакомые. Если не ошибаюсь Юстас его зовут.

Да Юстас мой котенок, и приставка у него будет Честер Чайлд.


Пардон!!! Это у полукровки будет такая приставка :eek:


Майра ку-ку Юстас ребятенок Флойс и Скифа :D
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.